へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/10/05号
2019/10/05

祝!重賞出走!
サリオス ひろ さん まんぼぅ さん
ロードエクスプレス わらびもち さん ひろ さん

祝!デビュー!
グランバル arachop さん
タイズオブハート オズウマ さん
レッドロジンカ arachop さん
ジャストポケット ふるふる さん ひろ さん

みんな がんばれ!
 3回新潟1日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 09:50
7 11 アーネストホープ セ 5
60.0
山本康志
[美] 田中清隆
コンデュイット
スマーティコジーン
がちゃ
8 13 ウイングチップ セ 7
60.0
五十嵐雄
[美] 宗像義忠
シンボリクリスエス
ウイングレット
 3回新潟1日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 10:25
1 1 マイネルシエル 牡 2
55.0
川須栄彦
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
ラヴリードリーム
4 5 ヴァリアントジョイ 牡 2
52.0
▲団野大成
[美] 畠山吉宏
ウインバリアシオン
エプソムアイリス
6 10 マイネルティプトン 牡 2
55.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
Street Sense
Heywards Park
 3回新潟1日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2850メートル 14頭 11:25
2 2 ウインレーベン 牡 8
60.0
田村太雅
[栗] 長谷川浩
ハーツクライ
ユーワジョイナー
ラッハ
5 7 ウインインスパイア 牡 8
60.0
山本康志
[美] 高橋祥泰
タニノギムレット
ハギノオマージュ
6 9 スプレーモゲレイロ セ 6
60.0
高野和馬
[美] 石栗龍彦
ローレルゲレイロ
スキャニングジョイ
8 13 マイネルレオーネ 牡 7
60.0
黒岩悠
[栗] 清水久詞
ステイゴールド
ウェンブリー
 3回新潟1日 5R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 14頭 12:15
4 6 B ブロンドキュート 牝 4
54.0
☆菊沢一樹
[美] 松山将樹
フレンチデピュティ
ビーキュート
きよみち
5 8 レッドモアナ 牝 3
53.0
中井裕二
[栗] 中内田充
ジャスタウェイ
ワイオラ
メーけ りゅう arachop
8 13 クリスタルアワード 牝 3
50.0
▲藤田菜七
[美] 伊藤圭三
アグネスデジタル
ルーシーショー
ロングヴィル しみずあゆむ
 3回新潟1日 6R 3歳以上500万下 若手騎手 芝1200メートル 18頭 12:45
2 4 シーアフェアリー 牝 4
55.0
荻野極
[栗] 高柳大輔
オルフェーヴル
シーリーコート
4 7 ウインアイルビータ 牝 3
53.0
井上敏樹
[美] 田中剛
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス
7 15 B ゼアブラヴ 牡 5
54.0
▲斎藤新
[栗] 小崎憲
ファルブラヴ
ジェシカ
血まみれ男爵
 3回新潟1日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:15
5 5 グラファイト 牡 4
57.0
丸田恭介
[美] 宗像義忠
エイシンフラッシュ
クラリスピンク
 3回新潟1日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 12頭 13:45
5 5 ウインメルシー 牝 3
52.0
☆横山武史
[美] 鈴木伸尋
ジャスタウェイ
イクスキューズ
6 7 ゲンティアナ 牝 3
50.0
▲斎藤新
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
アゼリ
7 9 ダイアナブライト 牝 3
53.0
中谷雄太
[栗] 石坂正
ディープインパクト
チェリーコレクト
7 10 シーオブザムーン 牝 3
50.0
▲藤田菜七
[美] 金成貴史
ブラックタイド
ムーンフェイズ
8 12 オルトシア 牝 4
52.0
▲団野大成
[栗] 笹田和秀
ディープインパクト
メーデイア
 3回新潟1日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 13頭 14:15
3 3 シークエル 牝 4
54.0
☆菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
クロフネ
ルーシーショー
James がちゃ 先生 アデコ ヴィス
6 9 B マノアフォールズ 牡 3
52.0
▲斎藤新
[美] 斎藤誠
ハーツクライ
ムーンライトダンス
 3回新潟1日 10R 瓢湖特別 3歳以上500万下[指定] 芝2200メートル 10頭 14:50
7 7 ドリームインパクト 牡 3
54.0
丸山元気
[美] 国枝栄
ディープインパクト
タミーン
7 8 ウインクリムゾン 牡 5
57.0
津村明秀
[美] 青木孝文
マツリダゴッホ
ダイイチビビット
8 10 B ピボットポイント 牡 4
57.0
中谷雄太
[栗] 松下武士
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
 3回新潟1日 11R 魚沼特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 7頭 15:25
3 3 スヴァルナ 牡 4
57.0
津村明秀
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ブルーミングアレー
5 5 エリティエール 牝 5
55.0
横山武史
[美] 大竹正博
ディープインパクト
ジンジャーパンチ
toshi
 3回新潟1日 12R 飛翔特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1000メートル 18頭 16:00
7 15 ファストアズエバー 牝 3
53.0
西田雄一
[栗] 牧浦充徳
スウェプトオーヴァーボード
ラヴアズギフト
8 18 コンピレーション セ 5
57.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
 4回東京1日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 11頭 10:45
4 4 ウインアステロイド 牡 2
55.0
内田博幸
[美] 和田正一
リアルインパクト
マリアヴェロニカ
6 6 マスターワーク 牝 2
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
ダイワメジャー
イグジビットワン
わらびもち
6 7 ペルラネーラ 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ディープインパクト
シユーマ
パイソン
8 10 アコルドエール 牡 2
55.0
石川裕紀
[美] 中川公成
オルフェーヴル
フォルテピアノ
しみずあゆむ
 4回東京1日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 14頭 11:15
5 7 ガストロノミスト 牡 2
55.0
石橋脩
[栗] 小崎憲
ノヴェリスト
セコンドピアット
5 8 テルミーユアラヴ 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
アンライバルド
マイネアルデュール
7 12 タイキラッシュ 牡 2
55.0
大野拓弥
[美] 高木登
メイショウボーラー
グッドイヴニング
8 13 ロードカバチ 牡 2
54.0
☆野中悠太
[美] 菊川正達
トゥザグローリー
マイウィル
 4回東京1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 12:35
4 7 クロミナンス 牡 2
55.0
M.デム
[美] 尾関知人
ロードカナロア
イリュミナンス
7 13 グランバル 牡 2
55.0
太宰啓介
[美] 和田雄二
エピファネイア
フォルラーヌ
arachop
8 16 ラッシュアップ 牡 2
55.0
戸崎圭太
[美] 金成貴史
ヴィクトワールピサ
ノーブルジュエリー
 4回東京1日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 14頭 13:05
1 1 ランスマン セ 4
57.0
内田博幸
[美] 上原博之
ダイワメジャー
ラフアップ
4 6 グランソヴァール 牡 3
55.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ダンカーク
スイートマカロン
しみずあゆむ
5 7 バイラビエン 牝 3
53.0
柴田大知
[美] 天間昭一
ロードカナロア
パッションレッド
8 13 B パイロテクニクス セ 3
54.0
☆武藤雅
[美] 武藤善則
パイロ
ショウナンハトバ
すずさん
8 14 ヴィグラスファイア 牡 4
54.0
▲大塚海渡
[美] 萩原清
サウスヴィグラス
ハッピーメール
 4回東京1日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 12頭 13:35
2 2 B ベルキューズ 牝 3
53.0
三浦皇成
[美] 武井亮
ヘニーヒューズ
オーシャンフリート
5 5 スコッチリール 牝 3
53.0
戸崎圭太
[美] 林徹
ジャスタウェイ
ストラスペイ
6 8 イベリスリーフ 牝 3
50.0
▲大塚海渡
[美] 中舘英二
ヘニーヒューズ
クローバーリーフ
8 12 B シングシングシング 牝 4
54.0
☆武藤雅
[美] 伊藤大士
ヨハネスブルグ
シンギングセンセーション
メーけ 春巻梅
 4回東京1日 8R 本栖湖特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 7頭 14:05
3 3 B マイネルクラフト 牡 6
54.0
柴田大知
[美] 岩戸孝樹
ステイゴールド
マイネテレジア
4 4 ヴァンクールシルク セ 5
55.0
内田博幸
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ルシルク
ふるふる ヒロ
5 5 B タンタフエルサ 牡 4
55.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ディープインパクト
タンタスエルテ
6 6 B バリングラ セ 5
56.0
M.デム
[美] 堀宣行
Fastnet Rock
Sweet Dreams Baby
凌晃 ryuunari ヨッシー
 4回東京1日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 17頭 14:35
1 2 サンディレクション 牡 3
54.0
☆武藤雅
[美] 高木登
ジャスタウェイ
ヴンダーゾンネ
4 7 ライレローズ 牝 4
55.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
ディープブリランテ
ヴィアンローズ
あれぐれった エスペランサ けいぴろ
5 9 レッドルチア 牝 5
55.0
田中勝春
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
サセッティ
爽快一家 パープル
6 12 ホーリーライン 牝 3
53.0
M.デム
[美] 矢野英一
エイシンフラッシュ
レイライン
 4回東京1日 10R 秋嶺ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1600メートル 11頭 15:10
8 10 バレッティ セ 5
57.0
横山典弘
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
ザレマ
 4回東京1日 11R 第5回サウジアラビアロイヤルカップ[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 9頭 15:45
3 3 サリオス 牡 2
55.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ハーツクライ
サロミナ
ひろ まんぼぅ
5 5 ロードエクスプレス 牡 2
55.0
三浦皇成
[栗] 坂口智康
キンシャサノキセキ
クインズラッシュ
わらびもち ひろ
8 8 アブソルティスモ 牡 2
55.0
戸崎圭太
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ラドラーダ
8 9 エンジェルサークル 牝 2
54.0
M.デム
[美] 中川公成
ロードカナロア
ツインエンジェルズ
 4回東京1日 12R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 16:25
3 5 ララパルーザ 牡 6
57.0
大野拓弥
[美] 岩戸孝樹
カネヒキリ
アンダルシア
3 6 フィルムフランセ 牝 5
52.0
▲岩田望来
[栗] 牧浦充徳
シンボリクリスエス
フレンチノワール
4 7 B ブロードアリュール セ 5
57.0
内田博幸
[美] 尾関知人
ゴールドアリュール
ブロードアピール
水飲み星人 しんちゃん! ひろ
5 9 B キングスヴァリュー セ 4
57.0
石橋脩
[美] 国枝栄
キングカメハメハ
アートプリンセス
James シロ アデコ 凌晃
8 16 ローレルジャック 牡 6
57.0
松岡正海
[美] 高橋裕
エンパイアメーカー
アラマサダンサー
 4回京都1日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 14頭 10:05
5 8 B リレーションシップ 牡 2
55.0
シュタル
[栗] 須貝尚介
ルーラーシップ
カラフルブラッサム
 4回京都1日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 11:05
1 1 ミレニアムクロス 牡 2
55.0
シュタル
[栗] 斉藤崇史
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
2 2 ウェストエッジ 牡 2
55.0
松山弘平
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
ヨナグッチ
3 3 テイストオブハニー 牝 2
54.0
岩田康誠
[栗] 鮫島一歩
オルフェーヴル
スウィートアンドフローレス
ロングヴィル しみずあゆむ
7 7 ウインダークローズ 牡 2
55.0
国分優作
[栗] 梅田智之
ロージズインメイ
ベリーフ
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場
 4回京都1日 4R 2歳新馬 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:35
6 11 タイズオブハート 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 森田直行
キズナ
ストールンハート
オズウマ
 4回京都1日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 18頭 12:25
2 4 ナスタチューム 牝 2
54.0
四位洋文
[栗] 笹田和秀
キングカメハメハ
レディシャツィ
6 12 グラナートロート 牝 2
54.0
シュタル
[栗] 荒川義之
スクリーンヒーロー
アイアムルビー
7 15 ディアスティマ 牡 2
55.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
スウィートリーズン
8 16 レッドロジンカ 牡 2
55.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ジャスタウェイ
ストゥデンテッサ
arachop
8 18 ジャストポケット 牝 2
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 松下武士
ジャスタウェイ
キーポケット
ふるふる ひろ
 4回京都1日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 12:55
1 2 マイネルホイッスル 牡 2
55.0
国分優作
[栗] 西園正都
ゴールドシップ
コスモベル
 4回京都1日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 11頭 13:25
6 7 タイドオブハピネス 牡 3
52.0
▲服部寿希
[栗] 作田誠二
ブラックタイド
フォーハピネス
akn
 4回京都1日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 13:55
4 4 エルズリー 牝 3
53.0
秋山真一
[栗] 山内研二
Graydar
Miss Luna
 4回京都1日 9R りんどう賞 2歳500万下(混合) 牝 (特指) 芝1400メートル 9頭 14:25
6 6 ルガーサント 牝 2
54.0
和田竜二
[栗] 西村真幸
ヴィクトワールピサ
アワーオアシス
 4回京都1日 10R 北國新聞杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1800メートル 14頭 15:00
2 2 オノリス 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 吉田直弘
トーセンホマレボシ
フェリスタス
 4回京都1日 11R 長岡京ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 15:35
3 3 インビジブルレイズ 牡 5
55.0
川又賢治
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
クレバースプリント
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう
4 4 ワイプティアーズ 牡 4
55.0
松山弘平
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
7 7 B クライムメジャー 牡 5
55.0
北村友一
[栗] 渡辺薫彦
ダイワメジャー
クライウィズジョイ
hidebo
8 9 ロライマ セ 6
55.0
和田竜二
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ミルフィオリ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/10/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/15号

2019/10/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/14号

2019/10/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/13号

2019/10/11クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/12号

2019/10/04クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/05号

関連情報

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/10/05号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/10/15号 2019/10/14号 2019/10/13号 2019/10/12号 2019/10/06号 2019/10/05号 2019/09/29号 2019/09/28号 2019/09/22号 2019/09/21号 2019/09/16号 2019/09/15号 2019/09/14号 2019/09/08号 2019/09/07号 2019/09/01号 2019/08/31号 2019/08/25号 2019/08/24号 2019/08/18号 2019/08/17号 2019/08/11号 2019/08/10号 2019/08/04号 2019/08/03号 2019/07/28号 2019/07/27号 2019/07/21号 2019/07/20号 2019/07/14号