がんばろ~ど! 2019/07/07号
ストロングタイタン | パイソン さん | |
ロードヴァンドール | ナインライブス さん YU さん ケンにぃ さん 徒歩王 さん がちゃ さん しんちゃん! さん プレモル さん エスペランサ さん ヒデカッパ さん サスケクン さん 江古田ジョージ さん | |
ウインテンダネス | セキゴン さん | |
ウインムート | わいず さん hidebo さん |
オーソリティ | シャーベット さん | |
シーザウェイクリア | すずさん さん | |
ゴールデンレシオ | コージー さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 8頭 09:50 | ||||||||||
マイルポスト | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 小笠倫弘 |
リアルインパクト アンプレヴー |
|||||||
2回函館2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:25 | ||||||||||
ローブドール | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
ヘニーヒューズ アルボランシー |
|||||||
2回函館2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 11頭 10:55 | ||||||||||
B | エスコビージャ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 佐々木晶 |
シンボリクリスエス バイラオーラ |
||||||
みきまちゃ あれぐれった ムーサ | ||||||||||
2回函館2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
トゥールナージュ | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [栗] 飯田雄三 |
エイシンフラッシュ キョウワジャンヌ |
|||||||
マルニ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
スクリーンヒーロー メジロフランシス |
|||||||
スーパーケーバ | ||||||||||
レッドゼニス | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト レッドヴァージン |
|||||||
ロズ | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 高柳大輔 |
ローズキングダム シプカクラッチュ |
|||||||
シェルメール | 牝 3 51.0 |
▲団野大成 [栗] 渡辺薫彦 |
ジャスタウェイ ディアマイベイビー |
|||||||
2回函館2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 12:15 | ||||||||||
オーソリティ | 牡 2 54.0 |
池添謙一 [美] 木村哲也 |
オルフェーヴル ロザリンド |
|||||||
シャーベット | ||||||||||
ヴァリアントジョイ | 牡 2 54.0 |
柴山雄一 [美] 畠山吉宏 |
ウインバリアシオン エプソムアイリス |
|||||||
2回函館2日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
アオテン | 牡 6 57.0 |
菱田裕二 [美] 高橋文雅 |
ヴァーミリアン ウインキナウ |
|||||||
シルヴァーメテオ | 牡 5 57.0 |
黛弘人 [美] 石栗龍彦 |
ゴールドアリュール クールリーヴ |
|||||||
2回函館2日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
ファルコンレイナ | 牝 4 52.0 |
▲亀田温心 [美] 伊藤伸一 |
ロードカナロア ドリームデュネット |
|||||||
ルメッサージュ | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [美] 大和田成 |
ヨハネスブルグ チアズメッセージ |
|||||||
しみずあゆむ | ||||||||||
ファンシャン | 牝 3 49.0 |
▲団野大成 [美] 畠山吉宏 |
トーセンラー ボムシェル |
|||||||
レッドパラス | 牝 3 51.0 |
☆横山武史 [美] 中川公成 |
クロフネ レッドソンブレロ |
|||||||
arachop サスケクン | ||||||||||
2回函館2日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 11頭 13:45 | ||||||||||
ジッパーレーン | 牝 5 52.0 |
▲菅原明良 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト カウアイレーン |
|||||||
ターフェルムジーク | 牝 4 55.0 |
古川吉洋 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||||
爽快一家 | ||||||||||
B | ロードダヴィンチ | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 藤原英昭 |
ロードカナロア レディアーティスト |
||||||
がちゃ しんちゃん! ふるふる ひよっこ 凌晃 コーユー エスペランサ Lord Kanaloa ヒデカッパ | ||||||||||
セントレオナード | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
ディープインパクト リリーオブザヴァレー |
|||||||
2回函館2日 9R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 8頭 14:15 | ||||||||||
クーリュ | 牝 5 55.0 |
黛弘人 [美] 石毛善彦 |
ゴールドアリュール クールグレース |
|||||||
2回函館2日 10R 立待岬特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
タイドオブハピネス | 牡 3 54.0 |
黛弘人 [美] 黒岩陽一 |
ブラックタイド フォーハピネス |
|||||||
akn | ||||||||||
B | フラウティスタ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 上村洋行 |
カンパニー バプティスタ |
||||||
2回函館2日 11R デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 14頭 15:25 | ||||||||||
マイネルバサラ | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 松山将樹 |
シニスターミニスター サザンレイスター |
|||||||
2回函館2日 12R かもめ島特別 3歳以上1000万下牝 (特指) 芝1800メートル 7頭 16:05 | ||||||||||
リンディーホップ | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [美] 金成貴史 |
ハーツクライ ルンバロッカ |
|||||||
ノーブルカリナン | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ノーブルジュエリー |
|||||||
レッドベルローズ | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レッドファンタジア |
|||||||
ズィッコ hot man dog パープル あおけん ヴィス シャーベット | ||||||||||
2回福島4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 14頭 10:10 | ||||||||||
ロードファビュラス | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [美] 岩戸孝樹 |
スマートファルコン スウィープデビル |
|||||||
2回福島4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 10:45 | ||||||||||
マイネルワルツ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 矢野英一 |
アイルハヴアナザー マイネノンノ |
|||||||
2回福島4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
B | パシフィスタ | 牡 3 56.0 |
西田雄一 [美] 中川公成 |
マンハッタンカフェ ピューリティー |
||||||
hot man dog ロングヴィル シャーベット | ||||||||||
デッドアヘッド | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
ハーツクライ ベイトゥベイ |
|||||||
きた | ||||||||||
シーザウェイクリア | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 武井亮 |
ジャスタウェイ ポーレン |
|||||||
すずさん | ||||||||||
2回福島4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1150メートル 16頭 11:45 | ||||||||||
ブリリアンティーン | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 杉浦宏昭 |
ダイワメジャー エロージュ |
|||||||
セイドアモール | 牝 3 52.0 |
△野中悠太 [美] 武市康男 |
バトルプラン ファスキナーレ |
|||||||
2回福島4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 12:35 | ||||||||||
ゴールデンレシオ | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ディヴィナプレシオーサ |
|||||||
コージー | ||||||||||
マイネルロンド | 牡 2 54.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
グラスワンダー マイネグラティア |
|||||||
マイネルパイオニア | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
ハービンジャー ニシノフィオーリ |
|||||||
2回福島4日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
コミカライズ | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 和田勇介 |
ノヴェリスト イオス |
|||||||
2回福島4日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
B | マイネルロッシュ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 青木孝文 |
クロフネ ドリームローズ |
||||||
2回福島4日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 14:05 | ||||||||||
シトラスクーラー | セ 6 57.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ゼンノロブロイ トップサンキスト |
|||||||
カイザースクルーン | 牡 3 54.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ アイスフォーリス |
|||||||
B | マジストラル | 牡 3 53.0 |
☆川又賢治 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー アンブロワーズ |
||||||
プログレスシチー | セ 6 54.0 |
▲小林凌大 [美] 中野栄治 |
ディープスカイ アルテミスシチー |
|||||||
ウインクリムゾン | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [美] 高木登 |
マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|||||||
パッシングスルー | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 黒岩陽一 |
ルーラーシップ マイティースルー |
|||||||
2回福島4日 9R 織姫賞 3歳以上500万下牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 14:35 | ||||||||||
リトミカメンテ | 牝 3 52.0 |
川又賢治 [栗] 高野友和 |
オルフェーヴル カルマート |
|||||||
シングフォーユー | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 牧光二 |
ジャスタウェイ シングライクバード |
|||||||
ルエヴェルロール | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
|||||||
みきまちゃ | ||||||||||
レッドベルディエス | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レッドファンタジア |
|||||||
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ | ||||||||||
2回福島4日 10R 天の川賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 13頭 15:10 | ||||||||||
インペリオアスール | セ 5 57.0 |
川又賢治 [栗] 渡辺薫彦 |
エンパイアメーカー アビ |
|||||||
hidebo ニック ヒロ ひろ | ||||||||||
ミラビリア | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
|||||||
がちゃ シャーベット | ||||||||||
ジェミニズ | 牡 5 57.0 |
横山典弘 [美] 石栗龍彦 |
ゴールドアリュール バラシング |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
グレンマクナス | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [美] 牧光二 |
ディープインパクト ララア |
|||||||
2回福島4日 11R 第55回七夕賞[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
2 | 3 | ロシュフォール | 牡 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ アンブロワーズ |
|||||
3 | 5 | ストロングタイタン | 牡 6 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 池江泰寿 |
Regal Ransom Titan Queen |
|||||
パイソン | ||||||||||
5 | 9 | B | ロードヴァンドール | 牡 6 55.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ダイワメジャー ジャズキャット |
||||
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ | ||||||||||
7 | 13 | ウインテンダネス | 牡 6 56.0 |
柴田大知 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
7 | 14 | B | ブラックスピネル | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [栗] 音無秀孝 |
タニノギムレット モルガナイト |
||||
8 | 15 | クレッシェンドラヴ | 牡 5 55.0 |
内田博幸 [美] 林徹 |
ステイゴールド ハイアーラヴ |
|||||
2回福島4日 12R 彦星賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 16:30 | ||||||||||
B | メジャーレート | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー スルーレート |
||||||
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん | ||||||||||
3回中京4日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 10:00 | ||||||||||
アーネストホープ | セ 5 60.0 |
山本康志 [美] 田中清隆 |
コンデュイット スマーティコジーン |
|||||||
がちゃ | ||||||||||
セネッティ | 牡 6 60.0 |
白浜雄造 [栗] 音無秀孝 |
ワークフォース タッチザピーク |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
3回中京4日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:35 | ||||||||||
ヴィヴァンフィーユ | 牝 3 52.0 |
△西村淳也 [栗] 山内研二 |
ゴールドアリュール キョウエイハツラツ |
|||||||
Paul シゲルサガ しみずあゆむ はまちゅう ひろ 江古田ジョージ | ||||||||||
3回中京4日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 11:05 | ||||||||||
シャルロワ | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ フェリシア |
|||||||
ロングヴィル | ||||||||||
3回中京4日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
ニードルズアイ | 牡 3 53.0 |
▲斎藤新 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ サンドミエシュ |
|||||||
セキゴン ポニーファーム | ||||||||||
ライクトゥシャイン | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 宮本博 |
ゴールドアリュール デフィニット |
|||||||
スカーレット | ||||||||||
マイネルメーア | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
ゴールドアリュール パシフィックベル |
|||||||
みきまちゃ hidebo ひよっこ | ||||||||||
スターオブザナイル | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 荒川義之 |
ノヴェリスト ジュエルオブナイル |
|||||||
スカーレット | ||||||||||
3回中京4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 12:25 | ||||||||||
ルリアン | 牡 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 佐々木晶 |
キズナ フレンチバレリーナ |
|||||||
ウェストエッジ | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
オルフェーヴル ヨナグッチ |
|||||||
サングレデクリスト | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 清水久詞 |
ヴィクトワールピサ ロレットチャペル |
|||||||
3回中京4日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 12:55 | ||||||||||
サラミス | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ディープインパクト サロミナ |
|||||||
ねこぱんち ニック | ||||||||||
マイネルカゲツ | 牡 3 56.0 |
藤井勘一 [栗] 長谷川浩 |
アドマイヤムーン ニシノムーンライト |
|||||||
クロスオブヴァロー | 牡 3 56.0 |
小牧太 [栗] 武幸四郎 |
Australia Azeema |
|||||||
3回中京4日 10R 有松特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
B | サンクロワ | 牡 6 55.0 |
斎藤新 [美] 斎藤誠 |
ハービンジャー サンヴィクトワール |
||||||
ヴァイザー | 牡 4 54.0 |
中谷雄太 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
|||||||
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー | ||||||||||
インヘリットデール | 牝 5 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ フサイチエアデール |
|||||||
hidebo トロット サスケクン 班長 | ||||||||||
スラッシュメタル | 牡 4 54.0 |
西村淳也 [栗] 西村真幸 |
ワークフォース ゼマティス |
|||||||
3回中京4日 11R 第24回プロキオンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 15頭 15:35 | ||||||||||
5 | 8 | ウインムート | 牡 6 58.0 |
川田将雅 [栗] 加用正 |
ロージズインメイ コスモヴァレンチ |
|||||
わいず hidebo | ||||||||||
3回中京4日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:15 | ||||||||||
フィップル | 牝 5 55.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ ペニーホイッスル |
|||||||
オズウマ | ||||||||||
ファクトゥーラ | 牝 3 52.0 |
武豊 [栗] 吉村圭司 |
マンハッタンカフェ カニョット |
|||||||
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ | ||||||||||
ゼニステレスコープ | 牡 5 55.0 |
△西村淳也 [栗] 池添学 |
Galileo フリーティングスピリット |
|||||||
センティフォリア | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 田所秀孝 |
ディープインパクト メイデイローズ |
|||||||
爽快一家 |