へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/06/27号
2020/06/26

みんな がんばれ!
 1回函館5日 2R 3歳未勝利  ダート1000メートル 12頭 10:15
6 7 タイキスピネル 牡 3
53.0
▲山田敬士
[美] 伊藤圭三
ダンカーク
マロノヴィーナス
 1回函館5日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 10:45
3 4 ウインオリヴィア 牝 3
54.0
横山武史
[栗] 宮本博
エピファネイア
コスモダンスナイト
しみずあゆむ
 1回函館5日 4R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 16頭 11:15
1 2 クロワルース 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 古賀慎明
ディープインパクト
ルシルク
すずさん ひろ
3 5 オーサムゲイル 牝 3
53.0
☆団野大成
[栗] 高柳大輔
キンシャサノキセキ
シーズインクルーデッド
kekemami
4 7 ジルジェンティ 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 橋田満
ロードカナロア
シシリアンブリーズ
ryuunari TETZ
7 13 アクロスティック 牝 3
51.0
▲亀田温心
[美] 武市康男
ストロングリターン
ベアトリッツ
 1回函館5日 5R 2歳新馬  芝1200メートル 11頭 12:05
3 3 フォドラ 牝 2
51.0
▲亀田温心
[栗] 牧浦充徳
ロードカナロア
セイングレンド
 1回函館5日 6R 2歳新馬 (混合) ダート1000メートル 8頭 12:35
1 1 ジョディーズマロン 牡 2
51.0
▲亀田温心
[栗] 北出成人
ディスクリートキャット
ジョディーズロマン
2 2 パンプイットアップ 牝 2
54.0
岩田康誠
[美] 伊藤圭三
スズカコーズウェイ
セクシーシューズ
4 4 ヴァラマイト 牡 2
54.0
大野拓弥
[美] 清水英克
サウスヴィグラス
シュシュファレル
 1回函館5日 7R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 14頭 13:05
1 1 B モーソンピーク 牡 3
56.0
横山武史
[美] 国枝栄
ディープインパクト
モシーン
hidebo
4 5 ピラミッドムーン 牡 3
56.0
松田大作
[栗] 松永幹夫
Cairo Prince
She Hung the Moon
ひろ
4 6 ランドアーティスト セ 3
56.0
勝浦正樹
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ヴァインドレッサー
8 14 ネブロシティ 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
ハービンジャー
リングネブラ
 1回函館5日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 6頭 13:40
3 3 キセキノカガヤキ 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 石栗龍彦
トーセンホマレボシ
マチカネセキガハラ
4 4 セルフィー 牝 3
52.0
丸山元気
[美] 藤沢和雄
スクリーンヒーロー
セルフプリザヴェーション
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX
5 5 シャンボールロッソ 牝 3
52.0
横山武史
[美] 武藤善則
モンテロッソ
シャンボールフィズ
arachop
 1回函館5日 9R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 13頭 14:15
4 4 B ロイヤルヴィザージ 牝 4
54.0
☆団野大成
[栗] 飯田祐史
ロードカナロア
ロイヤルネックレス
8 12 ファンシャン 牝 4
52.0
▲秋山稔樹
[美] 畠山吉宏
トーセンラー
ボムシェル
8 13 エレナレジーナ 牝 4
55.0
横山武史
[美] 加藤征弘
ノヴェリスト
フェニーチェ
はまちゅう ひろ
 1回函館5日 10R 北斗特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1800メートル 10頭 14:50
2 2 アウステルリッツ セ 6
57.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
ハービンジャー
マリアヴァレリア
8 9 マイタイムオブデイ 牝 4
55.0
松田大作
[栗] 松永幹夫
Australia
ラックビーアレディトゥナイト
YU ポニーファーム arachop ヨッシー
 1回函館5日 11R 湯の川温泉特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 15:25
1 1 タイキラトナンジュ 牡 8
53.0
菱田裕二
[美] 萱野浩二
アドマイヤオーラ
タイキルビー
3 5 B シュエットヌーベル 牝 6
51.0
亀田温心
[美] 小西一男
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
 1回函館5日 12R 檜山特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 14頭 16:05
1 1 B バンクショット 牡 4
57.0
団野大成
[栗] 池添学
トーセンジョーダン
バプティスタ
4 6 マンハッタンロック 牡 6
57.0
藤岡康太
[栗] 岡田稲男
マンハッタンカフェ
タイムトラベリング
8 13 モンタナドライブ 牡 4
57.0
坂井瑠星
[栗] 本田優
プリサイスエンド
メイショウアリス
セキゴン 524
8 14 ヴォカツィオーネ 牝 6
55.0
丹内祐次
[栗] 田所秀孝
カジノドライヴ
アントワープ
 3回東京7日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1600メートル 16頭 10:35
2 3 スノーレイズ 牝 3
52.0
△木幡育也
[美] 菊川正達
スウェプトオーヴァーボード
シルクプレアデス
ねあるこ しみずあゆむ
3 5 モノポリーアイズ 牝 3
54.0
横山典弘
[美] 武井亮
Le Havre
エメラルドスター
5 9 ジョインザフロウ 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 奥村武
ルーラーシップ
ウィズザフロウ
ロングヴィル すずさん シャーベット
5 10 アッタヴァンティ 牝 3
52.0
△菅原明良
[美] 中川公成
ロードカナロア
シュプリームギフト
 3回東京7日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1300メートル 16頭 11:05
3 6 ネルハ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ヘニーヒューズ
アルボランシー
 3回東京7日 5R 2歳新馬  芝1800メートル 16頭 12:25
2 3 スライリー 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
オルフェーヴル
ビジョナリー
4 7 インヴァリアンス 牡 2
54.0
横山典弘
[美] 尾関知人
ハーツクライ
タマユラ
8 15 アンクラウデッド 牡 2
54.0
田辺裕信
[美] 古賀慎明
ジャスタウェイ
アオゾラペダル
 3回東京7日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート2100メートル 16頭 13:25
5 10 ヴィアメント 牡 3
54.0
横山典弘
[美] 鹿戸雄一
キングカメハメハ
ダイワズーム
 3回東京7日 9R 清里特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1400メートル 16頭 14:35
1 2 グレートウォリアー 牡 5
57.0
レーン
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
プラウドスペル
 3回東京7日 10R 八ヶ岳特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 15頭 15:10
2 3 ミトロジー 牡 4
55.0
三浦皇成
[美] 尾関知人
ダイワメジャー
リードストーリー
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ
3 4 ブリリアントリリー 牝 5
51.0
菅原明良
[美] 新開幸一
ハーツクライ
トーセンリリー
ロングヴィル しんちゃんの弟子
4 6 B アルトリウス セ 6
54.0
北村宏司
[美] 高橋文雅
キングカメハメハ
レジネッタ
4 7 ジャーミネイト 牡 6
55.0
石橋脩
[栗] 中尾秀正
ハービンジャー
クラックシード
7 13 ディライトプロミス 牝 5
52.0
岩田望来
[栗] 池添学
Lemon Drop Kid
Teddy's Promise
Paul
 3回東京7日 11R アハルテケステークス 3歳以上オープン(国際) ダート1600メートル 13頭 15:45
1 1 B ウインユニファイド 牡 8
57.0
石川裕紀
[栗] 飯田雄三
キンシャサノキセキ
ユーキャンドゥイット
3 3 B トゥザクラウン 牡 6
57.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
トゥザヴィクトリー
うまた パイソン
5 6 コズミックフォース 牡 5
56.0
内田博幸
[美] 国枝栄
キングカメハメハ
ミクロコスモス
6 9 ゴルトマイスター 牡 4
57.0
三浦皇成
[美] 手塚貴久
ゴールドアリュール
ナスケンアイリス
秘書 ねあるこ
8 12 B バレッティ セ 6
57.0
横山典弘
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
ザレマ
 3回東京7日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 16頭 16:30
1 1 テルツェット 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 和田正一
ディープインパクト
ラッドルチェンド
わらびもち ひろ たかぴ ぴよぴよ
5 9 タイキスウォード 牡 3
53.0
☆菊沢一樹
[美] 高橋祥泰
ダノンシャンティ
アンプリペアード
5 10 トランスナショナル 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ジャスタウェイ
ショーコ
8 16 ウインレフィナード 牡 4
57.0
三浦皇成
[美] 畠山吉宏
ベーカバド
タツグレース
Cyber
 3回阪神7日 1R 2歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 13頭 09:55
2 2 グランデフィオーレ 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 藤岡健一
ドゥラメンテ
グランデアモーレ
6 9 ステラリア 牝 2
54.0
ルメール
[栗] 斉藤崇史
キズナ
ポリネイター
7 11 ウインメイユール 牝 2
54.0
和田竜二
[栗] 大久保龍
モーリス
ウインプリメーラ
ひよっこ
8 12 カスティーリャ 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
モーリス
スパニッシュクイーン
セキゴン
 3回阪神7日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:25
4 7 ノルフェーン 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 羽月友彦
キングズベスト
マイホープ
5 9 グリムスポンド 牝 3
54.0
西村淳也
[栗] 西村真幸
ゴールドアリュール
ダートムーア
7 12 ナタンドラ 牝 3
54.0
酒井学
[栗] 飯田祐史
ジャングルポケット
マルカアイチャン
 3回阪神7日 3R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 10:55
4 7 ヴァクストゥーム 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 吉田直弘
プリサイスエンド
ガーネットスター
6 11 ヴィクトリオーソ 牡 3
56.0
秋山真一
[栗] 牧田和弥
フリオーソ
ヴィクトワール
 3回阪神7日 4R 3歳未勝利  ダート1800メートル 16頭 11:25
3 6 B グリントビート 牡 3
56.0
小崎綾也
[栗] 寺島良
シニスターミニスター
ワタシマッテルワ
5 10 ソイル 牡 3
56.0
岡田祥嗣
[栗] 北出成人
リアルインパクト
ファシネイト
 3回阪神7日 5R 2歳新馬  芝1200メートル 8頭 12:15
1 1 アルーリングギフト 牡 2
54.0
ルメール
[栗] 藤岡健一
オルフェーヴル
アルーリングボイス
6 6 アンジュマリッシュ 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 上村洋行
ノヴェリスト
ギーニョ
 3回阪神7日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 12:45
1 2 フィアレスハート 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
ハートシェイプト
4 7 レッドラトゥール セ 3
56.0
ルメール
[栗] 庄野靖志
ディープインパクト
ディエンティ
ポニーファーム
6 11 B ラズルダズル 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
ラシンティランテ
みきまちゃ
6 12 アメトリン 牝 3
54.0
藤井勘一
[栗] 清水久詞
オルフェーヴル
モクレン
8 15 パレドネス 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
ナスカ
8 16 ウィズダイヤモンズ 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 宮徹
ディープインパクト
コスモルーシー
 3回阪神7日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1800メートル 12頭 13:15
2 2 B エターナルディーバ 牝 4
55.0
藤井勘一
[栗] 清水久詞
キングカメハメハ
ミラクルレジェンド
4 4 キャッツアイ 牝 3
52.0
武豊
[栗] 小崎憲
スピルバーグ
スイートマカロン
しみずあゆむ
5 6 アルコレーヌ 牝 3
52.0
川田将雅
[栗] 奥村豊
ゴールドアリュール
マチカネタマカズラ
血まみれ男爵
 3回阪神7日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1200メートル 16頭 13:50
1 2 ロードラナキラ 牡 5
57.0
川須栄彦
[栗] 高野友和
ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
6 11 グランドデューク 牡 3
54.0
福永祐一
[栗] 庄野靖志
ジャスタウェイ
バロネスサッチャー
パイソン
 3回阪神7日 9R 出石特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1400メートル 17頭 14:25
2 4 フェアレストアイル 牝 3
52.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
スターアイル
4 8 ロードベイリーフ 牡 3
54.0
幸英明
[栗] 森田直行
ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
5 9 B ラルムドール 牡 5
57.0
ルメール
[栗] 武英智
ハーツクライ
フラムドール
 3回阪神7日 10R 京橋特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 10頭 15:00
1 1 ゴールドティア 牝 3
52.0
北村友一
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ヒストリックスター
6 6 カセドラルベル 牝 4
55.0
松山弘平
[栗] 西村真幸
ハーツクライ
ベルスリーブ
8 10 グラットシエル 牡 6
57.0
西村淳也
[栗] 石坂正
マンハッタンカフェ
リリアーレ
 3回阪神7日 11R 水無月ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 15:35
7 14 ブリッツアウェイ 牝 4
53.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
スウィフトテンパー
 3回阪神7日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 16頭 16:15
1 1 フェルカド 牡 3
53.0
☆富田暁
[栗] 角田晃一
ハーツクライ
リトルディッパー

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/07/03クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/07/04号

2020/07/03クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/07/05号

2020/06/26クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/06/27号

2020/06/26クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/06/28号

2020/06/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/06/20号

関連情報

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/06/27号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/07/12号 2020/07/11号 2020/07/05号 2020/07/04号 2020/06/28号 2020/06/27号 2020/06/21号 2020/06/20号 2020/06/14号 2020/06/13号 2020/06/07号 2020/06/06号 2020/05/31号 2020/05/30号 2020/05/24号 2020/05/23号 2020/05/17号 2020/05/16号 2020/05/10号 2020/05/09号 2020/05/03号 2020/05/02号 2020/04/26号 2020/04/25号 2020/04/19号 2020/04/18号 2020/04/12号 2020/04/11号 2020/04/05号 2020/04/04号