へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/05/16号
2020/05/15

祝!重賞出走!
グルーヴィット ヴィクトリー さん
レッドアンシェル みきまちゃ さん あおけん さん ヨッシー さん
ステルヴィオ みきまちゃ さん Lord Kanaloa さん

祝!デビュー!
オーヴァーネクサス コージー さん セキゴン さん
エターナルハート コージー さん

みんな がんばれ!
 1回新潟3日 1R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 09:50
3 4 B ヴェルテックス 牡 3
56.0
川又賢治
[栗] 池江泰寿
ジャスタウェイ
シーイズトウショウ
へっぽこ軍団
3 5 マイネルパイオニア 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 中舘英二
ハービンジャー
ニシノフィオーリ
 1回新潟3日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 15頭 10:15
3 4 リュヌドミエル 牝 3
53.0
☆菊沢一樹
[栗] 杉山晴紀
ゴールドアリュール
クールグレース
もっこりファーム
 1回新潟3日 3R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 16頭 10:45
1 1 エールオンレール 牝 3
51.0
▲亀田温心
[栗] 武英智
エピファネイア
アンナヴァン
2 3 ベデザンジュ 牝 3
54.0
菱田裕二
[美] 久保田貴
エピファネイア
アナンジュパス
3 5 ウインアルカンナ 牝 3
54.0
横山武史
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
アルカネット
6 12 パラティーノヒル 牝 3
53.0
☆菊沢一樹
[美] 武藤善則
オルフェーヴル
ファルネーゼ
8 16 マロニエコマン 牝 3
53.0
☆団野大成
[栗] 高柳大輔
ハービンジャー
メディアウォーズ
 1回新潟3日 4R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 11:15
4 7 ルーレットエルフ 牡 3
53.0
▲山田敬士
[美] 青木孝文
カジノドライヴ
スウィートエルフ
 1回新潟3日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 16頭 12:05
3 6 B マイネルケイローン 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 松永康利
ゴールドシップ
マイネエポナ
4 7 ピラミッドムーン 牡 3
55.0
☆岩田望来
[栗] 松永幹夫
Cairo Prince
She Hung the Moon
ひろ
5 9 マイネルティプトン 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
Street Sense
Heywards Park
6 12 ゴールデンスターズ セ 3
55.0
☆団野大成
[栗] 奥村豊
ハービンジャー
ゴールデンロッド
7 13 B キールカーディナル 牡 3
56.0
西田雄一
[美] 田中博康
アンライバルド
ピーチブローフィズ
7 14 ベスビアナイト セ 3
56.0
横山武史
[美] 国枝栄
ルーラーシップ
モルガナイト
8 15 マイネルコロンブス 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 清水英克
ゴールドシップ
トウホクビジン
 1回新潟3日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1000メートル 16頭 12:35
6 12 B ピクチャーポーズ 牝 3
54.0
西田雄一
[美] 手塚貴久
ロードカナロア
フロアクラフト
 1回新潟3日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1800メートル 15頭 13:05
3 5 ミレフォリウム 牝 5
54.0
☆団野大成
[美] 中舘英二
ルーラーシップ
ペンテシレイア
4 7 アラゴネーゼ 牝 4
55.0
横山武史
[美] 和田正一
ゴールドアリュール
アイランドファッション
6 10 ブーケオブジュエル 牝 4
55.0
吉田隼人
[美] 加藤士津
キングカメハメハ
ザッハーマイン
どろモン
7 13 イルフェソレイユ 牝 4
52.0
▲亀田温心
[美] 和田勇介
ダンカーク
タイキソレイユ
8 15 サルトアトランテ 牝 4
54.0
☆岩田望来
[栗] 西園正都
ゴールドアリュール
サダムグランジュテ
たかぴ kekemami
 1回新潟3日 8R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 13:40
4 6 B プリンセスヨウク 牝 6
52.0
▲秋山稔樹
[美] 石栗龍彦
エンパイアメーカー
プリンセスネージュ
5 8 タイキデセーオ 牡 4
54.0
▲小林凌大
[栗] 西園正都
ストロングリターン
タイキラナキラ
 1回新潟3日 9R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝2200メートル 11頭 14:15
1 1 B ロビンズソング セ 5
57.0
西田雄一
[美] 古賀慎明
ルーラーシップ
チアズメッセージ
3 3 マイティウェイ 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 粕谷昌央
ジャスタウェイ
アポロティアラ
6 7 テトラクォーク 牝 5
52.0
▲原優介
[美] 黒岩陽一
ノヴェリスト
フェルミオン
オズウマ ヴィス ryuunari
7 9 デサフィアンテ 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 稲垣幸雄
キングカメハメハ
アヴェンチュラ
ジョニー ひろ
8 10 シトラスクーラー セ 7
55.0
△菅原明良
[美] 高木登
ゼンノロブロイ
トップサンキスト
 1回新潟3日 10R わらび賞 3歳1勝クラス(混合) ダート1800メートル 15頭 14:50
2 3 ロードセッション 牡 3
56.0
荻野極
[栗] 高橋義忠
ジャスタウェイ
ジャズキャット
4 7 チェインストーリー 牝 3
54.0
斎藤新
[美] 大江原哲
カジノドライヴ
ヴェイグストーリー
5 8 シュテルクスト 牡 3
56.0
柴山雄一
[栗] 松田国英
ノヴェリスト
マイスフォルテ
6 11 ヴィブラント 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ルーラーシップ
ヴィクトリーマーチ
コージー
7 13 ブロフェルド 牡 3
56.0
藤田菜七
[栗] 藤岡健一
キズナ
ティファニーケイス
8 15 イーベンホルツ 牡 3
56.0
丸田恭介
[栗] 村山明
ゴールドアリュール
オフジオールドブロック
 1回新潟3日 11R パールステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 牝 芝1800メートル 14頭 15:25
1 1 ダンサール 牝 5
55.0
団野大成
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
バラダセール
凡才バカボン
3 3 マルシュロレーヌ 牝 4
55.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
ヴィートマルシェ
3 4 フィニフティ 牝 5
55.0
西村淳也
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ココシュニック
5 8 リンディーホップ 牝 5
55.0
横山武史
[美] 金成貴史
ハーツクライ
ルンバロッカ
6 9 アンドラステ 牝 4
55.0
岩田望来
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
ヴァリディオル
7 11 モアナアネラ 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
ジェンティルドンナ
8 14 パルクデラモール 牝 5
55.0
菅原明良
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レディシャツィ
 1回新潟3日 12R 赤倉特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 9頭 16:00
3 3 ディライトプロミス 牝 5
55.0
荻野極
[栗] 池添学
Lemon Drop Kid
Teddy's Promise
Paul
6 6 フラッシングジェム 牝 4
55.0
団野大成
[美] 大和田成
エイシンフラッシュ
ロマンシングジェム
8 9 シーオブザムーン 牝 4
55.0
藤田菜七
[美] 金成貴史
ブラックタイド
ムーンフェイズ
 2回東京7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05
2 4 ロマーシカ 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 池上昌和
ゴールドアリュール
マザーロシア
もっこりファーム パイソン
 2回東京7日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 10:35
5 10 テオファーニア 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 木村哲也
エピファネイア
ツルマルハロー
コージー
6 12 アバグネイル 牡 3
56.0
福永祐一
[美] 手塚貴久
スクリーンヒーロー
スナッチド
ちび子
 2回東京7日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 13頭 11:35
2 2 コースタルチャート 牝 3
54.0
M.デム
[美] 藤沢和雄
スピルバーグ
ジプシーハイウェイ
5 6 テルヌーラ 牝 3
54.0
福永祐一
[美] 木村哲也
ディープインパクト
ドントテルソフィア
6 9 レットミーアウト 牝 3
54.0
レーン
[美] 水野貴広
ディープインパクト
マイネシャローナ
 2回東京7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 12:25
8 12 イルミナル 牝 3
54.0
ルメール
[美] 奥村武
ロードカナロア
クルミナル
 2回東京7日 6R 3歳1勝クラス 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:55
1 1 ニーズヘッグ 牝 3
54.0
横山和生
[美] 小野次郎
ヘニーヒューズ
リュウメイ
8 15 レッドヴェイパー 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 尾関知人
キンシャサノキセキ
レジェンドトレイル
ケンにぃ
8 16 アルマセグレート 牝 3
54.0
M.デム
[美] 高柳瑞樹
ゴールドアリュール
シークレットルーム
 2回東京7日 7R 3歳1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 13:25
2 2 ルナシオン 牝 3
54.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ピラミマ
へっぽこ軍団 ロングヴィル
3 3 オーロアドーネ 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 戸田博文
エピファネイア
サラファン
コージー
 2回東京7日 8R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1600メートル 13頭 14:00
4 5 モレッキ セ 6
57.0
田辺裕信
[美] 稲垣幸雄
ステイゴールド
オールザウェイベイビー
きた
5 7 マイネルレンカ 牡 6
57.0
レーン
[美] 堀井雅広
スマートファルコン
ラビングトスカーナ
8 12 フェアザスピリッツ 牝 4
55.0
柴田善臣
[美] 粕谷昌央
マツリダゴッホ
カネショウフェアー
 2回東京7日 9R 日吉特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 14:35
2 3 セイドアモール 牝 4
52.0
石川裕紀
[美] 武市康男
バトルプラン
ファスキナーレ
6 12 サンタナブルー 牡 8
53.0
武藤雅
[美] 和田雄二
ソングオブウインド
バイオレントムーヴ
 2回東京7日 10R 湘南ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 15:10
5 5 ヴィッテルスバッハ 牡 4
57.0
武豊
[美] 池上昌和
ルーラーシップ
ケイティーズジェム
爽快一家
6 6 フォルコメン 牡 4
57.0
レーン
[美] 堀宣行
ヴィクトワールピサ
イマーキュレイトキャット
7 8 アガラス 牡 4
57.0
ルメール
[美] 古賀慎明
ブラックタイド
ロッシェノワール
 2回東京7日 11R 第65回京王杯スプリングカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1400メートル 13頭 15:45
2 2 B グルーヴィット 牡 4
56.0
M.デム
[栗] 松永幹夫
ロードカナロア
スペシャルグルーヴ
ヴィクトリー
4 5 レッドアンシェル 牡 6
56.0
福永祐一
[栗] 庄野靖志
マンハッタンカフェ
スタイルリスティック
みきまちゃ あおけん ヨッシー
8 12 ステルヴィオ 牡 5
57.0
川田将雅
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ラルケット
みきまちゃ Lord Kanaloa
 2回東京7日 12R 4歳以上2勝クラス [指定] ダート1600メートル 14頭 16:25
2 2 ソルドラード 牡 4
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
ラドラーダ
みきまちゃ スネーク’ス
 3回京都7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 09:55
2 3 フォールクヴァング 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 高橋康之
ノヴェリスト
ヴァナディース
4 8 サンブリテニア 牝 3
54.0
太宰啓介
[栗] 飯田祐史
ケープブランコ
ハロースカーレット
8 16 B ステラアルバ 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 牧浦充徳
オルフェーヴル
プンタステラ
 3回京都7日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 12頭 10:25
4 4 ブレイヴサウンド 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 昆貢
ダイワメジャー
ミネルバサウンド
へっぽこ軍団 シャーベット
 3回京都7日 3R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 15頭 10:55
1 1 B ウルスラ 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 吉岡辰弥
オルフェーヴル
ウミラージ
4 7 アトリビュート 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ブラックエンブレム
ポニーファーム パイソン
5 9 ウィズダイヤモンズ 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 宮徹
ディープインパクト
コスモルーシー
6 10 バブリースノー 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 高橋康之
ハーツクライ
バブリームード
7 12 ノヴァエラ 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 新谷功一
エピファネイア
サトノネネ
7 13 ヴィオリーナ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 中内田充
ディープインパクト
レディアルバローザ
たらお
 3回京都7日 4R 3歳未勝利  芝1600メートル 17頭 11:25
1 1 オーヴァーネクサス 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 松下武士
キズナ
オーヴァーアンダー
コージー セキゴン
5 10 エターナルハート 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 友道康夫
キングカメハメハ
デアリングハート
コージー
 3回京都7日 5R 3歳未勝利  芝2200メートル 9頭 12:15
4 4 B ビーマイオーシャン 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
エピファネイア
ディープストーリー
7 7 ヴィクトリーレーン 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 清水久詞
ヴィクトワールピサ
カウアイレーン
8 9 ロードフェローズ 牡 3
56.0
秋山真一
[栗] 藤岡健一
エイシンフラッシュ
ティアーモ
 3回京都7日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1400メートル 13頭 13:15
4 4 ファイナライズ 牝 4
55.0
浜中俊
[栗] 吉岡辰弥
ロードカナロア
ワイルドココ
SO&KO ゆずき がちゃ
7 10 レッドモアナ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 坂口智康
ジャスタウェイ
ワイオラ
メーけ りゅう arachop
 3回京都7日 8R 第22回京都ハイジャンプ[JG2] 障害4歳以上オープン(混合) 芝3930メートル 10頭 13:50
2 2 ルペールノエル 牡 10
60.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
アドマイヤムーン
サンタママ
6 6 マイネルレオーネ 牡 8
60.0
上野翔
[栗] 清水久詞
ステイゴールド
ウェンブリー
 3回京都7日 9R あずさ賞 3歳1勝クラス(混合) 芝2000メートル 10頭 14:25
7 7 ソニックベガ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
モンローブロンド
ぷりぽん ryuunari UMA太郎
8 9 ルヴァン 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 清水久詞
ブラックタイド
ピュアブリーゼ
エアネオ
 3回京都7日 10R 御池特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1400メートル 11頭 15:00
6 7 セプタリアン セ 4
57.0
坂井瑠星
[栗] 池添学
キングヘイロー
リビングプルーフ
8 11 ナイトバナレット 牡 6
57.0
川須栄彦
[栗] 矢作芳人
ディープブリランテ
ナイキフェイバー
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ
 3回京都7日 11R 都大路ステークス 4歳以上オープン(国際) 芝1800メートル 14頭 15:35
1 1 ヴァルディゼール 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 渡辺薫彦
ロードカナロア
ファーゴ
3 3 ワイプティアーズ 牡 5
56.0
川島信二
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
4 6 ボールライトニング 牡 7
56.0
荻野琢真
[栗] 宮本博
ダイワメジャー
デフィニット
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃
 3回京都7日 12R 4歳以上2勝クラス 牝 ダート1800メートル 15頭 16:10
3 4 グランデストラーダ 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 上村洋行
ハーツクライ
レジェンドトレイル
きよみち わらびもち MAXBOX えいかん
3 5 ワタシノロザリオ 牝 6
55.0
小崎綾也
[栗] 湯窪幸雄
ヴァーミリアン
タイキロザリオ
4 6 ヴォカツィオーネ 牝 6
55.0
国分恭介
[栗] 田所秀孝
カジノドライヴ
アントワープ
5 9 デュアルウィールド 牝 5
55.0
幸英明
[栗] 森田直行
アイルハヴアナザー
ソーゴル
arachop
7 12 バラーディスト 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 石坂正
ハーツクライ
バラダセール
hot man dog hidebo らるふ ニック シャーベット

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/05/29クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/30号

2020/05/29クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/31号

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/23号

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/24号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/16号

関連情報

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/05/16号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/06/07号 2020/06/06号 2020/05/31号 2020/05/30号 2020/05/24号 2020/05/23号 2020/05/17号 2020/05/16号 2020/05/10号 2020/05/09号 2020/05/03号 2020/05/02号 2020/04/26号 2020/04/25号 2020/04/19号 2020/04/18号 2020/04/12号 2020/04/11号 2020/04/05号 2020/04/04号 2020/03/31号 2020/03/29号 2020/03/28号 2020/03/22号 2020/03/21号 2020/03/20号 2020/03/15号 2020/03/14号 2020/03/08号 2020/03/07号