がんばろ~ど! 2018/08/19号
祝!重賞出走!
アストラエンブレム | 水飲み星人 さん | |
ネオリアリズム | ラッハ さん しんちゃん! さん ヒロ さん | |
アンヴァル | きた さん |
祝!デビュー!
ロードリバーサル | リプス さん しみずあゆむ さん ひろ さん | |
カウディーリョ | YU さん メーけ さん | |
プロスペリティ | コージー さん うまた さん | |
ミリオンスターズ | セキゴン さん | |
ヴィクトリアピース | もっこりファーム さん リプス さん はまちゅう さん ひろ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 9頭 10:10 | ||||||||||
6 | 6 | マイネルハイボーン | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 佐藤吉勝 |
ナカヤマフェスタ クラールハイト |
|||||
2回札幌2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2400メートル 12頭 10:40 | ||||||||||
1 | 1 | クルスブランカ | 牝 3 54.0 |
小崎綾也 [栗] 高橋康之 |
ルーラーシップ ヴェラブランカ |
|||||
5 | 5 | ポンデザール | 牝 3 54.0 |
モレイラ [美] 堀宣行 |
ハーツクライ ジョコンダ2 |
|||||
5 | 6 | B | ロイヤルアフェア | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ゴールドティアラ |
||||
しんや かすみねえさん | ||||||||||
8 | 11 | アイムワン | 牡 3 56.0 |
川島信二 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ボストンタイム |
|||||
かすみねえさん | ||||||||||
2回札幌2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:10 | ||||||||||
1 | 1 | ディエルベ | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 高橋亮 |
ローエングリン ミスティックリバー |
|||||
3 | 4 | インプレスシチー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース マイティーダンサー |
|||||
誤答 きよみち | ||||||||||
4 | 5 | テンポディヴァルス | 牡 3 55.0 |
☆木幡初也 [美] 矢野英一 |
ロードカナロア アンナータ |
|||||
5 | 7 | メバエ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 西村真幸 |
ハービンジャー フェアリーダンス |
|||||
6 | 10 | レッドラギド | 牡 3 56.0 |
桑村真明 [栗] 西園正都 |
ヴィクトワールピサ デルモニコキャット |
|||||
みきまちゃ ズィッコ 誤答 ヴィス | ||||||||||
2回札幌2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
2 | 4 | レッドテオドーラ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト レッドガナドーラ |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回札幌2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 12:30 | ||||||||||
3 | 4 | パルティアーモ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 池上昌和 |
ワークフォース リビアーモ |
|||||
4 | 6 | ジェミーウェイ | 牝 2 54.0 |
桑村真明 [美] 伊藤圭三 |
ジャスタウェイ プレシャスジェムズ |
|||||
5 | 7 | ロードリバーサル | 牡 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
ハーツクライ エルテアトロ |
|||||
リプス しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
6 | 9 | モンオール | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 平田修 |
オルフェーヴル モンヴェール |
|||||
7 | 12 | カウディーリョ | 牡 2 54.0 |
モレイラ [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
|||||
YU メーけ | ||||||||||
2回札幌2日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 13:00 | ||||||||||
1 | 1 | サルタート | 牝 4 55.0 |
笹川翼 [美] 加藤征弘 |
ゴールドアリュール アイルビーバウンド |
|||||
2 | 2 | タイキラメール | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 大久保龍 |
ゴールドアリュール タイキアンジェリカ |
|||||
3 | 3 | アインツェルカンプ | 牡 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 牧田和弥 |
ショウナンカンプ エンシャントアーツ |
|||||
りゅう | ||||||||||
8 | 12 | トラベリング | 牡 3 54.0 |
ルメール [栗] 高橋亮 |
ゴールドアリュール シークレットジプシー |
|||||
hot man dog 水飲み星人 明日天気 ひーやん セキゴン ヒロ | ||||||||||
2回札幌2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:30 | ||||||||||
2 | 2 | スパイスマジック | 牡 3 54.0 |
松岡正海 [美] 杉浦宏昭 |
ローエングリン ホワイトペッパー |
|||||
5 | 8 | ロードラナキラ | 牡 3 54.0 |
モレイラ [栗] 高野友和 |
ロードカナロア エンジェリックレイ |
|||||
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr. | ||||||||||
6 | 10 | マイネルネッツ | 牡 6 57.0 |
三浦皇成 [美] 水野貴広 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||
7 | 12 | コリーヌヴェルト | 牡 3 54.0 |
M.デム [栗] 岡田稲男 |
アイルハヴアナザー グリューネワルト |
|||||
2回札幌2日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 14:00 | ||||||||||
3 | 3 | シアン | 牝 4 54.0 |
☆加藤祥太 [栗] 今野貞一 |
Smart Strike カトマンブルー |
|||||
4 | 5 | アルティマヒート | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [栗] 高柳大輔 |
ステイゴールド リーサルヒート |
|||||
5 | 6 | ルヴォワール | 牝 4 55.0 |
モレイラ [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ リュヌドール |
|||||
6 | 8 | タンタグローリア | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト タンタスエルテ |
|||||
凌晃 | ||||||||||
8 | 13 | フィーリングハート | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド ホクトグレイン |
|||||
2回札幌2日 9R クローバー賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1500メートル 13頭 14:35 | ||||||||||
1 | 1 | アドレ | 牝 2 54.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヒルノダムール ダッチェスドライヴ |
|||||
3 | 3 | ウインゼノビア | 牝 2 54.0 |
松岡正海 [美] 青木孝文 |
スクリーンヒーロー ゴシップクイーン |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
7 | 10 | タイドオブハピネス | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [美] 黒岩陽一 |
ブラックタイド フォーハピネス |
|||||
2回札幌2日 10R おおぞら特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
2 | 2 | グレートブレス | 牡 6 57.0 |
城戸義政 [栗] 高柳大輔 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||
2回札幌2日 11R 第54回札幌記念[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
1 | 2 | サングレーザー | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 浅見秀一 |
ディープインパクト マンティスハント |
|||||
2 | 3 | アストラエンブレム | セ 5 57.0 |
藤岡康太 [美] 小島茂之 |
ダイワメジャー ブラックエンブレム |
|||||
水飲み星人 | ||||||||||
4 | 8 | ネオリアリズム | 牡 7 57.0 |
モレイラ [美] 堀宣行 |
ネオユニヴァース トキオリアリティー |
|||||
ラッハ しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
5 | 10 | スティッフェリオ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||
6 | 12 | サウンズオブアース | 牡 7 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
ネオユニヴァース ファーストバイオリン |
|||||
2回札幌2日 12R 小樽特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 16:30 | ||||||||||
2 | 4 | ロードラズライト | セ 3 54.0 |
三浦皇成 [栗] 浅見秀一 |
ロードカナロア レディルージュ |
|||||
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ | ||||||||||
3 | 5 | マイネルアムニス | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||
6 | 11 | マイネルパッセ | 牡 5 57.0 |
モレイラ [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
7 | 13 | B | シュエットヌーベル | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [栗] 羽月友彦 |
スマートファルコン クイックメール |
||||
hot man dog アデコ ヴィス | ||||||||||
2回新潟8日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 10:00 | ||||||||||
3 | 6 | マイネルライズ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
グラスワンダー コスモザガリア |
|||||
7 | 15 | ウインレフィナード | 牡 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 畠山吉宏 |
ベーカバド タツグレース |
|||||
Cyber | ||||||||||
8 | 17 | フラッシュノワール | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 伊藤大士 |
エイシンフラッシュ リビングデイライツ |
|||||
2回新潟8日 2R 3歳未勝利 [指定] 芝2400メートル 15頭 10:30 | ||||||||||
1 | 1 | レコンキスタシチー | 牡 3 54.0 |
△藤田菜七 [美] 金成貴史 |
ディープブリランテ ペルセンプレ |
|||||
3 | 4 | ディアローグ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 青木孝文 |
ハーツクライ ミスペンバリー |
|||||
4 | 6 | ネイビークロス | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 菊沢隆徳 |
ディープブリランテ ネイビートウショウ |
|||||
4 | 7 | アルビオリクス | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||
5 | 9 | ウインレーヴドール | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 奥村武 |
ステイゴールド フラワーウィンド |
|||||
6 | 10 | ボウルオブチェリー | 牡 3 56.0 |
杉原誠人 [美] 武藤善則 |
タートルボウル オルゲイユ |
|||||
2回新潟8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:00 | ||||||||||
3 | 5 | レッドアグラード | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 戸田博文 |
ワークフォース ハッピープレゼント |
|||||
5 | 8 | B | プロットデバイス | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト アルスノヴァ |
||||
8 | 15 | B | ヴィジリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
キングカメハメハ ナターレ |
||||
2回新潟8日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 11:30 | ||||||||||
4 | 6 | タイキオールブルー | 牡 6 60.0 |
森一馬 [栗] 西園正都 |
サウスヴィグラス リープリッヒ |
|||||
5 | 8 | アカネバローロ | 牝 5 58.0 |
山本康志 [美] 岩戸孝樹 |
ネオユニヴァース バルバラ |
|||||
2回新潟8日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 14頭 12:20 | ||||||||||
3 | 4 | プロスペリティ | 牝 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
ブラックタイド プロミネント |
|||||
コージー うまた | ||||||||||
4 | 5 | サルトアトランテ | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [栗] 西園正都 |
ゴールドアリュール サダムグランジュテ |
|||||
5 | 8 | ミリオンスターズ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 宗像義忠 |
ヴィクトワールピサ ミリオンウィッシーズ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
7 | 11 | ラバーブ | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 尾形和幸 |
ノヴェリスト ゼマティス |
|||||
2回新潟8日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 12:50 | ||||||||||
5 | 9 | マイネルエストック | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋裕 |
スペシャルウィーク スイートフルーレ |
|||||
7 | 14 | エスプランデル | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ノヴェリスト ラシンティランテ |
|||||
2回新潟8日 7R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:20 | ||||||||||
6 | 10 | B | ブロンドキュート | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 松山将樹 |
フレンチデピュティ ビーキュート |
||||
きよみち | ||||||||||
6 | 11 | サクラメント | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 清水英克 |
アイルハヴアナザー スペシャルウーマン |
|||||
7 | 13 | ダブルミリオン | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 小笠倫弘 |
スウェプトオーヴァーボード ミリオンセラー |
|||||
2回新潟8日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:50 | ||||||||||
2 | 3 | ハートオブスワロー | 牝 4 55.0 |
武士沢友 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
6 | 11 | アルーフクライ | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||
2回新潟8日 9R 新発田城特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | レインボーナンバー | 牡 3 54.0 |
石川裕紀 [栗] 浅見秀一 |
ディープブリランテ リアルナンバー |
|||||
6 | 6 | マイネルベレーロ | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 中野栄治 |
マツリダゴッホ マイネヴォヤージ |
|||||
7 | 9 | スパイラルダイブ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 古賀慎明 |
マンハッタンカフェ スパイラルリング |
|||||
2回新潟8日 10R 阿賀野川特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2200メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
4 | 4 | ヴォウジラール | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ レジェンドトレイル |
|||||
6 | 7 | B | ケイブルグラム | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
||||
7 | 9 | レイリオン | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [栗] 安田翔伍 |
ダイワメジャー リリサイド |
|||||
爽快一家 しんちゃん! | ||||||||||
8 | 10 | スクエアフォールド | セ 5 57.0 |
石川裕紀 [美] 伊藤圭三 |
シンボリクリスエス センシュアルドレス |
|||||
2回新潟8日 11R NST賞 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200メートル 13頭 15:35 | ||||||||||
4 | 5 | ドリームドルチェ | 牡 6 55.0 |
柴田大知 [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||
6 | 8 | スティンライクビー | セ 6 49.0 |
江田照男 [美] 竹内正洋 |
キンシャサノキセキ モーディッシュ |
|||||
2回新潟8日 12R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1000メートル 18頭 16:15 | ||||||||||
4 | 7 | B | レッドミラベル | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [美] 尾関知人 |
ステイゴールド ダンスーズデトワール |
||||
hot man dog | ||||||||||
2回小倉8日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 12頭 09:50 | ||||||||||
3 | 3 | マイネルプリサイス | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 吉田直弘 |
プリサイスエンド ザミル |
|||||
2回小倉8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 11頭 10:20 | ||||||||||
3 | 3 | ファストアズエバー | 牝 2 54.0 |
アヴドゥ [栗] 牧浦充徳 |
スウェプトオーヴァーボード ラヴアズギフト |
|||||
5 | 5 | ブリングイットオン | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 宮徹 |
キンシャサノキセキ ゴーファイトウィン |
|||||
6 | 6 | B | ロズ | 牝 2 52.0 |
△川又賢治 [栗] 坂口正則 |
ローズキングダム シプカクラッチュ |
||||
2回小倉8日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 15頭 10:50 | ||||||||||
3 | 4 | B | ボルティモア | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 宮徹 |
ステイゴールド カチバ |
||||
5 | 8 | ヒルトップパレス | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 角田晃一 |
スズカマンボ パレストウショウ |
|||||
5 | 9 | バイマイサイド | 牡 3 56.0 |
アヴドゥ [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド マンティスハント |
|||||
凌晃 | ||||||||||
6 | 10 | レイロー | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 友道康夫 |
オルフェーヴル タイキクラリティ |
|||||
ロングヴィル エアネオ きよみち ひろ | ||||||||||
2回小倉8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
5 | 9 | サーキュラーリング | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [栗] 庄野靖志 |
ディープブリランテ スパイラルリング |
|||||
6 | 11 | レッドアルディ | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 松永幹夫 |
アイルハヴアナザー ライブリーチューン |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
8 | 16 | B | エンペラーズベスト | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 西園正都 |
ワークフォース チャイナドール |
||||
2回小倉8日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 15頭 12:10 | ||||||||||
5 | 8 | ヴィクトリアピース | 牝 2 54.0 |
アヴドゥ [栗] 橋口慎介 |
ヴィクトワールピサ ツルマルワンピース |
|||||
もっこりファーム リプス はまちゅう ひろ | ||||||||||
7 | 12 | ブラックモリオン | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ルーラーシップ モルガナイト |
|||||
2回小倉8日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 12:40 | ||||||||||
7 | 14 | シーアフェアリー | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル シーリーコート |
|||||
8 | 17 | ミリラニ | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 中内田充 |
ハーツクライ ワイオラ |
|||||
2回小倉8日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 13:10 | ||||||||||
1 | 1 | センティフォリア | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 田所秀孝 |
ディープインパクト メイデイローズ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
1 | 2 | ルエヴェルロール | 牝 4 53.0 |
△川又賢治 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
2 | 3 | レッドカルディア | 牝 5 55.0 |
酒井学 [栗] 中竹和也 |
ディープインパクト ビジュアルショック |
|||||
hidebo 凌晃 | ||||||||||
2 | 4 | フィップル | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ ペニーホイッスル |
|||||
オズウマ | ||||||||||
3 | 6 | レッドストーリア | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト アルレシャ |
|||||
8 | 15 | アリストライン | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ アディクティド |
|||||
2回小倉8日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 15頭 13:40 | ||||||||||
3 | 5 | ヴァルディノート | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
ヨハネスブルグ シシリアンブリーズ |
|||||
7 | 13 | ダンサクドゥーロ | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |
|||||
2回小倉8日 9R 戸畑特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
4 | 6 | ラプソディーア | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 友道康夫 |
ディープブリランテ ハルーワソング |
|||||
2回小倉8日 10R 西部スポニチ賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1800メートル 7頭 14:50 | ||||||||||
3 | 3 | トレジャートローヴ | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 高柳大輔 |
ハービンジャー ローザブランカ |
|||||
4 | 4 | スティルウォーター | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 寺島良 |
キングカメハメハ ソリッドプラチナム |
|||||
2回小倉8日 11R 第53回テレビ西日本賞北九州記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 17頭 15:25 | ||||||||||
1 | 2 | ツィンクルソード | セ 7 53.0 |
北村友一 [栗] 松永昌博 |
デュランダル ツィンクルブライド |
|||||
4 | 7 | アンヴァル | 牝 3 50.0 |
荻野極 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アルーリングボイス |
|||||
きた |