へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/03/09号
2019/03/08

祝!デビュー!
ラヴィブリランテ hot man dog さん らるふ さん シャーベット さん
シャンパンクーペ セキゴン さん
ロードラウレア YU さん うまた さん
ワタシノワルツ もっこりファーム さん

みんな がんばれ!
 2回中山5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:05
2 4 クイーンズテイスト 牝 3
52.0
△菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
キングカメハメハ
セコンドピアット
3 5 ラヴィブリランテ 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 栗田徹
ディープブリランテ
ファシネイト
hot man dog らるふ シャーベット
8 15 レッドアデニウム 牝 3
53.0
☆武藤雅
[美] 戸田博文
ゴールドアリュール
ストゥデンテッサ
 2回中山5日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:35
6 11 ピチカートポルカ 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
ロードカナロア
ポルカマズルカ
6 12 ヌーヴァエポカ 牝 3
54.0
伴啓太
[美] 尾形和幸
エンパイアメーカー
オーラレガーレ
 2回中山5日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25
1 1 クロッグダンス 牝 3
52.0
△野中悠太
[美] 伊藤大士
ハービンジャー
リトミックダンス
7 14 フィリアーノ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ルーラーシップ
パシフィックギャル
8 16 キートス 牝 3
54.0
柴田善臣
[美] 菊沢隆徳
ハーツクライ
レインボーダリア
 2回中山5日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 12:55
6 10 ヴォイスオブジョイ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 水野貴広
Magician
Sisheba
6 11 エンパイアシュアー 牡 3
56.0
田中勝春
[美] 和田雄二
トビーズコーナー
チェリーシェル
 2回中山5日 7R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 10頭 13:25
3 3 ポップフランセ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 野中賢二
フレンチデピュティ
アムールポエジー
5 5 カイザースクルーン 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
アイスフォーリス
7 8 ポートロイヤル 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
グレナディーン
 2回中山5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 14:00
4 8 プリメラビスタ 牝 4
55.0
戸崎圭太
[美] 田中博康
オルフェーヴル
ビワハイジ
5 9 ダークプリンセス 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 萩原清
シンボリクリスエス
エイグレット
 2回中山5日 10R サンシャインステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2500メートル 12頭 15:10
1 1 B ウインブルーローズ 牡 7
51.0
木幡初也
[美] 高橋祥泰
キンシャサノキセキ
ハリウッドローズ
ラッハ わいず
3 3 B ヴァントシルム 牡 5
55.0
田辺裕信
[栗] 須貝尚介
ジャングルポケット
メジロシャレード
4 4 ロサグラウカ 牝 4
54.0
石橋脩
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
ローザブランカ
凡才バカボン
6 7 スモークフリー 牡 7
54.0
吉田豊
[美] 戸田博文
ディープインパクト
スモークンフローリック
7 9 パリンジェネシス 牡 5
55.0
川田将雅
[栗] 清水久詞
タートルボウル
メジロジョーンズ
ゆずき
7 10 マイネルクラース 牡 5
56.0
内田博幸
[美] 高木登
ステイゴールド
マイネヌーヴェル
 2回中山5日 11R 第37回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 15:45
3 4 アッフィラート 牝 6
51.0
武藤雅
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
レディオブヴェニス
6 9 ウラヌスチャーム 牝 4
53.0
ミナリク
[美] 斎藤誠
ルーラーシップ
アメジストリング
7 11 フローレスマジック 牝 5
53.0
石橋脩
[美] 木村哲也
ディープインパクト
マジックストーム
7 12 ウインファビラス 牝 6
52.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
8 14 ワンブレスアウェイ 牝 6
54.0
津村明秀
[美] 古賀慎明
ステイゴールド
ストレイキャット
 2回中山5日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:25
2 3 レッドフレイ 牡 4
57.0
川田将雅
[美] 木村哲也
ゴールドアリュール
アウトオブタイム
4 7 プリエンプト 牝 5
55.0
ミナリク
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
スウィフトテンパー
みきまちゃ
 2回中京1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 09:50
1 2 ヒイナヅキ 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 林徹
トビーズコーナー
シスターエレキング
KAKI
7 13 スティーリア 牝 3
53.0
☆横山武史
[美] 池上昌和
シンボリクリスエス
シナノネージュ
凡才バカボン
 2回中京1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:45
2 2 スターオブオナー 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 宗像義忠
トーセンホマレボシ
ムスタパルタ
すずさん ryuunari
5 5 マイネルファイヤー 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 高橋祥泰
カネヒキリ
シャイニングアイズ
6 8 スターリーパレード 牡 3
56.0
小崎綾也
[栗] 西村真幸
トーセンホマレボシ
アドマイヤヒラリー
みきまちゃ 凡才バカボン 春巻梅
7 10 クーザ 牡 3
53.0
▲藤田菜七
[美] 根本康広
ザサンデーフサイチ
クールグレース
 2回中京1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 11:15
2 4 エルズリー 牝 3
51.0
▲西村淳也
[栗] 山内研二
Graydar
Miss Luna
 2回中京1日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:05
1 1 アセンダント 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 田島俊明
ダノンバラード
ディーズハイビガー
Cyber
4 8 セレーネワルツ 牝 3
53.0
☆川又賢治
[栗] 鈴木孝志
アドマイヤムーン
テネシーワルツ
もっこりファーム 徒歩王 リプス ポニーファーム はまちゅう akn
8 18 サラミス 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 池添学
ディープインパクト
サロミナ
ねこぱんち ニック
 2回中京1日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 12:35
1 1 ブリシンガメン 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
ディオニージア
6 7 クインアマランサス 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ヒカルアマランサス
もっこりファーム ニック アデコ トロット 班長
7 8 メジャーマジック 牝 4
52.0
▲西村淳也
[栗] 橋口慎介
ダイワメジャー
ソーマジック
7 9 クールデザイン 牝 5
55.0
藤懸貴志
[栗] 平田修
ディープインパクト
シンディ
 2回中京1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 13:05
1 1 エリンズロマーネ 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 笹田和秀
ノヴェリスト
エリンコート
2 2 クライベイビー 牝 5
54.0
☆横山武史
[美] 菊沢隆徳
ハーツクライ
スカイアライアンス
3 3 ブルースカイハーツ 牡 5
56.0
☆川又賢治
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
爽快一家 わいず コージー
6 8 マンハイム 牝 5
55.0
柴山雄一
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
マンデラ
8 12 アウステルリッツ 牡 5
57.0
北村友一
[栗] 高野友和
ハービンジャー
マリアヴァレリア
 2回中京1日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1600メートル 14頭 13:40
3 4 コスタネラ 牝 4
55.0
藤岡康太
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
サンタテレジータ
6 10 タンタグローリア 牝 5
52.0
▲岩田望来
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
タンタスエルテ
凌晃
7 11 イルーシヴゴールド 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 西村真幸
ステイゴールド
プンタステラ
7 12 オンファサイト 牝 4
52.0
▲西村淳也
[美] 高橋祥泰
ブラックタイド
ミラグロレディ
徒歩王 にがりぃ ヴィス
8 14 レッドイリーゼ 牝 4
55.0
吉田隼人
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
スタイルリスティック
みきまちゃ サスケクン
 2回中京1日 9R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 14:15
5 9 シトラスクーラー セ 6
57.0
荻野極
[美] 高木登
ゼンノロブロイ
トップサンキスト
6 12 ファントムメナス 牡 4
54.0
▲藤田菜七
[美] 石栗龍彦
ゴールドアリュール
エスワンスペクター
hidebo エアネオ シゲルサガ
7 13 マイネルイノメ 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
スクリーンヒーロー
コスモハート
 2回中京1日 10R フローラルウォーク賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 14:50
3 3 B ブルスクーロ 牡 3
56.0
荻野極
[栗] 池添学
キンシャサノキセキ
ダークサファイア
5 5 トロイメント 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 西浦勝一
ダイワメジャー
トラウム
6 6 マイネルウィルトス 牡 3
56.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
スクリーンヒーロー
マイネボヌール
 2回中京1日 11R トリトンステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 14頭 15:25
3 4 デスティニーソング 牝 5
52.0
鮫島克駿
[栗] 松下武士
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
4 6 コーディエライト 牝 4
51.0
中谷雄太
[栗] 佐々木晶
ダイワメジャー
ダークサファイア
6 9 ヴゼットジョリー 牝 5
54.0
中井裕二
[栗] 中内田充
ローエングリン
フレンチビキニ
 2回中京1日 12R 瀬戸特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 16:00
3 3 ジェミニズ 牡 5
57.0
丸田恭介
[美] 石栗龍彦
ゴールドアリュール
バラシング
もっこりファーム
3 4 ヴァルディノート 牡 4
57.0
中谷雄太
[栗] 音無秀孝
ヨハネスブルグ
シシリアンブリーズ
ryuunari
6 9 オノリス 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 吉田直弘
トーセンホマレボシ
フェリスタス
8 13 B スペリオルシチー 牡 5
57.0
柴山雄一
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
ハタノボニート
 1回阪神5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 13頭 10:25
3 3 ニードルズアイ 牡 3
55.0
☆坂井瑠星
[栗] 石坂正
ルーラーシップ
サンドミエシュ
セキゴン ポニーファーム
8 12 エスコビージャ 牡 3
56.0
シュタル
[栗] 佐々木晶
シンボリクリスエス
バイラオーラ
みきまちゃ あれぐれった ムーサ
 1回阪神5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 11:25
3 3 B イッツマイウェイ 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 西園正都
ジャスタウェイ
アブソリューション
しんちゃん! ZUMI牧場 MAXBOX
5 6 カトルジュール 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 角田晃一
ダンカーク
パッシフローラ
8 12 ダンスディライト 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 松永幹夫
キングカメハメハ
ダンスインザムード
 1回阪神5日 5R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 12:15
2 4 シャンパンクーペ 牡 3
56.0
荻野琢真
[栗] 今野貞一
エンパイアメーカー
シャンパンフルート
セキゴン
4 8 ロードラウレア 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 角居勝彦
ロードカナロア
キャトルフィーユ
YU うまた
8 15 イルマタル 牝 3
54.0
酒井学
[栗] 渡辺薫彦
シンボリクリスエス
スカーレル
8 16 ワタシノワルツ 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 杉山晴紀
ザサンデーフサイチ
レイナワルツ
もっこりファーム
 1回阪神5日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 12:45
3 4 ラグナグ 牝 6
55.0
太宰啓介
[栗] 石橋守
ハービンジャー
プリンセスルシータ
5 7 ドラグーンシチー 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 北出成人
ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
6 10 デクレアラー 牡 4
57.0
M.デム
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
7 11 ロードイヒラニ 牡 4
57.0
松山弘平
[栗] 千田輝彦
ロードカナロア
レディカーニバル
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
8 13 ゼニステレスコープ 牡 5
57.0
シュタル
[栗] 池添学
Galileo
フリーティングスピリット
 1回阪神5日 8R 第21回阪神スプリングジャンプ[JG2] 障害4歳以上オープン(混合) 芝3900メートル 12頭 13:50
5 5 ルペールノエル 牡 9
60.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
アドマイヤムーン
サンタママ
 1回阪神5日 10R うずしおステークス 4歳以上1600万下(混合) 牝 [指定] 芝1600メートル 11頭 15:00
1 1 オールフォーラヴ 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 中内田充
ディープインパクト
レディアルバローザ
ぷりぽん SO&KO ケンにぃ がちゃ ねこぱんち ヴィス ひよっこ 凌晃 コーユー Lord Kanaloa
3 3 リカビトス 牝 5
55.0
浜中俊
[美] 奥村武
ディープブリランテ
エンシェントヒル
4 4 ロッテンマイヤー 牝 6
55.0
シュタル
[栗] 池添学
クロフネ
アーデルハイト
ラッハ hidebo ふるふる
7 8 ミュージアムヒル 牝 4
55.0
武豊
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ロレットチャペル
8 10 フィニフティ 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ココシュニック
8 11 ペルソナリテ 牝 6
55.0
幸英明
[美] 相沢郁
ステイゴールド
マイネアルデュール
 1回阪神5日 11R ポラリスステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:35
6 11 エレクトロポップ 牡 6
56.0
武豊
[美] 田村康仁
マンハッタンカフェ
ロリポップガール
7 13 ドリームドルチェ 牡 7
56.0
国分優作
[美] 根本康広
マイネルラヴ
オリジナルデザート
 1回阪神5日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 16:10
1 1 クルークハイト 牝 5
54.0
☆坂井瑠星
[栗] 藤岡健一
クロフネ
ヴァイスハイト
BOB
4 6 フレグラントブレス 牝 6
55.0
幸英明
[栗] 高野友和
クロフネ
ケアレスウィスパー
5 7 ウインポプリ 牝 5
55.0
国分優作
[美] 松山将樹
アイルハヴアナザー
アルカネット
6 10 レジェンディスト 牝 4
55.0
シュタル
[栗] 庄野靖志
エンパイアメーカー
パーソナルレジェンド
8 14 サラーブ 牝 4
55.0
武豊
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
サマーハ
サスケクン 班長 ひろ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2019/03/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/03/16号

2019/03/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/03/17号

2019/03/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/03/09号

2019/03/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/03/10号

2019/03/01クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/03/02号

関連情報

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/03/09号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板) がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/03/24号 2019/03/23号 2019/03/17号 2019/03/16号 2019/03/10号 2019/03/09号 2019/03/03号 2019/03/02号 2019/02/24号 2019/02/23号 2019/02/17号 2019/02/16号 2019/02/11号 2019/02/10号 2019/02/09号 2019/02/03号 2019/02/02号 2019/01/27号 2019/01/26号 2019/01/20号 2019/01/19号 2019/01/14号 2019/01/13号 2019/01/12号 2019/01/06号 2019/01/05号 2018/12/23号 2018/12/22号 2018/12/16号 2018/12/15号