がんばろ~ど! 2020/05/09号
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟1日 1R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
5 | 7 | キングスヴァリュー | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 宮田敬介 |
キングカメハメハ アートプリンセス |
|||||
James シロ アデコ 凌晃 | ||||||||||
6 | 10 | レイヴンキング | セ 4 59.0 |
石神深一 [美] 尾形和幸 |
エイシンフラッシュ タニノローゼ |
|||||
ロングヴィル しんちゃん! セキゴン | ||||||||||
1回新潟1日 2R 3歳未勝利 ダート1800メートル 15頭 10:25 | ||||||||||
3 | 4 | B | マイネルカガヤキ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー コスモキララ |
||||
7 | 12 | アンデュレイト | 牡 3 55.0 |
☆斎藤新 [栗] 高柳大輔 |
モンテロッソ ショウナンハトバ |
|||||
1回新潟1日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 10:55 | ||||||||||
4 | 7 | ルリアンヴェール | 牝 3 54.0 |
蛯名正義 [栗] 牧浦充徳 |
キズナ アッシュベリー |
|||||
7 | 12 | シェーネメロディ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト ゼマティス |
|||||
わらびもち ナナ | ||||||||||
1回新潟1日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝2890メートル 11頭 11:25 | ||||||||||
7 | 9 | マイネルクロップ | 牡 10 62.0 |
五十嵐雄 [美] 畠山吉宏 |
クロフネ グレートハーベスト |
|||||
8 | 11 | ナイトジュレップ | 牡 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 石坂公一 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||
1回新潟1日 5R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 15頭 12:15 | ||||||||||
2 | 3 | ロードクラージュ | セ 3 55.0 |
☆斎藤新 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア レディルージュ |
|||||
ケンにぃ 徒歩王 ふるふる ひろ 江古田ジョージ | ||||||||||
1回新潟1日 6R 3歳未勝利 若手騎手 芝2000メートル 13頭 12:45 | ||||||||||
2 | 2 | インディードシチー | 牡 3 53.0 |
▲小林凌大 [美] 上原博之 |
スピルバーグ アンジェルブ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
4 | 4 | イグニタス | 牡 3 56.0 |
荻野極 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ガーネットチャーム |
|||||
4 | 5 | エルバルーチェ | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [美] 小島茂之 |
オルフェーヴル クィーンスプマンテ |
|||||
5 | 6 | ロルベーア | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ダノンシャンティ サクラサク2 |
|||||
8 | 13 | バトーブラン | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 清水英克 |
ゴールドシップ マイネテレジア |
|||||
1回新潟1日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1200メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
4 | 6 | アトレヴィード | 牝 5 52.0 |
▲亀田温心 [栗] 森田直行 |
ルーラーシップ クラヴェジーナ |
|||||
5 | 8 | ルナエスメラルダ | 牝 4 54.0 |
☆岩田望来 [栗] 高柳大輔 |
フサイチセブン フォービート |
|||||
6 | 10 | ラテリシウス | 牝 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 高橋祥泰 |
ヴァーミリアン アンソロジー |
|||||
8 | 14 | ラヴノット | 牝 5 52.0 |
▲小林凌大 [美] 小西一男 |
ノボジャック インマイラヴ |
|||||
8 | 15 | タッチアコード | 牝 5 55.0 |
荻野琢真 [栗] 大久保龍 |
Dunkirk タッチミーベイブ |
|||||
1回新潟1日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 13頭 13:45 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルプリンチペ | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネプリンセス |
|||||
5 | 6 | ミトロジー | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー リードストーリー |
|||||
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ | ||||||||||
5 | 7 | B | アルディテッツァ | 牡 4 54.0 |
▲亀田温心 [栗] 橋口慎介 |
オルフェーヴル スキッフル |
||||
7 | 10 | カナロアガール | 牝 4 53.0 |
藤田菜七 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア サンデーローザ |
|||||
あるふらいら | ||||||||||
1回新潟1日 9R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | B | サミットプッシュ | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 和田雄二 |
エイシンフラッシュ ブロードピーク |
||||
ゆずき | ||||||||||
6 | 9 | B | スターリーパレード | 牡 4 56.0 |
☆団野大成 [栗] 西村真幸 |
トーセンホマレボシ アドマイヤヒラリー |
||||
みきまちゃ 凡才バカボン 春巻梅 | ||||||||||
1回新潟1日 10R はやぶさ賞 3歳1勝クラス(混合) 芝1000メートル 14頭 14:50 | ||||||||||
2 | 2 | ビオグラフィー | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア チアズメッセージ |
|||||
SO&KO | ||||||||||
1回新潟1日 11R 谷川岳ステークス 4歳以上オープン(国際) 芝1600メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
1 | 2 | B | サーブルオール | 牡 7 56.0 |
丸山元気 [美] 萩原清 |
ハービンジャー モンローブロンド |
||||
みきまちゃ ラッハ ニック もんちー | ||||||||||
2 | 4 | ボールライトニング | 牡 7 56.0 |
荻野琢真 [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー デフィニット |
|||||
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃 | ||||||||||
4 | 8 | スウィングビート | 牡 5 56.0 |
鮫島克駿 [美] 加藤征弘 |
Tapit Backseat Rhythm |
|||||
辰にぃ | ||||||||||
6 | 11 | アストラエンブレム | セ 7 57.0 |
三浦皇成 [美] 小島茂之 |
ダイワメジャー ブラックエンブレム |
|||||
水飲み星人 | ||||||||||
6 | 12 | ブランノワール | 牝 4 54.0 |
岩田望来 [栗] 須貝尚介 |
ロードカナロア プチノワール |
|||||
hot man dog セキゴン シャーベット ヨッシー | ||||||||||
1回新潟1日 12R 春日山特別 4歳以上1勝クラス 芝2000メートル 11頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | エリスライト | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト クリソプレーズ |
|||||
ニック パイソン | ||||||||||
8 | 10 | ディープインラヴ | 牡 5 57.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴアンドバブルズ |
|||||
ロングヴィル しんちゃん! きよみち ねこぱんち 秘書 MAXBOX | ||||||||||
2回東京5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1300メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
7 | 12 | ペンタグラム | 牡 3 53.0 |
▲山田敬士 [美] 栗田徹 |
エイシンフラッシュ ファイブスター |
|||||
2回東京5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 11:45 | ||||||||||
5 | 9 | アルピニズム | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 金成貴史 |
ローエングリン パイクスピーク |
|||||
2回東京5日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 12:35 | ||||||||||
7 | 13 | スピッツェンバーグ | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 武井亮 |
ハービンジャー レネットグルーヴ |
|||||
2回東京5日 6R 3歳1勝クラス (混合)[指定] ダート1600メートル 14頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | アコルドエール | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 中川公成 |
オルフェーヴル フォルテピアノ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
4 | 5 | ルコントブルー | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 勢司和浩 |
キズナ シェアザストーリー |
|||||
すずさん 春巻梅 | ||||||||||
7 | 12 | ウインレゼルヴ | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 奥平雅士 |
ロージズインメイ シャンパンセラー |
|||||
2回東京5日 7R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝2400メートル 9頭 13:35 | ||||||||||
2 | 2 | B | ロビンズソング | セ 5 57.0 |
横山武史 [美] 古賀慎明 |
ルーラーシップ チアズメッセージ |
||||
3 | 3 | ウインリベルタ | 牡 4 57.0 |
宮崎北斗 [美] 青木孝文 |
スクリーンヒーロー フリーヴァケイション |
|||||
みきまちゃ hidebo しんちゃん! | ||||||||||
5 | 5 | グルファクシー | 牝 4 55.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
ハービンジャー レクレドール |
|||||
8 | 9 | レッドクーゲル | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 尾関知人 |
ハーツクライ アルレシャ |
|||||
2回東京5日 8R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 14:05 | ||||||||||
2 | 2 | リリーバレロ | 牝 5 55.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
ロードカナロア ヴィートマルシェ |
|||||
りゅう | ||||||||||
6 | 9 | ヴォイスオブジョイ | 牝 4 55.0 |
横山武史 [美] 水野貴広 |
Magician Sisheba |
|||||
7 | 10 | ネームユアポイズン | セ 6 57.0 |
野中悠太 [美] 黒岩陽一 |
ハーツクライ リップスポイズン |
|||||
ねこぱんち トロット えいかん | ||||||||||
8 | 12 | ディロス | セ 5 57.0 |
津村明秀 [美] 宮田敬介 |
ステイゴールド ラトーナ |
|||||
しんや SO&KO もっこりファーム ねこぱんち ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回東京5日 9R 立夏ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1600メートル 10頭 14:35 | ||||||||||
8 | 9 | レッドフレイ | 牡 5 57.0 |
レーン [美] 木村哲也 |
ゴールドアリュール アウトオブタイム |
|||||
2回東京5日 10R メトロポリタンステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝2400メートル 11頭 15:10 | ||||||||||
4 | 4 | カウディーリョ | 牡 4 56.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
|||||
YU メーけ ryuunari | ||||||||||
5 | 5 | バレリオ | 牡 5 56.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||
7 | 9 | レッドローゼス | 牡 6 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ステイゴールド リヴィアローズ |
|||||
爽快一家 ねこぱんち arachop | ||||||||||
8 | 10 | ウラヌスチャーム | 牝 5 55.0 |
横山典弘 [美] 斎藤誠 |
ルーラーシップ アメジストリング |
|||||
2回東京5日 11R プリンシパルステークス 3歳オープン(国際)(指定) 芝2000メートル 11頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ビターエンダー | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
オルフェーヴル ビタースウィート |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4 | 4 | マイネルブラシウス | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 尾関知人 |
スクリーンヒーロー コスモバルバラ |
|||||
6 | 7 | スレプトン | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 大和田成 |
キングカメハメハ ハイリリー |
|||||
2回東京5日 12R 4歳以上2勝クラス [指定] ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
5 | 9 | ポートナイトサイト | 牝 5 55.0 |
M.デム [美] 伊藤大士 |
ダノンシャンティ ルックアミリオン |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
7 | 13 | B | プレゼンス | セ 6 57.0 |
レーン [美] 田中博康 |
ヴィクトワールピサ インコグニート |
||||
3回京都5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | レッドシンシア | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
リアルインパクト エポカブラヴァ |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
5 | 10 | フルールドネージュ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 鈴木孝志 |
ヘニーヒューズ クインネージュ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
7 | 13 | グラナートロート | 牝 3 53.0 |
☆西村淳也 [栗] 荒川義之 |
スクリーンヒーロー アイアムルビー |
|||||
3回京都5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
4 | 8 | ケープオブストーム | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
トゥザグローリー カラベルラティーナ |
|||||
パイソン | ||||||||||
8 | 15 | B | キングダムウイナー | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ウォッチハー |
||||
3回京都5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 11:05 | ||||||||||
8 | 16 | タッチザモーメント | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ タッチザピーク |
|||||
3回京都5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 11:35 | ||||||||||
3 | 3 | ロードシャムロック | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
ロードカナロア スピニングワイルドキャット |
|||||
SO&KO ひろ | ||||||||||
3回京都5日 7R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 14頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | ウインヒストリオン | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 五十嵐忠 |
スクリーンヒーロー スプリングルーシー |
|||||
3回京都5日 8R 4歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:55 | ||||||||||
1 | 1 | ヴィクトリアピース | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 橋口慎介 |
ヴィクトワールピサ ツルマルワンピース |
|||||
もっこりファーム リプス はまちゅう ひろ | ||||||||||
8 | 10 | フラッグサルート | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [栗] 浜田多実 |
タートルボウル ラバンディエーラ |
|||||
3回京都5日 9R 鴨川特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | コパカティ | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [栗] 佐々木晶 |
ハービンジャー アロマティコ |
|||||
6 | 7 | マイネルウィルトス | 牡 4 57.0 |
国分優作 [栗] 宮徹 |
スクリーンヒーロー マイネボヌール |
|||||
6 | 8 | グラットシエル | 牡 6 57.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
マンハッタンカフェ リリアーレ |
|||||
3回京都5日 10R 錦ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1600メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | トゥザフロンティア | 牡 5 54.0 |
幸英明 [栗] 池江泰寿 |
ロードカナロア トゥザヴィクトリー |
|||||
3 | 3 | B | ブルスクーロ | 牡 4 55.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
キンシャサノキセキ ダークサファイア |
||||
5 | 6 | ブルーメンクローネ | 牝 5 53.0 |
池添謙一 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ ブルーメンブラット |
|||||
パイソン | ||||||||||
7 | 10 | ラテュロス | 牝 5 54.0 |
秋山真一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
8 | 13 | ノーブルカリナン | 牝 5 53.0 |
和田竜二 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ノーブルジュエリー |
|||||
3回京都5日 11R 第68回京都新聞杯[G2] 3歳オープン(国際)(指定) 芝2200メートル 13頭 15:35 | ||||||||||
3 | 3 | B | シルヴェリオ | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [栗] 池添学 |
ハーツクライ シルヴァースカヤ |
||||
7 | 10 | ファルコニア | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト カンビーナ |
|||||
3回京都5日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
4 | 7 | クレッセントムーン | 牡 4 56.0 |
☆西村淳也 [栗] 高野友和 |
ヘニーヒューズ スカイクレイバー |
|||||
ロングヴィル デジャ セキゴン |