へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/08/10号
2019/08/11

祝!デビュー!
ヴェルテックス へっぽこ軍団 さん
アレアシオン ひろ さん
ベレヌス ロングヴィル さん

みんな がんばれ!
 1回札幌5日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 09:50
3 3 ラフリッグフェル 牝 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 寺島良
ゴールドアリュール
アンブルサイド
6 10 フラーレン 牝 2
54.0
藤岡康太
[栗] 牧田和弥
Pioneerof the Nile
ダストアンドダイヤモンズ
 1回札幌5日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 10:25
2 2 ウインセレナード 牝 2
54.0
松岡正海
[栗] 加用正
オルフェーヴル
コスモヴァレンチ
しみずあゆむ
4 5 コスミックエナジー 牝 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ミクロコスモス
6 10 マイネルソラス 牡 2
53.0
☆横山武史
[美] 和田正一
ゴールドシップ
マイネアロマ
 1回札幌5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:55
1 1 ヴィヴァンフィーユ 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 山内研二
ゴールドアリュール
キョウエイハツラツ
Paul シゲルサガ しみずあゆむ はまちゅう ひろ 江古田ジョージ
4 5 B エルデリュミエール 牝 3
51.0
▲菅原明良
[栗] 湯窪幸雄
グランプリボス
オースミエルフ
りゅう ひろ
 1回札幌5日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 11:25
1 1 アセンダント 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 田島俊明
ダノンバラード
ディーズハイビガー
Cyber
2 3 マジックシード 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 西村真幸
ワークフォース
クラックシード
3 6 グレイシャスギャル 牝 3
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
ギャビーズゴールデンギャル
6 12 マカリカ 牝 3
54.0
岩田康誠
[美] 久保田貴
ロードカナロア
フィラデルフィア
リプス ひろ
7 14 B バームブラック 牝 3
53.0
☆横山武史
[美] 清水英克
ノヴェリスト
マイネサヴァラン
 1回札幌5日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1500メートル 14頭 12:15
6 9 ヴェルテックス 牡 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 池江泰寿
ジャスタウェイ
シーイズトウショウ
へっぽこ軍団
 1回札幌5日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 12:45
5 8 メイプルクリーク 牝 3
53.0
☆横山武史
[美] 尾関知人
ゴールドアリュール
スカイアライアンス
7 12 トレンドボブ 牝 3
51.0
▲団野大成
[美] 高橋文雅
キンシャサノキセキ
レッドティムール
8 14 ベルジュルネ 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 藤岡健一
ヴィクトワールピサ
グランプリエ
ロングヴィル ポニーファーム 秘書 わらびもち ryuunari
 1回札幌5日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 12頭 13:15
2 2 ウインエルカミーノ 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 水野貴広
ハービンジャー
エルノヴァ
ひよっこ
4 4 トゥールナージュ 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 飯田雄三
エイシンフラッシュ
キョウワジャンヌ
7 10 ヴェルトラウン 牡 3
55.0
☆横山武史
[栗] 坂口智康
ハービンジャー
アルアマーナ
 1回札幌5日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 13:45
5 5 ファルコンレイナ 牝 4
52.0
▲団野大成
[美] 伊藤伸一
ロードカナロア
ドリームデュネット
5 6 B セグレートシチー 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち しみずあゆむ
6 7 B プリンセスヨウク 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 石栗龍彦
エンパイアメーカー
プリンセスネージュ
7 9 B プリメラビスタ 牝 4
55.0
池添謙一
[美] 田中博康
オルフェーヴル
ビワハイジ
パイソン
 1回札幌5日 9R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 13頭 14:15
3 3 カグラヒメ 牝 3
52.0
横山和生
[栗] 昆貢
マンハッタンカフェ
カグラ
徒歩王 ロングヴィル がちゃ しんちゃん!
4 4 モンオール 牝 3
49.0
▲団野大成
[栗] 平田修
オルフェーヴル
モンヴェール
 1回札幌5日 10R コスモス賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 11頭 14:50
3 3 スリリングドリーム 牝 2
54.0
ルメール
[美] 小野次郎
フェノーメノ
ドリームレディ
 1回札幌5日 11R STV賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1500メートル 12頭 15:25
6 8 オーパキャマラード 牝 3
52.0
藤岡康太
[栗] 本田優
ダンカーク
クロワラモー
8 12 アリンナ 牝 5
55.0
桑村真明
[美] 上原博之
マツリダゴッホ
ヴンダーゾンネ
徒歩王
 1回札幌5日 12R 知床特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 16:05
2 2 ムーンライトナイト 牝 4
55.0
菱田裕二
[美] 久保田貴
ステイゴールド
ポーレン
すずさん 春巻梅 かすみねえさん arachop はまちゅう ひろ
3 3 ウインラナキラ 牝 4
55.0
藤岡佑介
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
 2回新潟5日 1R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2850メートル 12頭 10:10
1 1 レッドライジェル セ 7
60.0
五十嵐雄
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
サセッティ
みきまちゃ わいず
3 3 ローレルヴィクター 牡 5
60.0
森一馬
[栗] 羽月友彦
バトルプラン
シルクアワード
5 5 マイネルヴァッサー 牡 6
60.0
山本康志
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
6 8 マイネルアトゥー 牡 6
60.0
平沢健治
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
ミスジョーカー
わいず
7 9 ウインインスパイア 牡 8
60.0
上野翔
[美] 高橋祥泰
タニノギムレット
ハギノオマージュ
 2回新潟5日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:45
1 1 B マメールロア 牝 3
53.0
☆野中悠太
[美] 高柳瑞樹
オルフェーヴル
フレンチバレリーナ
3 4 ピチカートポルカ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 加藤征弘
ロードカナロア
ポルカマズルカ
4 6 B アルジェンタータ 牝 3
54.0
M.デム
[美] 奥村武
ハーツクライ
シルヴァーカップ
4 7 モッシュピット 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 古賀慎明
オルフェーヴル
ライブリーチューン
7 12 オルピメント 牝 3
52.0
△木幡育也
[美] 斎藤誠
オルフェーヴル
バシマー
 2回新潟5日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 11頭 11:15
1 1 レインカルナティオ 牡 2
54.0
田辺裕信
[美] 小西一男
ルーラーシップ
リビングプルーフ
2 2 マイネルシスネロス 牡 2
53.0
☆武藤雅
[美] 水野貴広
キングカメハメハ
マイネイサベル
5 5 マイネルスタイル 牡 2
54.0
津村明秀
[美] 小笠倫弘
キズナ
ホッテストチケット
7 8 ウインアステロイド 牡 2
52.0
△木幡育也
[美] 和田正一
リアルインパクト
マリアヴェロニカ
 2回新潟5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1000メートル 18頭 11:45
1 1 クーザ 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 根本康広
ザサンデーフサイチ
クールグレース
5 9 アイヴィーサ 牝 3
53.0
☆菊沢一樹
[美] 堀井雅広
ロードカナロア
ジョウノボレロ
ロングヴィル しんちゃん! シロ
5 10 ウインカーマイン 牡 3
55.0
☆野中悠太
[美] 和田正一
マツリダゴッホ
ダイイチビビット
6 11 ブルーフェアリー 牝 3
52.0
△木幡育也
[美] 田中剛
ヴィクトワールピサ
スズカエンジェル
arachop
8 18 B アースプレリュード 牡 3
55.0
☆武藤雅
[美] 武井亮
Strong Mandate
Carson Copy
 2回新潟5日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 12:35
4 7 マイネルティプトン 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 青木孝文
Street Sense
Heywards Park
5 8 ロードユリシス 牡 2
54.0
戸崎圭太
[栗] 高野友和
ロードカナロア
レディハピネス
6 10 アレアシオン 牡 2
54.0
内田博幸
[美] 尾関知人
カジノドライヴ
レフィナーダ
ひろ
 2回新潟5日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 13:05
1 1 ヒドゥンヴェール 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 勢司和浩
エイシンフラッシュ
ツィンクルヴェール
2 3 クーダルジャン 牡 3
55.0
☆武藤雅
[美] 戸田博文
オルフェーヴル
ルシルク
きよみち セキゴン ふるふる MAXBOX
5 10 ルシェルドール 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 加藤士津
オルフェーヴル
マイネヒメル
6 11 レプトン 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
ダノンシャンティ
フェルミオン
ロングヴィル あらい たくや ryuunari
8 16 トゥインクルリーフ 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 矢野英一
ヘニーヒューズ
ウエスタンデンコー
リリー
 2回新潟5日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝2400メートル 8頭 13:35
1 1 パルティアーモ 牝 3
50.0
△木幡育也
[美] 池上昌和
ワークフォース
リビアーモ
2 2 エフェクトオン 牡 3
54.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
ディープインパクト
オヴァンボクイーン
4 4 ヴァイスブリッツ 牡 4
56.0
☆川又賢治
[美] 大竹正博
エイシンフラッシュ
タニノジャドール
がちゃ シロ akn
6 6 レッドクーゲル 牡 3
54.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ハーツクライ
アルレシャ
 2回新潟5日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 14:05
3 5 プレゼンス セ 5
57.0
津村明秀
[美] 田中博康
ヴィクトワールピサ
インコグニート
5 9 ファイナルマズル 牡 3
54.0
戸崎圭太
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
 2回新潟5日 9R 村上特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 15頭 14:35
4 6 フィリアーノ 牡 3
54.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
ルーラーシップ
パシフィックギャル
4 7 エクセランフィーユ 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 木村哲也
Frankel
エクセレンス2
5 9 ラティカ 牝 4
55.0
田辺裕信
[美] 萩原清
ロードカナロア
ローズオットー
きた
6 11 モレッキ セ 5
57.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
オールザウェイベイビー
きた
7 12 ガロシェ 牝 3
52.0
武藤雅
[美] 戸田博文
ルーラーシップ
キストゥヘヴン
8 14 マイネルプリンチペ 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネプリンセス
 2回新潟5日 10R 三面川特別 3歳以上1000万下牝 (特指) 芝1800メートル 14頭 15:10
4 6 マルーンエンブレム 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 小島茂之
オルフェーヴル
ブラックエンブレム
ねこぱんち かすみねえさん ヴィス ryuunari パイソン
5 8 アルミレーナ 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ナイトマジック
6 9 ルナステラ 牝 4
55.0
中谷雄太
[栗] 石坂正
ディープインパクト
ピラミマ
ひーやん hidebo すずさん ニック まんぼぅ
6 10 カーロバンビーナ 牝 4
55.0
石橋脩
[美] 戸田博文
ディープインパクト
カンビーナ
7 12 レッドラフェスタ 牝 4
55.0
M.デム
[美] 尾関知人
オルフェーヴル
ジューシージーン
8 14 キューンハイト 牝 5
55.0
柴田大知
[美] 宗像義忠
ディープインパクト
マイネアクティース
 2回新潟5日 11R 新潟日報賞 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 15:45
1 1 コーディエライト 牝 4
50.0
木幡育也
[栗] 佐々木晶
ダイワメジャー
ダークサファイア
2 4 ルタンデュボヌール 牡 5
55.0
北村宏司
[栗] 友道康夫
マンハッタンカフェ
アドマイヤハッピー
3 6 レッドオルバース 牡 7
55.0
内田博幸
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
アグネスラズベリ
5 10 リカビトス 牝 5
54.0
田辺裕信
[美] 奥村武
ディープブリランテ
エンシェントヒル
7 15 アンブロジオ 牡 4
56.0
丸山元気
[美] 菊沢隆徳
ローズキングダム
アンティフォナ
メーけ ヴィス トロット arachop ひろ
 2回新潟5日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 16:30
3 4 バシレウスライオン セ 6
57.0
津村明秀
[栗] 高柳大輔
キンシャサノキセキ
バシマー
3 5 アストロローグ セ 4
57.0
木幡巧也
[美] 武井亮
シニスターミニスター
フォーチュネイター
爽快一家
5 9 エトワールブリエ 牝 4
55.0
内田博幸
[美] 田中博康
ロードカナロア
スターコレクション
しみずあゆむ
8 15 ローレルジャック 牡 6
57.0
武士沢友
[美] 高橋裕
エンパイアメーカー
アラマサダンサー
 2回小倉5日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 15頭 10:35
2 2 シャムロックヒル 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 佐々木晶
キズナ
ララア
凡才バカボン
2 3 ノルトリヒト 牝 2
54.0
国分優作
[栗] 五十嵐忠
グラスワンダー
マイネレーツェル
3 5 レッドブロンクス 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 石坂正
エピファネイア
レッドソンブレロ
セキゴン ポニーファーム ひよっこ レッドソンブレロ
7 12 アバンダンスシチー 牡 2
54.0
松若風馬
[栗] 西園正都
エピファネイア
ブライトアバンダンス
しみずあゆむ
8 15 ロードグリュック 牡 2
54.0
川須栄彦
[栗] 松下武士
ルーラーシップ
カルディア
ふるふる
 2回小倉5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 16頭 11:05
2 4 B メテオスウォーム 牡 3
53.0
▲斎藤新
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
プリモスター
セキゴン かすみねえさん 班長
 2回小倉5日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:35
3 6 クインオブザシーズ 牝 3
53.0
☆西村淳也
[栗] 角居勝彦
ノヴェリスト
レジネッタ
6 11 ハートスナッチャー セ 3
56.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ダイワメジャー
スナッチド
デジャ セキゴン ねこぱんち うまた
7 13 ニードルズアイ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 石坂正
ルーラーシップ
サンドミエシュ
セキゴン ポニーファーム
 2回小倉5日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 12:25
3 5 ベレヌス 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 杉山晴紀
タートルボウル
カフヴァール
ロングヴィル
4 7 エールオンレール 牝 2
51.0
▲斎藤新
[栗] 武英智
エピファネイア
アンナヴァン
 2回小倉5日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:55
2 3 スパークルガール 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 牧浦充徳
ハーツクライ
ルヴァーガール
3 5 レッドルーヴル 牝 3
54.0
武豊
[栗] 笹田和秀
レッドスパーダ
ショウダウン
4 7 セルプランタン 牝 3
54.0
藤井勘一
[栗] 安田翔伍
ロードカナロア
マドモアゼルドパリ
4 8 エッセンツァ 牝 3
51.0
▲亀田温心
[栗] 荒川義之
ヴィクトワールピサ
ディメンティカタ
5 9 マルシュロレーヌ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
ヴィートマルシェ
8 15 ウインアミーリア 牝 3
53.0
☆西村淳也
[栗] 宮本博
ワークフォース
プリティプリンセス
8 16 マハーラーニー 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 池添学
ロードカナロア
マハービスタ
オズウマ とんちゃん セキゴン
 2回小倉5日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 13:25
1 2 スピッツァー 牡 3
53.0
▲岩田望来
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
スカイディーバ
みきまちゃ スネーク’ス
4 8 レッドレイル 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ナイトオブドバイ
ねこぱんち
8 17 B レッドムルガン 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 松永幹夫
ハービンジャー
ビジュアルショック
8 18 B キャスノワゼット 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 吉村圭司
ロードカナロア
アイスドール
 2回小倉5日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 13:55
8 14 ラタンドレス 牝 6
55.0
松若風馬
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
タニノカリス
 2回小倉5日 9R フェニックス賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 8頭 14:25
5 5 マイネルグリット 牡 2
54.0
和田竜二
[栗] 吉田直弘
スクリーンヒーロー
マイネショコラーデ
 2回小倉5日 10R 宮崎特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 15:00
4 4 レッドカイザー セ 8
57.0
松山弘平
[栗] 寺島良
ゼンノロブロイ
サセッティ
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ
6 6 エングレーバー 牡 3
54.0
和田竜二
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
マルティンスターク
 2回小倉5日 11R 阿蘇ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:35
2 2 マインシャッツ 牡 6
53.0
西村淳也
[栗] 西浦勝一
ゴールドアリュール
ザッハーマイン

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/08/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/17号

2019/08/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/18号

2019/08/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/10号

2019/08/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/11号

2019/08/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/03号

関連情報

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) 競馬にゅーす へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/08/10号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/08/25号 2019/08/24号 2019/08/18号 2019/08/17号 2019/08/11号 2019/08/10号 2019/08/04号 2019/08/03号 2019/07/28号 2019/07/27号 2019/07/21号 2019/07/20号 2019/07/14号 2019/07/13号 2019/07/07号 2019/07/06号 2019/06/30号 2019/06/29号 2019/06/23号 2019/06/22号 2019/06/16号 2019/06/15号 2019/06/09号 2019/06/08号 2019/06/02号 2019/06/01号 2019/05/26号 2019/05/25号 2019/05/19号 2019/05/18号