へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/07/07号
2019/07/05

祝!重賞出走!
ストロングタイタン パイソン さん
ロードヴァンドール ナインライブス さん YU さん ケンにぃ さん 徒歩王 さん がちゃ さん しんちゃん! さん プレモル さん エスペランサ さん ヒデカッパ さん サスケクン さん 江古田ジョージ さん
ウインテンダネス セキゴン さん
ウインムート わいず さん hidebo さん

祝!デビュー!
オーソリティ シャーベット さん
シーザウェイクリア すずさん さん
ゴールデンレシオ コージー さん

みんな がんばれ!
 2回函館2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 8頭 09:50
マイルポスト 牡 2
54.0
石川裕紀
[美] 小笠倫弘
リアルインパクト
アンプレヴー
 2回函館2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:25
ローブドール 牝 3
54.0
黛弘人
[美] 和田雄二
ヘニーヒューズ
アルボランシー
 2回函館2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 11頭 10:55
B エスコビージャ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 佐々木晶
シンボリクリスエス
バイラオーラ
みきまちゃ あれぐれった ムーサ
 2回函館2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 11:25
トゥールナージュ 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 飯田雄三
エイシンフラッシュ
キョウワジャンヌ
マルニ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 堀宣行
スクリーンヒーロー
メジロフランシス
スーパーケーバ
レッドゼニス 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
レッドヴァージン
ロズ 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 高柳大輔
ローズキングダム
シプカクラッチュ
シェルメール 牝 3
51.0
▲団野大成
[栗] 渡辺薫彦
ジャスタウェイ
ディアマイベイビー
 2回函館2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 12:15
オーソリティ 牡 2
54.0
池添謙一
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
ロザリンド
シャーベット
ヴァリアントジョイ 牡 2
54.0
柴山雄一
[美] 畠山吉宏
ウインバリアシオン
エプソムアイリス
 2回函館2日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 12:45
アオテン 牡 6
57.0
菱田裕二
[美] 高橋文雅
ヴァーミリアン
ウインキナウ
シルヴァーメテオ 牡 5
57.0
黛弘人
[美] 石栗龍彦
ゴールドアリュール
クールリーヴ
 2回函館2日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 15頭 13:15
ファルコンレイナ 牝 4
52.0
▲亀田温心
[美] 伊藤伸一
ロードカナロア
ドリームデュネット
ルメッサージュ 牝 3
52.0
菱田裕二
[美] 大和田成
ヨハネスブルグ
チアズメッセージ
しみずあゆむ
ファンシャン 牝 3
49.0
▲団野大成
[美] 畠山吉宏
トーセンラー
ボムシェル
レッドパラス 牝 3
51.0
☆横山武史
[美] 中川公成
クロフネ
レッドソンブレロ
arachop サスケクン
 2回函館2日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 11頭 13:45
ジッパーレーン 牝 5
52.0
▲菅原明良
[美] 戸田博文
ディープインパクト
カウアイレーン
ターフェルムジーク 牝 4
55.0
古川吉洋
[栗] 渡辺薫彦
ノヴェリスト
アルメーリヒ
爽快一家
B ロードダヴィンチ 牡 4
57.0
荻野極
[栗] 藤原英昭
ロードカナロア
レディアーティスト
がちゃ しんちゃん! ふるふる ひよっこ 凌晃 コーユー エスペランサ Lord Kanaloa ヒデカッパ
セントレオナード 牡 3
54.0
ルメール
[美] 堀宣行
ディープインパクト
リリーオブザヴァレー
 2回函館2日 9R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 8頭 14:15
クーリュ 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 石毛善彦
ゴールドアリュール
クールグレース
 2回函館2日 10R 立待岬特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 12頭 14:50
タイドオブハピネス 牡 3
54.0
黛弘人
[美] 黒岩陽一
ブラックタイド
フォーハピネス
akn
B フラウティスタ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 上村洋行
カンパニー
バプティスタ
 2回函館2日 11R デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 14頭 15:25
マイネルバサラ 牡 6
57.0
丹内祐次
[美] 松山将樹
シニスターミニスター
サザンレイスター
 2回函館2日 12R かもめ島特別 3歳以上1000万下牝 (特指) 芝1800メートル 7頭 16:05
リンディーホップ 牝 4
55.0
岩田康誠
[美] 金成貴史
ハーツクライ
ルンバロッカ
ノーブルカリナン 牝 4
55.0
藤岡康太
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ノーブルジュエリー
レッドベルローズ 牝 4
55.0
ルメール
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レッドファンタジア
ズィッコ hot man dog パープル あおけん ヴィス シャーベット
 2回福島4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 14頭 10:10
ロードファビュラス 牡 2
54.0
津村明秀
[美] 岩戸孝樹
スマートファルコン
スウィープデビル
 2回福島4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 10:45
マイネルワルツ 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 矢野英一
アイルハヴアナザー
マイネノンノ
 2回福島4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 11:15
B パシフィスタ 牡 3
56.0
西田雄一
[美] 中川公成
マンハッタンカフェ
ピューリティー
hot man dog ロングヴィル シャーベット
デッドアヘッド 牡 3
53.0
▲木幡育也
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
ベイトゥベイ
きた
シーザウェイクリア 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 武井亮
ジャスタウェイ
ポーレン
すずさん
 2回福島4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1150メートル 16頭 11:45
ブリリアンティーン 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 杉浦宏昭
ダイワメジャー
エロージュ
セイドアモール 牝 3
52.0
△野中悠太
[美] 武市康男
バトルプラン
ファスキナーレ
 2回福島4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 12:35
ゴールデンレシオ 牡 2
54.0
和田竜二
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ディヴィナプレシオーサ
コージー
マイネルロンド 牡 2
54.0
内田博幸
[美] 古賀慎明
グラスワンダー
マイネグラティア
マイネルパイオニア 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 中舘英二
ハービンジャー
ニシノフィオーリ
 2回福島4日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 15頭 13:05
コミカライズ 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 和田勇介
ノヴェリスト
イオス
 2回福島4日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 13:35
B マイネルロッシュ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 青木孝文
クロフネ
ドリームローズ
 2回福島4日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 14:05
シトラスクーラー セ 6
57.0
大野拓弥
[美] 高木登
ゼンノロブロイ
トップサンキスト
カイザースクルーン 牡 3
54.0
津村明秀
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
アイスフォーリス
B マジストラル 牡 3
53.0
☆川又賢治
[栗] 高野友和
ハービンジャー
アンブロワーズ
プログレスシチー セ 6
54.0
▲小林凌大
[美] 中野栄治
ディープスカイ
アルテミスシチー
ウインクリムゾン 牡 5
57.0
内田博幸
[美] 高木登
マツリダゴッホ
ダイイチビビット
パッシングスルー 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
マイティースルー
 2回福島4日 9R 織姫賞 3歳以上500万下牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 14:35
リトミカメンテ 牝 3
52.0
川又賢治
[栗] 高野友和
オルフェーヴル
カルマート
シングフォーユー 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 牧光二
ジャスタウェイ
シングライクバード
ルエヴェルロール 牝 5
55.0
和田竜二
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
グレイトフィーヴァー
みきまちゃ
レッドベルディエス 牝 3
52.0
福永祐一
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レッドファンタジア
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ
 2回福島4日 10R 天の川賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 13頭 15:10
インペリオアスール セ 5
57.0
川又賢治
[栗] 渡辺薫彦
エンパイアメーカー
アビ
hidebo ニック ヒロ ひろ
ミラビリア 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 中舘英二
マツリダゴッホ
タニノエクセレント
がちゃ シャーベット
ジェミニズ 牡 5
57.0
横山典弘
[美] 石栗龍彦
ゴールドアリュール
バラシング
もっこりファーム
グレンマクナス 牡 5
57.0
戸崎圭太
[美] 牧光二
ディープインパクト
ララア
 2回福島4日 11R 第55回七夕賞[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:45
2 3 ロシュフォール 牡 4
55.0
三浦皇成
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
アンブロワーズ
3 5 ストロングタイタン 牡 6
57.0
戸崎圭太
[栗] 池江泰寿
Regal Ransom
Titan Queen
パイソン
5 9 B ロードヴァンドール 牡 6
55.0
横山典弘
[栗] 昆貢
ダイワメジャー
ジャズキャット
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ
7 13 ウインテンダネス 牡 6
56.0
柴田大知
[栗] 杉山晴紀
カンパニー
モエレメルシー
セキゴン
7 14 B ブラックスピネル 牡 6
57.0
石橋脩
[栗] 音無秀孝
タニノギムレット
モルガナイト
8 15 クレッシェンドラヴ 牡 5
55.0
内田博幸
[美] 林徹
ステイゴールド
ハイアーラヴ
 2回福島4日 12R 彦星賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 16:30
B メジャーレート 牡 4
57.0
戸崎圭太
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
スルーレート
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん
 3回中京4日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 10:00
アーネストホープ セ 5
60.0
山本康志
[美] 田中清隆
コンデュイット
スマーティコジーン
がちゃ
セネッティ 牡 6
60.0
白浜雄造
[栗] 音無秀孝
ワークフォース
タッチザピーク
ヒロ
 3回中京4日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:35
ヴィヴァンフィーユ 牝 3
52.0
△西村淳也
[栗] 山内研二
ゴールドアリュール
キョウエイハツラツ
Paul シゲルサガ しみずあゆむ はまちゅう ひろ 江古田ジョージ
 3回中京4日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 11:05
シャルロワ 牝 2
54.0
北村友一
[栗] 梅田智之
ハーツクライ
フェリシア
ロングヴィル
 3回中京4日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:35
ニードルズアイ 牡 3
53.0
▲斎藤新
[栗] 石坂正
ルーラーシップ
サンドミエシュ
セキゴン ポニーファーム
ライクトゥシャイン 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 宮本博
ゴールドアリュール
デフィニット
スカーレット
マイネルメーア 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 西園正都
ゴールドアリュール
パシフィックベル
みきまちゃ hidebo ひよっこ
スターオブザナイル 牡 3
56.0
高倉稜
[栗] 荒川義之
ノヴェリスト
ジュエルオブナイル
スカーレット
 3回中京4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 12:25
ルリアン 牡 2
54.0
川田将雅
[栗] 佐々木晶
キズナ
フレンチバレリーナ
ウェストエッジ 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
ヨナグッチ
サングレデクリスト 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 清水久詞
ヴィクトワールピサ
ロレットチャペル
 3回中京4日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 12:55
サラミス 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 池添学
ディープインパクト
サロミナ
ねこぱんち ニック
マイネルカゲツ 牡 3
56.0
藤井勘一
[栗] 長谷川浩
アドマイヤムーン
ニシノムーンライト
クロスオブヴァロー 牡 3
56.0
小牧太
[栗] 武幸四郎
Australia
Azeema
 3回中京4日 10R 有松特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 15:00
B サンクロワ 牡 6
55.0
斎藤新
[美] 斎藤誠
ハービンジャー
サンヴィクトワール
ヴァイザー 牡 4
54.0
中谷雄太
[栗] 高橋亮
ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー
インヘリットデール 牝 5
54.0
川田将雅
[栗] 高野友和
ルーラーシップ
フサイチエアデール
hidebo トロット サスケクン 班長
スラッシュメタル 牡 4
54.0
西村淳也
[栗] 西村真幸
ワークフォース
ゼマティス
 3回中京4日 11R 第24回プロキオンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 15頭 15:35
5 8 ウインムート 牡 6
58.0
川田将雅
[栗] 加用正
ロージズインメイ
コスモヴァレンチ
わいず hidebo
 3回中京4日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:15
フィップル 牝 5
55.0
藤懸貴志
[栗] 平田修
ルーラーシップ
ペニーホイッスル
オズウマ
ファクトゥーラ 牝 3
52.0
武豊
[栗] 吉村圭司
マンハッタンカフェ
カニョット
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ
ゼニステレスコープ 牡 5
55.0
△西村淳也
[栗] 池添学
Galileo
フリーティングスピリット
センティフォリア 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 田所秀孝
ディープインパクト
メイデイローズ
爽快一家

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/10/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/15号

2019/10/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/14号

2019/10/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/13号

2019/10/11クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/12号

2019/10/04クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/05号

関連情報

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/07/07号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/10/15号 2019/10/14号 2019/10/13号 2019/10/12号 2019/10/06号 2019/10/05号 2019/09/29号 2019/09/28号 2019/09/22号 2019/09/21号 2019/09/16号 2019/09/15号 2019/09/14号 2019/09/08号 2019/09/07号 2019/09/01号 2019/08/31号 2019/08/25号 2019/08/24号 2019/08/18号 2019/08/17号 2019/08/11号 2019/08/10号 2019/08/04号 2019/08/03号 2019/07/28号 2019/07/27号 2019/07/21号 2019/07/20号 2019/07/14号