がんばろ~ど! 2018/12/23号
ブラストワンピース | 血まみれ男爵 さん らるふ さん トロット さん うまた さん 班長 さん |
ブレイブメジャー | デジャ さん きよみち さん MAXBOX さん | |
グランヴィクトリア | りゅう さん arachop さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山8日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:35 | ||||||||||
3 | 6 | スミレヴィオレッタ | 牝 2 54.0 |
丸田恭介 [美] 石栗龍彦 |
フサイチセブン ビートローズ |
|||||
5回中山8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
4 | 8 | ポートロイヤル | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ グレナディーン |
|||||
5回中山8日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 10:35 | ||||||||||
2 | 4 | ヴィクトリーキー | 牡 2 55.0 |
池添謙一 [美] 黒岩陽一 |
ヴィクトワールピサ キーオブライフ |
|||||
ぷりぽん hidebo セキゴン ひよっこ なおさん | ||||||||||
4 | 7 | マイネルペンドラム | 牡 2 55.0 |
アヴドゥ [美] 手塚貴久 |
スクリーンヒーロー マイネヴォヤージ |
|||||
5回中山8日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
6 | 11 | ブレイブメジャー | 牡 2 55.0 |
池添謙一 [美] 萩原清 |
ダイワメジャー シーイズトウショウ |
|||||
デジャ きよみち MAXBOX | ||||||||||
6 | 12 | ムーンシェイプト | 牝 2 54.0 |
アヴドゥ [美] 尾関知人 |
ジャスタウェイ ウーマンシークレット |
|||||
7 | 13 | ブリリアンティーン | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [美] 杉浦宏昭 |
ダイワメジャー エロージュ |
|||||
5回中山8日 5R 2歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
3 | 5 | パイロテクニクス | 牡 2 55.0 |
マーフィ [美] 武藤善則 |
パイロ ショウナンハトバ |
|||||
5回中山8日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
1 | 2 | レンジストライク | 牡 3 56.0 |
蛯名正義 [美] 武井亮 |
ヘニーヒューズ フィールドサンデー |
|||||
5 | 9 | ギガバッケン | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 中川公成 |
アイルハヴアナザー ウインディーヒル |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
6 | 11 | アオテン | 牡 5 57.0 |
マーフィ [美] 高橋文雅 |
ヴァーミリアン ウインキナウ |
|||||
5回中山8日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
3 | 5 | ハウナニ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア ユキチャン |
|||||
サンデーサイレンス すずさん スーパーケーバ エスペランサ ヒロ ヒデカッパ サスケクン | ||||||||||
5 | 9 | ライレローズ | 牝 3 54.0 |
マーフィ [美] 古賀慎明 |
ディープブリランテ ヴィアンローズ |
|||||
あれぐれった エスペランサ けいぴろ | ||||||||||
8 | 16 | プラトリーナ | 牝 5 55.0 |
池添謙一 [美] 黒岩陽一 |
ディープインパクト フラニーフロイド |
|||||
5回中山8日 8R キャンドルライト賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
4 | 7 | ジオラマ | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
|||||
5回中山8日 9R グッドラックハンデキャップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2500メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
1 | 1 | グリントオブライト | 牝 5 52.0 |
武藤雅 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||
2 | 3 | ノチェブランカ | 牝 3 51.0 |
石川裕紀 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||
4 | 8 | マスターコード | 牡 4 55.0 |
勝浦正樹 [栗] 吉村圭司 |
ハービンジャー コードネーム |
|||||
5 | 9 | エストスペリオル | 牡 3 53.0 |
C.デム [美] 堀宣行 |
ディープインパクト メイキアシー |
|||||
6 | 12 | マイネルクラフト | 牡 5 53.0 |
戸崎圭太 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
|||||
8 | 15 | B | ヴァントシルム | 牡 4 55.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ジャングルポケット メジロシャレード |
||||
5回中山8日 10R 2018フェアウェルステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:35 | ||||||||||
1 | 2 | クードラパン | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー ルシルク |
|||||
セキゴン スーパーケーバ ふるふる | ||||||||||
7 | 14 | オーヴァーライト | 牡 3 56.0 |
マーフィ [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
|||||
きた | ||||||||||
5回中山8日 11R 第63回有馬記念[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2500メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
3 | 5 | パフォーマプロミス | 牡 6 57.0 |
C.デム [栗] 藤原英昭 |
ステイゴールド アイルビーバウンド |
|||||
4 | 7 | サウンズオブアース | 牡 7 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
ネオユニヴァース ファーストバイオリン |
|||||
4 | 8 | ブラストワンピース | 牡 3 55.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ツルマルワンピース |
|||||
血まみれ男爵 らるふ トロット うまた 班長 | ||||||||||
6 | 12 | レイデオロ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ラドラーダ |
|||||
5回中山8日 12R クリスマスカップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
2 | 3 | ピナクルズ | セ 5 57.0 |
江田照男 [美] 大江原哲 |
ブラックタイド ダンゼロゴールド |
|||||
4 | 7 | パルティトゥーラ | 牝 4 55.0 |
マーフィ [美] 和田正一 |
マンハッタンカフェ フォルテピアノ |
|||||
エスペランサ | ||||||||||
6 | 12 | アリンナ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 上原博之 |
マツリダゴッホ ヴンダーゾンネ |
|||||
徒歩王 | ||||||||||
5回阪神8日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 13頭 10:20 | ||||||||||
6 | 9 | マイネルリガス | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
カジノドライヴ タヒチアンメモリ |
|||||
5回阪神8日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
6 | 12 | ベルヴォワ | 牝 2 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト アルーリングボイス |
|||||
7 | 13 | トゥールナージュ | 牝 2 54.0 |
中井裕二 [栗] 飯田雄三 |
エイシンフラッシュ キョウワジャンヌ |
|||||
5回阪神8日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
8 | 16 | ゲンティアナ | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト アゼリ |
|||||
5回阪神8日 5R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 14頭 11:50 | ||||||||||
3 | 3 | ブルーガーディアン | 牡 6 60.0 |
大庭和弥 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
4 | 5 | プリンシパルスター | セ 5 60.0 |
森一馬 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー シルクプリマドンナ |
|||||
ニック エスペランサ ヒロ | ||||||||||
6 | 10 | ウインランブル | 牡 5 60.0 |
熊沢重文 [栗] 中村均 |
キンシャサノキセキ オートキュイジーヌ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
8 | 13 | スズカゼ | 牝 4 58.0 |
小野寺祐 [美] 伊藤正徳 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||
5回阪神8日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 12:40 | ||||||||||
5 | 10 | グランヴィクトリア | 牝 2 54.0 |
長岡禎仁 [栗] 杉山晴紀 |
スウェプトオーヴァーボード バイオレントハート |
|||||
りゅう arachop | ||||||||||
5回阪神8日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:10 | ||||||||||
1 | 1 | ナイトスプライト | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル サザンフェアリー |
|||||
5 | 10 | グロワールシチー | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
ダノンシャンティ バーグドール |
|||||
8 | 16 | B | ジャスパーゲラン | 牡 3 55.0 |
☆川又賢治 [栗] 高野友和 |
フレンチデピュティ レーヴドゲラン |
||||
ロングヴィル 先生 | ||||||||||
5回阪神8日 9R 千両賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 14:20 | ||||||||||
1 | 1 | トスアップ | 牝 2 54.0 |
秋山真一 [栗] 池江泰寿 |
ジャスタウェイ トップライナー2 |
|||||
ロングヴィル デジャ スカーレット | ||||||||||
2 | 2 | クオンタムシフト | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 牧田和弥 |
タートルボウル セレブリティモデル |
|||||
5 | 5 | ベストタッチダウン | 牡 2 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
タートルボウル タッチザピーク |
|||||
6 | 7 | マイネルウィルトス | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [栗] 宮徹 |
スクリーンヒーロー マイネボヌール |
|||||
6 | 8 | ウルクラフト | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 吉村圭司 |
ディープインパクト ウミラージ |
|||||
7 | 10 | ロードグラディオ | 牡 2 55.0 |
松若風馬 [栗] 西浦勝一 |
キングカメハメハ シンメイフジ |
|||||
リスマルクJr. | ||||||||||
8 | 11 | アーデンフォレスト | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ルーラーシップ ロザリンド |
|||||
ひーやん | ||||||||||
8 | 12 | マイネルフラップ | 牡 2 55.0 |
吉田隼人 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|||||
5回阪神8日 10R クリスマスキャロル賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | ペルソナリテ | 牝 5 53.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド マイネアルデュール |
|||||
7 | 10 | オールザゴー | 牡 4 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アルーリングボイス |
|||||
5回阪神8日 11R サンタクロースステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝2000メートル 14頭 15:50 | ||||||||||
3 | 4 | トレクァルティスタ | セ 7 57.0 |
浜中俊 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ハッピーパス |
|||||
4 | 6 | マイネルネーベル | 牡 6 57.0 |
国分恭介 [栗] 五十嵐忠 |
キングカメハメハ マイネレーツェル |
|||||
5 | 8 | マイネルラフレシア | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
5回阪神8日 12R ギャラクシーステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
2 | 4 | ユラノト | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
7 | 14 | レッドゲルニカ | セ 5 57.0 |
木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ エポカブラヴァ |
|||||
わいず hidebo | ||||||||||
8 | 16 | B | ショコラブラン | 牡 6 57.0 |
北村友一 [栗] 浅見秀一 |
クロフネ アグネスショコラ |
||||