へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2018/12/08号
2018/12/08

祝!重賞出走!
ギベオン みきまちゃ さん
ドレッドノータス コーユー さん
メートルダール ゆずき さん

みんな がんばれ!
 5回中山3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50
1 1 エスプランデル 牡 2
55.0
ビュイッ
[美] 木村哲也
ノヴェリスト
ラシンティランテ
 5回中山3日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:20
5 7 レトロフィット 牝 2
54.0
内田博幸
[美] 伊藤圭三
エンパイアメーカー
オフジオールドブロック
 5回中山3日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 10:50
1 2 ウインレフィナード 牡 2
55.0
戸崎圭太
[美] 畠山吉宏
ベーカバド
タツグレース
Cyber
5 10 ムニアイン 牡 2
55.0
ビュイッ
[美] 和田雄二
キングヘイロー
ソムニア
7 13 ロードミラージュ 牡 2
55.0
石川裕紀
[美] 田村康仁
エイシンフラッシュ
ラパージュ
SO&KO ゆずき 徒歩王
7 14 マイネルリサイタル 牡 2
55.0
丹内祐次
[美] 小笠倫弘
アドマイヤマックス
バンブーユキヒメ
 5回中山3日 4R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:20
1 1 アメリオラシオン 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 鹿戸雄一
ルーラーシップ
ローズシティ
2 3 ワイルドオーキッド 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 岩戸孝樹
アイルハヴアナザー
マイネカトレア
2 4 ランスフォード 牝 2
54.0
柴田善臣
[美] 和田勇介
ハービンジャー
クロフォード
3 5 グラデュアリー 牝 2
54.0
田辺裕信
[美] 尾形和幸
ジャスタウェイ
アルメーリヒ
爽快一家 ポニーファーム
5 9 メッシーナ 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 萩原清
ディープインパクト
シユーマ
5 10 ガロシェ 牝 2
54.0
横山典弘
[美] 戸田博文
ルーラーシップ
キストゥヘヴン
6 12 スティーリア 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 池上昌和
シンボリクリスエス
シナノネージュ
明日天気
 5回中山3日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:10
1 2 スカイシアター 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 高柳瑞樹
ヴィクトワールピサ
タッチアス
3 6 エレベル 牝 2
54.0
横山典弘
[美] 中舘英二
ディープインパクト
オンヴェラ
4 7 シャワークライム 牝 2
53.0
☆木幡巧也
[美] 田中剛
ローエングリン
ミスティックリバー
7 14 マメールロア 牝 2
54.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
オルフェーヴル
フレンチバレリーナ
 5回中山3日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 12:45
7 13 ホーリーライン 牝 2
51.0
▲木幡育也
[美] 矢野英一
エイシンフラッシュ
レイライン
7 14 エンシャントロア 牝 2
53.0
☆木幡巧也
[美] 牧光二
アイルハヴアナザー
エンシャントアーツ
 5回中山3日 7R 2歳500万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 14頭 13:15
2 2 ヴァイトブリック 牡 2
55.0
戸崎圭太
[美] 和田正一
シンボリクリスエス
ヴァイスハイト
ロングヴィル
 5回中山3日 8R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:45
3 3 レッドアトゥ 牝 4
55.0
岩田康誠
[栗] 松田国英
カジノドライヴ
ブレンダ
セキゴン
5 7 B スクラッタ 牝 5
55.0
嘉藤貴行
[美] 武市康男
キングカメハメハ
エミーズスマイル
6 9 ウイントリニティー 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 高橋祥泰
アグネスデジタル
パールイアリング
みきまちゃ
 5回中山3日 9R 霞ヶ浦特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 14:15
3 3 レイエスプランドル 牡 3
56.0
ビュイッ
[栗] 吉田直弘
ハービンジャー
レイナソフィア
5 5 ウインイクシード 牡 4
57.0
三浦皇成
[美] 鈴木伸尋
マンハッタンカフェ
イクスキューズ
6 7 マイネルスフェーン 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 武市康男
ステイゴールド
マイネジャーダ
6 8 クレッシェンドラヴ 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 林徹
ステイゴールド
ハイアーラヴ
7 9 フリージングレイン 牡 4
57.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
ハービンジャー
レインダンス
8 11 キューンハイト 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 宗像義忠
ディープインパクト
マイネアクティース
 5回中山3日 10R アクアラインステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1200メートル 16頭 14:50
5 10 オーヴァーライト 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 手塚貴久
ヘニーヒューズ
オーヴァーアンダー
きた
 5回中山3日 11R 師走ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:25
1 1 B マインシャッツ 牡 5
54.0
勝浦正樹
[栗] 西浦勝一
ゴールドアリュール
ザッハーマイン
2 3 クイーンマンボ 牝 4
55.0
酒井学
[栗] 中竹和也
マンハッタンカフェ
スズカエルマンボ
5 10 マイネルバサラ 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 松山将樹
シニスターミニスター
サザンレイスター
 5回中山3日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 16:00
1 1 バーミーブリーズ 牝 4
53.0
△菊沢一樹
[美] 栗田博憲
キンシャサノキセキ
ウィンドハック
2 3 マイネルプリンチペ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネプリンセス
3 5 シュバルツリッター 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 伊藤大士
ノヴェリスト
スターリーロマンス
6 12 オンファサイト 牝 3
51.0
▲木幡育也
[美] 高橋祥泰
ブラックタイド
ミラグロレディ
徒歩王 にがりぃ ヴィス
7 13 アーザムブルー 牡 4
57.0
柴田善臣
[美] 戸田博文
ディープインパクト
エレンウィルモット
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ
 4回中京3日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:00
6 8 サンピラーアイ 牝 2
54.0
国分恭介
[栗] 西村真幸
ディープブリランテ
ケルヴィテッセ
 4回中京3日 3R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:00
3 5 アメイズミー 牡 4
57.0
菱田裕二
[美] 栗田博憲
タートルボウル
アルーリングアクト
3 6 ホウロクダマ 牡 4
55.0
△富田暁
[栗] 中竹和也
ショウナンカンプ
タマヒカル
James がちゃ エアネオ ヴィス はまちゅう
 4回中京3日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:30
3 4 レインボーナンバー 牡 3
58.0
難波剛健
[栗] 浅見秀一
ディープブリランテ
リアルナンバー
4 5 メルドオール 牡 6
60.0
高野和馬
[美] 加藤和宏
ステイゴールド
サルガソシー
James がちゃ しんちゃん!
7 11 ブライトクォーツ 牡 4
60.0
熊沢重文
[栗] 荒川義之
ワークフォース
レースドール
James すずさん セキゴン
 4回中京3日 5R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3300メートル 14頭 12:20
7 11 ドリームハヤテ 牡 8
62.0
高野和馬
[美] 石毛善彦
メイショウボーラー
トーホウハヤカゼ
7 12 アヴニールマルシェ セ 6
60.0
五十嵐雄
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ヴィートマルシェ
ふじさん厩舎 オズウマ ヒロ
 4回中京3日 7R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 14頭 13:25
1 1 サラミス 牡 2
55.0
北村友一
[栗] 池添学
ディープインパクト
サロミナ
ねこぱんち ニック
2 2 エスタジ 牝 2
54.0
丸山元気
[美] 木村哲也
ロードカナロア
マリーシャンタル
6 10 エンパワーメント 牡 2
55.0
黛弘人
[美] 黒岩陽一
ヴィクトワールピサ
マンボスルー
きた
 4回中京3日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 14:25
1 1 ルナステラ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 石坂正
ディープインパクト
ピラミマ
ひーやん hidebo すずさん ニック
1 2 ステイキングダム 牡 5
57.0
吉田隼人
[栗] 吉村圭司
ステイゴールド
ルヴァーガール
4 7 ウインルチル 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
コスモクリスタル
4 8 ピボットポイント 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
5 10 フラットレー セ 3
56.0
北村宏司
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
リッチダンサー
みきまちゃ うまた
6 12 ディライトプロミス 牝 3
54.0
津村明秀
[栗] 池添学
Lemon Drop Kid
Teddy's Promise
Paul
7 13 イペルラーニオ 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
コスモチェーロ
エスペランサ ヒデカッパ
7 15 レッドエクシード 牡 3
56.0
C.デム
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
セレブレイションキャット
ねこぱんち 凌晃
 4回中京3日 10R 浜名湖特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:00
4 7 アルスフェルト 牝 5
55.0
アヴドゥ
[美] 尾関知人
キングカメハメハ
アルスノヴァ
7 14 プライムコード 牡 4
57.0
北村宏司
[美] 小西一男
ステイゴールド
ラヴァーズレーン
 4回中京3日 11R 第54回中日新聞杯[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 14頭 15:35
5 7 ギベオン 牡 3
56.0
C.デム
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
5 8 ドレッドノータス セ 5
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
7 11 メートルダール 牡 5
57.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ゼンノロブロイ
イグジビットワン
ゆずき
7 12 ストロングタイタン 牡 5
57.0
アヴドゥ
[栗] 池江泰寿
Regal Ransom
Titan Queen
 4回中京3日 12R 犬山特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:10
1 1 B ダークナイトムーン 牡 3
56.0
福永祐一
[美] 尾関知人
ディープインパクト
サマーナイトシティ
1 2 ランスマン セ 3
56.0
丸山元気
[美] 上原博之
ダイワメジャー
ラフアップ
2 3 グロワールシチー 牡 4
57.0
菱田裕二
[栗] 岡田稲男
ダノンシャンティ
バーグドール
4 8 サレンティーナ 牡 4
57.0
アヴドゥ
[美] 萩原清
キングカメハメハ
サルヴェジェルマニア
7 14 グラドゥアーレ 牡 4
57.0
柴山雄一
[美] 小西一男
ダノンシャンティ
アンティフォナ
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット ヒロ
 5回阪神3日 4R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 10頭 11:40
7 8 モアナアネラ 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
ジェンティルドンナ
8 10 オーロトラジェ 牝 2
54.0
モレイラ
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
ミュージカルウェイ
 5回阪神3日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:05
2 2 ヴァイスロイ 牝 2
51.0
▲三津谷隼
[栗] 吉田直弘
アイルハヴアナザー
コスモバタフライ
 5回阪神3日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:35
8 9 B ウインプルミエ 牝 4
55.0
国分優作
[栗] 飯田雄三
ステイゴールド
チャンネルワン
 5回阪神3日 8R 3歳以上1000万下 [指定] ダート2000メートル 7頭 14:05
1 1 ルドルフィーナ 牡 5
57.0
藤懸貴志
[栗] 松永昌博
シンボリクリスエス
アメーリア
わいず
5 5 B トリプライト 牝 5
55.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ワイルドラッシュ
タンザナイト
 5回阪神3日 9R エリカ賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 8頭 14:35
1 1 アルクス 牡 2
55.0
モレイラ
[栗] 池江泰寿
ハービンジャー
ラルシュドール
 5回阪神3日 10R 境港特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2200メートル 10頭 15:10
2 2 シルヴァンシャー 牡 3
53.0
モレイラ
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
アゼリ
3 3 レプランシュ 牡 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
ディープインパクト
レディドーヴィル
ヒロ
4 4 B メールドグラース 牡 3
53.0
川田将雅
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
グレイシアブルー
ロングヴィル
6 6 マイネルアトゥー 牡 5
54.0
和田竜二
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
ミスジョーカー
わいず
7 7 ジャーミネイト 牡 4
55.0
秋山真一
[栗] 中尾秀正
ハービンジャー
クラックシード
 5回阪神3日 11R リゲルステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 11頭 15:45
5 5 ストーンウェア 牡 6
56.0
浜中俊
[栗] 吉田直弘
Birdstone
Antique Auction
6 7 トゥラヴェスーラ 牡 3
55.0
藤岡佑介
[栗] 高橋康之
ドリームジャーニー
ジャジャマーチャン
7 8 B ロワアブソリュー 牡 5
57.0
池添謙一
[栗] 須貝尚介
ゼンノロブロイ
スーヴェニアギフト
8 10 ソーグリッタリング 牡 4
56.0
モレイラ
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ソーマジック
 5回阪神3日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 15頭 16:20
5 8 クロンヌデトワール 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 今野貞一
オルフェーヴル
スターズインハーアイズ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/06/21クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/22号

2019/06/21クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/23号

2019/06/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/15号

2019/06/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/16号

2019/05/31クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/01号

関連情報

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) 競馬にゅーす へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2018/12/08号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/06/23号 2019/06/22号 2019/06/16号 2019/06/15号 2019/06/09号 2019/06/08号 2019/06/02号 2019/06/01号 2019/05/26号 2019/05/25号 2019/05/19号 2019/05/18号 2019/05/12号 2019/05/11号 2019/05/05号 2019/05/04号 2019/04/29号 2019/04/28号 2019/04/27号 2019/04/21号 2019/04/20号 2019/04/14号 2019/04/13号 2019/04/07号 2019/04/06号 2019/03/31号 2019/03/30号 2019/03/24号 2019/03/23号 2019/03/17号