へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/05/23号
2020/05/23

祝!重賞出走!
ロードレガリス がちゃ さん
マグナレガーロ すずさん さん 凌晃 さん まんぼぅ さん

みんな がんばれ!
 1回新潟5日 1R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 09:50
3 3 ルグランパントル セ 8
60.0
伴啓太
[美] 稲垣幸雄
マツリダゴッホ
ザッツザウェイ
ラッハ
3 4 モンツァ セ 5
60.0
上野翔
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
スピードリッパー
4 6 レッドレイル セ 4
59.0
高田潤
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ナイトオブドバイ
ねこぱんち
5 8 ブルーガーディアン 牡 8
60.0
平沢健治
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
6 10 アーブルルージュ 牝 4
57.0
山本康志
[美] 松山将樹
トーセンラー
ローズウッド
7 11 アーバンキッド セ 7
60.0
石神深一
[美] 武井亮
ハーツクライ
コックニー
8 13 ストレイライトラン 牡 5
60.0
五十嵐雄
[美] 堀井雅広
Take Charge Indy
Rahy Connection
誤答
 1回新潟5日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:25
1 1 グラニュエル 牝 3
54.0
西村太一
[美] 加藤征弘
クロフネ
クリヴィア
2 3 アイムポッシブル 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 小崎憲
ヴァーミリアン
シーズインポッシブル
3 4 グッドフェイム 牝 3
52.0
藤田菜七
[美] 和田正一
ヴィクトワールピサ
グッドチョイス
4 7 ミルフィリア 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 吉田直弘
ルーラーシップ
ミルフィオリ
7 13 ウィンドファクター 牝 3
54.0
杉原誠人
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
ウイングレット
 1回新潟5日 3R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 10:55
4 6 フレアリボン 牝 3
51.0
▲小林凌大
[美] 田島俊明
スウェプトオーヴァーボード
ニシノプロミネンス
7 12 ソルレオーネ 牡 3
56.0
丸田恭介
[美] 大竹正博
タートルボウル
シルヴァースプーン
 1回新潟5日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3290メートル 14頭 11:25
1 1 マイネルアトゥー 牡 7
61.0
平沢健治
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
ミスジョーカー
わいず
3 3 ローレルヴィクター 牡 6
60.0
森一馬
[栗] 羽月友彦
バトルプラン
シルクアワード
5 7 ウインスラーヴァ 牡 5
60.0
上野翔
[美] 上原博之
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
hidebo しんちゃん!
6 9 マイネルヴァッサー 牡 7
60.0
山本康志
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
 1回新潟5日 5R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 15頭 12:15
8 15 キングダムウイナー 牡 3
56.0
川又賢治
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ウォッチハー
 1回新潟5日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1200メートル 15頭 13:15
2 2 レディグレイ 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 宗像義忠
キンシャサノキセキ
ティフィン
akn
6 10 タッチアコード 牝 5
55.0
荻野琢真
[栗] 大久保龍
Dunkirk
タッチミーベイブ
8 14 シークエル 牝 5
54.0
☆菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
クロフネ
ルーシーショー
James がちゃ 先生 アデコ ヴィス
 1回新潟5日 8R 4歳以上1勝クラス  芝1000メートル 16頭 13:45
4 8 グラウシュトラール 牡 4
57.0
丸田恭介
[美] 大竹正博
スウェプトオーヴァーボード
フォーミー
しんちゃん! はまちゅう
7 14 ミニオンペール 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 小手川準
マツリダゴッホ
トラックマグナ
 1回新潟5日 9R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 14頭 14:15
5 7 テンペスタージ 牡 4
55.0
△菅原明良
[美] 戸田博文
オルフェーヴル
ディラローシェ
7 12 カウンターエア 牡 4
57.0
蛯名正義
[美] 奥村武
オルフェーヴル
デルモニコキャット
 1回新潟5日 10R 早苗賞 3歳1勝クラス(混合) 芝1800メートル 14頭 14:50
1 1 エンデュミオン 牡 3
56.0
秋山真一
[栗] 清水久詞
ヴィクトワールピサ
ヒラボクビジン
4 6 ピュアカラー 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 橋口慎介
ワールドエース
ヴィヴィッドカラー
5 8 フェアリーグルーヴ 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 高橋文雅
フェノーメノ
グルーヴィクイーン
6 10 ウインアステロイド 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 和田正一
リアルインパクト
マリアヴェロニカ
8 14 ロードベイリーフ 牡 3
56.0
菱田裕二
[栗] 森田直行
ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
 1回新潟5日 11R 大日岳特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 15:25
1 1 ファストアズエバー 牝 4
55.0
西田雄一
[栗] 牧浦充徳
スウェプトオーヴァーボード
ラヴアズギフト
1 2 グラナタス 牡 4
57.0
柴田善臣
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
ガーネットチャーム
4 7 ベルスール 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 今野貞一
スウェプトオーヴァーボード
フレンチビキニ
5 9 レジーナファースト 牝 5
55.0
勝浦正樹
[栗] 森田直行
キンシャサノキセキ
バーミスキャット
5 10 ファンタジステラ 牡 6
57.0
中谷雄太
[栗] 音無秀孝
ダイワメジャー
ファンジカ
水飲み星人 スカーレット 凌晃 ヒロ
 1回新潟5日 12R 荒川峡特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝2400メートル 11頭 16:00
2 2 カイザースクルーン セ 4
57.0
岩田望来
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
アイスフォーリス
7 9 ウインリベルタ 牡 4
57.0
宮崎北斗
[美] 青木孝文
スクリーンヒーロー
フリーヴァケイション
みきまちゃ hidebo しんちゃん!
8 11 ラヴィアンレーヴ 牡 4
57.0
丸山元気
[美] 田村康仁
ディープインパクト
レーヴディマン
 2回東京9日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1600メートル 16頭 10:15
3 5 B キアナポラリス 牝 3
54.0
野中悠太
[美] 宮田敬介
キングカメハメハ
ホクセツダンス
3 6 B トップブランド 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 伊藤圭三
ジャスタウェイ
イチリュウ
爽快一家 しみずあゆむ
4 7 セルフィー 牝 3
54.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
スクリーンヒーロー
セルフプリザヴェーション
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX
7 13 セブンシースケイプ 牝 3
54.0
和田竜二
[美] 勢司和浩
ワールドエース
シーザシー
8 15 キャンディダム 牝 3
54.0
松山弘平
[美] 栗田徹
ドリームジャーニー
リリウム
 2回東京9日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 10:45
3 5 ディランズソング 牡 3
56.0
ルメール
[美] 萩原清
Summer Front
Poetic Riches
もっこりファーム
5 10 マイネルピカソ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 中野栄治
マツリダゴッホ
フェアリーベル
7 14 レジリエンスブルー 牡 3
56.0
木幡巧也
[美] 松山将樹
アンライバルド
ビービーシグナス
 2回東京9日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート2100メートル 16頭 11:15
2 4 パースピレーション 牡 3
56.0
和田竜二
[美] 田村康仁
ハーツクライ
レックスレイノス
7 14 メジャーブレイク 牡 3
56.0
ルメール
[美] 水野貴広
ダイワメジャー
サンデア
 2回東京9日 4R 3歳未勝利  芝1400メートル 18頭 11:45
3 5 テクノポリス セ 3
56.0
田辺裕信
[美] 宗像義忠
エピファネイア
レディシビル
ポニーファーム
5 9 ユールファーナ 牝 3
54.0
レーン
[美] 和田勇介
ジャスタウェイ
ユールフェスト
ロングヴィル TETZ
 2回東京9日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 12:35
2 4 スカイティアラ 牝 3
54.0
嘉藤貴行
[美] 田中清隆
カジノドライヴ
スカイトラベラー
4 8 レッドラルジュ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
ラグジャリー
arachop
5 9 ランジョウ 牝 3
54.0
松山弘平
[美] 矢野英一
ゴールドシップ
トーセンフォーユー
6 12 アルティフェクス 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
エイシンフラッシュ
アルスノヴァ
7 13 クロトノーナ 牝 3
54.0
M.デム
[美] 大和田成
ルーラーシップ
クロノロジスト
ロングヴィル しみずあゆむ
 2回東京9日 6R 3歳1勝クラス (混合) ダート2100メートル 16頭 13:05
1 2 B リュードマン 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 中川公成
フリオーソ
オープンシャッセ
7 13 ミュアウッズ 牝 3
54.0
レーン
[美] 尾関知人
ダイワメジャー
カリフォルニアネクター
 2回東京9日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝2000メートル 10頭 13:35
4 4 マイネルミュトス 牡 4
57.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
マイネヌーヴェル
8 9 エレベル 牝 4
55.0
田辺裕信
[美] 中舘英二
ディープインパクト
オンヴェラ
8 10 バイキングクラップ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 宮田敬介
ハーツクライ
マジックストーム
 2回東京9日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 14:05
3 5 ファイナルマズル 牡 4
57.0
レーン
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
4 7 ディナミーデン 牡 5
57.0
戸崎圭太
[美] 田島俊明
ゴールドアリュール
レイナワルツ
もっこりファーム
 2回東京9日 9R カーネーションカップ 3歳1勝クラス牝 芝1800メートル 8頭 14:35
1 1 シベール 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 久保田貴
ルーラーシップ
ヴィーヴル
爽快一家 SO&KO リプス すぎやま
2 2 パラスアテナ 牝 3
54.0
武豊
[美] 高柳瑞樹
ルーラーシップ
ステラリード
3 3 スパングルドスター 牝 3
54.0
M.デム
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
スタセリタ
4 4 カインドリー 牝 3
54.0
和田竜二
[美] 田村康仁
キズナ
ダイワパッション
arachop
8 8 カトゥルスフェリス 牝 3
54.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ステファニーズキトゥン
 2回東京9日 10R 高尾特別 4歳以上2勝クラス 芝1400メートル 14頭 15:10
4 5 リリーバレロ 牝 5
55.0
レーン
[美] 堀宣行
ロードカナロア
ヴィートマルシェ
りゅう
7 12 レッドルチア 牝 6
55.0
田中勝春
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
サセッティ
爽快一家 パープル
8 14 ユナカイト 牝 4
55.0
川田将雅
[美] 木村哲也
ヨハネスブルグ
フサイチパンドラ
アデコ
 2回東京9日 11R メイステークス 4歳以上オープン(国際) 芝1800メートル 13頭 15:45
1 1 アップクォーク セ 7
54.0
藤井勘一
[美] 中川公成
ベーカバド
フェルミオン
オズウマ ヴィス コーユー ryuunari
2 2 サンマルティン セ 8
55.0
石橋脩
[美] 宮田敬介
ハービンジャー
ディアデラノビア
4 4 レッドヴェイロン 牡 5
56.0
田辺裕信
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
エリモピクシー
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ 齋藤飛鳥馬
5 6 ザダル 牡 4
56.0
ルメール
[美] 大竹正博
トーセンラー
シーザシー
オズウマ
6 8 ソーグリッタリング 牡 6
56.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ソーマジック
7 11 ブレステイキング 牡 5
56.0
レーン
[美] 堀宣行
ディープインパクト
シユーマ
8 13 マイネルハニー 牡 7
56.0
丹内祐次
[美] 栗田徹
マツリダゴッホ
ブライアンハニー
 2回東京9日 12R 4歳以上2勝クラス 牝 ダート1600メートル 16頭 16:25
1 1 ラティーンセイル 牝 4
55.0
川田将雅
[美] 加藤征弘
ヴァーミリアン
カラベルラティーナ
セキゴン
2 4 B グラマラスライフ 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 田中博康
ハーツクライ
プリティカリーナ
すずさん
3 5 スコッチリール 牝 4
55.0
松山弘平
[美] 林徹
ジャスタウェイ
ストラスペイ
3 6 リードザウインド 牝 5
55.0
藤井勘一
[美] 小島茂之
キンシャサノキセキ
ストームティグレス
6 12 シネマソングス 牝 5
55.0
レーン
[美] 小笠倫弘
ハーツクライ
アースリヴィング
あおけん
 3回京都9日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:05
3 5 ヴェニュセマース 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 角居勝彦
Siyouni
スターズアンドクラウズ
 3回京都9日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:35
8 15 フルールドネージュ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 鈴木孝志
ヘニーヒューズ
クインネージュ
もっこりファーム
 3回京都9日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:05
3 5 ラヴィンツァラ 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 梅田智之
ロードカナロア
ヴィアラクテア
4 7 ダブルアンコール 牝 3
54.0
水口優也
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ドナブリーニ
コージー
5 9 ルーターズ 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 宮徹
ワールドエース
ゴーファイトウィン
しみずあゆむ
5 10 エアリーフローラ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 寺島良
ロードカナロア
パッシフローラ
あれぐれった もんちー
8 17 トゥールドマジ 牝 3
54.0
武藤雅
[栗] 田所秀孝
スクリーンヒーロー
マイネソルシエール
8 18 フェルハール 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ダイワメジャー
メジロアリス
 3回京都9日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 13頭 11:35
5 7 リアルシング 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 池添兼雄
リアルインパクト
ベルモントピノコ
ひろ
6 8 レーヴドゥロワ 牡 3
55.0
☆富田暁
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
レーヴディソール
 3回京都9日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 13頭 12:25
4 5 ポテンシャルリアル 牡 3
56.0
松若風馬
[栗] 西村真幸
リアルインパクト
アドマイヤヒラリー
もっこりファーム
6 8 B モルトルバート セ 3
55.0
☆斎藤新
[栗] 松永幹夫
オルフェーヴル
メジロルバート
すずさん
8 12 B グレーフェンベルク 牡 3
56.0
藤懸貴志
[栗] 浅見秀一
ダノンシャンティ
シュペトレーゼ
凡才バカボン
8 13 ラインハイト 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 石坂正
ハーツクライ
ピューリティー
へっぽこ軍団 ロングヴィル 齋藤飛鳥馬 けいぴろ
 3回京都9日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 [指定] 芝2000メートル 8頭 13:25
2 2 アックアアルタ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 清水久詞
ブラックタイド
アガルタ
 3回京都9日 8R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:55
2 4 クイーンブロッサム 牝 4
55.0
小崎綾也
[栗] 吉岡辰弥
キングカメハメハ
チュウワブロッサム
3 5 ロードラナキラ 牡 5
57.0
川須栄彦
[栗] 高野友和
ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
6 11 チェルシーライオン 牡 4
57.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
Malibu Moon
Tashzara
もっこりファーム
8 15 ジャミールフエルテ 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 大久保龍
オルフェーヴル
プリティカリーナ
 3回京都9日 9R メルボルントロフィー 3歳1勝クラス(混合)[指定] 芝2400メートル 12頭 14:25
4 4 B エカテリンブルク 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 友道康夫
ブラックタイド
ファイナルスコア
6 7 ミレニアムクロス 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 斉藤崇史
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
7 10 キングサーガ セ 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
ディアマイベイビー
オズウマ
8 11 ウインベイランダー 牡 3
56.0
松若風馬
[栗] 寺島良
ゴールドシップ
シュフルール
 3回京都9日 11R 第27回平安ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1900メートル 14頭 15:35
2 2 ロードレガリス 牡 5
56.0
池添謙一
[栗] 野中賢二
ハーツクライ
レディマーメイド
がちゃ
5 7 ゴールドドリーム 牡 7
58.0
藤岡佑介
[栗] 平田修
ゴールドアリュール
モンヴェール
7 12 マグナレガーロ 牡 5
56.0
北村宏司
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
リビアーモ
すずさん 凌晃 まんぼぅ
 3回京都9日 12R オーストラリアトロフィー 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1800メートル 17頭 16:10
1 1 ブレイニーラン 牡 5
55.0
坂井瑠星
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
プチノワール
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ
3 6 ドラグーンシチー 牡 5
56.0
池添謙一
[栗] 北出成人
ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
4 7 デクレアラー 牡 5
54.0
斎藤新
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
5 10 プライドランド 牡 4
55.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ザズー
6 12 B アーデルワイゼ 牝 5
52.0
松若風馬
[栗] 池添学
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
凌晃 ヒロ
8 16 スーパーフェザー セ 5
55.0
松田大作
[栗] 渡辺薫彦
ディープインパクト
オーサムフェザー

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/23号

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/24号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/16号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/17号

2020/05/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/09号

関連情報

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/05/23号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/05/31号 2020/05/30号 2020/05/24号 2020/05/23号 2020/05/17号 2020/05/16号 2020/05/10号 2020/05/09号 2020/05/03号 2020/05/02号 2020/04/26号 2020/04/25号 2020/04/19号 2020/04/18号 2020/04/12号 2020/04/11号 2020/04/05号 2020/04/04号 2020/03/31号 2020/03/29号 2020/03/28号 2020/03/22号 2020/03/21号 2020/03/20号 2020/03/15号 2020/03/14号 2020/03/08号 2020/03/07号 2020/03/01号 2020/02/29号