がんばろ~ど! 2019/02/17号
エリーキャナル | ケンにぃ さん しみずあゆむ さん | |
デッドアヘッド | きた さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回東京8日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 15頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | タイキウォレス | 牡 3 56.0 |
ミナリク [美] 大竹正博 |
ダンカーク マロノヴィーナス |
|||||
5 | 9 | ダイレクトフライト | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
クロフネ ストレートラブ |
|||||
1回東京8日 2R 3歳500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 1 | ラテリシウス | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 高橋祥泰 |
ヴァーミリアン アンソロジー |
|||||
3 | 5 | ロードシュタルク | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 高柳瑞樹 |
ノヴェリスト エンジェリックレイ |
|||||
爽快一家 SO&KO YU 徒歩王 リプス ふるふる ひよっこ | ||||||||||
6 | 11 | グルーヴィット | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
ロードカナロア スペシャルグルーヴ |
|||||
ヴィクトリー | ||||||||||
1回東京8日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
6 | 11 | トゥインクルリーフ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 矢野英一 |
ヘニーヒューズ ウエスタンデンコー |
|||||
リリー | ||||||||||
6 | 12 | レトロフィット | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 伊藤圭三 |
エンパイアメーカー オフジオールドブロック |
|||||
8 | 15 | ジーナアイリス | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 田村康仁 |
ゴールドアリュール ディアジーナ |
|||||
はまちゅう | ||||||||||
8 | 16 | パルティアーモ | 牝 3 54.0 |
ブロンデ [美] 池上昌和 |
ワークフォース リビアーモ |
|||||
1回東京8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
1 | 1 | マカリカ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 久保田貴 |
ロードカナロア フィラデルフィア |
|||||
リプス ひろ | ||||||||||
1 | 2 | エクセランフィーユ | 牝 3 54.0 |
ブロンデ [美] 木村哲也 |
Frankel エクセレンス2 |
|||||
5 | 9 | トランスナショナル | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 田村康仁 |
ジャスタウェイ ショーコ |
|||||
5 | 10 | アーミングエリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 栗田徹 |
ロードカナロア ラバンディエーラ |
|||||
6 | 11 | スコッチリール | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 林徹 |
ジャスタウェイ ストラスペイ |
|||||
1回東京8日 5R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
2 | 3 | エリーキャナル | 牝 3 54.0 |
ミナリク [美] 斎藤誠 |
ノヴェリスト ピュアゴシップ |
|||||
ケンにぃ しみずあゆむ | ||||||||||
6 | 11 | デッドアヘッド | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ハーツクライ ベイトゥベイ |
|||||
きた | ||||||||||
8 | 15 | キートス | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [美] 菊沢隆徳 |
ハーツクライ レインボーダリア |
|||||
8 | 16 | エストレーモシチー | 牡 3 56.0 |
蛯名正義 [美] 田中清隆 |
レッドスパーダ ネクストタイム |
|||||
1回東京8日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
5 | 9 | タイキメサイア | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 高橋祥泰 |
ハードスパン タイキエイワン |
|||||
5 | 10 | サンタナブルー | 牡 7 56.0 |
☆藤田菜七 [美] 和田雄二 |
ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|||||
6 | 11 | ブランメジェール | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
Hansen Debit Or Credit |
|||||
1回東京8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 14頭 13:25 | ||||||||||
2 | 2 | B | タンタフエルサ | 牡 4 56.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト タンタスエルテ |
||||
4 | 5 | アルビオリクス | 牡 4 56.0 |
M.デム [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||
4 | 6 | ブルースカイハーツ | 牡 5 57.0 |
松岡正海 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ エイプリルスカイズ |
|||||
爽快一家 わいず コージー | ||||||||||
5 | 7 | エリティエール | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 大竹正博 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
|||||
toshi | ||||||||||
6 | 9 | カーロバンビーナ | 牝 4 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト カンビーナ |
|||||
6 | 10 | カヴァル | 牡 4 56.0 |
ルメール [美] 勢司和浩 |
エイシンフラッシュ ペニーホイッスル |
|||||
7 | 12 | ヴァンクールシルク | セ 5 57.0 |
ブロンデ [美] 木村哲也 |
ヴィクトワールピサ ルシルク |
|||||
ふるふる ヒロ | ||||||||||
8 | 14 | B | マイネルスカイ | 牡 4 54.0 |
△野中悠太 [美] 伊藤大士 |
ロージズインメイ マイネシャローナ |
||||
1回東京8日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 13:55 | ||||||||||
5 | 5 | B | サブライムカイザー | 牡 7 57.0 |
大野拓弥 [美] 池上昌和 |
キングカメハメハ マドモアゼルシッシ |
||||
爽快一家 | ||||||||||
8 | 8 | アグレアーブル | 牝 6 55.0 |
岩田康誠 [美] 斎藤誠 |
マンハッタンカフェ プリティカリーナ |
|||||
SO&KO サンデーサイレンス すずさん トロット ひろ | ||||||||||
1回東京8日 9R ヒヤシンスステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
8 | 9 | ヴァイトブリック | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 和田正一 |
シンボリクリスエス ヴァイスハイト |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
1回東京8日 10R アメジストステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | ロシュフォール | 牡 4 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ アンブロワーズ |
|||||
2 | 2 | マイネルファンロン | 牡 4 55.0 |
柴田大知 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
|||||
7 | 8 | スモークフリー | 牡 7 54.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト スモークンフローリック |
|||||
7 | 9 | ブレステイキング | 牡 4 56.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
ディープインパクト シユーマ |
|||||
8 | 10 | マイネルラフレシア | 牡 6 54.0 |
ミナリク [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
1回東京8日 11R 第36回フェブラリーステークス[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 14頭 15:40 | ||||||||||
2 | 2 | ユラノト | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
3 | 3 | ゴールドドリーム | 牡 6 57.0 |
ルメール [栗] 平田修 |
ゴールドアリュール モンヴェール |
|||||
1回東京8日 12R 大島特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 14頭 16:25 | ||||||||||
2 | 2 | ララパルーザ | 牡 6 57.0 |
内田博幸 [美] 岩戸孝樹 |
カネヒキリ アンダルシア |
|||||
6 | 9 | ラレータ | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [美] 林徹 |
ダイワメジャー エヴィータアルゼンティーナ |
|||||
7 | 11 | プライムコード | 牡 5 57.0 |
田辺裕信 [美] 小西一男 |
ステイゴールド ラヴァーズレーン |
|||||
2回京都8日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
8 | 16 | アレス | 牝 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 昆貢 |
ブラックタイド カルストンツバサ |
|||||
2回京都8日 2R 3歳未勝利 ダート1800メートル 14頭 10:25 | ||||||||||
7 | 12 | B | リベラルタイプ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ノヴェリスト ステレオタイプ |
||||
2回京都8日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 6 | アイメイドイット | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 飯田雄三 |
アイルハヴアナザー スーパーウーマン |
|||||
2回京都8日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3170メートル 12頭 11:25 | ||||||||||
6 | 8 | ウインレーベン | 牡 8 60.0 |
田村太雅 [栗] 中村均 |
ハーツクライ ユーワジョイナー |
|||||
ラッハ | ||||||||||
2回京都8日 5R 3歳未勝利 芝2000メートル 14頭 12:15 | ||||||||||
4 | 5 | グリッサード | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 吉村圭司 |
シンボリクリスエス アンナヴァン |
|||||
ひーやん すずさん スカーレット うまた | ||||||||||
4 | 6 | レッドジェニアル | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 高橋義忠 |
キングカメハメハ レッドアゲート |
|||||
hot man dog Cyber りゅう セキゴン ひよっこ シャーベット | ||||||||||
5 | 7 | ロードアドミラル | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 高野友和 |
ロードカナロア キャサリンオブアラゴン |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
6 | 9 | レティキュール | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
ハーツクライ ファッションプレート |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
2回京都8日 6R 3歳500万下 (混合) ダート1200メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
4 | 5 | ウインバルドル | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 五十嵐忠 |
サウスヴィグラス ニシノフレイア |
|||||
2回京都8日 7R 4歳以上500万下 ダート1800メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
3 | 5 | ウインインペリアル | 牡 4 56.0 |
高田潤 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー グレートキャティ |
|||||
8 | 15 | B | ダークナイトムーン | 牡 4 56.0 |
北村友一 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト サマーナイトシティ |
||||
2回京都8日 8R 4歳以上500万下 (混合) 芝1600メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
1 | 2 | ラグナグ | 牝 6 55.0 |
菱田裕二 [栗] 石橋守 |
ハービンジャー プリンセスルシータ |
|||||
2 | 4 | ブレイニーラン | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト プチノワール |
|||||
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ | ||||||||||
3 | 6 | ドラグーンシチー | 牡 4 57.0 |
池添謙一 [栗] 北出成人 |
ロードカナロア メイショウアンデス |
|||||
きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
6 | 11 | イルーシヴゴールド | 牝 4 55.0 |
国分恭介 [栗] 西村真幸 |
ステイゴールド プンタステラ |
|||||
2回京都8日 9R 春日特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1800メートル 8頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | インヘリットデール | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ フサイチエアデール |
|||||
hidebo トロット サスケクン 班長 | ||||||||||
2回京都8日 10R 斑鳩ステークス 4歳以上1600万下(混合) 芝1400メートル 7頭 14:50 | ||||||||||
ロッテンマイヤー | 牝 6 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 池添学 |
クロフネ アーデルハイト |
|||||||
ラッハ hidebo ふるふる | ||||||||||
1 | 1 | テラノヴァ | 牝 6 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||
3 | 3 | レッドアンシェル | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [栗] 庄野靖志 |
マンハッタンカフェ スタイルリスティック |
|||||
みきまちゃ あおけん | ||||||||||
4 | 4 | レインボーフラッグ | 牡 6 57.0 |
小崎綾也 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
7 | 7 | ダイアトニック | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア トゥハーモニー |
|||||
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ | ||||||||||
2回京都8日 11R 大和ステークス 4歳以上オープン(国際) ダート1200メートル 13頭 15:30 | ||||||||||
4 | 4 | B | ウインオスカー | 牡 6 55.0 |
菱田裕二 [栗] 飯田雄三 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
||||
わいず | ||||||||||
7 | 10 | ジューヌエコール | 牝 5 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 安田隆行 |
クロフネ ルミナスポイント |
|||||
凌晃 | ||||||||||
2回京都8日 12R 4歳以上1000万下 牝 ダート1800メートル 13頭 16:10 | ||||||||||
4 | 5 | アルスフェルト | 牝 6 54.0 |
☆富田暁 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ アルスノヴァ |
|||||
8 | 13 | クルークハイト | 牝 5 54.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 藤岡健一 |
クロフネ ヴァイスハイト |
|||||
BOB | ||||||||||
1回小倉4日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
3 | 5 | エスコビージャ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 佐々木晶 |
シンボリクリスエス バイラオーラ |
|||||
みきまちゃ あれぐれった ムーサ | ||||||||||
1回小倉4日 2R 4歳以上500万下 ダート1000メートル 14頭 10:15 | ||||||||||
2 | 2 | レッドオリアナ | 牝 5 55.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ダイワメジャー シークレットジプシー |
|||||
みきまちゃ セキゴン ヴィス | ||||||||||
3 | 4 | B | シュピールカルテ | 牝 5 55.0 |
丹内祐次 [美] 栗田徹 |
ロージズインメイ クールベット |
||||
6 | 10 | アインツェルカンプ | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 牧田和弥 |
ショウナンカンプ エンシャントアーツ |
|||||
りゅう | ||||||||||
7 | 12 | グロリアフライト | 牝 4 54.0 |
☆川又賢治 [栗] 五十嵐忠 |
ヨハネスブルグ エスフライト |
|||||
1回小倉4日 3R 3歳未勝利 芝2000メートル 18頭 10:45 | ||||||||||
1 | 1 | ロードブレス | 牡 3 56.0 |
中井裕二 [栗] 奥村豊 |
ダノンバラード ミステリューズ |
|||||
とんちゃん サスケクン | ||||||||||
6 | 11 | レッドエンヴィー | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 須貝尚介 |
ジャスタウェイ スタイルリスティック |
|||||
シゲルサガ | ||||||||||
6 | 12 | ルデュック | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 池江泰寿 |
ハーツクライ ヒッピー |
|||||
hot man dog ねこぱんち シャーベット ryuunari | ||||||||||
1回小倉4日 5R 3歳新馬 (混合) 芝2000メートル 18頭 12:05 | ||||||||||
3 | 6 | タイキデセーオ | 牡 3 56.0 |
古川吉洋 [栗] 西園正都 |
ストロングリターン タイキラナキラ |
|||||
8 | 17 | テメノス | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 松下武士 |
ハーツクライ セレスティアルキャット |
|||||
1回小倉4日 6R 4歳以上500万下 (混合) ダート2400メートル 8頭 12:35 | ||||||||||
7 | 7 | アドラメレク | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
1回小倉4日 7R 4歳以上500万下 牝 芝1200メートル 18頭 13:05 | ||||||||||
5 | 10 | スターリーステージ | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト スターアイル |
|||||
8 | 16 | プラトリーナ | 牝 6 55.0 |
丸山元気 [美] 黒岩陽一 |
ディープインパクト フラニーフロイド |
|||||
8 | 18 | ディヴァインハイツ | 牝 5 55.0 |
秋山真一 [栗] 石坂正 |
ハーツクライ ドバウィハイツ |
|||||
1回小倉4日 8R 4歳以上500万下 (混合) 芝1800メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
1 | 1 | ウインハイラント | 牡 5 56.0 |
☆横山武史 [美] 金成貴史 |
ステイゴールド コウエイソフィア |
|||||
2 | 2 | B | ロードバリスタ | セ 5 57.0 |
田中勝春 [栗] 昆貢 |
マンハッタンカフェ エルテアトロ |
||||
小四郎 ねおばど | ||||||||||
2 | 3 | ステイキングダム | 牡 6 57.0 |
吉田隼人 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ルヴァーガール |
|||||
5 | 8 | レッドヴァール | 牝 4 54.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レッドヴァージン |
|||||
6 | 11 | デクレアラー | 牡 4 56.0 |
川田将雅 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
7 | 12 | マイネルズイーガー | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 武藤善則 |
アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
7 | 13 | センティフォリア | 牝 4 54.0 |
幸英明 [栗] 田所秀孝 |
ディープインパクト メイデイローズ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
8 | 14 | リープフラウミルヒ | 牝 4 53.0 |
☆木幡初也 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||
8 | 15 | ルエヴェルロール | 牝 5 55.0 |
中谷雄太 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
1回小倉4日 9R 4歳以上500万下 ダート1700メートル 11頭 14:05 | ||||||||||
2 | 2 | アドバンスマルス | 牡 4 56.0 |
川田将雅 [栗] 高柳大輔 |
Jimmy Creed ビジューミス |
|||||
うまた | ||||||||||
6 | 7 | ブルーオラーリオ | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 柴田政人 |
パイロ ブルーデライト |
|||||
7 | 8 | ロードダヴィンチ | 牡 4 56.0 |
吉田隼人 [栗] 藤原英昭 |
ロードカナロア レディアーティスト |
|||||
がちゃ しんちゃん! ふるふる ひよっこ 凌晃 コーユー エスペランサ Lord Kanaloa ヒデカッパ | ||||||||||
1回小倉4日 10R 日田特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 17頭 14:40 | ||||||||||
1 | 2 | イタリアンホワイト | 牝 5 55.0 |
石橋脩 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||
2 | 4 | ラントシャフト | 牝 5 55.0 |
木幡初也 [美] 佐藤吉勝 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
3 | 6 | マセラシオン | 牝 4 54.0 |
川又賢治 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ アペラシオン |
|||||
4 | 7 | レッドアルジーヌ | 牝 4 54.0 |
三浦皇成 [栗] 笹田和秀 |
ハーツクライ ショウダウン |
|||||
ケンにぃ あおけん | ||||||||||
5 | 10 | ロックザボート | 牝 4 54.0 |
荻野極 [栗] 高野友和 |
Fastnet Rock ローマンエンプレス |
|||||
6 | 12 | パラノーマル | 牝 6 55.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネソーサリス |
|||||
7 | 13 | B | ブリリアントリリー | 牝 4 54.0 |
中谷雄太 [美] 栗田博憲 |
ハーツクライ トーセンリリー |
||||
ロングヴィル しんちゃんの弟子 | ||||||||||
7 | 14 | アリュマージュ | 牝 4 54.0 |
川田将雅 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ グレイトフィーヴァー |
|||||
1回小倉4日 11R 第53回小倉大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝1800メートル 14頭 15:20 | ||||||||||
5 | 7 | B | ブラックスピネル | 牡 6 57.0 |
三浦皇成 [栗] 音無秀孝 |
タニノギムレット モルガナイト |
||||
7 | 12 | スティッフェリオ | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||