がんばろ~ど! 2018/11/10号
グレンツェント | 血まみれ男爵 さん 秘書 さん ヴィス さん | |
クルーガー | ヒロ さん | |
ドナウデルタ | 明日天気 さん |
フィルストバーン | 明日天気 さん | |
レッドスプリンガー | みきまちゃ さん サスケクン さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回福島3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 09:50 | ||||||||||
6 | 11 | サゼラック | 牡 2 55.0 |
西田雄一 [美] 上原博之 |
タニノギムレット キリーンガール |
|||||
がちゃ | ||||||||||
3回福島3日 2R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
4 | 7 | ブルーオラーリオ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 柴田政人 |
パイロ ブルーデライト |
|||||
3回福島3日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
5 | 9 | フラッシュノワール | 牡 2 55.0 |
丸山元気 [美] 伊藤大士 |
エイシンフラッシュ リビングデイライツ |
|||||
3回福島3日 4R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 11頭 11:10 | ||||||||||
6 | 6 | ヘヴンズコーヴ | 牡 2 53.0 |
△横山武史 [美] 奥村武 |
ドリームジャーニー パラダイスコーブ |
|||||
8 | 11 | サンサルドス | 牡 2 54.0 |
☆川又賢治 [栗] 安田隆行 |
オルフェーヴル ヴィヤダーナ |
|||||
トロット | ||||||||||
3回福島3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
8 | 16 | マイネルコルサ | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
ロードカナロア ファーレサルティ |
|||||
3回福島3日 6R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1150メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
2 | 3 | ミラビリア | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
|||||
がちゃ シャーベット | ||||||||||
6 | 12 | ポートナイトサイト | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 伊藤大士 |
ダノンシャンティ ルックアミリオン |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
3回福島3日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝2600メートル 14頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルキラメキ | 牡 3 55.0 |
丹内祐次 [美] 和田雄二 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
3 | 4 | コロンバスデイ | 牝 3 52.0 |
☆木幡巧也 [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
4 | 6 | マーヴェルズ | 牡 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 牧田和弥 |
ワークフォース メルヴェイユドール |
|||||
5 | 7 | レッドアメリア | 牝 4 54.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト ジューシージーン |
|||||
パープル | ||||||||||
5 | 8 | ウォルビスベイ | 牡 3 53.0 |
△横山武史 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト オヴァンボクイーン |
|||||
7 | 12 | ロードジパング | 牡 3 53.0 |
△菊沢一樹 [美] 菊川正達 |
アドマイヤジャパン ミルフォードスバル |
|||||
どなな 3pac がちゃ | ||||||||||
3回福島3日 8R 3歳以上500万下 若手騎手 芝1200メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
3 | 4 | バーミーブリーズ | 牝 4 53.0 |
△菊沢一樹 [美] 栗田博憲 |
キンシャサノキセキ ウィンドハック |
|||||
3回福島3日 9R 3歳以上500万下 [指定] ダート1150メートル 16頭 14:10 | ||||||||||
1 | 1 | コロニアルスタイル | 牝 4 53.0 |
△横山武史 [美] 鈴木伸尋 |
ゴールドアリュール アーリーアメリカン |
|||||
6 | 11 | B | プリンセスヨウク | 牝 4 55.0 |
長岡禎仁 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
||||
3回福島3日 10R 三春駒特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 14:45 | ||||||||||
1 | 1 | モートゥス | 牡 3 55.0 |
川須栄彦 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ トップモーション |
|||||
1 | 2 | B | グレンフィナン | セ 3 55.0 |
津村明秀 [美] 鹿戸雄一 |
ヴィクトワールピサ ベストロケーション |
||||
2 | 4 | マイネルプレッジ | 牡 7 57.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド マイネアモーレ |
|||||
6 | 12 | ウインクリムゾン | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [美] 高木登 |
マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|||||
3回福島3日 11R 福島放送賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:20 | ||||||||||
2 | 2 | クルークハイト | 牝 4 55.0 |
藤田菜七 [栗] 藤岡健一 |
クロフネ ヴァイスハイト |
|||||
BOB | ||||||||||
2 | 3 | ブルヴェルソン | 牡 3 55.0 |
川又賢治 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー キューティゴールド |
|||||
hot man dog ケンにぃ hidebo ポニーファーム ひよっこ 凌晃 ヒロ シャーベット | ||||||||||
3 | 4 | フィルムフランセ | 牝 4 55.0 |
松田大作 [栗] 牧浦充徳 |
シンボリクリスエス フレンチノワール |
|||||
3 | 5 | ブライトリビング | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
ワイルドラッシュ アイヴォリーカラー |
|||||
7 | 13 | ローレルリーベ | 牡 4 57.0 |
嘉藤貴行 [美] 奥平雅士 |
カネヒキリ ケイアイメルヘン |
|||||
3回福島3日 12R 相馬特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 15:55 | ||||||||||
5 | 10 | B | マイネルエメ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [栗] 宮徹 |
ステイゴールド ケイティラブ |
||||
5回東京3日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 09:55 | ||||||||||
1 | 1 | エンパワーメント | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 黒岩陽一 |
ヴィクトワールピサ マンボスルー |
|||||
きた | ||||||||||
1 | 2 | グラナタス | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [美] 鹿戸雄一 |
ロードカナロア ガーネットチャーム |
|||||
8 | 18 | ルトンセラン | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 高橋祥泰 |
トーセンラー コスモスカイライン |
|||||
5回東京3日 2R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 14頭 10:20 | ||||||||||
2 | 2 | スミレヴィオレッタ | 牝 2 54.0 |
伊藤工真 [美] 青木孝文 |
フサイチセブン ビートローズ |
|||||
4 | 5 | エレンボーゲン | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 鹿戸雄一 |
ブラックタイド ショアー |
|||||
トロット arachop うまた | ||||||||||
5 | 7 | ユノートルベル | 牝 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 池上昌和 |
アイルハヴアナザー トウホクビジン |
|||||
5回東京3日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 10頭 10:50 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルミュトス | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト マイネヌーヴェル |
|||||
6 | 6 | パルティアーモ | 牝 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 池上昌和 |
ワークフォース リビアーモ |
|||||
5回東京3日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 11:20 | ||||||||||
3 | 5 | トレンドボブ | 牝 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 高橋文雅 |
キンシャサノキセキ レッドティムール |
|||||
5回東京3日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 12頭 12:45 | ||||||||||
1 | 1 | ボーンインメイ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 金成貴史 |
ロージズインメイ カデンツァ |
|||||
5 | 6 | アドゥシール | 牝 2 54.0 |
松岡正海 [美] 上原博之 |
ゼンノロブロイ タイキグラミー |
|||||
7 | 10 | アディクション | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [美] 木村哲也 |
ハーツクライ アディクティド |
|||||
8 | 12 | フィルストバーン | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 斎藤誠 |
エイシンフラッシュ フレジェール |
|||||
明日天気 | ||||||||||
5回東京3日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート2100メートル 14頭 13:15 | ||||||||||
3 | 3 | エイプリルミスト | 牝 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト スターダムバウンド |
|||||
6 | 9 | ギガバッケン | 牡 3 55.0 |
大野拓弥 [美] 中川公成 |
アイルハヴアナザー ウインディーヒル |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
6 | 10 | ダンスメーカー | 牡 3 54.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
エンパイアメーカー ラバヤデール |
|||||
誤答 | ||||||||||
5回東京3日 8R 3歳以上1000万下 牝 [指定] 芝2000メートル 10頭 13:45 | ||||||||||
4 | 4 | レーツェル | 牝 3 53.0 |
北村宏司 [美] 伊藤大士 |
マンハッタンカフェ ミスティーク2 |
|||||
オズウマ エアネオ | ||||||||||
7 | 7 | キューンハイト | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||
7 | 8 | レイリオン | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [栗] 安田翔伍 |
ダイワメジャー リリサイド |
|||||
爽快一家 しんちゃん! | ||||||||||
8 | 9 | アドヴェントス | 牝 5 55.0 |
オドノヒ [美] 堀宣行 |
ジャングルポケット アドマイヤサンデー |
|||||
アデコ | ||||||||||
8 | 10 | ウインシトリン | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
5回東京3日 9R オキザリス賞 2歳500万下(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 14:20 | ||||||||||
7 | 13 | マイネルバトゥータ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
サウスヴィグラス スマートダズル |
|||||
5回東京3日 10R 三鷹特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 14:55 | ||||||||||
1 | 1 | デスティニーソング | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [栗] 松下武士 |
メイショウボーラー マルカデスティニー |
|||||
James でらっクス がちゃ はまちゅう | ||||||||||
6 | 8 | ダイアトニック | 牡 3 56.0 |
オドノヒ [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア トゥハーモニー |
|||||
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ | ||||||||||
6 | 9 | ペルソナリテ | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド マイネアルデュール |
|||||
7 | 11 | ミカリーニョ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 木村哲也 |
ハーツクライ ミスエーニョ |
|||||
8 | 13 | B | レヴァンテライオン | セ 4 57.0 |
松岡正海 [栗] 矢作芳人 |
Pioneerof the Nile Ghostly Darkness |
||||
もっこりファーム | ||||||||||
5回東京3日 11R 第23回東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
1 | 1 | B | マイネルオフィール | 牡 6 56.0 |
松岡正海 [栗] 飯田雄三 |
ゴールドアリュール アガルタ |
||||
3 | 5 | イーグルフェザー | 牡 5 56.0 |
北村宏司 [美] 小笠倫弘 |
ネオユニヴァース アーリーアメリカン |
|||||
4 | 7 | ユラノト | 牡 4 56.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
6 | 11 | グレンツェント | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [美] 加藤征弘 |
ネオユニヴァース ボシンシェ |
|||||
血まみれ男爵 秘書 ヴィス | ||||||||||
6 | 12 | クルーガー | 牡 6 57.0 |
石川裕紀 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ アディクティド |
|||||
ヒロ | ||||||||||
8 | 15 | ウェスタールンド | セ 6 56.0 |
オドノヒ [栗] 佐々木晶 |
ネオユニヴァース ユーアンミー |
|||||
8 | 16 | インカンテーション | 牡 8 57.0 |
三浦皇成 [栗] 羽月友彦 |
シニスターミニスター オリジナルスピン |
|||||
5回京都3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 15頭 10:05 | ||||||||||
7 | 13 | グラウクス | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 西園正都 |
ヴィクトワールピサ マサノミネルバ |
|||||
5回京都3日 2R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 9頭 10:30 | ||||||||||
1 | 1 | ララフォーナ | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 武英智 |
ヴィクトワールピサ メジロフォーナ |
|||||
ぷりぽん ロングヴィル | ||||||||||
5 | 5 | ブラックモリオン | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ルーラーシップ モルガナイト |
|||||
8 | 8 | スワローテイルジグ | 牝 2 54.0 |
荻野琢真 [栗] 寺島良 |
ストロングリターン エメラルドアイル |
|||||
5回京都3日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 11:00 | ||||||||||
3 | 3 | プライドランド | 牡 2 55.0 |
モレイラ [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ザズー |
|||||
4 | 5 | ジャスタクイーン | 牝 2 54.0 |
国分恭介 [栗] 宮徹 |
ジャスタウェイ マイネレーヌ |
|||||
ZUMI牧場 | ||||||||||
5 | 6 | ハバネロ | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 清水久詞 |
トーセンラー スパイシーソース |
|||||
5 | 7 | サニーサインズ | 牝 2 54.0 |
小牧太 [栗] 松下武士 |
ハービンジャー アルコセニョーラ |
|||||
arachop | ||||||||||
5回京都3日 4R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 6頭 11:30 | ||||||||||
1 | 1 | ロードマイウェイ | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 杉山晴紀 |
ジャスタウェイ フェリス |
|||||
5回京都3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | コパカティ | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 佐々木晶 |
ハービンジャー アロマティコ |
|||||
3 | 3 | カトルジュール | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 角田晃一 |
ダンカーク パッシフローラ |
|||||
7 | 9 | ヴァルディゼール | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 渡辺薫彦 |
ロードカナロア ファーゴ |
|||||
5回京都3日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | レッドスプリンガー | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 平田修 |
ディープブリランテ エポカブラヴァ |
|||||
みきまちゃ サスケクン | ||||||||||
2 | 2 | ウインプラウド | 牡 2 55.0 |
モレイラ [栗] 西園正都 |
Lemon Drop Kid Dame Ursula |
|||||
4 | 7 | オーマオ | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 村山明 |
キングカメハメハ ペディクラリス |
|||||
5回京都3日 7R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) 芝2200メートル 8頭 13:25 | ||||||||||
4 | 4 | グラットシエル | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 石坂正 |
マンハッタンカフェ リリアーレ |
|||||
6 | 6 | パリンジェネシス | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 清水久詞 |
タートルボウル メジロジョーンズ |
|||||
ゆずき | ||||||||||
7 | 7 | レイエスプランドル | 牡 3 55.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー レイナソフィア |
|||||
8 | 8 | ジャーミネイト | 牡 4 57.0 |
秋山真一 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
5回京都3日 9R 宝ケ池特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | ネームユアポイズン | セ 4 57.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ リップスポイズン |
|||||
ねこぱんち トロット | ||||||||||
4 | 4 | トゥザクラウン | 牡 4 57.0 |
モレイラ [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ トゥザヴィクトリー |
|||||
うまた | ||||||||||
7 | 7 | プレシャスルージュ | セ 6 57.0 |
北村友一 [栗] 高柳大輔 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
5回京都3日 10R 観月橋ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1800メートル 9頭 15:10 | ||||||||||
4 | 4 | ヴァローア | 牝 6 55.0 |
C.デム [栗] 奥村豊 |
エンパイアメーカー ボーントゥブーギー |
|||||
5回京都3日 11R 第53回デイリー杯2歳ステークス[G2] 2歳オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 9頭 15:45 | ||||||||||
4 | 4 | ドナウデルタ | 牝 2 54.0 |
モレイラ [栗] 石坂正 |
ロードカナロア ドナウブルー |
|||||
明日天気 | ||||||||||
5 | 5 | マイネルフラップ | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|||||
5回京都3日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 16:20 | ||||||||||
8 | 15 | ウインヒストリオン | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 五十嵐忠 |
スクリーンヒーロー スプリングルーシー |
|||||