がんばろ~ど! 2019/08/18号
ロードスラッシュ | ゆずき さん しみずあゆむ さん ひろ さん | |
クロワルース | すずさん さん ひろ さん | |
シャンボールロッソ | arachop さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 10頭 10:10 | ||||||||||
5 | 5 | ヴェスターヴァルト | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 加藤征弘 |
ノヴェリスト サンブルエミューズ |
|||||
6 | 6 | ウインアクティーボ | 牡 2 54.0 |
松岡正海 [美] 高木登 |
キンシャサノキセキ アクティビューティ |
|||||
へっぽこ軍団 hidebo 先生 ZUMI牧場 | ||||||||||
2回札幌2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2400メートル 11頭 10:45 | ||||||||||
2 | 2 | ロズ | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 高柳大輔 |
ローズキングダム シプカクラッチュ |
|||||
4 | 4 | レッドグラティアス | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 大竹正博 |
シンボリクリスエス サンクスアロット |
|||||
6 | 6 | メイプルクリーク | 牝 3 53.0 |
☆横山武史 [美] 尾関知人 |
ゴールドアリュール スカイアライアンス |
|||||
7 | 9 | レイバーリフォーム | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 小島茂之 |
ルーラーシップ ワーキングウーマン |
|||||
2回札幌2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
3 | 6 | アリスブルー | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
マンハッタンカフェ フェルメールブルー |
|||||
7 | 13 | B | ストームリッパー | セ 3 56.0 |
川田将雅 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー スピードリッパー |
||||
8 | 15 | シェルメール | 牝 3 51.0 |
▲団野大成 [栗] 渡辺薫彦 |
ジャスタウェイ ディアマイベイビー |
|||||
2回札幌2日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:45 | ||||||||||
4 | 5 | B | ウインゴライアス | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 大和田成 |
ゴスホークケン スガコ |
||||
しみずあゆむ | ||||||||||
5 | 8 | ボーズキャット | 牝 3 54.0 |
石川倭 [栗] 宮徹 |
ルーラーシップ ホットフレイバー |
|||||
6 | 9 | スリーヴリーグ | 牡 3 55.0 |
☆横山武史 [美] 武藤善則 |
タートルボウル トランドネージュ |
|||||
2回札幌2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 12:35 | ||||||||||
2 | 2 | アンティシペイト | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [美] 国枝栄 |
ルーラーシップ アンチュラス |
|||||
8 | 11 | マイネルヘルツアス | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [栗] 飯田雄三 |
アイルハヴアナザー ドリームローズ |
|||||
2回札幌2日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:05 | ||||||||||
3 | 3 | B | バンクショット | 牡 3 51.0 |
▲団野大成 [栗] 池添学 |
トーセンジョーダン バプティスタ |
||||
2回札幌2日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 13:35 | ||||||||||
3 | 3 | サンサルドス | 牡 3 51.0 |
▲団野大成 [栗] 安田隆行 |
オルフェーヴル ヴィヤダーナ |
|||||
トロット | ||||||||||
6 | 7 | B | アルテヴェルト | 牡 3 54.0 |
荻野極 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ アルテリテ |
||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
2回札幌2日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 14:05 | ||||||||||
3 | 3 | マイネルバトゥータ | 牡 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
サウスヴィグラス スマートダズル |
|||||
6 | 7 | トラベリング | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 高橋亮 |
ゴールドアリュール シークレットジプシー |
|||||
hot man dog 水飲み星人 凡才バカボン ひーやん セキゴン ヒロ シャーベット | ||||||||||
6 | 8 | クーリュ | 牝 5 55.0 |
黛弘人 [美] 石毛善彦 |
ゴールドアリュール クールグレース |
|||||
2回札幌2日 10R 大通公園特別 3歳以上1000万下(特指) ダート1700メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | B | キープシークレット | 牝 4 55.0 |
石川倭 [栗] 石坂公一 |
ダイワメジャー ウーマンシークレット |
||||
hidebo あれぐれった しんちゃん! トロット ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2 | 2 | ダンケシェーン | 牡 4 57.0 |
横山和生 [栗] 昆貢 |
ヘニーヒューズ ゼフィランサス |
|||||
2回札幌2日 11R 第55回札幌記念[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 14頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ブラストワンピース | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ツルマルワンピース |
|||||
血まみれ男爵 らるふ トロット うまた 班長 | ||||||||||
2 | 2 | クルーガー | 牡 7 57.0 |
丸山元気 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ アディクティド |
|||||
ヒロ ヨッシー | ||||||||||
3 | 3 | ステイフーリッシュ | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド カウアイレーン |
|||||
4 | 5 | B | ロードヴァンドール | 牡 6 57.0 |
横山武史 [栗] 昆貢 |
ダイワメジャー ジャズキャット |
||||
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ | ||||||||||
6 | 9 | フィエールマン | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト リュヌドール |
|||||
6 | 10 | サングレーザー | 牡 5 57.0 |
岩田康誠 [栗] 浅見秀一 |
ディープインパクト マンティスハント |
|||||
7 | 11 | B | ペルシアンナイト | 牡 5 57.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー オリエントチャーム |
||||
2回札幌2日 12R 小樽特別 3歳以上500万下牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 16:30 | ||||||||||
1 | 2 | アドレ | 牝 3 52.0 |
横山和生 [栗] 昆貢 |
ヒルノダムール ダッチェスドライヴ |
|||||
6 | 11 | コルデトゥリーニ | 牝 3 52.0 |
古川吉洋 [栗] 岡田稲男 |
ダイワメジャー ジプシーハイウェイ |
|||||
7 | 13 | ファンシャン | 牝 3 52.0 |
団野大成 [美] 畠山吉宏 |
トーセンラー ボムシェル |
|||||
2回新潟8日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 10:00 | ||||||||||
3 | 4 | ヴォルパンテール | 牝 4 58.0 |
伴啓太 [美] 加藤和宏 |
Kitten's Joy Harlan's Panther |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
8 | 14 | ディライトラッシュ | 牡 5 60.0 |
小野寺祐 [美] 堀井雅広 |
パーソナルラッシュ チャランダ |
|||||
アデコ うまた | ||||||||||
2回新潟8日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:35 | ||||||||||
2 | 3 | レッドアデニウム | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
ゴールドアリュール ストゥデンテッサ |
|||||
3 | 4 | リンラン | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 竹内正洋 |
ハービンジャー オンシジューム |
|||||
4 | 6 | B | ミニオンペール | 牝 3 54.0 |
江田照男 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ トラックマグナ |
||||
5 | 9 | ジュエルインザサン | 牝 3 52.0 |
△木幡育也 [美] 和田正一 |
ルーラーシップ ジュエルオブザナイト |
|||||
MAXBOX | ||||||||||
8 | 14 | オルオル | 牝 3 54.0 |
杉原誠人 [美] 星野忍 |
バーディバーディ ニュープロローグ |
|||||
2回新潟8日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:05 | ||||||||||
7 | 13 | アルムブラスト | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 高橋文雅 |
リアルインパクト ヴァンフレーシュ |
|||||
ryuunari | ||||||||||
2回新潟8日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 11:35 | ||||||||||
3 | 5 | フェアリースキップ | 牝 3 52.0 |
△木幡育也 [美] 林徹 |
キンシャサノキセキ ハワイアンスマイル |
|||||
江古田ジョージ | ||||||||||
6 | 10 | ラヴィブリランテ | 牝 3 53.0 |
☆川又賢治 [美] 石毛善彦 |
ディープブリランテ ファシネイト |
|||||
hot man dog らるふ シャーベット | ||||||||||
2回新潟8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
3 | 5 | マイネルチューダ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 奥平雅士 |
マツリダゴッホ サワヤカスズカ |
|||||
4 | 7 | スパニッシュアート | 牝 2 53.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
フェノーメノ スパニッシュクイーン |
|||||
6 | 12 | アヴァンセヴェリテ | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 武井亮 |
オルフェーヴル コケレール |
|||||
8 | 15 | ロードスラッシュ | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
マジェスティックウォリアー タッチアス |
|||||
ゆずき しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
8 | 16 | クロワルース | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 古賀慎明 |
ディープインパクト ルシルク |
|||||
すずさん ひろ | ||||||||||
2回新潟8日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:55 | ||||||||||
2 | 4 | シャンボールロッソ | 牝 2 54.0 |
西田雄一 [美] 武藤善則 |
モンテロッソ シャンボールフィズ |
|||||
arachop | ||||||||||
8 | 16 | メンタピペリタ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 黒岩陽一 |
ジョーカプチーノ シンコウイマージン |
|||||
2回新潟8日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | ビジュティエ | 牝 3 53.0 |
☆野中悠太 [美] 尾関知人 |
オルフェーヴル マンバラ |
|||||
1 | 2 | メルキュール | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
ジャスタウェイ キュー |
|||||
とんちゃん あれぐれった しみずあゆむ | ||||||||||
3 | 6 | リーピングリーズン | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 奥村武 |
ブラックタイド ジョウノファミリー |
|||||
がちゃ セキゴン | ||||||||||
4 | 7 | ダークオブザナイト | 牡 3 55.0 |
☆菊沢一樹 [美] 尾関知人 |
ノヴェリスト キタノシラユリ |
|||||
6 | 11 | ハリスホーク | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 中川公成 |
Rio de La Plata ウイングステルス |
|||||
YU ryuunari | ||||||||||
2回新潟8日 9R 出雲崎特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 8頭 14:25 | ||||||||||
4 | 4 | プロトスター | セ 4 57.0 |
吉田豊 [美] 戸田博文 |
ネオユニヴァース マルバイユ |
|||||
7 | 7 | バラックパリンカ | 牡 3 54.0 |
津村明秀 [栗] 平田修 |
ノヴェリスト アプリコットフィズ |
|||||
2回新潟8日 10R 阿賀野川特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2200メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | スクエアフォールド | セ 6 57.0 |
三浦皇成 [美] 伊藤圭三 |
シンボリクリスエス センシュアルドレス |
|||||
3 | 3 | ヴァンベールシチー | 牡 5 57.0 |
野中悠太 [美] 池上昌和 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
|||||
きよみち | ||||||||||
4 | 4 | ブラックジェイド | 牡 5 57.0 |
田中勝春 [栗] 昆貢 |
スペシャルウィーク クイーンナイサー |
|||||
しんちゃん! シゲルサガ | ||||||||||
5 | 7 | ブラックプラチナム | 牡 6 57.0 |
北村宏司 [美] 栗田徹 |
ステイゴールド クーデグレイス |
|||||
6 | 8 | プランドラー | 牡 3 54.0 |
田辺裕信 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||
7 | 10 | ロードアルバータ | セ 5 57.0 |
江田照男 [美] 菊川正達 |
ディープインパクト レディアルバローザ |
|||||
YU ケンにぃ しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 | ||||||||||
2回新潟8日 11R NST賞 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200メートル 15頭 15:35 | ||||||||||
4 | 7 | ドリームドルチェ | 牡 7 55.0 |
丸田恭介 [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||
5 | 9 | B | ウインオスカー | 牡 6 55.0 |
三浦皇成 [栗] 飯田雄三 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
||||
わいず | ||||||||||
2回新潟8日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1000メートル 18頭 16:15 | ||||||||||
7 | 14 | フィルムフェスト | 牝 3 50.0 |
△木幡育也 [美] 尾関知人 |
スクリーンヒーロー ユールフェスト |
|||||
Paul | ||||||||||
8 | 18 | マートルリース | 牝 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
キンシャサノキセキ ミルトス |
|||||
セキゴン ねあるこ | ||||||||||
2回小倉8日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 09:50 | ||||||||||
6 | 7 | ベッロコルサ | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 角田晃一 |
ヘニーヒューズ ベッライリス |
|||||
血まみれ男爵 すずさん | ||||||||||
2回小倉8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2600メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 5 | テメノス | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 松下武士 |
ハーツクライ セレスティアルキャット |
|||||
4 | 8 | B | ララフォーナ | 牝 3 51.0 |
▲斎藤新 [栗] 武英智 |
ヴィクトワールピサ メジロフォーナ |
||||
ぷりぽん ロングヴィル たかぴ | ||||||||||
5 | 9 | B | レイザーズエッジ | 牝 3 51.0 |
▲服部寿希 [栗] 松田国英 |
ジャスタウェイ ファニーモーク |
||||
2回小倉8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
1 | 2 | レッドスプリンガー | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 平田修 |
ディープブリランテ エポカブラヴァ |
|||||
みきまちゃ サスケクン | ||||||||||
3 | 6 | B | フィッツロイシチー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 佐々木晶 |
ナカヤマフェスタ プリスティン |
||||
しんちゃん! | ||||||||||
4 | 7 | B | ムーンオブバローダ | 牡 3 53.0 |
▲岩田望来 [栗] 高橋亮 |
スクリーンヒーロー テイラーバートン |
||||
6 | 11 | キャラメルムーン | 牡 3 53.0 |
▲服部寿希 [栗] 河内洋 |
キンシャサノキセキ ゴールデンムーン |
|||||
2回小倉8日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
2 | 3 | マスカテル | 牡 2 53.0 |
☆西村淳也 [栗] 宮本博 |
トーセンホマレボシ ティフィン |
|||||
5 | 10 | ネイプルスイエロー | 牡 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 松下武士 |
サンカルロ ペニーホイッスル |
|||||
7 | 14 | ミレニアムクロス | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
|||||
8 | 15 | ライトウォーリア | 牡 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 高野友和 |
マジェスティックウォリアー スペクトロライト |
|||||
2回小倉8日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1200メートル 12頭 12:45 | ||||||||||
7 | 10 | メメントモリ | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 池添学 |
ダイワメジャー フリーティングスピリット |
|||||
8 | 11 | パリスデージー | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
エピファネイア ルミナスハッピー |
|||||
2回小倉8日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 13:15 | ||||||||||
3 | 6 | B | アストライア | 牝 3 51.0 |
▲斎藤新 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ハープスター |
||||
煮っころがし パイソン | ||||||||||
4 | 7 | チーキーキュート | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 牧浦充徳 |
ローエングリン チーキーガールズ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 16 | ファイナルドリーム | 牝 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 奥村豊 |
Frankel Steel Princess |
|||||
8 | 17 | マルキーズ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [栗] 角居勝彦 |
ヴィクトワールピサ フレンチリヴィエラ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
2回小倉8日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | エルズリー | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 山内研二 |
Graydar Miss Luna |
|||||
3 | 4 | ファビュラスギフト | 牝 3 49.0 |
▲斎藤新 [栗] 武英智 |
エイシンフラッシュ ファビュラスセンス |
|||||
春巻梅 | ||||||||||
7 | 12 | ホウロクダマ | 牡 5 56.0 |
☆森裕太朗 [栗] 中竹和也 |
ショウナンカンプ タマヒカル |
|||||
James がちゃ エアネオ ヴィス はまちゅう | ||||||||||
2回小倉8日 9R 天草特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
6 | 12 | B | ジャストコーズ | セ 6 54.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
2回小倉8日 10R 西部スポニチ賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 14:50 | ||||||||||
8 | 10 | アンドラステ | 牝 3 52.0 |
和田竜二 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル ヴァリディオル |
|||||
2回小倉8日 11R 第54回テレビ西日本賞北九州記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 18頭 15:25 | ||||||||||
3 | 5 | ディアンドル | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 奥村豊 |
ルーラーシップ グリューネワルト |
|||||
ロングヴィル あれぐれった | ||||||||||
5 | 10 | エントリーチケット | 牝 5 54.0 |
国分優作 [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||
6 | 11 | アンヴァル | 牝 4 54.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アルーリングボイス |
|||||
きた どろモン | ||||||||||
8 | 17 | カラクレナイ | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
2回小倉8日 12R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 16:05 | ||||||||||
1 | 1 | ブリリアントリリー | 牝 4 54.0 |
☆森裕太朗 [栗] 石坂公一 |
ハーツクライ トーセンリリー |
|||||
ロングヴィル しんちゃんの弟子 | ||||||||||
4 | 5 | ブルーメンクローネ | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ ブルーメンブラット |
|||||
パイソン | ||||||||||
4 | 6 | シーリア | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーザリオ |
|||||
hot man dog シャーベット | ||||||||||
5 | 8 | ジャストマリッジ | 牝 3 51.0 |
☆西村淳也 [栗] 羽月友彦 |
ジャスタウェイ マリアージュシチー |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
7 | 12 | オーシャンスケイプ | 牝 3 52.0 |
大野拓弥 [栗] 西村真幸 |
ブラックタイド ドリームスケイプ |
|||||
らるふ スカーレット かすみねえさん シゲルサガ ryuunari |