がんばろ~ど! 2018/08/18号
祝!デビュー!
エレナレジーナ | はまちゅう さん ひろ さん | |
スターオブオナー | すずさん さん | |
ハニーウィル | きよみち さん しみずあゆむ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌1日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 7頭 09:55 | ||||||||||
4 | 4 | ファンシャン | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [美] 畠山吉宏 |
トーセンラー ボムシェル |
|||||
2回札幌1日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 7頭 10:25 | ||||||||||
4 | 4 | シェーングランツ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト スタセリタ |
|||||
2回札幌1日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:55 | ||||||||||
1 | 1 | ソルファ | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 高柳瑞樹 |
ロードカナロア レディバラード |
|||||
ふるふる Lord Kanaloa ヒロ | ||||||||||
5 | 8 | スイートレモネード | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [栗] 武英智 |
ロードカナロア ドルチェリモーネ |
|||||
シゲルサガ エスペランサ | ||||||||||
6 | 9 | シネマソングス | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
|||||
あおけん | ||||||||||
8 | 14 | クインチ | 牝 3 54.0 |
モレイラ [美] 金成貴史 |
アイルハヴアナザー マイネクイーン |
|||||
2回札幌1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 11:25 | ||||||||||
2 | 2 | ロードレジェンド | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 西園正都 |
ヘニーヒューズ フェリス |
|||||
ヒロ | ||||||||||
3 | 3 | シップフォクイーン | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [栗] 牧浦充徳 |
ルーラーシップ クローズホールド |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
6 | 7 | レッドゼノビア | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル ビジュアルショック |
|||||
凌晃 | ||||||||||
2回札幌1日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1500メートル 8頭 12:15 | ||||||||||
6 | 6 | エレナレジーナ | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [美] 加藤征弘 |
ノヴェリスト フェニーチェ |
|||||
はまちゅう ひろ | ||||||||||
7 | 7 | リベラルタイプ | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [栗] 浅見秀一 |
ノヴェリスト ステレオタイプ |
|||||
2回札幌1日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
2 | 2 | ディナミーデン | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [美] 田島俊明 |
ゴールドアリュール レイナワルツ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
7 | 11 | B | シュネルスト | 牡 3 54.0 |
△菊沢一樹 [美] 栗田博憲 |
タイキシャトル シンシンパッション |
||||
ロングヴィル しんちゃん! | ||||||||||
7 | 12 | ヴァリアスシチー | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [栗] 岡田稲男 |
エスポワールシチー シルクサファイア |
|||||
2回札幌1日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
4 | 7 | クイーンズトゥルー | 牝 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 高木登 |
キングカメハメハ キョウエイトルース |
|||||
4 | 8 | ベリータ | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 水野貴広 |
アイルハヴアナザー マイネイサベル |
|||||
5 | 9 | ターフェルムジーク | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
2回札幌1日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート2400メートル 12頭 13:45 | ||||||||||
5 | 5 | サーブルノワール | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 和田勇介 |
ブラックタイド マイネナデシコ |
|||||
hidebo シゲルサガ | ||||||||||
6 | 7 | メヌエット | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 橋田満 |
Tapit スピニングワイルドキャット |
|||||
ぷりぽん しんちゃん! | ||||||||||
2回札幌1日 9R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 13頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | リュミエールドール | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [栗] 浜田多実 |
ルーラーシップ アルスノヴァ |
|||||
2 | 2 | ワタシノロザリオ | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
3 | 3 | B | ボードウォーク | 牝 3 52.0 |
黛弘人 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
||||
秘書 | ||||||||||
4 | 4 | クルークハイト | 牝 4 55.0 |
モレイラ [栗] 藤岡健一 |
クロフネ ヴァイスハイト |
|||||
BOB | ||||||||||
7 | 10 | プリエンプト | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド スウィフトテンパー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
7 | 11 | B | プリンセスヨウク | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
||||
8 | 13 | コンダクトレス | 牝 3 50.0 |
△菊沢一樹 [美] 小島茂之 |
ホワイトマズル ファーストチェア |
|||||
2回札幌1日 10R 富良野特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 14:50 | ||||||||||
5 | 5 | マイネルユニブラン | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||
7 | 8 | エレクトロニカ | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
7 | 9 | バリングラ | 牡 4 57.0 |
モレイラ [美] 堀宣行 |
Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|||||
凌晃 | ||||||||||
2回札幌1日 11R 札幌日刊スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | オリエントワークス | 牝 5 52.0 |
藤岡康太 [美] 田中博康 |
ワークフォース オリエントチャーム |
|||||
4 | 4 | B | アインザッツ | 牡 5 55.0 |
モレイラ [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド フォルテピアノ |
||||
ナインライブス | ||||||||||
8 | 11 | B | マイネルクラフト | 牡 5 54.0 |
丹内祐次 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
2回札幌1日 12R 石狩特別 3歳以上500万下(特指) 芝1500メートル 13頭 16:05 | ||||||||||
2 | 2 | ステイオンザトップ | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||
5 | 7 | ウインシャトレーヌ | 牝 4 55.0 |
モレイラ [栗] 大久保龍 |
ダイワメジャー タニノハイクレア |
|||||
6 | 9 | ウインストラグル | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 宮本博 |
ショウナンカンプ マルモリバニー |
|||||
8 | 12 | ジェルミナーレ | 牝 5 55.0 |
松田大作 [美] 松永康利 |
アドマイヤムーン サンフラワーガール |
|||||
2回新潟7日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 11頭 10:15 | ||||||||||
1 | 1 | ワイルドオーキッド | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 岩戸孝樹 |
アイルハヴアナザー マイネカトレア |
|||||
8 | 10 | キアレッツァ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 萩原清 |
ディープブリランテ フォルテピアノ |
|||||
2回新潟7日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 14頭 10:45 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルホライゾン | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 奥平雅士 |
アイルハヴアナザー マイネジュリエッタ |
|||||
6 | 10 | マイネルバトゥータ | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋祥泰 |
サウスヴィグラス スマートダズル |
|||||
2回新潟7日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:15 | ||||||||||
2 | 2 | レイナグラシア | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 高柳瑞樹 |
ヘニーヒューズ レフィナーダ |
|||||
3 | 5 | B | ヴォレダンルシエル | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ピンクパピヨン |
||||
りゅう ヒロ | ||||||||||
7 | 12 | コニファー | 牝 3 54.0 |
江田照男 [美] 和田勇介 |
カジノドライヴ スカーレル |
|||||
2回新潟7日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 11:45 | ||||||||||
1 | 1 | ウインスペリウス | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド コスモアクセス |
|||||
1 | 2 | ラティカ | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 萩原清 |
ロードカナロア ローズオットー |
|||||
きた | ||||||||||
7 | 15 | アヴォーリオ | 牝 3 54.0 |
西田雄一 [美] 星野忍 |
スクリーンヒーロー イシブミ |
|||||
8 | 16 | アイワナシーユー | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド ワナダンス |
|||||
シロ なおさん | ||||||||||
2回新潟7日 5R 2歳新馬 [指定] 芝2000メートル 14頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | ポイントオブオナー | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 田中剛 |
トーセンホマレボシ スプリングシーズン2 |
|||||
4 | 5 | スターオブオナー | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 宗像義忠 |
トーセンホマレボシ ムスタパルタ |
|||||
すずさん | ||||||||||
6 | 10 | マイネルジャーニー | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤伸一 |
ドリームジャーニー チアリーダー |
|||||
2回新潟7日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
3 | 4 | キュアエンジェル | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 松山将樹 |
シンボリクリスエス テーオーエンジェル |
|||||
7 | 13 | ハッピーメモリアル | 牝 3 54.0 |
原田和真 [美] 和田雄二 |
エスポワールシチー スタミナスピード |
|||||
きよみち | ||||||||||
2回新潟7日 7R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1000メートル 18頭 13:35 | ||||||||||
1 | 1 | ローズピルグリム | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 蛯名利弘 |
タイキシャトル エルビーローズ |
|||||
2 | 3 | レイヤーハート | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 金成貴史 |
ダイワメジャー ラテアート |
|||||
7 | 14 | ツィンクルペタル | 牝 3 54.0 |
横山和生 [美] 大和田成 |
ヘニーヒューズ ツィンクルブーケ |
|||||
2回新潟7日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
2 | 3 | カポラヴォーロ | 牡 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 堀井雅広 |
Munnings My Anguilla |
|||||
あおけん | ||||||||||
2回新潟7日 9R 出雲崎特別 3歳以上500万下(特指) 芝2400メートル 8頭 14:35 | ||||||||||
1 | 1 | デクレアラー | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
2 | 2 | レッドボヌール | 牝 4 55.0 |
田中勝春 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド セリメーヌ |
|||||
4 | 4 | グリントオブライト | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||
2回新潟7日 10R 岩室温泉特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:10 | ||||||||||
5 | 8 | スレッジハンマー | 牡 6 57.0 |
横山和生 [美] 小島茂之 |
タニノギムレット ベストタッセルド |
|||||
8 | 14 | ウィズエモーション | 牝 5 55.0 |
木幡巧也 [美] 栗田博憲 |
クロフネ ミスアルダント |
|||||
2回新潟7日 11R 日本海ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝2200メートル 7頭 15:45 | ||||||||||
2 | 2 | レジェンドセラー | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ルーラーシップ トップセラー |
|||||
3 | 3 | グランドサッシュ | 牡 7 57.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
ハーツクライ レイサッシュ |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
2回新潟7日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:30 | ||||||||||
2 | 3 | レッドイリーゼ | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ スタイルリスティック |
|||||
みきまちゃ サスケクン | ||||||||||
4 | 8 | コーラルプリンセス | 牝 4 55.0 |
内田博幸 [美] 高橋裕 |
クロフネ ホーリーブラウン |
|||||
5 | 9 | ウインディマンシュ | 牝 3 52.0 |
大野拓弥 [美] 田中剛 |
タイムパラドックス ピサノサンデー |
|||||
5 | 10 | グランドピルエット | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア ザレマ |
|||||
7 | 13 | ライレローズ | 牝 3 52.0 |
北村宏司 [美] 古賀慎明 |
ディープブリランテ ヴィアンローズ |
|||||
あれぐれった エスペランサ | ||||||||||
2回小倉7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 11:05 | ||||||||||
3 | 4 | モンスリール | 牡 3 54.0 |
△川又賢治 [栗] 奥村豊 |
トーセンホマレボシ バシマー |
|||||
誤答 トロット はまちゅう | ||||||||||
5 | 8 | アンジェレッタ | 牝 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 北出成人 |
ロードカナロア セクシーココナッツ |
|||||
2回小倉7日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2860メートル 8頭 11:35 | ||||||||||
1 | 1 | クリュティエ | 牝 4 58.0 |
山本康志 [美] 松山将樹 |
マツリダゴッホ キョウエイハツラツ |
|||||
hot man dog | ||||||||||
4 | 4 | ウインレーベン | 牡 7 60.0 |
熊沢重文 [栗] 中村均 |
ハーツクライ ユーワジョイナー |
|||||
ラッハ | ||||||||||
8 | 8 | スプレーモゲレイロ | 牡 5 60.0 |
植野貴也 [栗] 高柳大輔 |
ローレルゲレイロ スキャニングジョイ |
|||||
2回小倉7日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 12:25 | ||||||||||
4 | 5 | マイネルカゲツ | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 中村均 |
アドマイヤムーン ニシノムーンライト |
|||||
6 | 10 | ハニーウィル | 牝 2 52.0 |
△川又賢治 [栗] 村山明 |
ヘニーヒューズ サンウィルシャイン |
|||||
きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
7 | 12 | スカーヴァティ | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 西園正都 |
ロードカナロア クッカーニャ |
|||||
2回小倉7日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
4 | 7 | アレグレメンテ | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド スキッフル |
|||||
4 | 8 | レッドレネット | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 須貝尚介 |
キングカメハメハ プリンセスルシータ |
|||||
8 | 16 | ウインタイムリープ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 飯田雄三 |
スズカマンボ タイムヒロイン |
|||||
2回小倉7日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
1 | 2 | アリュマージュ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ グレイトフィーヴァー |
|||||
3 | 5 | レッドエクシード | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト セレブレイションキャット |
|||||
ねこぱんち 凌晃 | ||||||||||
3 | 6 | ケイティーズソレル | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 角田晃一 |
ハーツクライ ケイティーズベスト |
|||||
誤答 ロングヴィル ポニーファーム 凌晃 ヨコハマハヤシ arachop | ||||||||||
4 | 8 | ワイプティアーズ | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|||||
5 | 10 | ロードマドリード | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 中竹和也 |
ディープインパクト キャサリンオブアラゴン |
|||||
小四郎 ねこぱんち ひよっこ ヒデカッパ | ||||||||||
6 | 11 | マイネルルティレ | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 奥村豊 |
マツリダゴッホ マイネアラベスク |
|||||
8 | 16 | B | ルベライト | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 吉村圭司 |
ヘニーヒューズ ヴェルデライト |
||||
みきまちゃ オズウマ | ||||||||||
2回小倉7日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 14頭 13:55 | ||||||||||
3 | 3 | アンジュラミエル | 牝 4 55.0 |
田中健 [栗] 佐々木晶 |
カネヒキリ ボンヌマール |
|||||
2回小倉7日 9R 小郡特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 14頭 14:25 | ||||||||||
3 | 3 | キングディグニティ | 牡 4 57.0 |
アヴドゥ [栗] 池江泰寿 |
キングズベスト ボストンタイム |
|||||
8 | 14 | グローバルリーチ | 牡 3 54.0 |
川又賢治 [栗] 高橋康之 |
シニスターミニスター マスターセイレーン |
|||||
2回小倉7日 10R 英彦山特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 15:00 | ||||||||||
3 | 3 | リセエンヌ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 荒川義之 |
ディープインパクト ラブーム |
|||||
4 | 4 | アウステルリッツ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー マリアヴァレリア |
|||||
2回小倉7日 11R TVQ杯 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 15:35 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルオスカル | 牡 3 52.0 |
国分優作 [栗] 中村均 |
エスポワールシチー バラベルサイユ |
|||||
3 | 6 | ラニカイシチー | 牡 4 52.0 |
川須栄彦 [栗] 村山明 |
キングズベスト リリウオカラニ |
|||||
誤答 | ||||||||||
4 | 8 | キングズアフェアー | セ 6 54.0 |
アヴドゥ [栗] 奥村豊 |
キングカメハメハ ミスティックリバー |
|||||