がんばろ~ど! 2019/08/17号
エピファレーヌ | ひろ さん | |
ポレンティア | ロングヴィル さん | |
パーフェクトラヴ | しみずあゆむ さん | |
クロスキー | みきまちゃ さん ポニーファーム さん ひろ さん | |
ジュビリーヘッド | オズウマ さん ポニーファーム さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌1日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 10頭 09:50 | ||||||||||
1 | 1 | ネブロシティ | 牡 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー リングネブラ |
|||||
2回札幌1日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:55 | ||||||||||
5 | 7 | レガーロブロッサム | 牝 3 51.0 |
▲団野大成 [栗] 橋口慎介 |
オルフェーヴル サクラサク2 |
|||||
hot man dog スカーレット シャーベット | ||||||||||
2回札幌1日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1500メートル 9頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | エピファレーヌ | 牝 2 54.0 |
松田大作 [栗] 池江泰寿 |
エピファネイア ウインアルエット |
|||||
ひろ | ||||||||||
2 | 2 | ポレンティア | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [美] 田中博康 |
ハーツクライ ポーレン |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
5 | 5 | パーフェクトラヴ | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 高柳大輔 |
オルフェーヴル ハイアーラヴ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
7 | 7 | アスティパレア | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 中舘英二 |
ディープブリランテ ペンテシレイア |
|||||
8 | 8 | ソティラス | 牝 2 53.0 |
☆横山武史 [美] 加藤士津 |
スピルバーグ スマーティコジーン |
|||||
8 | 9 | モノポリーアイズ | 牝 2 54.0 |
横山典弘 [美] 武井亮 |
Le Havre エメラルドスター |
|||||
2回札幌1日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
4 | 6 | トラインコンパス | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 小笠倫弘 |
ワークフォース アナンジュパス |
|||||
7 | 11 | ローブドール | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 和田雄二 |
ヘニーヒューズ アルボランシー |
|||||
7 | 12 | ルナエスメラルダ | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 高柳大輔 |
フサイチセブン フォービート |
|||||
2回札幌1日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
2 | 4 | ファイナライズ | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 中内田充 |
ロードカナロア ワイルドココ |
|||||
SO&KO ゆずき がちゃ | ||||||||||
3 | 5 | ソルパシオン | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 中舘英二 |
トーセンラー パリージョ |
|||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ セキゴン らるふ シロ BOB しんちゃんの弟子 | ||||||||||
4 | 7 | フィーユブランシェ | 牝 3 53.0 |
☆横山武史 [美] 松山将樹 |
ヴィクトワールピサ ビラゴーティアラ |
|||||
6 | 11 | アセンダント | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 田島俊明 |
ダノンバラード ディーズハイビガー |
|||||
Cyber | ||||||||||
6 | 12 | マイネルカゲツ | 牡 3 56.0 |
五十嵐冬 [栗] 長谷川浩 |
アドマイヤムーン ニシノムーンライト |
|||||
7 | 13 | B | リブパッション | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [美] 和田勇介 |
ショウナンカンプ レディセラヴィ |
||||
7 | 14 | ウインドブラーハ | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 武幸四郎 |
ヨハネスブルグ メモリアルサマー |
|||||
2回札幌1日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 13:45 | ||||||||||
2 | 2 | ブロンドキュート | 牝 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 松山将樹 |
フレンチデピュティ ビーキュート |
|||||
きよみち | ||||||||||
4 | 4 | タイキラメール | 牡 6 57.0 |
荻野琢真 [栗] 大久保龍 |
ゴールドアリュール タイキアンジェリカ |
|||||
2回札幌1日 9R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
2 | 2 | ディナミーデン | 牡 4 56.0 |
☆坂井瑠星 [美] 田島俊明 |
ゴールドアリュール レイナワルツ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
5 | 7 | シハーブ | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ゴールドアリュール サマーハ |
|||||
7 | 11 | ハイチーズ | 牡 4 57.0 |
松岡正海 [美] 小島茂之 |
タートルボウル チーズマヨ |
|||||
誤答 かすみねえさん | ||||||||||
2回札幌1日 10R 富良野特別 3歳以上500万下(特指) 芝2000メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | センティフォリア | 牝 4 55.0 |
国分恭介 [栗] 田所秀孝 |
ディープインパクト メイデイローズ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
3 | 3 | ウインリベロ | 牡 4 57.0 |
黛弘人 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド フリーヴァケイション |
|||||
5 | 5 | ハーメティキスト | 牡 3 54.0 |
池添謙一 [美] 木村哲也 |
ロードカナロア ミスティックリップス |
|||||
オズウマ セキゴン | ||||||||||
5 | 6 | B | マイネルユニブラン | 牡 5 57.0 |
松岡正海 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
||||
7 | 9 | ウインプライマリー | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ダイイチアピール |
|||||
8 | 11 | レーガノミクス | 牡 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 池添学 |
ロードカナロア トップセラー |
|||||
8 | 12 | マイネルベレーロ | 牡 5 57.0 |
五十嵐冬 [美] 中野栄治 |
マツリダゴッホ マイネヴォヤージ |
|||||
2回札幌1日 11R 札幌日刊スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 15:25 | ||||||||||
4 | 4 | B | バリングラ | セ 5 56.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
||||
凌晃 ryuunari ヨッシー | ||||||||||
2回札幌1日 12R 石狩特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1500メートル 14頭 16:05 | ||||||||||
4 | 6 | プリミエラムール | 牝 3 52.0 |
坂井瑠星 [美] 田島俊明 |
ダンカーク ユメノオーラ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
8 | 13 | フォルコメン | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
ヴィクトワールピサ イマーキュレイトキャット |
|||||
2回新潟7日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 10:10 | ||||||||||
4 | 8 | エンジェルサークル | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 中川公成 |
ロードカナロア ツインエンジェルズ |
|||||
5 | 9 | リラジョリフィーユ | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 青木孝文 |
キズナ スイートライラック |
|||||
クロキリ | ||||||||||
6 | 11 | ラルナジェナ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 奥村武 |
ハーツクライ ラルナデミエル |
|||||
7 | 14 | ユークレース | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 菊沢隆徳 |
タートルボウル ジェダイト |
|||||
2回新潟7日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
5 | 9 | サザンレインボー | 牡 2 54.0 |
丸山元気 [美] 高柳瑞樹 |
サウスヴィグラス レインオアシャイン |
|||||
ゆずき | ||||||||||
7 | 13 | マイネルグローバル | 牡 2 53.0 |
☆野中悠太 [美] 田中清隆 |
アンライバルド ミスジョーカー |
|||||
8 | 15 | マイネルエスペルト | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [美] 水野貴広 |
ジャスタウェイ エイムアットビップ |
|||||
2回新潟7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:15 | ||||||||||
5 | 8 | レアフィード | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 高橋文雅 |
ワークフォース レアクラシック |
|||||
血まみれ男爵 しんちゃん! セキゴン かすみねえさん | ||||||||||
5 | 9 | フォースキャリア | 牡 3 55.0 |
☆菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
ワークフォース ムーンレディ |
|||||
6 | 10 | アラゴネス | セ 3 55.0 |
☆武藤雅 [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール アンソニカ |
|||||
7 | 12 | マハカーラ | 牡 3 55.0 |
☆野中悠太 [美] 竹内正洋 |
バトルプラン ラスカーラ |
|||||
ねあるこ | ||||||||||
8 | 15 | B | マリー | 牝 3 54.0 |
伴啓太 [美] 堀井雅広 |
キンシャサノキセキ オスカルフランソワ |
||||
2回新潟7日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2400メートル 18頭 11:45 | ||||||||||
1 | 1 | ディーププリモ | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 伊藤大士 |
ディープブリランテ ヒカルウェイブ |
|||||
2 | 3 | B | キービジュアル | 牡 3 55.0 |
☆武藤雅 [栗] 庄野靖志 |
ワークフォース クレヨンルージュ |
||||
血まみれ男爵 しんちゃん! ひよっこ ひろ | ||||||||||
2 | 4 | エクリヴァン | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 田村康仁 |
ジャスタウェイ キャッチータイトル |
|||||
3 | 5 | B | シーザウェイクリア | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 武井亮 |
ジャスタウェイ ポーレン |
||||
すずさん | ||||||||||
3 | 6 | B | マイティウェイ | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 高木登 |
ジャスタウェイ アポロティアラ |
||||
4 | 8 | B | フェリスナタール | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 金成貴史 |
ハービンジャー クリスマスキャロル |
||||
5 | 10 | ジェラーニオ | 牡 3 55.0 |
☆川又賢治 [美] 大竹正博 |
ブラックタイド アンプレヴー |
|||||
なおさん MAXBOX たかぴ | ||||||||||
7 | 13 | サンルイス | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー コンカラン |
|||||
8 | 16 | ヴァイスカイザー | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||
2回新潟7日 5R 2歳新馬 [指定] 芝2000メートル 11頭 12:35 | ||||||||||
5 | 5 | クロスキー | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ リッチダンサー |
|||||
みきまちゃ ポニーファーム ひろ | ||||||||||
2回新潟7日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1000メートル 18頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | アマレーン | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
アドマイヤムーン グワダラハラ |
|||||
2 | 4 | レコルダーレ | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [美] 畠山吉宏 |
タートルボウル ラクリモーサ |
|||||
7 | 13 | マロンクルール | 牝 3 53.0 |
☆菊沢一樹 [美] 堀井雅広 |
ナカヤマフェスタ タニノジュレップ |
|||||
2回新潟7日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
8 | 14 | ブレーヴウィザード | セ 3 56.0 |
高野和馬 [美] 伊藤伸一 |
ザサンデーフサイチ ダンスミュージカル |
|||||
2回新潟7日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 14:05 | ||||||||||
1 | 1 | ジーナスイート | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 青木孝文 |
ステイゴールド ディアジーナ |
|||||
スーパーケーバ はまちゅう | ||||||||||
2 | 2 | ティグラーシャ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [栗] 池添学 |
ディープインパクト シーズアタイガー |
|||||
4 | 4 | カナロアガール | 牝 3 52.0 |
三浦皇成 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア サンデーローザ |
|||||
5 | 6 | シーオブザムーン | 牝 3 49.0 |
▲藤田菜七 [美] 金成貴史 |
ブラックタイド ムーンフェイズ |
|||||
5 | 7 | シングフォーユー | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 牧光二 |
ジャスタウェイ シングライクバード |
|||||
6 | 9 | シャワークライム | 牝 3 52.0 |
木幡巧也 [美] 田中剛 |
ローエングリン ミスティックリバー |
|||||
7 | 10 | リンフォルツァンド | 牝 4 55.0 |
内田博幸 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト リッスン |
|||||
8 | 12 | デサフィアンテ | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 稲垣幸雄 |
キングカメハメハ アヴェンチュラ |
|||||
ジョニー ひろ | ||||||||||
2回新潟7日 9R 新発田城特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 14:35 | ||||||||||
4 | 7 | ヴァイスジーニー | 牡 5 57.0 |
野中悠太 [美] 松永康利 |
Paddy O'Prado Indylyn |
|||||
セキゴン | ||||||||||
6 | 11 | ガトーブリランテ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 中舘英二 |
ディープブリランテ セレスティアルキャット |
|||||
7 | 13 | マイネルバッカーノ | 牡 3 54.0 |
武藤雅 [美] 菊沢隆徳 |
ナカヤマフェスタ ラヴリードリーム |
|||||
8 | 18 | B | エスタジ | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 木村哲也 |
ロードカナロア マリーシャンタル |
||||
2回新潟7日 10R 麒麟山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | レッドフレイ | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ゴールドアリュール アウトオブタイム |
|||||
6 | 11 | B | レッドゼノン | 牡 5 57.0 |
丸田恭介 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
||||
ケンにぃ ヨッシー | ||||||||||
2回新潟7日 11R 日本海ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝2200メートル 8頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | バレリオ | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||
3 | 3 | ノチェブランカ | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||
5 | 5 | スティルウォーター | 牝 6 55.0 |
武藤雅 [栗] 寺島良 |
キングカメハメハ ソリッドプラチナム |
|||||
6 | 6 | グランドサッシュ | 牡 8 57.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
ハーツクライ レイサッシュ |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
8 | 8 | ステイパーシスト | セ 6 57.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
ステイゴールド ロマンシエール |
|||||
2回新潟7日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
4 | 7 | B | シュピールカルテ | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 加藤士津 |
ロージズインメイ クールベット |
||||
5 | 9 | ハルメキ | 牝 4 52.0 |
▲山田敬士 [美] 深山雅史 |
ヴァーミリアン ハルサンサン |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
6 | 11 | B | マノアフォールズ | 牡 3 53.0 |
☆川又賢治 [美] 斎藤誠 |
ハーツクライ ムーンライトダンス |
||||
8 | 14 | ヴェルトゥアル | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 稲垣幸雄 |
スマートファルコン シルクユニバーサル |
|||||
hidebo しんちゃん! 秘書 トロット | ||||||||||
2回小倉7日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 10頭 10:00 | ||||||||||
2 | 2 | ナイトジュレップ | 牡 4 60.0 |
北沢伸也 [栗] 石坂公一 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||
2回小倉7日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 10:35 | ||||||||||
2 | 2 | グランスピード | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 西村真幸 |
キズナ センティナリー |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
3 | 3 | ウインローズブーケ | 牝 2 51.0 |
▲亀田温心 [栗] 吉田直弘 |
ロージズインメイ ラヴァーズナット |
|||||
7 | 10 | グラマラスマリー | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 千田輝彦 |
ダイワメジャー ロイヤルマリー |
|||||
2回小倉7日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2860メートル 8頭 11:35 | ||||||||||
3 | 3 | トゥルーハート | セ 6 60.0 |
白浜雄造 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ スコアズビー |
|||||
わいず コージー | ||||||||||
7 | 7 | ウインレーベン | 牡 8 60.0 |
田村太雅 [栗] 長谷川浩 |
ハーツクライ ユーワジョイナー |
|||||
ラッハ | ||||||||||
2回小倉7日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | ジュビリーヘッド | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア ローズノーブル |
|||||
オズウマ ポニーファーム | ||||||||||
2回小倉7日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
2 | 3 | イルフェソレイユ | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 高野友和 |
ダンカーク タイキソレイユ |
|||||
2 | 4 | バラーディスト | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ハーツクライ バラダセール |
|||||
hot man dog hidebo らるふ ニック シャーベット | ||||||||||
3 | 6 | ロッカーモーション | 牝 3 51.0 |
▲斎藤新 [栗] 奥村豊 |
トーセンジョーダン アドマイヤセラヴィ |
|||||
6 | 12 | ベルヴィンカ | 牝 3 51.0 |
▲亀田温心 [栗] 岡田稲男 |
ベルシャザール カラヴィンカ |
|||||
ひろ | ||||||||||
7 | 14 | ラプリュベル | 牝 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 荒川義之 |
ハーツクライ ラブーム |
|||||
2回小倉7日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 13:25 | ||||||||||
1 | 2 | アルディテッツァ | 牡 3 56.0 |
藤井勘一 [栗] 池江泰寿 |
オルフェーヴル スキッフル |
|||||
7 | 13 | ロードラウレア | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 角居勝彦 |
ロードカナロア キャトルフィーユ |
|||||
YU うまた | ||||||||||
7 | 15 | キープザレスト | 牝 3 51.0 |
▲亀田温心 [栗] 中尾秀正 |
ドリームジャーニー キャッシュインクルーデッド |
|||||
8 | 17 | ジュベルハフィート | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ドバウィハイツ |
|||||
2回小倉7日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
2 | 4 | ウェイクール | 牡 3 54.0 |
国分優作 [栗] 松下武士 |
ジャスタウェイ タイキシャイン |
|||||
ケンにぃ アデコ | ||||||||||
2回小倉7日 9R 英彦山特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | B | ピボットポイント | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ペンカナプリンセス |
||||
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 7 | ファナティック | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 松永幹夫 |
ジャスタウェイ グレイトフィーヴァー |
|||||
ちび子 ryuunari | ||||||||||
7 | 9 | イルーシヴゴールド | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 西村真幸 |
ステイゴールド プンタステラ |
|||||
2回小倉7日 10R 戸畑特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 15:00 | ||||||||||
6 | 10 | キラーコンテンツ | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミュージカルロマンス |
|||||
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち パイソン | ||||||||||
2回小倉7日 11R テレQ杯 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1000メートル 13頭 15:35 | ||||||||||
1 | 1 | B | プレシャスルージュ | セ 7 57.0 |
西村淳也 [栗] 高柳大輔 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
||||
ナインライブス | ||||||||||
2回小倉7日 12R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 18頭 16:15 | ||||||||||
1 | 2 | シーアフェアリー | 牝 4 55.0 |
中谷雄太 [栗] 高柳大輔 |
オルフェーヴル シーリーコート |
|||||
2 | 3 | B | ゼアブラヴ | 牡 5 56.0 |
☆西村淳也 [栗] 小崎憲 |
ファルブラヴ ジェシカ |
||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
8 | 16 | ドロウアカード | 牝 5 52.0 |
▲斎藤新 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||