へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/07/06号
2019/07/05

祝!デビュー!
アメージングサン ひろ さん
ウインサンフラワー しみずあゆむ さん
マーキュリーセブン もっこりファーム さん

みんな がんばれ!
 2回函館1日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 8頭 09:50
3 3 ミーハディビーナ 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 牧光二
スクリーンヒーロー
マイネホコモモラ
 2回函館1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 11頭 10:25
2 2 B エルデリュミエール 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 湯窪幸雄
グランプリボス
オースミエルフ
りゅう ひろ
 2回函館1日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 12頭 10:55
2 2 ウインドルチェ 牝 3
54.0
菱田裕二
[栗] 吉田直弘
アイルハヴアナザー
ポンテディリアルト
しみずあゆむ
 2回函館1日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 10頭 11:25
8 9 ビーマイステディ 牝 3
53.0
☆富田暁
[栗] 武英智
ヴィクトワールピサ
ステディプロスペクト
 2回函館1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 12:15
4 4 アメージングサン 牡 2
54.0
ルメール
[美] 奥村武
ロードカナロア
アメージングムーン
ひろ
 2回函館1日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1000メートル 9頭 12:45
3 3 ラフリッグフェル 牝 2
51.0
▲亀田温心
[栗] 寺島良
ゴールドアリュール
アンブルサイド
5 5 ウインマーシャル 牡 2
53.0
☆横山武史
[美] 鈴木伸尋
バトルプラン
プリティガール
 2回函館1日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:15
3 6 レッドルーナ 牝 3
53.0
☆横山武史
[美] 小島茂之
シンボリクリスエス
エリザベスムーン
hot man dog パープル シャーベット
 2回函館1日 9R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 14:15
3 3 B セグレートシチー 牡 4
57.0
黛弘人
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち しみずあゆむ
 2回函館1日 10R 八雲特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 14:50
3 3 エレクトロニカ 牝 5
55.0
武豊
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
4 4 B ヴィーヴルサヴィ セ 4
57.0
黛弘人
[美] 林徹
タートルボウル
リトルディッパー
6 6 ユニコーンライオン 牡 3
54.0
岩田康誠
[栗] 矢作芳人
No Nay Never
Muravka
もっこりファーム
 2回函館1日 11R 五稜郭ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:25
1 1 ウインイクシード 牡 5
57.0
松岡正海
[美] 鈴木伸尋
マンハッタンカフェ
イクスキューズ
2 4 フィニフティ 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ココシュニック
3 5 ロライマ セ 6
57.0
池添謙一
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ミルフィオリ
3 6 ペイドメルヴェイユ 牝 5
55.0
武豊
[美] 藤沢和雄
ローエングリン
ミスティックリバー
5 9 バイオレントブロー セ 4
57.0
荻野極
[栗] 佐々木晶
バゴ
バイオレントハート
しんちゃん! ヒロ
6 12 ヘリファルテ 牡 5
57.0
藤岡康太
[美] 堀宣行
ディープインパクト
シユーマ
7 13 ハナズレジェンド 牡 6
57.0
川島信二
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
ムーンライトゼファー
8 15 ペルソナリテ 牝 6
55.0
丹内祐次
[美] 相沢郁
ステイゴールド
マイネアルデュール
 2回函館1日 12R 噴火湾特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 7頭 16:05
1 1 B シュエットヌーベル 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
4 4 ラニカイシチー 牡 5
57.0
石川裕紀
[美] 中野栄治
キングズベスト
リリウオカラニ
誤答
 2回福島3日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 13頭 10:10
4 5 ウインバローラス 牡 7
60.0
大庭和弥
[美] 奥平雅士
スターリングローズ
ケージーダンサー
5 7 ディライトラッシュ 牡 5
60.0
五十嵐雄
[美] 堀井雅広
パーソナルラッシュ
チャランダ
アデコ うまた
6 9 マイネルエスパス 牡 7
60.0
山本康志
[美] 菊川正達
マイネルラヴ
タイニープラネット
8 12 トゥルーハート セ 6
60.0
白浜雄造
[栗] 庄野靖志
ハーツクライ
スコアズビー
わいず コージー
 2回福島3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:45
1 1 レイバーリフォーム 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 小島茂之
ルーラーシップ
ワーキングウーマン
3 4 ルージュフォンセ 牝 3
54.0
丸山元気
[栗] 吉田直弘
エンパイアメーカー
ソフィアルージュ
爽快一家
5 8 リンラン 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 竹内正洋
ハービンジャー
オンシジューム
8 14 B アクトオネストリー 牝 3
52.0
△野中悠太
[美] 武井亮
ジャスタウェイ
オネストリーダーリン
パープル
 2回福島3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 11:15
1 1 ガルラバン 牡 3
54.0
△野中悠太
[美] 小西一男
ヴィクトワールピサ
エーシンヘラ
血まみれ男爵
4 6 メジャーセブンス 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 小笠倫弘
ダイワメジャー
サンデア
4 7 B ローレルジェイド 牡 3
55.0
☆木幡巧也
[美] 斎藤誠
ロードカナロア
ネネグース
かすみねえさん
5 8 フォースキャリア 牡 3
55.0
☆菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
ワークフォース
ムーンレディ
6 10 ダイレクトフライト 牡 3
53.0
▲小林凌大
[美] 久保田貴
クロフネ
ストレートラブ
 2回福島3日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:35
3 6 バトーブラン 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 清水英克
ゴールドシップ
マイネテレジア
4 8 ムービーヒロイン 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 田村康仁
スピルバーグ
スターフェスタ
5 9 トゥインクルウェイ 牝 2
51.0
▲藤田菜七
[美] 林徹
ジャスタウェイ
ナドー
6 11 デュアルネイチャー 牝 2
54.0
内田博幸
[美] 国枝栄
ゴールドシップ
インコグニート
7 13 ラルナジェナ 牝 2
54.0
石橋脩
[美] 奥村武
ハーツクライ
ラルナデミエル
 2回福島3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 13:05
7 14 ロサデラルス 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 新開幸一
クロフネ
ロージーチャーム
 2回福島3日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:35
5 10 リブパッション 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 和田勇介
ショウナンカンプ
レディセラヴィ
 2回福島3日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 14:05
2 2 ラテリシウス 牝 3
52.0
津村明秀
[美] 高橋祥泰
ヴァーミリアン
アンソロジー
4 7 B ベルキューズ 牝 3
51.0
☆菊沢一樹
[美] 武井亮
ヘニーヒューズ
オーシャンフリート
6 11 B ナラトゥリス 牝 4
55.0
大野拓弥
[美] 加藤征弘
ルーラーシップ
イストワール
ムーサ
 2回福島3日 9R 須賀川特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:35
1 1 アイルチャーム 牝 3
52.0
丸山元気
[美] 田島俊明
アイルハヴアナザー
シャルマンレーヌ
3 5 マイネルアルケミー 牡 3
54.0
柴田大知
[美] 中野栄治
ダンカーク
ビリーヴザミラクル
4 8 アーザムブルー 牡 5
57.0
三浦皇成
[美] 戸田博文
ディープインパクト
エレンウィルモット
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ
6 11 コールザチューン 牝 3
52.0
横山典弘
[美] 上原博之
ロードカナロア
グッドチョイス
6 12 レッドルチア 牝 5
55.0
田中勝春
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
サセッティ
爽快一家 パープル
7 14 キャンディソング 牝 4
55.0
大野拓弥
[美] 堀井雅広
ダノンシャンティ
スイートクラフティ
はまちゅう
 2回福島3日 10R 松島特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 15:10
1 1 ヴァンベールシチー 牡 5
57.0
大野拓弥
[美] 池上昌和
ステイゴールド
ケープタウンシチー
きよみち
2 2 コンダクトレス 牝 4
55.0
杉原誠人
[美] 小島茂之
ホワイトマズル
ファーストチェア
シャーベット
6 6 ジャーミネイト 牡 5
57.0
石橋脩
[栗] 中尾秀正
ハービンジャー
クラックシード
6 7 マイネルキラメキ 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ステイゴールド
マイネトゥインクル
7 8 マハヴィル 牡 4
57.0
戸崎圭太
[栗] 上村洋行
キングカメハメハ
マトゥラー
 2回福島3日 11R 阿武隈ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 8頭 15:45
8 8 ティソーナ セ 6
55.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ラドラーダ
 2回福島3日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 16:30
4 7 メイクグローリー セ 5
54.0
▲山田敬士
[美] 大江原哲
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
5 9 B プレゼンス セ 5
55.0
△野中悠太
[美] 田中博康
ヴィクトワールピサ
インコグニート
8 14 ブリッツェンシチー 牡 3
54.0
丸山元気
[美] 古賀慎明
ベルシャザール
ケイティマイヒメ
しみずあゆむ
 3回中京3日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 9頭 10:00
2 2 グートエーデル 牝 2
54.0
国分優作
[美] 金成貴史
リアルインパクト
クリンゲルベルガー
4 4 ネクサスアルカナム 牡 2
54.0
幸英明
[栗] 梅田智之
エピファネイア
ボージェスト
7 7 ミーアシャム 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 池添学
キンシャサノキセキ
ダークサファイア
 3回中京3日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35
5 9 アヴァターラ 牡 3
56.0
藤井勘一
[栗] 池江泰寿
ロードカナロア
マトゥラー
 3回中京3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:05
2 4 ロードオヒア 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 安田翔伍
キングカメハメハ
レディブラッサム
 3回中京3日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35
1 1 スパークルガール 牝 3
51.0
▲斎藤新
[栗] 牧浦充徳
ハーツクライ
ルヴァーガール
3 6 ストラトスフィア 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 鮫島一歩
エンパイアメーカー
コズミックウィッシュ
ロングヴィル きよみち しみずあゆむ MAXBOX
 3回中京3日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 13頭 12:25
6 8 ウインサンフラワー 牡 2
51.0
▲斎藤新
[栗] 飯田雄三
マツリダゴッホ
サマーソング
しみずあゆむ
 3回中京3日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:55
6 11 マーキュリーセブン 牡 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 高橋義忠
フサイチセブン
クイーンキセキ
もっこりファーム
 3回中京3日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 13:25
2 3 ビスタストリカ 牝 3
52.0
△西村淳也
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
イストワール
2 4 ジュベルハフィート 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 石坂正
ディープインパクト
ドバウィハイツ
7 15 B キャスノワゼット 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 吉村圭司
ロードカナロア
アイスドール
 3回中京3日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 13:55
1 1 ブルーメンクローネ 牝 4
55.0
松山弘平
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
ブルーメンブラット
パイソン
2 3 リャスナ 牝 3
52.0
福永祐一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ココシュニック
りゅう ひろ
4 7 マイエンフェルト 牝 3
52.0
北村友一
[栗] 池添学
ハービンジャー
アーデルハイト
あれぐれった
5 10 ブランノワール 牝 3
52.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
ロードカナロア
プチノワール
hot man dog セキゴン シャーベット ヨッシー
6 12 コスタネラ 牝 4
52.0
▲岩田望来
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
サンタテレジータ
8 15 ミッドナイトラヴ 牝 3
52.0
秋山真一
[栗] 松永幹夫
ロードカナロア
ミッドタウンレディ
 3回中京3日 9R 茶臼山高原特別 3歳以上500万下(特指) 芝2200メートル 8頭 14:25
8 8 カセドラルベル 牝 3
52.0
西村淳也
[栗] 西村真幸
ハーツクライ
ベルスリーブ
 3回中京3日 10R 濃尾特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:00
2 3 マンハッタンロック 牡 5
57.0
秋山真一
[栗] 岡田稲男
マンハッタンカフェ
タイムトラベリング
2 4 B スペリオルシチー 牡 5
57.0
松若風馬
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
ハタノボニート
6 11 ギガバッケン 牡 4
57.0
小崎綾也
[美] 中川公成
アイルハヴアナザー
ウインディーヒル
しんちゃん!
8 15 レントラー セ 7
57.0
川田将雅
[栗] 松永昌博
ハーツクライ
ハートビートワルツ
ラッハ
 3回中京3日 11R 豊明ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1400メートル 8頭 15:35
1 1 トロワゼトワル 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
セコンドピアット
2 2 ディーパワンサ 牝 5
55.0
中谷雄太
[栗] 松下武士
ディープブリランテ
ポロンナルワ
みきまちゃ akiyama ナナ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/07/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/07/13号

2019/07/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/07/14号

2019/07/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/07/06号

2019/07/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/07/07号

2019/06/28クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/29号

関連情報

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) 競馬にゅーす へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/07/06号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/07/14号 2019/07/13号 2019/07/07号 2019/07/06号 2019/06/30号 2019/06/29号 2019/06/23号 2019/06/22号 2019/06/16号 2019/06/15号 2019/06/09号 2019/06/08号 2019/06/02号 2019/06/01号 2019/05/26号 2019/05/25号 2019/05/19号 2019/05/18号 2019/05/12号 2019/05/11号 2019/05/05号 2019/05/04号 2019/04/29号 2019/04/28号 2019/04/27号 2019/04/21号 2019/04/20号 2019/04/14号 2019/04/13号 2019/04/07号