へっぽこ軍団 1口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2018/11/04号
2018/11/06

祝!重賞出走!
ウインテンダネス セキゴン さん
ウインムート わいず さん hidebo さん
ビスカリア James さん がちゃ さん ヴィス さん
アンデスクイーン ヒロ さん

祝!デビュー!
ファイナルマズル はまちゅう さん
ヒイナヅキ KAKI さん
クリッパークラス MAXBOX さん
ヴァンランディ きた さん
グリッサード ひーやん さん スカーレット さん うまた さん

みんな がんばれ!
 3回福島2日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 09:50
1 2 ローブドール 牝 2
54.0
柴山雄一
[美] 和田雄二
ヘニーヒューズ
アルボランシー
5 9 ロードシュタルク 牡 2
53.0
△横山武史
[美] 高柳瑞樹
ノヴェリスト
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU 徒歩王 リプス ふるふる ひよっこ
 3回福島2日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 10:15
1 1 オルオル 牝 2
52.0
△藤田菜七
[美] 星野忍
バーディバーディ
ニュープロローグ
7 14 アマネセール 牡 2
54.0
☆川又賢治
[栗] 斉藤崇史
エイシンフラッシュ
アウトオブザウィム
血まみれ男爵 あれぐれった しんちゃん!
8 16 マイディスティニー 牝 2
54.0
西田雄一
[美] 武藤善則
ヴィクトワールピサ
マジェスティックブライト
 3回福島2日 3R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 11頭 10:40
2 2 レッドエレノア 牝 4
55.0
柴山雄一
[美] 木村哲也
ハーツクライ
サビアーレ
シゲルサガ サスケクン
 3回福島2日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 13頭 11:10
4 5 ヴォルパンテール 牝 3
56.0
蓑島靖典
[美] 加藤和宏
Kitten's Joy
Harlan's Panther
もっこりファーム
5 7 ブルーガーディアン 牡 6
60.0
大庭和弥
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 3回福島2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1700メートル 13頭 12:00
1 1 シークザトゥルース 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 田中清隆
タイムパラドックス
マイネフェリックス
5 7 ファイナルマズル 牡 2
54.0
☆木幡巧也
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
7 10 ヒイナヅキ 牝 2
52.0
△藤田菜七
[美] 林徹
トビーズコーナー
シスターエレキング
KAKI
 3回福島2日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1150メートル 16頭 12:30
3 6 ファントムメナス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 安田隆行
ゴールドアリュール
エスワンスペクター
hidebo エアネオ シゲルサガ
5 9 B ウインクレド 牡 5
56.0
☆荻野極
[栗] 飯田雄三
バトルプラン
キリエ
わいず
 3回福島2日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:00
2 3 コンピレーション 牡 4
57.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
 3回福島2日 8R 3歳以上500万下 若手騎手 芝2000メートル 11頭 13:30
3 3 マイネルアーリー 牡 3
55.0
長岡禎仁
[美] 高橋祥泰
スクリーンヒーロー
アーリースプリング
7 8 ロードゴラッソ 牡 3
53.0
△富田暁
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
サッカーマム
徒歩王 ふるふる サスケクン
 3回福島2日 10R きんもくせい特別 2歳500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 12頭 14:40
1 1 マイネルサーパス 牡 2
55.0
丹内祐次
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
マイネアクティース
6 7 ディキシーナイト 牡 2
55.0
柴山雄一
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
カメリアローズ
メーけ しんちゃん!
7 10 ハバナウインド 牡 2
55.0
鮫島克駿
[栗] 浅見秀一
ハービンジャー
グァンタナメラ
 3回福島2日 11R みちのくステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:20
3 5 アマルフィコースト 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 牧田和弥
ダイワメジャー
ジプシーハイウェイ
5 9 カルヴァリオ セ 5
57.0
柴山雄一
[美] 大竹正博
マツリダゴッホ
オークルーム
がちゃ
 3回福島2日 12R 会津特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 16:00
6 12 B メジャーレート 牡 3
56.0
川又賢治
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
スルーレート
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん
 5回東京2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1300メートル 13頭 09:55
5 6 マイネルロングラン 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 金成貴史
パドトロワ
レヴェトン
 5回東京2日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 9頭 10:20
4 4 ウインゴライアス 牡 2
54.0
☆武藤雅
[美] 大和田成
ゴスホークケン
スガコ
しみずあゆむ
 5回東京2日 3R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 17頭 10:50
4 8 プリミエラムール 牝 2
53.0
☆武藤雅
[美] 田島俊明
ダンカーク
ユメノオーラ
もっこりファーム
5 9 プレンフルール 牝 2
54.0
三浦皇成
[美] 菊川正達
グランプリボス
ジュアンレパン
どなな
5 10 ビーサプライズド 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 栗田博憲
トーセンホマレボシ
クールベット
8 16 ストリーク 牝 2
54.0
蛯名正義
[美] 尾形和幸
エイシンフラッシュ
メイショウセイカ
 5回東京2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 12:10
2 2 クリッパークラス 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 武市康男
スクリーンヒーロー
ロイヤルクリッパー
MAXBOX
8 10 ヴァイオリンソナタ 牝 2
54.0
藤岡康太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ファーストバイオリン
8 11 B ロードオヒア 牡 2
55.0
田辺裕信
[栗] 安田翔伍
キングカメハメハ
レディブラッサム
 5回東京2日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 11頭 12:40
8 10 ヴァンランディ 牡 2
55.0
オドノヒ
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ハッピーパス
きた
8 11 シュヴァルツリーゼ 牡 2
55.0
藤岡康太
[美] 堀宣行
ハーツクライ
ソベラニア
 5回東京2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:10
1 1 ヘルデンレーベン 牡 4
57.0
四位洋文
[美] 中舘英二
ヴィクトワールピサ
メイキアシー
7 13 スプリットステップ 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 和田正一
シンボリクリスエス
プロミストスパーク
 5回東京2日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 13:40
1 1 キャンディケイン 牝 3
54.0
オドノヒ
[美] 鹿戸雄一
ハーツクライ
スナッチド
 5回東京2日 9R 百日草特別 2歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 7頭 14:10
1 1 ドナアトラエンテ 牝 2
54.0
北村宏司
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ドナブリーニ
2 2 エクザルフ 牡 2
55.0
オドノヒ
[栗] 松下武士
バゴ
ピュアチャプレット
6 6 リバーシブルレーン 牡 2
55.0
武藤雅
[美] 高木登
ハーツクライ
カウアイレーン
 5回東京2日 10R 晩秋ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート2100メートル 11頭 14:50
5 5 B マイネルトゥラン 牡 5
57.0
武藤雅
[美] 武市康男
ロージズインメイ
マイネカレッシュ
6 7 マイネルクラース 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 高木登
ステイゴールド
マイネヌーヴェル
8 11 マイネルビクトリー 牡 5
57.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ブライアンズタイム
メジャービクトリー
 5回東京2日 11R 第56回アルゼンチン共和国杯[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2500メートル 12頭 15:30
5 6 パフォーマプロミス 牡 6
56.0
オドノヒ
[栗] 藤原英昭
ステイゴールド
アイルビーバウンド
7 10 ウインテンダネス 牡 5
56.0
松岡正海
[栗] 杉山晴紀
カンパニー
モエレメルシー
セキゴン
 5回東京2日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 16:10
2 3 ダブルコーク 牡 7
57.0
北村宏司
[美] 鹿戸雄一
キングカメハメハ
ホリデイオンアイス
3 4 レッドオーガー 牡 4
54.0
▲木幡育也
[美] 藤沢和雄
カジノドライヴ
アドヴァーシティ
hot man dog ヨコハマハヤシ シャーベット
 5回京都2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 10:05
7 12 グラウシュトラール 牡 2
55.0
森泰斗
[美] 大竹正博
スウェプトオーヴァーボード
フォーミー
しんちゃん! はまちゅう
 5回京都2日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 10:30
2 2 メテオスウォーム 牡 2
55.0
森泰斗
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
プリモスター
セキゴン かすみねえさん 班長
4 7 バンクショット 牡 2
55.0
川田将雅
[栗] 池添学
トーセンジョーダン
バプティスタ
5 8 リップグロス 牝 2
54.0
笹川翼
[栗] 安田隆行
ハーツクライ
レディルージュ
ケンにぃ とんちゃん しみずあゆむ ひろ
6 10 B オリアナフィオーレ 牝 2
54.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
グラスワンダー
マイネレーツェル
7 13 リベラルタイプ 牝 2
54.0
岩田康誠
[栗] 浅見秀一
ノヴェリスト
ステレオタイプ
 5回京都2日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 10頭 11:00
5 5 マイネルプリサイス 牡 2
55.0
C.デム
[栗] 吉田直弘
プリサイスエンド
ザミル
 5回京都2日 4R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:30
2 4 タイムハンドラー 牝 2
54.0
ルメール
[栗] 杉山晴紀
ディープブリランテ
タイムトラベリング
5 10 ブランシェット 牝 2
54.0
和田竜二
[栗] 岡田稲男
オルフェーヴル
ケイト
7 13 モアナアネラ 牝 2
54.0
C.デム
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
ジェンティルドンナ
 5回京都2日 5R 2歳新馬 [指定] 芝2000メートル 8頭 12:20
7 7 アルクス 牡 2
55.0
ルメール
[栗] 池江泰寿
ハービンジャー
ラルシュドール
8 8 グリッサード 牡 2
55.0
C.デム
[栗] 吉村圭司
シンボリクリスエス
アンナヴァン
ひーやん スカーレット うまた
 5回京都2日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 12:50
4 5 シンハラージャ 牡 3
55.0
戸崎圭太
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
シンハリーズ
スネーク’ス ryuunari
6 9 グレンマクナス 牡 4
57.0
M.デム
[栗] 藤岡健一
ディープインパクト
ララア
8 13 ウインラナキラ 牝 3
53.0
池添謙一
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
 5回京都2日 7R 3歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:20
1 1 ヴォカツィオーネ 牝 4
55.0
国分恭介
[栗] 田所秀孝
カジノドライヴ
アントワープ
3 3 レッドディオーサ 牝 5
55.0
浜中俊
[栗] 庄野靖志
キングカメハメハ
ブレンダ
7 7 B フレグラントブレス 牝 5
55.0
C.デム
[栗] 高野友和
クロフネ
ケアレスウィスパー
8 10 ロイヤルクルーズ 牝 5
55.0
和田竜二
[栗] 坂口正則
ヴィクトワールピサ
ロイヤルミント
 5回京都2日 8R 醍醐特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 13:50
1 1 カッパツハッチ 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 矢野英一
キンシャサノキセキ
メイショウユウゼン
3 6 ワンダフルラッシュ 牝 5
55.0
森泰斗
[美] 手塚貴久
バゴ
アドマイヤパンチ
5 9 エンゲルヘン 牝 4
55.0
C.デム
[栗] 五十嵐忠
マツリダゴッホ
ゲイリーピクシー
6 12 キラーコンテンツ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち
 5回京都2日 9R 清水ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 14:20
2 2 フローレスマジック 牝 4
55.0
ルメール
[美] 木村哲也
ディープインパクト
マジックストーム
4 4 ボールライトニング 牡 5
57.0
藤岡佑介
[栗] 宮本博
ダイワメジャー
デフィニット
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃
5 5 ロライマ セ 5
57.0
福永祐一
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ミルフィオリ
 5回京都2日 10R 第18回JBCスプリント[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1200メートル 16頭 15:00
4 7 ウインムート 牡 5
57.0
内田博幸
[栗] 加用正
ロージズインメイ
コスモヴァレンチ
わいず hidebo
 5回京都2日 11R 第18回JBCクラシック[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1900メートル 16頭 15:40
3 6 マイネルバサラ 牡 5
57.0
戸崎圭太
[美] 松山将樹
シニスターミニスター
サザンレイスター
7 13 オールブラッシュ 牡 6
57.0
C.デム
[栗] 村山明
ウォーエンブレム
ブラッシングプリンセス
8 16 B クリソライト 牡 8
57.0
武豊
[栗] 音無秀孝
ゴールドアリュール
クリソプレーズ
 5回京都2日 12R 第8回JBCレディスクラシック[G1] 3歳以上オープン(国際) 牝 (指定) ダート1800メートル 16頭 16:25
2 3 クイーンマンボ 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 中竹和也
マンハッタンカフェ
スズカエルマンボ
4 8 ビスカリア 牝 6
55.0
森泰斗
[栗] 山内研二
ヴァーミリアン
フサイチジェット
James がちゃ ヴィス
6 12 ブランシェクール 牝 5
55.0
御神本訓
[招] 藤田輝信
ダイワメジャー
モンプティクール
7 13 アンデスクイーン 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 西園正都
タートルボウル
レイナカスターニャ
ヒロ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2018/12/07クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2018/12/08号

2018/12/07クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2018/12/09号

2018/11/30クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2018/12/01号

2018/11/30クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2018/12/02号

2018/11/23クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2018/11/24号

関連情報

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

2018/05/01馬主にゅーす 2018年4月28日、29日のクラブ馬出走結果

2018/04/28馬主にゅーす 2018年4月28日、29日のクラブ馬出走

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2018/11/04号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板) がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2018/12/16号 2018/12/15号 2018/12/09号 2018/12/08号 2018/12/02号 2018/12/01号 2018/11/25号 2018/11/24号 2018/11/18号 2018/11/17号 2018/11/11号 2018/11/10号 2018/11/04号 2018/11/03号 2018/10/28号 2018/10/27号 2018/10/21号 2018/10/20号 2018/10/14号 2018/10/13号 2018/10/08号 2018/10/07号 2018/10/06号 2018/10/02号 2018/10/01号 2018/09/30号 2018/09/29号 2018/09/23号 2018/09/22号 2018/09/17号