へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/09/01号
2019/08/31

祝!重賞出走!
アクート きた さん
センテリュオ 小四郎 さん 煮っころがし さん
グランドデューク パイソン さん

祝!デビュー!
フェルヴィド しみずあゆむ さん はまちゅう さん うまた さん
ロードエクスプレス わらびもち さん ひろ さん
リアンティサージュ ロングヴィル さん ひろ さん

みんな がんばれ!
 2回札幌6日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1500メートル 14頭 09:50
ウインヴェルメリオ 牝 2
54.0
松岡正海
[栗] 飯田雄三
リアルインパクト
レッドマシェリ
ソティラス 牝 2
54.0
池添謙一
[美] 加藤士津
スピルバーグ
スマーティコジーン
 2回札幌6日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:25
フランジヴェント 牝 2
54.0
藤岡佑介
[美] 金成貴史
キンシャサノキセキ
ライクザウインド
 2回札幌6日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:55
ラサーサ 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 小崎憲
ゴールドアリュール
ダートムーア
 2回札幌6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 11:25
トゥールナージュ 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 飯田雄三
エイシンフラッシュ
キョウワジャンヌ
テンペスタージ 牡 3
55.0
☆坂井瑠星
[美] 戸田博文
オルフェーヴル
ディラローシェ
レッドアクトレス 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 藤原英昭
スクリーンヒーロー
トゥーピー
Cyber メーけ ヨッシー
ロードアブソルート 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 藤原英昭
キングカメハメハ
パーフェクトトリビュート
とんちゃん
バイキングクラップ 牡 3
56.0
石川裕紀
[美] 堀宣行
ハーツクライ
マジックストーム
クロスオブヴァロー 牡 3
56.0
吉田隼人
[栗] 武幸四郎
Australia
Azeema
 2回札幌6日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 12:45
B セグレートシチー 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち しみずあゆむ
オルダージュ 牡 3
54.0
阿部龍
[美] 青木孝文
タイキシャトル
カリオンレディ
 2回札幌6日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:15
ロードラナキラ 牡 4
57.0
石川裕紀
[栗] 高野友和
ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
ファンシャン 牝 3
49.0
▲団野大成
[美] 畠山吉宏
トーセンラー
ボムシェル
 2回札幌6日 8R 3歳以上500万下 (特指) ダート1700メートル 14頭 13:45
ナイルデルタ 牡 4
54.0
▲団野大成
[栗] 松下武士
タートルボウル
アレキサンドリア
Paul
ノーチカルチャート 牡 3
54.0
服部茂史
[栗] 奥村豊
ジャスタウェイ
ヘヴンリークルーズ
レゲンダアウレア セ 4
57.0
菱田裕二
[栗] 岡田稲男
オルフェーヴル
ケイト
B バンクショット 牡 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 池添学
トーセンジョーダン
バプティスタ
 2回札幌6日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 14頭 14:15
タンタグローリア 牝 5
54.0
☆横山武史
[美] 田島俊明
ディープインパクト
タンタスエルテ
凌晃
マイネルザウバア 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 小笠倫弘
スクリーンヒーロー
ラソーミュロワーズ
 2回札幌6日 11R 丹頂ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2600メートル 14頭 15:25
ハナズレジェンド 牡 6
53.0
川島信二
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
ムーンライトゼファー
マイネルヴンシュ 牡 5
54.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネシャローナ
ひよっこ
ポンデザール 牝 4
50.0
石川裕紀
[美] 堀宣行
ハーツクライ
ジョコンダ2
モンドインテロ 牡 7
56.0
荻野極
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
シルクユニバーサル
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット
ドレッドノータス セ 6
56.0
菱田裕二
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
B ヴァントシルム 牡 5
55.0
藤岡康太
[栗] 須貝尚介
ジャングルポケット
メジロシャレード
 2回札幌6日 12R 釧路湿原特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 16:05
B グランサム セ 4
57.0
柴山雄一
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
バロネスサッチャー
しんちゃん! 凌晃
レジェンディスト 牝 4
55.0
加藤祥太
[栗] 庄野靖志
エンパイアメーカー
パーソナルレジェンド
 2回新潟12日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 12頭 10:10
フラットレー セ 4
60.0
五十嵐雄
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
リッチダンサー
みきまちゃ うまた
レッドアーサー セ 5
60.0
江田勇亮
[美] 戸田博文
キングズベスト
サンクスアロット
hot man dog シャーベット
ルグランパントル セ 7
60.0
石神深一
[美] 稲垣幸雄
マツリダゴッホ
ザッツザウェイ
ラッハ
 2回新潟12日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 10:45
レッドアルマーダ 牡 3
56.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
レッドシェリール
爽快一家 メーけ arachop
ジュエルインザサン 牝 3
54.0
岩田康誠
[美] 和田正一
ルーラーシップ
ジュエルオブザナイト
MAXBOX
モッシュピット 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
オルフェーヴル
ライブリーチューン
レッドパルテール 牝 3
53.0
☆川又賢治
[美] 手塚貴久
ブラックタイド
シェーンフレール
アイヴィーサ 牝 3
53.0
☆菊沢一樹
[美] 堀井雅広
ロードカナロア
ジョウノボレロ
ロングヴィル しんちゃん! シロ
レッドアデニウム 牝 3
53.0
☆武藤雅
[美] 戸田博文
ゴールドアリュール
ストゥデンテッサ
 2回新潟12日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 14頭 11:15
ヴァリアントジョイ 牡 2
54.0
内田博幸
[美] 畠山吉宏
ウインバリアシオン
エプソムアイリス
 2回新潟12日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 11:45
フェルヴィド 牡 3
53.0
▲山田敬士
[美] 加藤和宏
タイキシャトル
テーマソング
しみずあゆむ はまちゅう うまた
ダイレクトフライト 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 久保田貴
クロフネ
ストレートラブ
 2回新潟12日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:35
ロードエクスプレス 牡 2
54.0
三浦皇成
[栗] 坂口智康
キンシャサノキセキ
クインズラッシュ
わらびもち ひろ
エストロ 牝 2
54.0
ルメール
[美] 萩原清
ロードカナロア
スピードリッパー
ファビュラスライン 牝 2
53.0
☆武藤雅
[美] 黒岩陽一
ストロングリターン
ファビュラスセンス
 2回新潟12日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 13:05
スイートウィスパー 牝 3
54.0
岩田康誠
[美] 萩原清
ルーラーシップ
ケアレスウィスパー
すずさん
リーピングリーズン 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 奥村武
ブラックタイド
ジョウノファミリー
がちゃ セキゴン
B アディクション 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ハーツクライ
アディクティド
エンパワーメント セ 3
55.0
☆野中悠太
[美] 黒岩陽一
ヴィクトワールピサ
マンボスルー
きた
ルナティアーラ 牝 3
53.0
☆武藤雅
[美] 戸田博文
ディープインパクト
マネーペニー
パラレルキャリア 牝 3
54.0
M.デム
[美] 加藤征弘
シンボリクリスエス
シュペリユール
 2回新潟12日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 13:35
スプレーモゲレイロ セ 6
54.0
▲小林凌大
[美] 石栗龍彦
ローレルゲレイロ
スキャニングジョイ
モンツァ セ 4
57.0
丸山元気
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
スピードリッパー
ダンスメーカー 牡 4
56.0
☆武藤雅
[美] 戸田博文
エンパイアメーカー
ラバヤデール
誤答
ロードストライク 牡 3
54.0
三浦皇成
[美] 尾形和幸
ダイワメジャー
レディカーニバル
とんちゃん ふるふる
 2回新潟12日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 14:05
レーヌジャルダン 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
ディープインパクト
クィーンスプマンテ
凌晃
メッシーナ 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 萩原清
ディープインパクト
シユーマ
ガロシェ 牝 3
51.0
☆武藤雅
[美] 戸田博文
ルーラーシップ
キストゥヘヴン
 2回新潟12日 9R 岩室温泉特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 14:35
アルーアキャロル セ 6
57.0
内田博幸
[美] 新開幸一
ゴールドアリュール
タバスコキャロル
しんや 血まみれ男爵 hidebo セキゴン
B レッドエレノア 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 黒岩陽一
ハーツクライ
サビアーレ
シゲルサガ サスケクン
サンタナブルー 牡 7
57.0
M.デム
[美] 和田雄二
ソングオブウインド
バイオレントムーヴ
B シュピールカルテ 牝 5
55.0
柴田大知
[美] 加藤士津
ロージズインメイ
クールベット
 2回新潟12日 10R 弥彦特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 15:10
B アーデルワイゼ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 池添学
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
凌晃 ヒロ
アルミレーナ 牝 5
55.0
ルメール
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ナイトマジック
ウインガナドル 牡 5
57.0
津村明秀
[美] 上原博之
ステイゴールド
タイムフェアレディ
 2回新潟12日 11R 第55回農林水産省賞典 新潟記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 18頭 15:45
1 2 アクート 牡 6
54.0
丸山元気
[美] 宗像義忠
ステイゴールド
シャーペンエッジ
きた
5 9 レイエンダ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ラドラーダ
5 10 カヴァル 牡 4
54.0
三浦皇成
[美] 勢司和浩
エイシンフラッシュ
ペニーホイッスル
7 15 B ブラックスピネル 牡 6
57.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
タニノギムレット
モルガナイト
8 16 センテリュオ 牝 4
53.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
アドマイヤキラメキ
小四郎 煮っころがし
 2回新潟12日 12R 雷光特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1000メートル 18頭 16:30
キャンディソング 牝 4
55.0
嘉藤貴行
[美] 田中清隆
ダノンシャンティ
スイートクラフティ
はまちゅう
グラウシュトラール 牡 3
54.0
津村明秀
[美] 大竹正博
スウェプトオーヴァーボード
フォーミー
しんちゃん! はまちゅう
ウインアイルビータ 牝 3
52.0
丸山元気
[美] 田中剛
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス
 2回小倉12日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 10:00
サンビースト 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 森田直行
クロフネ
ランブルジャンヌ
ロードユリシス 牡 2
54.0
川田将雅
[栗] 高野友和
ロードカナロア
レディハピネス
 2回小倉12日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 13頭 10:35
エグレムニ 牡 2
54.0
福永祐一
[栗] 加用正
キズナ
ビーチアイドル
マイネルクライマー 牡 2
54.0
国分優作
[栗] 西園正都
ヘニーヒューズ
マウンテンウーマン
ネクサスアルカナム 牡 2
51.0
▲岩田望来
[栗] 梅田智之
エピファネイア
ボージェスト
 2回小倉12日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 11:05
エメラルドスピアー 牝 3
51.0
▲亀田温心
[栗] 西浦勝一
ルーラーシップ
アラドヴァル
ストームハート 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 野中賢二
Uncaptured
Miss Fear Factor
 2回小倉12日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:35
グレースベイ 牝 3
51.0
▲斎藤新
[栗] 安田翔伍
ヴィクトワールピサ
クーデンビーチ
パープル
スカーヴァティ 牝 3
53.0
☆西村淳也
[栗] 西園正都
ロードカナロア
クッカーニャ
ラハイナヌーン 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 山内研二
カフェラピード
ラハイナ2
でらっクス Paul シロ
 2回小倉12日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 12:25
ヴェルトライゼンデ 牡 2
54.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ドリームジャーニー
マンデラ
リアンティサージュ 牡 2
54.0
武豊
[栗] 須貝尚介
オルフェーヴル
ローブティサージュ
ロングヴィル ひろ
 2回小倉12日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 12:55
ウインアミーリア 牝 3
51.0
▲岩田望来
[栗] 宮本博
ワークフォース
プリティプリンセス
オーラクルム 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 須貝尚介
ハービンジャー
デグラーティア
ボニーゴールド 牝 3
53.0
☆西村淳也
[栗] 高野友和
ディープインパクト
キューティゴールド
水飲み星人 すずさん スカーレット
イルマタル 牝 3
51.0
▲三津谷隼
[栗] 渡辺薫彦
シンボリクリスエス
スカーレル
レッドルーヴル 牝 3
54.0
武豊
[栗] 笹田和秀
レッドスパーダ
ショウダウン
パルメ 牝 3
54.0
藤井勘一
[栗] 庄野靖志
ハーツクライ
ピュアブリーゼ
齋藤飛鳥馬
エッセンツァ 牝 3
51.0
▲亀田温心
[栗] 荒川義之
ヴィクトワールピサ
ディメンティカタ
ジュベルハフィート 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 石坂正
ディープインパクト
ドバウィハイツ
 2回小倉12日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 16頭 13:25
B ゼニステレスコープ 牡 5
54.0
▲斎藤新
[栗] 池添学
Galileo
フリーティングスピリット
オーマオ 牡 3
54.0
福永祐一
[栗] 村山明
キングカメハメハ
ペディクラリス
 2回小倉12日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 18頭 13:55
アーズローヴァー 牝 3
51.0
☆西村淳也
[栗] 松下武士
キンシャサノキセキ
ヴィアンローズ
hidebo ポニーファーム ムーサ
プリズマティコ 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 清水久詞
Medaglia d'Oro
テルアケリー
ブリッツアウェイ 牝 3
52.0
秋山真一
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
スウィフトテンパー
 2回小倉12日 9R 若戸大橋特別 3歳以上500万下[指定] 芝1800メートル 16頭 14:25
ガウディウム 牡 5
57.0
西村淳也
[栗] 吉田直弘
ハービンジャー
パーフェクトジョイ
デクレアラー 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
スピッツァー 牡 3
54.0
小崎綾也
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
スカイディーバ
みきまちゃ スネーク’ス
パルフェクォーツ 牡 5
57.0
松山弘平
[栗] 上村洋行
ダイワメジャー
ピューリティー
アデコ
B アリストライン 牝 4
55.0
酒井学
[栗] 高野友和
ハーツクライ
アディクティド
 2回小倉12日 10R 西日本スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 16頭 15:00
ヴァルディノート 牡 4
57.0
岩田望来
[栗] 音無秀孝
ヨハネスブルグ
シシリアンブリーズ
ryuunari
コンクエストシチー セ 7
57.0
藤井勘一
[栗] 村山明
ネオユニヴァース
フレームオブトゥルース
シンハラージャ 牡 4
57.0
西村淳也
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
シンハリーズ
スネーク’ス ryuunari
 2回小倉12日 11R 第39回小倉2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 14頭 15:35
3 3 ラウダシオン 牡 2
54.0
武豊
[栗] 斉藤崇史
リアルインパクト
アンティフォナ
5 7 カイルアコナ 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 高橋義忠
キンシャサノキセキ
コナブリュワーズ
6 10 マイネルグリット 牡 2
54.0
国分優作
[栗] 吉田直弘
スクリーンヒーロー
マイネショコラーデ
7 11 グランドデューク 牡 2
54.0
西村淳也
[栗] 庄野靖志
ジャスタウェイ
バロネスサッチャー
パイソン
 2回小倉12日 12R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝2600メートル 16頭 16:15
レッドエンヴィー 牡 3
54.0
幸英明
[栗] 須貝尚介
ジャスタウェイ
スタイルリスティック
シゲルサガ
B バリオラージュ 牡 5
54.0
▲斎藤新
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ファーストバイオリン
マセラシオン 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 平田修
ルーラーシップ
アペラシオン
ウレキサイト 牡 3
54.0
川田将雅
[栗] 松永幹夫
ブラックタイド
ラフィントレイル
すずさん MAXBOX
バイマイサイド 牡 4
57.0
浜中俊
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
マンティスハント
凌晃

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/08/30クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/31号

2019/08/30クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/09/01号

2019/08/23クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/24号

2019/08/23クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/25号

2019/08/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/08/17号

関連情報

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) 競馬にゅーす へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/09/01号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/09/16号 2019/09/15号 2019/09/14号 2019/09/08号 2019/09/07号 2019/09/01号 2019/08/31号 2019/08/25号 2019/08/24号 2019/08/18号 2019/08/17号 2019/08/11号 2019/08/10号 2019/08/04号 2019/08/03号 2019/07/28号 2019/07/27号 2019/07/21号 2019/07/20号 2019/07/14号 2019/07/13号 2019/07/07号 2019/07/06号 2019/06/30号 2019/06/29号 2019/06/23号 2019/06/22号 2019/06/16号 2019/06/15号 2019/06/09号