がんばろ~ど! 2019/04/13号
ロードグラディオ | ふるふる さん リスマルクJr. さん | |
ユニコーンライオン | もっこりファーム さん |
ミカエリビジン | しみずあゆむ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1150メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
8 | 15 | プランタンヴェール | 牝 3 54.0 |
中谷雄太 [美] 林徹 |
ワークフォース プランタンビジュー |
|||||
凡才バカボン | ||||||||||
1回福島3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
6 | 11 | B | フィルストバーン | セ 3 53.0 |
▲斎藤新 [美] 斎藤誠 |
エイシンフラッシュ フレジェール |
||||
凡才バカボン | ||||||||||
7 | 12 | B | ロードブルームーン | セ 3 55.0 |
☆横山武史 [美] 高柳瑞樹 |
ロードカナロア ハーフムーン2 |
||||
1回福島3日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
1 | 1 | アリスブルー | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
マンハッタンカフェ フェルメールブルー |
|||||
2 | 3 | マイディスティニー | 牝 3 54.0 |
西田雄一 [美] 武藤善則 |
ヴィクトワールピサ マジェスティックブライト |
|||||
2 | 4 | B | アディクション | 牝 3 51.0 |
▲大塚海渡 [美] 木村哲也 |
ハーツクライ アディクティド |
||||
3 | 6 | ウインドルチェ | 牝 3 53.0 |
☆横山武史 [栗] 吉田直弘 |
アイルハヴアナザー ポンテディリアルト |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
4 | 8 | ジャストマリッジ | 牝 3 52.0 |
△西村淳也 [栗] 羽月友彦 |
ジャスタウェイ マリアージュシチー |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
5 | 10 | シャムラマート | 牝 3 53.0 |
☆川又賢治 [栗] 杉山晴紀 |
ベルシャザール セイングレンド |
|||||
6 | 11 | クレーリッチェ | 牝 3 53.0 |
☆木幡巧也 [美] 水野貴広 |
キングカメハメハ マイネイサベル |
|||||
6 | 12 | フローズンナイト | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト エリモフィナーレ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
7 | 13 | コルネット | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 平田修 |
オルフェーヴル ラッドルチェンド |
|||||
hot man dog ふるふる シャーベット | ||||||||||
8 | 15 | ヴァイオリンソナタ | 牝 3 54.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ファーストバイオリン |
|||||
1回福島3日 6R 3歳未勝利 若手騎手 芝2000メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
3 | 6 | ロマンチックキス | 牝 3 53.0 |
☆川又賢治 [美] 畠山吉宏 |
ルーラーシップ スターリーロマンス |
|||||
5 | 9 | アーブルルージュ | 牝 3 52.0 |
△菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
トーセンラー ローズウッド |
|||||
6 | 11 | B | マイネルセリオン | 牡 3 56.0 |
荻野極 [美] 畠山吉宏 |
ジャスタウェイ アイアイプリンセス |
||||
7 | 13 | マメールロア | 牝 3 54.0 |
伴啓太 [美] 高柳瑞樹 |
オルフェーヴル フレンチバレリーナ |
|||||
1回福島3日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
4 | 6 | ラヴノット | 牝 4 52.0 |
▲小林凌大 [美] 小西一男 |
ノボジャック インマイラヴ |
|||||
5 | 8 | ポルカシュネル | 牝 4 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
タートルボウル ポルカマズルカ |
|||||
8 | 14 | シネマソングス | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
|||||
あおけん | ||||||||||
1回福島3日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
1 | 2 | ステイキングダム | 牡 6 57.0 |
吉田隼人 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ルヴァーガール |
|||||
4 | 8 | B | ウインオルビット | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー マイネピュール |
||||
1回福島3日 9R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
1 | 1 | ファントムメナス | 牡 4 54.0 |
▲斎藤新 [美] 石栗龍彦 |
ゴールドアリュール エスワンスペクター |
|||||
hidebo エアネオ シゲルサガ | ||||||||||
5 | 9 | アドバンスマルス | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [栗] 高柳大輔 |
Jimmy Creed ビジューミス |
|||||
うまた | ||||||||||
1回福島3日 10R 雪うさぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 14:40 | ||||||||||
グラウシュトラール | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [美] 大竹正博 |
スウェプトオーヴァーボード フォーミー |
|||||||
しんちゃん! はまちゅう | ||||||||||
2 | 2 | エンパイアシュアー | 牡 3 56.0 |
田中勝春 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー チェリーシェル |
|||||
2 | 3 | ウインスピリタス | 牡 3 56.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
タニノギムレット イルドロール |
|||||
7 | 13 | アイルチャーム | 牝 3 54.0 |
西村淳也 [美] 田島俊明 |
アイルハヴアナザー シャルマンレーヌ |
|||||
8 | 15 | マイネルアルケミー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
ダンカーク ビリーヴザミラクル |
|||||
1回福島3日 11R ラジオ福島賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
7 | 14 | アメイズミー | 牡 5 57.0 |
丸田恭介 [美] 加藤士津 |
タートルボウル アルーリングアクト |
|||||
8 | 16 | バルコラベーロ | 牡 5 57.0 |
小崎綾也 [栗] 梅田智之 |
クロフネ アペラシオン |
|||||
1回福島3日 12R 飯盛山特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | B | ラントカルテ | 牡 4 57.0 |
田中勝春 [美] 鹿戸雄一 |
オルフェーヴル ラルナデミエル |
||||
4 | 4 | ウインクリムゾン | 牡 5 57.0 |
横山武史 [美] 高木登 |
マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|||||
6 | 7 | ヴァンベールシチー | 牡 5 57.0 |
菱田裕二 [美] 池上昌和 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
|||||
きよみち | ||||||||||
6 | 8 | レーガノミクス | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 池添学 |
ロードカナロア トップセラー |
|||||
7 | 10 | ジェードグリーン | セ 5 57.0 |
丸山元気 [美] 栗田徹 |
カンパニー ドレスデングリーン |
|||||
8 | 11 | シェアザモーメント | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [栗] 石坂公一 |
ステイゴールド シェアザストーリー |
|||||
齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
3回中山7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 2 | キアレッツァ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 萩原清 |
ディープブリランテ フォルテピアノ |
|||||
ryuunari | ||||||||||
3 | 6 | セイドアモール | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 武市康男 |
バトルプラン ファスキナーレ |
|||||
4 | 8 | クリスタルアワード | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 伊藤圭三 |
アグネスデジタル ルーシーショー |
|||||
ロングヴィル しみずあゆむ | ||||||||||
7 | 13 | レディグレイ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 宗像義忠 |
キンシャサノキセキ ティフィン |
|||||
akn | ||||||||||
3回中山7日 2R 3歳未勝利 ダート1800メートル 12頭 10:35 | ||||||||||
8 | 12 | マイネルイヴィンス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
ジャングルポケット マイネランデブー |
|||||
3回中山7日 3R 3歳未勝利 ダート1200メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
3 | 6 | B | マイネルナイペス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 伊藤圭三 |
タイムパラドックス ミスジョーカー |
||||
5 | 10 | ソルパシオン | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 中舘英二 |
トーセンラー パリージョ |
|||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ セキゴン らるふ シロ BOB しんちゃんの弟子 | ||||||||||
3回中山7日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 17頭 12:25 | ||||||||||
6 | 11 | チェサピークベイ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 戸田博文 |
ハービンジャー フロールデセレッソ |
|||||
3回中山7日 6R 3歳500万下 (混合) 芝1200メートル 12頭 12:55 | ||||||||||
4 | 4 | フィルムフェスト | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
スクリーンヒーロー ユールフェスト |
|||||
Paul | ||||||||||
5 | 5 | マリアズハート | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 菊沢隆徳 |
Shanghai Bobby Maria's Dance |
|||||
6 | 7 | ヘリンヌリング | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 加藤士津 |
アイルハヴアナザー マイネポリーヌ |
|||||
8 | 11 | タイドオブハピネス | 牡 3 56.0 |
柴田善臣 [美] 黒岩陽一 |
ブラックタイド フォーハピネス |
|||||
akn | ||||||||||
3回中山7日 7R 4歳以上500万下 牝 ダート1800メートル 10頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | B | プリンセスヨウク | 牝 5 55.0 |
江田照男 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
||||
4 | 4 | B | クードロア | 牝 4 53.0 |
△野中悠太 [栗] 斉藤崇史 |
ハードスパン タックスシェルター |
||||
5 | 5 | B | ミラビリア | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
||||
がちゃ シャーベット | ||||||||||
3回中山7日 8R 4歳以上500万下 (混合) 芝1600メートル 14頭 13:55 | ||||||||||
2 | 2 | グランドピルエット | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア ザレマ |
|||||
4 | 5 | ベストティアーズ | 牝 5 55.0 |
内田博幸 [美] 林徹 |
ハーツクライ ベストブート |
|||||
あおけん セキゴン ヴィス | ||||||||||
4 | 6 | エリスライト | 牝 4 55.0 |
蛯名正義 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト クリソプレーズ |
|||||
ニック | ||||||||||
5 | 7 | アーザムブルー | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト エレンウィルモット |
|||||
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ | ||||||||||
5 | 8 | アングレーム | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 矢野英一 |
ハービンジャー シャラントレディ |
|||||
パープル ロングヴィル コージー | ||||||||||
8 | 14 | コーラルプリンセス | 牝 5 55.0 |
石川裕紀 [美] 高橋裕 |
クロフネ ホーリーブラウン |
|||||
3回中山7日 9R 山藤賞 3歳500万下(混合) 芝1800メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
8 | 9 | マイネルエキサイト | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 黒岩陽一 |
ブラックタイド アインライツ |
|||||
3回中山7日 10R 下総ステークス 4歳以上1600万下(混合) ダート1800メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
5 | 5 | マイネルユキツバキ | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー カメリアビジュ |
|||||
メーけ | ||||||||||
5 | 6 | B | マイネルトゥラン | 牡 6 57.0 |
野中悠太 [美] 武市康男 |
ロージズインメイ マイネカレッシュ |
||||
6 | 7 | マイネルアンファン | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|||||
8 | 12 | ローレルリーベ | 牡 5 57.0 |
嘉藤貴行 [美] 奥平雅士 |
カネヒキリ ケイアイメルヘン |
|||||
3回中山7日 11R 第21回中山グランドジャンプ[JG1] 障害4歳以上オープン(国際) 芝4250メートル 11頭 15:40 | ||||||||||
7 | 8 | ルペールノエル | 牡 9 63.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
アドマイヤムーン サンタママ |
|||||
3回中山7日 12R 利根川特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1800メートル 15頭 16:25 | ||||||||||
4 | 6 | B | ヘヴントゥナイト | 牡 5 57.0 |
大野拓弥 [栗] 杉山晴紀 |
ダイワメジャー エアトゥーレ |
||||
5 | 9 | B | スパイスマジック | 牡 4 57.0 |
松岡正海 [美] 杉浦宏昭 |
ローエングリン ホワイトペッパー |
||||
7 | 12 | プレシャスリーフ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 高柳瑞樹 |
オルフェーヴル クローバーリーフ |
|||||
2回阪神7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 09:55 | ||||||||||
1 | 1 | ルフランエトワール | 牝 3 54.0 |
荻野琢真 [栗] 今野貞一 |
オルフェーヴル スターズインハーアイズ |
|||||
4 | 6 | フューチャーベース | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 牧浦充徳 |
Discreet Cat バックシートリズム |
|||||
2回阪神7日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
1 | 2 | ロードルーツ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 高橋義忠 |
ロードカナロア ニンフェアアルバ |
|||||
3 | 5 | ストームハート | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 野中賢二 |
Uncaptured Miss Fear Factor |
|||||
5 | 9 | ニードルズアイ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ サンドミエシュ |
|||||
セキゴン ポニーファーム | ||||||||||
2回阪神7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
5 | 9 | B | ルルド | 牡 3 56.0 |
シュタル [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ イズミコマンダー |
||||
リリー シゲルサガ はまちゅう しんちゃんの弟子 ひろ | ||||||||||
6 | 11 | エルラティオ | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 平田修 |
ロードカナロア ラリーズン |
|||||
2回阪神7日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
2 | 4 | レッドアウローラ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト レジュールダムール |
|||||
5 | 10 | ダイアナブライト | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト チェリーコレクト |
|||||
7 | 14 | ミカエリビジン | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 奥村豊 |
ハービンジャー ウキヨエ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 15 | エッセンツァ | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 荒川義之 |
ヴィクトワールピサ ディメンティカタ |
|||||
2回阪神7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 18頭 12:15 | ||||||||||
5 | 10 | アメジストヴェイグ | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 角居勝彦 |
ハービンジャー グルヴェイグ |
|||||
6 | 12 | ミスティネイル | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 河内洋 |
ハーツクライ テメリアイランド |
|||||
徒歩王 | ||||||||||
2回阪神7日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
2 | 4 | アーズローヴァー | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 松下武士 |
キンシャサノキセキ ヴィアンローズ |
|||||
hidebo ポニーファーム ムーサ | ||||||||||
8 | 15 | テルモードーサ | 牝 3 54.0 |
シュタル [栗] 高橋康之 |
キンシャサノキセキ ペンテシレイア |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
2回阪神7日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:15 | ||||||||||
4 | 4 | B | ウインネプチューン | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 飯田雄三 |
ロードカナロア エルノヴァ |
||||
6 | 8 | デュアルウィールド | 牝 4 54.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 森田直行 |
アイルハヴアナザー ソーゴル |
|||||
arachop | ||||||||||
2回阪神7日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
6 | 12 | ナイトジュレップ | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 石坂公一 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||
7 | 14 | シーザライト | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 小崎憲 |
ルーラーシップ ウェルシュステラ |
|||||
8 | 15 | B | メイクグローリー | セ 5 57.0 |
竹之下智 [栗] 武英智 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
||||
2回阪神7日 9R 蓬莱峡特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
3 | 4 | ジャーミネイト | 牡 5 57.0 |
秋山真一 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
4 | 6 | トゥザフロンティア | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ロードカナロア トゥザヴィクトリー |
|||||
5 | 7 | トレジャートローヴ | 牡 6 57.0 |
シュタル [栗] 高柳大輔 |
ハービンジャー ローザブランカ |
|||||
5 | 8 | レッドラフェスタ | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 尾関知人 |
オルフェーヴル ジューシージーン |
|||||
8 | 13 | ヴァイザー | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
|||||
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー | ||||||||||
8 | 14 | レッドガラン | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア ダンスオンザルーフ |
|||||
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | ||||||||||
2回阪神7日 10R 陽春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
1 | 2 | B | プレシャスルージュ | セ 7 54.0 |
ルメール [栗] 高柳大輔 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
||||
ナインライブス | ||||||||||
2回阪神7日 11R 第28回アーリントンカップ[G3] 3歳オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 18頭 15:30 | ||||||||||
1 | 2 | ロードグラディオ | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 西浦勝一 |
キングカメハメハ シンメイフジ |
|||||
ふるふる リスマルクJr. | ||||||||||
2 | 3 | ヴァルディゼール | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 渡辺薫彦 |
ロードカナロア ファーゴ |
|||||
4 | 8 | オーパキャマラード | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 本田優 |
ダンカーク クロワラモー |
|||||
5 | 10 | カテドラル | 牡 3 56.0 |
シュタル [栗] 池添学 |
ハーツクライ アビラ |
|||||
6 | 12 | ヴァンドギャルド | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト スキア |
|||||
7 | 15 | ユニコーンライオン | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 矢作芳人 |
No Nay Never Muravka |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回阪神7日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
2 | 3 | レプランシュ | 牡 6 57.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト レディドーヴィル |
|||||
ヒロ | ||||||||||
4 | 6 | キープシークレット | 牝 4 54.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 石坂公一 |
ダイワメジャー ウーマンシークレット |
|||||
hidebo あれぐれった しんちゃん! トロット ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 8 | グラットシエル | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
マンハッタンカフェ リリアーレ |
|||||
5 | 9 | ウインフォルティス | 牡 4 57.0 |
シュタル [栗] 加用正 |
ステイゴールド コスモヴァレンチ |
|||||
6 | 11 | B | ジャストコーズ | セ 6 57.0 |
和田竜二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
7 | 13 | ウェルカムゴールド | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 西村真幸 |
ゴールドアリュール マチカネチコウヨレ |
|||||