へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/10/06号
2019/10/05

祝!重賞出走!
ギベオン みきまちゃ さん
インディチャンプ メーけ さん しんちゃん! さん ヒロ さん まんぼぅ さん
ドレッドノータス コーユー さん
パリンジェネシス ゆずき さん
メートルダール ゆずき さん
ダンビュライト MASA さん
グローリーヴェイズ すずさん さん トロット さん
ウインテンダネス セキゴン さん

祝!デビュー!
ロードソリッド しみずあゆむ さん たらお さん
グレーフェンベルク 凡才バカボン さん

みんな がんばれ!
 3回新潟2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 09:55
5 5 ロードオマージュ 牡 2
52.0
▲菅原明良
[美] 尾形和幸
エピファネイア
フェリス
リプス ひろ
8 12 B ロードアンバー セ 2
55.0
嘉藤貴行
[美] 高柳瑞樹
ダノンバラード
レディサファイア
どなな 血まみれ男爵
 3回新潟2日 3R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 10:55
2 2 フィルストバーン セ 3
52.0
▲斎藤新
[美] 斎藤誠
エイシンフラッシュ
フレジェール
凡才バカボン
4 7 B グロリアスホープ 牡 3
55.0
木幡初也
[美] 矢野英一
トゥザグローリー
マイホープ
8 14 B セレブレイトソング セ 7
54.0
▲団野大成
[栗] 渡辺薫彦
ワイルドラッシュ
セレブレイトコール
YU あれぐれった
 3回新潟2日 4R 障害3歳以上未勝利  芝2850メートル 13頭 11:25
4 4 ミラクルパレット 牝 4
58.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
ヴァーミリアン
ミラクルガール
5 6 ベラソヴラーノ 牝 4
58.0
小野寺祐
[美] 石栗龍彦
ルーラーシップ
ベラルーナ
徒歩王 しみずあゆむ シャーベット
 3回新潟2日 6R 2歳未勝利 [指定] 芝1000メートル 16頭 12:45
5 10 リーディングレディ 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 高橋祥泰
スクリーンヒーロー
マイネエスポワール
 3回新潟2日 7R 3歳以上500万下 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 13:15
3 4 チャンダナ 牝 3
50.0
▲山田敬士
[美] 粕谷昌央
スウェプトオーヴァーボード
アデュラリア
4 6 B ドロウアカード 牝 5
52.0
▲斎藤新
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
5 9 グラウクス セ 3
52.0
▲藤田菜七
[栗] 西園正都
ヴィクトワールピサ
マサノミネルバ
 3回新潟2日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート2500メートル 9頭 13:45
5 5 B スターリーパレード 牡 3
51.0
▲斎藤新
[栗] 西村真幸
トーセンホマレボシ
アドマイヤヒラリー
みきまちゃ 凡才バカボン 春巻梅
 3回新潟2日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 15頭 14:15
2 2 B マイネルセリオン 牡 3
55.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
ジャスタウェイ
アイアイプリンセス
5 8 テンペスタージ 牡 3
52.0
▲菅原明良
[美] 戸田博文
オルフェーヴル
ディラローシェ
5 9 アマネセール 牡 3
52.0
▲団野大成
[栗] 斉藤崇史
エイシンフラッシュ
アウトオブザウィム
血まみれ男爵 あれぐれった しんちゃん!
6 11 ウインインペリアル 牡 4
57.0
柴山雄一
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
グレートキャティ
7 13 ロードブレス 牡 3
55.0
中井裕二
[栗] 奥村豊
ダノンバラード
ミステリューズ
とんちゃん サスケクン
8 14 バイキングクラップ 牡 3
55.0
石川裕紀
[美] 堀宣行
ハーツクライ
マジックストーム
8 15 レッドジェニファー 牝 3
53.0
川須栄彦
[栗] 大久保龍
スクリーンヒーロー
ライラッククイーン
 3回新潟2日 10R 粟島特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 14:50
1 1 マイネルミュトス 牡 3
55.0
丹内祐次
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
マイネヌーヴェル
6 6 ブラゾンダムール 牡 4
57.0
横山武史
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
メダリアダムール
 3回新潟2日 11R 信越ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1400メートル 17頭 15:25
1 2 アルーシャ 牝 4
53.0
丸山元気
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ザズー
3 6 プールヴィル 牝 3
52.0
秋山真一
[栗] 庄野靖志
Le Havre
ケンホープ
5 9 デアレガーロ 牝 5
55.0
吉田隼人
[美] 大竹正博
マンハッタンカフェ
スーヴェニアギフト
YU
7 14 ヴェネト 牡 7
53.0
荻野極
[栗] 奥村豊
ディープインパクト
レディオブヴェニス
8 17 リバティハイツ 牝 4
54.0
丸田恭介
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ドバウィハイツ
 3回新潟2日 12R 菅名岳特別 3歳以上1000万下牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 16:00
4 6 B グラマラスライフ 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 田中博康
ハーツクライ
プリティカリーナ
すずさん
5 8 B ミラビリア 牝 4
55.0
藤田菜七
[美] 中舘英二
マツリダゴッホ
タニノエクセレント
がちゃ シャーベット
5 9 シネマソングス 牝 4
55.0
吉田隼人
[美] 小笠倫弘
ハーツクライ
アースリヴィング
あおけん
7 12 フラッシングジェム 牝 3
53.0
嘉藤貴行
[美] 大和田成
エイシンフラッシュ
ロマンシングジェム
8 14 デルニエオール 牝 4
55.0
横山武史
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
オリエンタルアート
 4回東京2日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 11頭 10:15
7 9 マイネルエスペルト 牡 2
55.0
津村明秀
[美] 水野貴広
ジャスタウェイ
エイムアットビップ
 4回東京2日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:45
2 3 ハディア 牡 2
55.0
津村明秀
[美] 粕谷昌央
ローレルゲレイロ
アルレガーロ
ふるふる
 4回東京2日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 11:15
5 6 マイネルシスネロス 牡 2
54.0
☆武藤雅
[美] 水野貴広
キングカメハメハ
マイネイサベル
6 7 B ゴールドパラディン 牡 2
55.0
戸崎圭太
[栗] 山内研二
スクリーンヒーロー
シュヴァリエ
 4回東京2日 4R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:45
2 4 マイネルアルモニコ 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 鹿戸雄一
ゴールドシップ
ゲイリーピクシー
5 9 シュシュダムール 牝 2
52.0
△木幡育也
[美] 粕谷昌央
キングズベスト
ブランダムール
 4回東京2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 12:35
7 8 ジュールサイクル 牝 2
54.0
内田博幸
[美] 田中剛
キンシャサノキセキ
ジェットスパークル
7 9 ロードソリッド 牡 2
55.0
シュタル
[栗] 清水久詞
キズナ
エルテアトロ
しみずあゆむ たらお
 4回東京2日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 13頭 13:05
4 5 グレートバニヤン 牡 3
52.0
▲岩田望来
[栗] 牧田和弥
ダイワメジャー
フェアリーバニヤン
8 12 エスカレードフジ 牡 3
53.0
△木幡育也
[美] 林徹
Noble Mission
Seal of Approval
もっこりファーム
 4回東京2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1300メートル 14頭 13:35
3 4 B ヴィーヴルサヴィ セ 4
57.0
服部茂史
[美] 林徹
タートルボウル
リトルディッパー
5 7 ブルーオラーリオ 牡 5
57.0
津村明秀
[美] 稲垣幸雄
パイロ
ブルーデライト
 4回東京2日 8R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 15頭 14:05
3 4 セリユーズ 牝 3
53.0
福永祐一
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
秘書 なおさん ひろ
4 7 エイムアンドエンド 牡 4
57.0
幸英明
[美] 奥村武
エイシンフラッシュ
ロフティーエイム
あれぐれった しんちゃん!
 4回東京2日 9R 六社ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 15頭 14:35
3 4 レジェンドセラー セ 5
56.0
内田博幸
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
トップセラー
3 5 グランドサッシュ 牡 8
54.0
北村宏司
[美] 武市康男
ハーツクライ
レイサッシュ
ナインライブス
5 9 マイネルヴンシュ 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネシャローナ
ひよっこ
6 11 バレリオ 牡 4
55.0
津村明秀
[美] 相沢郁
ステイゴールド
リリウム
7 12 ロサグラウカ 牝 4
54.0
石橋脩
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
ローザブランカ
凡才バカボン
8 14 スティルウォーター 牝 6
51.0
武藤雅
[栗] 寺島良
キングカメハメハ
ソリッドプラチナム
8 15 B フォイヤーヴェルク 牡 6
54.0
シュタル
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ナイトマジック
 4回東京2日 10R グリーンチャンネルカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:10
1 2 マジカルスペル 牡 5
56.0
内田博幸
[栗] 藤原英昭
Creative Cause
プラウドスペル
2 3 イーグルフェザー セ 6
56.0
服部茂史
[美] 小笠倫弘
ネオユニヴァース
アーリーアメリカン
4 7 B レッドゲルニカ セ 6
57.0
木幡育也
[美] 藤沢和雄
カジノドライヴ
エポカブラヴァ
わいず hidebo
6 11 ムーンクレスト 牡 7
57.0
野中悠太
[栗] 本田優
アドマイヤムーン
ビューティーコンテスト
 4回東京2日 11R 第70回毎日王冠[G2] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1800メートル 10頭 15:45
2 2 ギベオン 牡 4
56.0
岩田望来
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
3 3 アエロリット 牝 5
55.0
津村明秀
[美] 菊沢隆徳
クロフネ
アステリックス
4 4 インディチャンプ 牡 4
58.0
福永祐一
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
ウィルパワー
メーけ しんちゃん! ヒロ まんぼぅ
6 6 B ペルシアンナイト 牡 5
57.0
シュタル
[栗] 池江泰寿
ハービンジャー
オリエントチャーム
7 7 マイネルファンロン 牡 4
56.0
柴田大知
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネテレジア
 4回東京2日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 16:25
1 2 ルプレジール 牝 3
50.0
▲岩田望来
[栗] 藤原英昭
ゴールドアリュール
ワールドリープレジャー
2 3 コンクエストシチー セ 7
57.0
木幡巧也
[栗] 村山明
ネオユニヴァース
フレームオブトゥルース
3 5 ヴァイザー 牡 4
57.0
酒井学
[栗] 高橋亮
ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー
7 13 メヌエット 牝 5
55.0
シュタル
[栗] 橋田満
Tapit
スピニングワイルドキャット
ぷりぽん しんちゃん!
 4回京都2日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 12頭 10:05
3 3 B ベッロコルサ 牡 2
55.0
北村友一
[栗] 角田晃一
ヘニーヒューズ
ベッライリス
血まみれ男爵 すずさん
 4回京都2日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 11:05
3 3 ラヴォアドゥース 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 渡辺薫彦
ダイワメジャー
フィーリングトーン
7 7 ラインハイト 牡 2
55.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
ハーツクライ
ピューリティー
へっぽこ軍団 ロングヴィル 齋藤飛鳥馬 けいぴろ
8 8 スターズプレミア 牡 2
55.0
浜中俊
[栗] 池江泰寿
ロードカナロア
スターズインハーアイズ
コージー
8 9 アージオン 牝 2
54.0
M.デム
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
インナーアージ
 4回京都2日 4R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:35
7 14 グレーフェンベルク 牡 2
55.0
M.デム
[栗] 浅見秀一
ダノンシャンティ
シュペトレーゼ
凡才バカボン
 4回京都2日 6R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 7頭 12:55
3 3 ソルファ 牝 4
55.0
三浦皇成
[栗] 長谷川浩
ロードカナロア
レディバラード
ふるふる Lord Kanaloa ヒロ
5 5 ティアドーロ 牝 5
55.0
畑端省吾
[栗] 吉田直弘
ハーツクライ
ソフィアルージュ
 4回京都2日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1600メートル 15頭 13:55
2 2 デクレアラー 牡 4
57.0
三浦皇成
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
3 4 リャスナ 牝 3
53.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ココシュニック
りゅう ひろ
4 7 B トルネードアレイ 牡 5
57.0
鮫島良太
[栗] 松田国英
ディープインパクト
ブルーミングアレー
7 13 トップオブメジャー 牡 3
55.0
藤岡康太
[栗] 友道康夫
ダイワメジャー
カウガールズドントクライ
へっぽこ軍団 コージー わらびもち
 4回京都2日 10R 藤森ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1200メートル 13頭 15:00
7 10 シャワーブーケ 牝 5
55.0
松若風馬
[栗] 今野貞一
ゴールドアリュール
シャディーナ
 4回京都2日 11R 第54回京都大賞典[G2] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2400メートル 17頭 15:35
3 6 シルヴァンシャー 牡 4
56.0
浜中俊
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
アゼリ
4 7 ドレッドノータス セ 6
56.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
4 8 パリンジェネシス 牡 5
56.0
松山弘平
[栗] 清水久詞
タートルボウル
メジロジョーンズ
ゆずき
5 10 ウラヌスチャーム 牝 4
54.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
ルーラーシップ
アメジストリング
7 13 メートルダール 牡 6
56.0
和田竜二
[美] 戸田博文
ゼンノロブロイ
イグジビットワン
ゆずき
7 14 ダンビュライト 牡 5
57.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ルーラーシップ
タンザナイト
MASA
8 15 レノヴァール 牡 4
56.0
藤岡康太
[栗] 高野友和
ハーツクライ
データ
8 16 グローリーヴェイズ 牡 4
57.0
M.デム
[美] 尾関知人
ディープインパクト
メジロツボネ
すずさん トロット
8 17 ウインテンダネス 牡 6
56.0
菱田裕二
[栗] 杉山晴紀
カンパニー
モエレメルシー
セキゴン
 4回京都2日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 16:10
5 8 ブリングイットオン 牝 3
53.0
国分優作
[栗] 宮徹
キンシャサノキセキ
ゴーファイトウィン
6 10 アルモニカ 牝 4
55.0
三浦皇成
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
アフリカンピアノ
らるふ スカーレット スーパーケーバ
7 11 ロードラズライト セ 4
57.0
田中健
[栗] 浅見秀一
ロードカナロア
レディルージュ
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/10/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/15号

2019/10/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/14号

2019/10/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/13号

2019/10/11クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/12号

2019/10/04クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/10/05号

関連情報

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/10/06号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/10/15号 2019/10/14号 2019/10/13号 2019/10/12号 2019/10/06号 2019/10/05号 2019/09/29号 2019/09/28号 2019/09/22号 2019/09/21号 2019/09/16号 2019/09/15号 2019/09/14号 2019/09/08号 2019/09/07号 2019/09/01号 2019/08/31号 2019/08/25号 2019/08/24号 2019/08/18号 2019/08/17号 2019/08/11号 2019/08/10号 2019/08/04号 2019/08/03号 2019/07/28号 2019/07/27号 2019/07/21号 2019/07/20号 2019/07/14号