がんばろ~ど! 2019/08/03号
シンハリング | コージー さん わらびもち さん | |
レッドアルマーダ | 爽快一家 さん メーけ さん arachop さん | |
ボニーゴールド | 水飲み星人 さん すずさん さん スカーレット さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 8頭 09:50 | ||||||||||
1 | 1 | ウインマーシャル | 牡 2 53.0 |
☆横山武史 [美] 鈴木伸尋 |
バトルプラン プリティガール |
|||||
1回札幌3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:25 | ||||||||||
1 | 1 | ガーデンコンサート | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 尾関知人 |
ロードカナロア アースサウンド |
|||||
5 | 8 | リップグロス | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 安田隆行 |
ハーツクライ レディルージュ |
|||||
ケンにぃ とんちゃん しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
6 | 9 | メジャーセブンス | 牝 3 53.0 |
☆横山武史 [美] 小笠倫弘 |
ダイワメジャー サンデア |
|||||
1回札幌3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
1 | 2 | B | バームブラック | 牝 3 54.0 |
国分恭介 [美] 清水英克 |
ノヴェリスト マイネサヴァラン |
||||
5 | 9 | セレーネワルツ | 牝 3 54.0 |
桑村真明 [栗] 鈴木孝志 |
アドマイヤムーン テネシーワルツ |
|||||
もっこりファーム 徒歩王 リプス ポニーファーム はまちゅう akn | ||||||||||
6 | 12 | ウインパーチェ | 牡 3 56.0 |
原田和真 [栗] 加用正 |
ドリームジャーニー パシフィーク |
|||||
7 | 14 | レッドルーナ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 小島茂之 |
シンボリクリスエス エリザベスムーン |
|||||
hot man dog パープル シャーベット | ||||||||||
8 | 15 | アセンダント | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 田島俊明 |
ダノンバラード ディーズハイビガー |
|||||
Cyber | ||||||||||
1回札幌3日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
6 | 9 | ラサーサ | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール ダートムーア |
|||||
1回札幌3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 12:45 | ||||||||||
2 | 2 | ルルド | 牡 3 56.0 |
荻野極 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ イズミコマンダー |
|||||
リリー シゲルサガ はまちゅう しんちゃんの弟子 ひろ | ||||||||||
4 | 4 | エスカレードフジ | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [栗] 矢作芳人 |
Noble Mission Seal of Approval |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
5 | 6 | レーヴナイト | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [栗] 武幸四郎 |
Dawn Approach Night Visit |
|||||
わらびもち | ||||||||||
7 | 10 | レッドクレオス | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ハーツクライ サセッティ |
|||||
みきまちゃ ズィッコ hot man dog パープル シゲルサガ ひよっこ シャーベット | ||||||||||
8 | 12 | マーガレットリバー | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
タイキシャトル オージーカンパニー |
|||||
徒歩王 ロングヴィル エアネオ きよみち シロ しみずあゆむ | ||||||||||
1回札幌3日 7R 3歳以上500万下 (特指) ダート1700メートル 14頭 13:15 | ||||||||||
4 | 6 | シルヴァーメテオ | 牡 5 57.0 |
桑村真明 [美] 石栗龍彦 |
ゴールドアリュール クールリーヴ |
|||||
1回札幌3日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 11頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | マイタイムオブデイ | 牝 3 49.0 |
▲団野大成 [栗] 松永幹夫 |
Australia ラックビーアレディトゥナイト |
|||||
YU ポニーファーム arachop ヨッシー | ||||||||||
6 | 7 | ジェンメオ | 牝 3 52.0 |
石川裕紀 [栗] 西村真幸 |
ディープブリランテ レンドフェリーチェ |
|||||
7 | 8 | ターフェルムジーク | 牝 4 55.0 |
古川吉洋 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
7 | 9 | アイワナビリーヴ | 牝 3 52.0 |
吉田隼人 [美] 戸田博文 |
ジャスタウェイ ワナダンス |
|||||
8 | 11 | エリーキャナル | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [美] 斎藤誠 |
ノヴェリスト ピュアゴシップ |
|||||
ケンにぃ しみずあゆむ | ||||||||||
1回札幌3日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 9頭 14:15 | ||||||||||
2 | 2 | レーガノミクス | 牡 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 池添学 |
ロードカナロア トップセラー |
|||||
7 | 7 | ルヴォルグ | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト キトゥンカブードル |
|||||
ロングヴィル きよみち ねこぱんち シロ 秘書 MAXBOX | ||||||||||
1回札幌3日 10R 桑園特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1000メートル 11頭 14:50 | ||||||||||
3 | 3 | クーリュ | 牝 5 55.0 |
黛弘人 [美] 石毛善彦 |
ゴールドアリュール クールグレース |
|||||
8 | 11 | B | インシュラー | セ 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 宗像義忠 |
マンハッタンカフェ アイルドフランス |
||||
つぶ すずさん | ||||||||||
1回札幌3日 11R 札幌日経オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2600メートル 10頭 15:25 | ||||||||||
2 | 2 | レノヴァール | 牡 4 56.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ データ |
|||||
6 | 6 | B | ヴァントシルム | 牡 5 56.0 |
藤岡康太 [栗] 須貝尚介 |
ジャングルポケット メジロシャレード |
||||
8 | 9 | B | ロードヴァンドール | 牡 6 57.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ダイワメジャー ジャズキャット |
||||
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ | ||||||||||
8 | 10 | モンドインテロ | 牡 7 58.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト シルクユニバーサル |
|||||
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット | ||||||||||
1回札幌3日 12R HBC賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
1 | 1 | ロードラズライト | セ 4 57.0 |
ルメール [栗] 浅見秀一 |
ロードカナロア レディルージュ |
|||||
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ | ||||||||||
8 | 16 | B | シュエットヌーベル | 牝 5 55.0 |
服部茂史 [栗] 羽月友彦 |
スマートファルコン クイックメール |
||||
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット | ||||||||||
2回新潟3日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 10:10 | ||||||||||
2 | 2 | B | フロリアヌス | 牡 4 60.0 |
上野翔 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
||||
4 | 5 | ジャスパーゲラン | 牡 4 60.0 |
山本康志 [美] 的場均 |
フレンチデピュティ レーヴドゲラン |
|||||
ロングヴィル 先生 | ||||||||||
4 | 6 | ケイブルグラム | セ 6 60.0 |
石神深一 [美] 高橋文雅 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
|||||
5 | 8 | ロスカボス | セ 6 60.0 |
大江原圭 [美] 大江原哲 |
キングカメハメハ マンハッタンセレブ |
|||||
6 | 10 | B | ブルーガーディアン | 牡 7 60.0 |
大庭和弥 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
||||
7 | 11 | トレクァルティスタ | セ 8 60.0 |
五十嵐雄 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ハッピーパス |
|||||
2回新潟3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:45 | ||||||||||
2 | 2 | ギャラクシーハニー | 牝 3 51.0 |
▲大塚海渡 [美] 手塚貴久 |
スクリーンヒーロー シルクユニバーサル |
|||||
ロングヴィル スーパーケーバ トロット | ||||||||||
5 | 7 | クロッグダンス | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 伊藤大士 |
ハービンジャー リトミックダンス |
|||||
5 | 8 | パルスレート | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 久保田貴 |
ジャスタウェイ スルーレート |
|||||
リプス | ||||||||||
2回新潟3日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 11:15 | ||||||||||
6 | 10 | ウインルモンド | 牡 2 53.0 |
☆武藤雅 [美] 水野貴広 |
ワールドエース グランクリューピサ |
|||||
7 | 13 | シアンフィデール | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 田村康仁 |
エピファネイア ライラプス |
|||||
8 | 15 | マイネルパイオニア | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
ハービンジャー ニシノフィオーリ |
|||||
2回新潟3日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
1 | 2 | リーディングレディ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
スクリーンヒーロー マイネエスポワール |
|||||
4 | 7 | シンハリング | 牝 2 54.0 |
M.デム [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー シンハディーパ |
|||||
コージー わらびもち | ||||||||||
2回新潟3日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 13:35 | ||||||||||
2 | 4 | パラレルキャリア | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 加藤征弘 |
シンボリクリスエス シュペリユール |
|||||
4 | 8 | B | マイティウェイ | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 高木登 |
ジャスタウェイ アポロティアラ |
||||
7 | 15 | レッドアルマーダ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
ロードカナロア レッドシェリール |
|||||
爽快一家 メーけ arachop | ||||||||||
2回新潟3日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 14:05 | ||||||||||
2 | 2 | カイザースクルーン | 牡 3 54.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ アイスフォーリス |
|||||
3 | 3 | フラッシングジェム | 牝 3 52.0 |
嘉藤貴行 [美] 大和田成 |
エイシンフラッシュ ロマンシングジェム |
|||||
4 | 5 | グラファイト | 牡 4 57.0 |
丸田恭介 [美] 宗像義忠 |
エイシンフラッシュ クラリスピンク |
|||||
4 | 6 | ブレイクエース | 牡 7 56.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
キングカメハメハ キュー |
|||||
ヨコハマハヤシ コーユー ryuunari | ||||||||||
7 | 11 | マイネルレンカ | 牡 5 57.0 |
松岡正海 [美] 堀井雅広 |
スマートファルコン ラビングトスカーナ |
|||||
2回新潟3日 9R ダリア賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1400メートル 9頭 14:35 | ||||||||||
6 | 6 | マイネルテナシャス | 牡 2 54.0 |
松岡正海 [美] 萱野浩二 |
アンライバルド コスモエンドレス |
|||||
8 | 9 | ミーハディビーナ | 牝 2 54.0 |
木幡巧也 [美] 牧光二 |
スクリーンヒーロー マイネホコモモラ |
|||||
2回新潟3日 10R 信濃川特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
6 | 7 | パラダイスリーフ | 牡 3 53.0 |
石橋脩 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト シルキーラグーン |
|||||
すずさん ねこぱんち かすみねえさん トロット | ||||||||||
7 | 9 | レッドストーリア | 牝 5 51.0 |
野中悠太 [栗] 石坂公一 |
ディープインパクト アルレシャ |
|||||
2回新潟3日 11R 越後ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
5 | 8 | スティンライクビー | セ 7 53.0 |
吉田豊 [美] 竹内正洋 |
キンシャサノキセキ モーディッシュ |
|||||
5 | 9 | B | オーヴァーライト | セ 4 54.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
||||
きた | ||||||||||
6 | 10 | マイネルラック | 牡 6 54.0 |
宮崎北斗 [栗] 梅田智之 |
オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|||||
2回新潟3日 12R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 18頭 16:30 | ||||||||||
1 | 1 | マートルリース | 牝 4 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 相沢郁 |
キンシャサノキセキ ミルトス |
|||||
セキゴン ねあるこ | ||||||||||
2 | 4 | ライレローズ | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 古賀慎明 |
ディープブリランテ ヴィアンローズ |
|||||
あれぐれった エスペランサ けいぴろ | ||||||||||
5 | 10 | スズカゼ | 牝 5 55.0 |
武士沢友 [美] 深山雅史 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||
6 | 11 | ランスマン | セ 4 57.0 |
丸山元気 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー ラフアップ |
|||||
6 | 12 | ヴァイスジーニー | 牡 5 56.0 |
☆野中悠太 [美] 松永康利 |
Paddy O'Prado Indylyn |
|||||
セキゴン | ||||||||||
7 | 14 | グランドピルエット | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア ザレマ |
|||||
7 | 15 | テトラクォーク | 牝 4 53.0 |
△木幡育也 [美] 黒岩陽一 |
ノヴェリスト フェルミオン |
|||||
オズウマ ヴィス ryuunari | ||||||||||
8 | 17 | ユナカイト | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 木村哲也 |
ヨハネスブルグ フサイチパンドラ |
|||||
アデコ | ||||||||||
2回小倉3日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 10:35 | ||||||||||
4 | 6 | サングレデクリスト | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 清水久詞 |
ヴィクトワールピサ ロレットチャペル |
|||||
5 | 8 | ウインローズブーケ | 牝 2 51.0 |
▲亀田温心 [栗] 吉田直弘 |
ロージズインメイ ラヴァーズナット |
|||||
7 | 13 | マイネルボレロ | 牡 2 54.0 |
藤井勘一 [栗] 五十嵐忠 |
エピファネイア ピアノボレロ |
|||||
8 | 14 | ウインサンフラワー | 牡 2 51.0 |
▲斎藤新 [栗] 飯田雄三 |
マツリダゴッホ サマーソング |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
2回小倉3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 11:05 | ||||||||||
1 | 1 | グレースベイ | 牝 3 51.0 |
▲斎藤新 [栗] 安田翔伍 |
ヴィクトワールピサ クーデンビーチ |
|||||
パープル | ||||||||||
7 | 15 | ロードオヒア | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 安田翔伍 |
キングカメハメハ レディブラッサム |
|||||
2回小倉3日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
5 | 9 | モンタナドライブ | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 本田優 |
プリサイスエンド メイショウアリス |
|||||
セキゴン 524 | ||||||||||
2回小倉3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 12:25 | ||||||||||
5 | 5 | カーフライターク | 牡 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
エピファネイア アナスタシアブルー |
|||||
2回小倉3日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | ボニーゴールド | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト キューティゴールド |
|||||
水飲み星人 すずさん スカーレット | ||||||||||
3 | 5 | レッドジェニファー | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 大久保龍 |
スクリーンヒーロー ライラッククイーン |
|||||
4 | 8 | パルメ | 牝 3 51.0 |
▲斎藤新 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ ピュアブリーゼ |
|||||
齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
6 | 11 | ゲンティアナ | 牝 3 53.0 |
☆西村淳也 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト アゼリ |
|||||
7 | 14 | B | リアオリヴィア | 牝 3 51.0 |
▲岩田望来 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト リアアントニア |
||||
ねこぱんち ニック トロット | ||||||||||
8 | 15 | ミカエリビジン | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 奥村豊 |
ハービンジャー ウキヨエ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
2回小倉3日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 12頭 13:25 | ||||||||||
6 | 8 | ダブルクラッチ | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [栗] 野中賢二 |
トーセンジョーダン プルーフオブラヴ |
|||||
みきまちゃ ロングヴィル | ||||||||||
2回小倉3日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 13頭 13:55 | ||||||||||
5 | 6 | エルズリー | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 山内研二 |
Graydar Miss Luna |
|||||
2回小倉3日 9R 筑紫特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | クロンヌデトワール | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 今野貞一 |
オルフェーヴル スターズインハーアイズ |
|||||
7 | 7 | ファンタジステラ | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ファンジカ |
|||||
水飲み星人 スカーレット 凌晃 ヒロ | ||||||||||
2回小倉3日 10R 都井岬特別 3歳以上500万下牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
3 | 3 | ルエヴェルロール | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
4 | 5 | グランデストラーダ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 友道康夫 |
ハーツクライ レジェンドトレイル |
|||||
きよみち わらびもち MAXBOX | ||||||||||
6 | 8 | マセラシオン | 牝 4 55.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ アペラシオン |
|||||
6 | 9 | レッドアウローラ | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト レジュールダムール |
|||||
7 | 10 | エリンズロマーネ | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 笹田和秀 |
ノヴェリスト エリンコート |
|||||
7 | 11 | モアナアネラ | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ ジェンティルドンナ |
|||||
8 | 13 | ブリリアントリリー | 牝 4 55.0 |
森裕太朗 [栗] 石坂公一 |
ハーツクライ トーセンリリー |
|||||
ロングヴィル しんちゃんの弟子 | ||||||||||
2回小倉3日 11R 九州スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 16頭 15:35 | ||||||||||
5 | 9 | ラホーヤノキセキ | 牡 5 57.0 |
森一馬 [栗] 松永昌博 |
キンシャサノキセキ エアラホーヤ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
5 | 10 | ヴァルディノート | 牡 4 57.0 |
岩田望来 [栗] 音無秀孝 |
ヨハネスブルグ シシリアンブリーズ |
|||||
ryuunari | ||||||||||
6 | 12 | デュアルウィールド | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 森田直行 |
アイルハヴアナザー ソーゴル |
|||||
arachop |