がんばろ~ど! 2019/11/02号
レシステンシア | オズウマ さん リプス さん ムーサ さん |
シェーネメロディ | わらびもち さん ナナ さん | |
クレアトゥール | しみずあゆむ さん | |
アルセスト | ロングヴィル さん 春巻梅 さん ryuunari さん | |
アンサンブル | 爽快一家 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回福島1日 1R 2歳未勝利 牝 ダート1150メートル 15頭 09:50 | ||||||||||
2 | 3 | シャルロワ | 牝 2 53.0 |
☆菊沢一樹 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ フェリシア |
|||||
ロングヴィル たぴおか | ||||||||||
3回福島1日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 15頭 10:20 | ||||||||||
2 | 3 | リーディングレディ | 牝 2 51.0 |
▲菅原明良 [美] 高橋祥泰 |
スクリーンヒーロー マイネエスポワール |
|||||
7 | 13 | ユークレース | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 菊沢隆徳 |
タートルボウル ジェダイト |
|||||
8 | 15 | マイネルフェラッカ | 牡 2 55.0 |
宮崎北斗 [美] 伊藤大士 |
ジャスタウェイ マイネヴォヤージ |
|||||
3回福島1日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
6 | 10 | サブライムカイザー | 牡 7 60.0 |
金子光希 [美] 池上昌和 |
キングカメハメハ マドモアゼルシッシ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
3回福島1日 5R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3350メートル 14頭 12:10 | ||||||||||
3 | 3 | トゥルーハート | セ 6 61.0 |
白浜雄造 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ スコアズビー |
|||||
わいず コージー | ||||||||||
6 | 9 | ムーンクレスト | 牡 7 60.0 |
平沢健治 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
6 | 10 | エレガントクルーズ | 牝 4 58.0 |
小野寺祐 [美] 黒岩陽一 |
クロフネ エレガントマナー |
|||||
7 | 12 | マイネルヴァッサー | 牡 6 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||
3回福島1日 6R 3歳以上500万下 若手騎手 ダート1700メートル 12頭 12:45 | ||||||||||
7 | 9 | スズカゼ | 牝 5 52.0 |
▲菅原明良 [美] 深山雅史 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||
3回福島1日 7R 3歳以上500万下 芝1200メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
7 | 14 | シーアフェアリー | 牝 4 55.0 |
荻野極 [栗] 高柳大輔 |
オルフェーヴル シーリーコート |
|||||
3回福島1日 8R 3歳以上500万下 ダート1700メートル 12頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | テンペスタージ | 牡 3 54.0 |
☆横山武史 [美] 戸田博文 |
オルフェーヴル ディラローシェ |
|||||
6 | 7 | B | ディライトラッシュ | 牡 5 54.0 |
▲大塚海渡 [美] 堀井雅広 |
パーソナルラッシュ チャランダ |
||||
アデコ うまた | ||||||||||
3回福島1日 9R 3歳以上500万下 ダート1150メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | ディオブルネッタ | 牝 4 52.0 |
▲大塚海渡 [美] 石毛善彦 |
ショウナンカンプ エムケイミラクル |
|||||
6 | 9 | タイキメサイア | 牡 4 54.0 |
▲菅原明良 [美] 高橋祥泰 |
ハードスパン タイキエイワン |
|||||
3回福島1日 10R 磐梯山特別 3歳以上500万下(混合) 芝2600メートル 13頭 14:50 | ||||||||||
3 | 3 | ウイングセクション | 牡 4 57.0 |
荻野極 [美] 田中剛 |
ダノンシャンティ ウイングオブラック |
|||||
6 | 9 | マイネルステレール | 牡 3 55.0 |
丹内祐次 [美] 菊川正達 |
グラスワンダー マイネルーチェ |
|||||
7 | 10 | チェサピークベイ | 牡 3 55.0 |
丸山元気 [美] 戸田博文 |
ハービンジャー フロールデセレッソ |
|||||
3回福島1日 11R 河北新報杯 3歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
6 | 12 | バーミーブリーズ | 牝 5 52.0 |
西田雄一 [美] 青木孝文 |
キンシャサノキセキ ウィンドハック |
|||||
3回福島1日 12R 二本松特別 3歳以上500万下(混合) 芝1800メートル 13頭 16:00 | ||||||||||
2 | 2 | デクレアラー | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
3 | 3 | ヘブンリーデイズ | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア カラフルデイズ |
|||||
5 | 6 | シャンデフレーズ | 牝 3 53.0 |
丸山元気 [美] 中舘英二 |
エイシンフラッシュ フラゴリーネ |
|||||
オズウマ とんちゃん あらい たくや | ||||||||||
6 | 8 | マイネルザウバア | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 小笠倫弘 |
スクリーンヒーロー ラソーミュロワーズ |
|||||
8 | 12 | マイネルプリンチペ | 牡 4 57.0 |
宮崎北斗 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネプリンセス |
|||||
5回東京1日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 10頭 10:00 | ||||||||||
2 | 2 | アナンダライト | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ジャスタウェイ レインボークォーツ |
|||||
5回東京1日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1300メートル 13頭 10:30 | ||||||||||
7 | 10 | トゥインクルウェイ | 牝 2 51.0 |
▲山田敬士 [美] 林徹 |
ジャスタウェイ ナドー |
|||||
5回東京1日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 11:00 | ||||||||||
3 | 3 | レッドライデン | 牡 2 55.0 |
スミヨン [美] 鹿戸雄一 |
エイシンフラッシュ ブランシェール |
|||||
セキゴン | ||||||||||
6 | 9 | エストロ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 萩原清 |
ロードカナロア スピードリッパー |
|||||
8 | 13 | マイネルドゥマン | 牡 2 55.0 |
国分優作 [美] 松山将樹 |
エイシンフラッシュ ダイワノブレス |
|||||
8 | 14 | スノージュエリー | 牝 2 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 根本康広 |
ウインバリアシオン サクラバーベナ |
|||||
5回東京1日 4R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 13頭 11:30 | ||||||||||
4 | 5 | ウインランウェイ | 牡 2 55.0 |
松岡正海 [美] 金成貴史 |
エピファネイア ベストファッション |
|||||
5 | 6 | ビターエンダー | 牡 2 55.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
オルフェーヴル ビタースウィート |
|||||
セキゴン | ||||||||||
6 | 9 | マイネルスタイル | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 小笠倫弘 |
キズナ ホッテストチケット |
|||||
7 | 11 | ロードオマージュ | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 尾形和幸 |
エピファネイア フェリス |
|||||
リプス ひろ | ||||||||||
5回東京1日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 15頭 12:20 | ||||||||||
2 | 2 | ニーズヘッグ | 牝 2 54.0 |
田中勝春 [美] 小野次郎 |
ヘニーヒューズ リュウメイ |
|||||
8 | 14 | グリエクレール | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 菊沢隆徳 |
クロフネ マルデデルマ |
|||||
8 | 15 | シェーネメロディ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト ゼマティス |
|||||
わらびもち ナナ | ||||||||||
5回東京1日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1600メートル 13頭 12:55 | ||||||||||
6 | 8 | マイネルエンカント | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 和田勇介 |
ロージズインメイ マイネチャーム |
|||||
5回東京1日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
7 | 14 | ハルメキ | 牝 4 52.0 |
▲山田敬士 [美] 深山雅史 |
ヴァーミリアン ハルサンサン |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
5回東京1日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 10頭 13:55 | ||||||||||
3 | 3 | B | シングシングシング | 牝 4 54.0 |
☆武藤雅 [美] 伊藤大士 |
ヨハネスブルグ シンギングセンセーション |
||||
メーけ 春巻梅 | ||||||||||
5 | 5 | ブルーコーラル | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 清水英克 |
サウスヴィグラス カクテルラウンジ |
|||||
ふるふる | ||||||||||
6 | 6 | スコッチリール | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 林徹 |
ジャスタウェイ ストラスペイ |
|||||
8 | 9 | ラティーンセイル | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 加藤征弘 |
ヴァーミリアン カラベルラティーナ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
5回東京1日 9R 南武特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2400メートル 7頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | レッドボヌール | 牝 5 55.0 |
田中勝春 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド セリメーヌ |
|||||
5 | 5 | ヴァンクールシルク | セ 5 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ヴィクトワールピサ ルシルク |
|||||
ふるふる ヒロ | ||||||||||
5回東京1日 10R ノベンバーステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 8頭 15:00 | ||||||||||
3 | 3 | レッドラフェスタ | 牝 4 52.0 |
北村宏司 [美] 尾関知人 |
オルフェーヴル ジューシージーン |
|||||
7 | 7 | アガラス | 牡 3 55.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
ブラックタイド ロッシェノワール |
|||||
5回東京1日 11R 第55回京王杯2歳ステークス[G2] 2歳オープン(国際)(指定) 芝1400メートル 10頭 15:35 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルグリット | 牡 2 55.0 |
国分優作 [栗] 吉田直弘 |
スクリーンヒーロー マイネショコラーデ |
|||||
5回東京1日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2100メートル 9頭 16:10 | ||||||||||
1 | 1 | グレンマクナス | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [美] 牧光二 |
ディープインパクト ララア |
|||||
8 | 8 | スーパーフェザー | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト オーサムフェザー |
|||||
5回京都1日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:40 | ||||||||||
6 | 7 | スターオブザサウス | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 宮徹 |
ハービンジャー キラリダイヤモンド |
|||||
5回京都1日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 11:40 | ||||||||||
4 | 5 | ブロフェルド | 牡 2 55.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
キズナ ティファニーケイス |
|||||
6 | 8 | レッドラトゥール | 牡 2 55.0 |
M.デム [栗] 庄野靖志 |
ディープインパクト ディエンティ |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
7 | 10 | キングサーガ | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ ディアマイベイビー |
|||||
オズウマ | ||||||||||
8 | 12 | エンスロール | 牡 2 55.0 |
シュタル [栗] 須貝尚介 |
ハーツクライ セデュイール2 |
|||||
8 | 13 | マイネルクライマー | 牡 2 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 西園正都 |
ヘニーヒューズ マウンテンウーマン |
|||||
5回京都1日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 13頭 12:30 | ||||||||||
2 | 2 | コハクトウ | 牝 2 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 松田国英 |
ルーラーシップ マルカキャンディ |
|||||
3 | 3 | ミスビアンカ | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [栗] 高橋義忠 |
ロードカナロア シャトーブランシュ |
|||||
4 | 5 | クラヴェル | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 安田翔伍 |
エピファネイア ディアデラマドレ |
|||||
5 | 7 | ルミリンナ | 牝 2 54.0 |
国分恭介 [栗] 大根田裕 |
スウェプトオーヴァーボード ミエノプリンプリン |
|||||
6 | 9 | シュアリーシーズ | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 吉村圭司 |
ブラックタイド アリゲーターアリー |
|||||
7 | 10 | クレデンザ | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
キングカメハメハ リープオブフェイス |
|||||
7 | 11 | タンジェリンムーン | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 松永昌博 |
ゴールドシップ ムーンフェイズ |
|||||
5回京都1日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
6 | 11 | クレアトゥール | 牡 2 55.0 |
国分恭介 [栗] 田所秀孝 |
トーセンジョーダン ディヴァインクレア |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
5回京都1日 7R 2歳新馬 [指定] 芝2000メートル 8頭 13:35 | ||||||||||
2 | 2 | アルセスト | 牡 2 55.0 |
シュタル [栗] 清水久詞 |
スクリーンヒーロー サダムグランジュテ |
|||||
ロングヴィル 春巻梅 ryuunari | ||||||||||
4 | 4 | ファルコニア | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト カンビーナ |
|||||
6 | 6 | アンサンブル | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 杉山晴紀 |
ヴィクトワールピサ アンビータブル |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
8 | 8 | ウェイトゥザトップ | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ジャスタウェイ トップライナー2 |
|||||
5回京都1日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 12頭 14:05 | ||||||||||
5 | 5 | B | エンドレスコール | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 橋口慎介 |
トーセンホマレボシ セレブレイトコール |
||||
ひよっこ | ||||||||||
8 | 12 | ヨカグラ | セ 6 54.0 |
▲三津谷隼 [栗] 中竹和也 |
ハービンジャー ダンスオールナイト |
|||||
5回京都1日 9R 近江特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | グロオルロージュ | 牡 3 54.0 |
M.デム [美] 斎藤誠 |
ジャスタウェイ アウトオブタイム |
|||||
5 | 5 | ステイキングダム | 牡 6 54.0 |
吉田隼人 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ルヴァーガール |
|||||
6 | 7 | ブレイニーラン | 牡 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト プチノワール |
|||||
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ | ||||||||||
5回京都1日 10R 貴船ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | B | プレシャスルージュ | セ 7 53.0 |
西村淳也 [栗] 高柳大輔 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
||||
ナインライブス | ||||||||||
2 | 3 | レッドレグナント | 牝 4 52.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ロードカナロア エンプレスティアラ |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 12 | マイネルラック | 牡 6 53.0 |
国分恭介 [栗] 梅田智之 |
オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|||||
7 | 14 | デターミネーション | 牡 3 55.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール デュアルストーリー |
|||||
5回京都1日 11R 第24回KBS京都賞ファンタジーステークス[G3] 2歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1400メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
2 | 2 | ラヴォアドゥース | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 渡辺薫彦 |
ダイワメジャー フィーリングトーン |
|||||
4 | 6 | レシステンシア | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 松下武士 |
ダイワメジャー マラコスタムブラダ |
|||||
オズウマ リプス ムーサ | ||||||||||
7 | 12 | マジックキャッスル | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ソーマジック |
|||||
8 | 15 | パドゥヴァルス | 牝 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 吉田直弘 |
エピファネイア アンレール |
|||||
5回京都1日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 16:25 | ||||||||||
5 | 6 | ジャミールフエルテ | 牡 3 55.0 |
吉田隼人 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル プリティカリーナ |
|||||