がんばろ~ど! 2020/06/28号
グローリーヴェイズ | すずさん さん トロット さん | |
サートゥルナーリア | オズウマ さん | |
レッドジェニアル | hot man dog さん Cyber さん りゅう さん セキゴン さん ひよっこ さん シャーベット さん | |
ダンビュライト | MASA さん | |
ブラストワンピース | 血まみれ男爵 さん らるふ さん トロット さん うまた さん 班長 さん |
パタゴニア | ぷりぽん さん もっこりファーム さん らるふ さん わらびもち さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回函館6日 1R 2歳未勝利 芝1200メートル 9頭 09:50 | ||||||||||
3 | 3 | ゴランディ | 牡 2 54.0 |
横山武史 [美] 栗田徹 |
ルーラーシップ エルゴレア |
|||||
5 | 5 | ミラコロヴェルデ | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 西村真幸 |
キンシャサノキセキ スルーレート |
|||||
8 | 8 | リナーシェ | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [栗] 武幸四郎 |
キングカメハメハ ヴェイパー |
|||||
コージー | ||||||||||
1回函館6日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 14頭 10:15 | ||||||||||
3 | 3 | イデアル | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト プリンセスオブシルマー |
|||||
6 | 10 | B | ローヌグレイシア | 牝 3 53.0 |
☆団野大成 [栗] 池添学 |
クロフネ アーデルハイト |
||||
Cyber あれぐれった | ||||||||||
1回函館6日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
2 | 3 | リオマッジョーレ | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 竹内正洋 |
ケープブランコ ヴェルナッツァ |
|||||
爽快一家 セキゴン ねあるこ | ||||||||||
1回函館6日 4R 3歳未勝利 ダート1700メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
4 | 6 | B | マイネルパイオニア | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 中舘英二 |
ハービンジャー ニシノフィオーリ |
||||
1回函館6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 10頭 12:05 | ||||||||||
1 | 1 | ウイングリュック | 牡 2 54.0 |
横山武史 [栗] 宮徹 |
ロージズインメイ コスモフォーチュン |
|||||
4 | 4 | ドリップワン | 牝 2 54.0 |
勝浦正樹 [美] 堀井雅広 |
アジアエクスプレス スープリムシチー |
|||||
1回函館6日 6R 3歳未勝利 芝1800メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | アイオープナー | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 宗像義忠 |
スクリーンヒーロー マイネアクティース |
|||||
3 | 4 | ハルバード | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [美] 尾関知人 |
ショウナンカンプ レイクミード |
|||||
でらっクス | ||||||||||
3 | 5 | ウインセレナード | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [栗] 加用正 |
オルフェーヴル コスモヴァレンチ |
|||||
みきまちゃ しみずあゆむ | ||||||||||
5 | 9 | スピッツェンバーグ | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 武井亮 |
ハービンジャー レネットグルーヴ |
|||||
8 | 15 | ブライドグルーム | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [美] 堀宣行 |
ロードカナロア フーラブライド |
|||||
1回函館6日 7R 3歳以上1勝クラス ダート1000メートル 12頭 13:05 | ||||||||||
5 | 6 | ルナエスメラルダ | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [栗] 高柳大輔 |
フサイチセブン フォービート |
|||||
1回函館6日 8R 3歳以上1勝クラス 芝2600メートル 14頭 13:35 | ||||||||||
ロードセッション | 牡 3 53.0 |
藤岡康太 [栗] 高橋義忠 |
ジャスタウェイ ジャズキャット |
|||||||
3 | 4 | B | アルテヴェルト | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ アルテリテ |
||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
5 | 7 | ブレーナード | 牡 3 53.0 |
横山武史 [美] 高橋祥泰 |
ロードカナロア ファーゴ |
|||||
6 | 10 | ウインベイランダー | 牡 3 53.0 |
丹内祐次 [栗] 寺島良 |
ゴールドシップ シュフルール |
|||||
1回函館6日 9R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 10頭 14:05 | ||||||||||
5 | 5 | レゴリス | セ 4 57.0 |
吉田隼人 [栗] 昆貢 |
ゴールドアリュール ソラコマチ |
|||||
もっこりファーム ロングヴィル | ||||||||||
7 | 7 | テンペスタージ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 戸田博文 |
オルフェーヴル ディラローシェ |
|||||
1回函館6日 10R 立待岬特別 3歳以上1勝クラス 芝1200メートル 9頭 14:40 | ||||||||||
4 | 4 | アセンダント | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 田島俊明 |
ダノンバラード ディーズハイビガー |
|||||
Cyber | ||||||||||
8 | 9 | ヴァルドワーズ | 牝 4 55.0 |
横山武史 [美] 和田正一 |
ダノンシャンティ ウィストラム |
|||||
メーけ ポニーファーム わらびもち サスケクン | ||||||||||
1回函館6日 11R 大沼ステークス 3歳以上オープン(国際) ダート1700メートル 14頭 15:20 | ||||||||||
3 | 3 | ロードアクシス | 牡 5 56.0 |
大野拓弥 [栗] 奥村豊 |
ブレイクランアウト エニーデイ |
|||||
4 | 6 | ロードグラディオ | 牡 4 56.0 |
藤岡康太 [栗] 西浦勝一 |
キングカメハメハ シンメイフジ |
|||||
ふるふる リスマルクJr. | ||||||||||
1回函館6日 12R 松前特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 11頭 16:05 | ||||||||||
4 | 4 | ターフェルムジーク | 牝 5 55.0 |
古川吉洋 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
5 | 5 | B | タンタラス | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ブエナビスタ |
||||
8 | 11 | B | ジンゴイスト | 牡 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ラヴズオンリーミー |
||||
3回東京8日 1R 3歳未勝利 ダート1600メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
2 | 4 | ラクンパルシータ | 牡 3 54.0 |
△木幡育也 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ クルソラ |
|||||
シャーベット ryuunari | ||||||||||
3 | 6 | レジリエンスブルー | 牡 3 56.0 |
木幡巧也 [美] 松山将樹 |
アンライバルド ビービーシグナス |
|||||
6 | 12 | ゴールドポディウム | 牡 3 56.0 |
杉原誠人 [美] 尾関知人 |
ゴールドアリュール テイクミーハイヤー |
|||||
8 | 16 | アンブローニュ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 根本康広 |
ヴァンセンヌ キョウエイアン |
|||||
ロングヴィル ひろ | ||||||||||
3回東京8日 2R 3歳未勝利 ダート2100メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
2 | 4 | B | プルークファーレン | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 中舘英二 |
スクリーンヒーロー ミセススノー |
||||
6 | 12 | B | マーキュリーセブン | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 加藤士津 |
フサイチセブン クイーンキセキ |
||||
もっこりファーム | ||||||||||
7 | 13 | B | エクストラノート | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 伊藤圭三 |
アイルハヴアナザー オメガフレグランス |
||||
ロングヴィル | ||||||||||
3回東京8日 3R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 6 | シンドラー | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 木村哲也 |
スピルバーグ クローバーリーフ |
|||||
3回東京8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 18頭 11:25 | ||||||||||
1 | 2 | マイネルエルガー | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ゴールドシップ ストークアンドレイ |
|||||
2 | 3 | アドラツィオーネ | 牝 3 54.0 |
木幡巧也 [美] 久保田貴 |
ハーツクライ アドアード |
|||||
3 | 6 | インディードシチー | 牡 3 53.0 |
▲小林凌大 [美] 上原博之 |
スピルバーグ アンジェルブ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
4 | 7 | ダンスグルーヴィ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 大竹正博 |
ルーラーシップ フローレスダンサー |
|||||
6 | 11 | スターリーゴールド | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
オルフェーヴル オールピュール |
|||||
7 | 15 | クロスキー | セ 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ リッチダンサー |
|||||
みきまちゃ ポニーファーム ひろ マロさま | ||||||||||
8 | 17 | B | マイネルケイローン | 牡 3 56.0 |
宮崎北斗 [美] 松永康利 |
ゴールドシップ マイネエポナ |
||||
3回東京8日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1600メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
2 | 3 | ロードマックス | 牡 2 53.0 |
☆岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト パーフェクトトリビュート |
|||||
3 | 6 | ミュラッカ | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 高木登 |
ハービンジャー シナノネージュ |
|||||
7 | 14 | フェミニンルック | 牝 2 54.0 |
木幡巧也 [美] 牧光二 |
ダイワメジャー アイムオールレディセクシー |
|||||
8 | 16 | ディアマンテール | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 国枝栄 |
ドゥラメンテ ダイヤモンドディーバ |
|||||
3回東京8日 6R 2歳新馬 (混合) ダート1400メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルデルフト | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [美] 中野栄治 |
プリサイスエンド パールイアリング |
|||||
3回東京8日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1600メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
1 | 2 | レッドヴァール | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レッドヴァージン |
|||||
2 | 3 | チェインストーリー | 牝 3 50.0 |
△木幡育也 [美] 大江原哲 |
カジノドライヴ ヴェイグストーリー |
|||||
5 | 9 | ニーズヘッグ | 牝 3 52.0 |
横山典弘 [美] 小野次郎 |
ヘニーヒューズ リュウメイ |
|||||
5 | 10 | B | フローズンナイト | 牝 4 52.0 |
▲原優介 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト エリモフィナーレ |
||||
もっこりファーム | ||||||||||
6 | 12 | ルコントブルー | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 勢司和浩 |
キズナ シェアザストーリー |
|||||
すずさん 春巻梅 | ||||||||||
8 | 16 | スイーツビュッフェ | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 中川公成 |
ゴールドアリュール サイモンドルチェ |
|||||
3回東京8日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝2000メートル 9頭 13:45 | ||||||||||
2 | 2 | レッドペルーシュ | 牝 3 50.0 |
△木幡育也 [美] 宗像義忠 |
スピルバーグ ボールルーム |
|||||
4 | 4 | マイネルソラス | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
ゴールドシップ マイネアロマ |
|||||
3回東京8日 9R 日野特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1600メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
8 | 16 | オノリス | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [栗] 吉田直弘 |
トーセンホマレボシ フェリスタス |
|||||
3回東京8日 10R 江の島ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1800メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
2 | 4 | グロンディオーズ | 牡 5 57.0 |
木幡育也 [美] 田村康仁 |
ルーラーシップ シェリール |
|||||
6 | 11 | ドラグーンシチー | 牡 5 57.0 |
荻野極 [栗] 北出成人 |
ロードカナロア メイショウアンデス |
|||||
きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
7 | 14 | レッドベルディエス | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レッドファンタジア |
|||||
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ | ||||||||||
8 | 15 | ロライマ | セ 7 57.0 |
斎藤新 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ミルフィオリ |
|||||
8 | 16 | マイネルラフレシア | 牡 7 57.0 |
野中悠太 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
3回東京8日 11R ウッドバイン競馬場賞パラダイスステークス 3歳以上オープン(国際) 芝1400メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
1 | 1 | アルーシャ | 牝 5 54.0 |
戸崎圭太 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ザズー |
|||||
2 | 3 | アマルフィコースト | 牝 5 53.0 |
蛯名正義 [栗] 牧田和弥 |
ダイワメジャー ジプシーハイウェイ |
|||||
3 | 5 | レインボーフラッグ | 牡 7 54.0 |
岩田望来 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
7 | 13 | ボールライトニング | 牡 7 54.0 |
田中勝春 [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー デフィニット |
|||||
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃 | ||||||||||
8 | 15 | ムーンクエイク | セ 7 56.0 |
木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
アドマイヤムーン リッチダンサー |
|||||
マロさま | ||||||||||
3回東京8日 12R 3歳以上1勝クラス ダート1400メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
3 | 5 | ネイビーアッシュ | 牝 5 54.0 |
☆岩田望来 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
3回阪神8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
4 | 8 | ウインヴェルメリオ | 牝 3 54.0 |
国分優作 [栗] 飯田雄三 |
リアルインパクト レッドマシェリ |
|||||
5 | 9 | シュアリーシーズ | 牝 3 54.0 |
川又賢治 [栗] 吉村圭司 |
ブラックタイド アリゲーターアリー |
|||||
6 | 12 | ウアラネージュ | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 奥村豊 |
エイシンフラッシュ ブラマンジェ |
|||||
3回阪神8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
3 | 5 | ヴェラアズール | 牡 3 56.0 |
レーン [栗] 渡辺薫彦 |
エイシンフラッシュ ヴェラブランカ |
|||||
5 | 10 | パンディーロ | セ 3 56.0 |
川又賢治 [栗] 松永幹夫 |
キンシャサノキセキ カシシ |
|||||
3回阪神8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:05 | ||||||||||
4 | 7 | カイザーライン | 牡 3 56.0 |
レーン [栗] 藤原英昭 |
エピファネイア アヴェンチュラ |
|||||
4 | 8 | ウェイヴァリー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 平田修 |
ノヴェリスト イストワール |
|||||
8 | 17 | メリディアン | 牝 3 54.0 |
小崎綾也 [栗] 友道康夫 |
ロードカナロア パーフェクトトリビュート |
|||||
8 | 18 | ロジーナ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 佐々木晶 |
キズナ ケープタウンシチー |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
3回阪神8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2000メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
2 | 4 | ネイプルスイエロー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 松下武士 |
サンカルロ ペニーホイッスル |
|||||
5 | 10 | レッドミダス | 牡 3 55.0 |
☆富田暁 [栗] 須貝尚介 |
オルフェーヴル アンリミテッドバジェット |
|||||
7 | 13 | B | ヴェルテックス | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ジャスタウェイ シーイズトウショウ |
||||
へっぽこ軍団 | ||||||||||
3回阪神8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 12:25 | ||||||||||
4 | 5 | パタゴニア | 牝 2 54.0 |
レーン [栗] 池添学 |
キズナ ライフフォーセール |
|||||
ぷりぽん もっこりファーム らるふ わらびもち | ||||||||||
4 | 6 | テンバガー | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 藤岡健一 |
モーリス トップセラー |
|||||
5 | 7 | フランクエトワール | 牡 2 54.0 |
森一馬 [栗] 松永昌博 |
Frankel Dressed In Fur |
|||||
6 | 9 | アレクサンドロス | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 須貝尚介 |
ハーツクライ オールザウェイベイビー |
|||||
3回阪神8日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
1 | 2 | サンドジョーカー | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 高橋康之 |
スマートファルコン テールバインダー |
|||||
にがりぃ | ||||||||||
3回阪神8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝2200メートル 9頭 13:25 | ||||||||||
4 | 4 | ラインハイト | 牡 3 53.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
ハーツクライ ピューリティー |
|||||
へっぽこ軍団 ロングヴィル 齋藤飛鳥馬 けいぴろ | ||||||||||
8 | 9 | ヴァーダイト | 牡 3 53.0 |
川田将雅 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト クリソプレーズ |
|||||
スネーク’ス パイソン | ||||||||||
3回阪神8日 8R 城崎特別 3歳以上1勝クラス[指定] 芝1800メートル 9頭 13:55 | ||||||||||
4 | 4 | セウラサーリ | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [栗] 西園正都 |
オルフェーヴル サマーナイトシティ |
|||||
8 | 9 | アーニングフェイム | 牝 3 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 浜田多実 |
エイシンフラッシュ シーキングフェイム |
|||||
3回阪神8日 9R 舞子特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1400メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | スーパーフェザー | セ 5 57.0 |
レーン [栗] 渡辺薫彦 |
ディープインパクト オーサムフェザー |
|||||
4 | 4 | エグレムニ | 牡 3 54.0 |
幸英明 [栗] 加用正 |
キズナ ビーチアイドル |
|||||
6 | 8 | ルガーサント | 牝 3 52.0 |
松若風馬 [栗] 西村真幸 |
ヴィクトワールピサ アワーオアシス |
|||||
8 | 11 | トゥインクルリーフ | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 吉岡辰弥 |
ヘニーヒューズ ウエスタンデンコー |
|||||
リリー | ||||||||||
3回阪神8日 10R 花のみちステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
4 | 7 | ボードウォーク | 牝 5 53.0 |
高倉稜 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
|||||
秘書 | ||||||||||
5 | 10 | ダンサクドゥーロ | 牡 6 54.0 |
北村友一 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |
|||||
6 | 12 | アドラメレク | 牡 6 55.0 |
西村淳也 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
3回阪神8日 11R 第61回宝塚記念[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2200メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | ペルシアンナイト | 牡 6 58.0 |
和田竜二 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー オリエントチャーム |
|||||
2 | 3 | グローリーヴェイズ | 牡 5 58.0 |
レーン [美] 尾関知人 |
ディープインパクト メジロツボネ |
|||||
すずさん トロット | ||||||||||
3 | 5 | サートゥルナーリア | 牡 4 58.0 |
ルメール [栗] 角居勝彦 |
ロードカナロア シーザリオ |
|||||
オズウマ | ||||||||||
4 | 8 | レッドジェニアル | 牡 4 58.0 |
酒井学 [栗] 高橋義忠 |
キングカメハメハ レッドアゲート |
|||||
hot man dog Cyber りゅう セキゴン ひよっこ シャーベット | ||||||||||
6 | 11 | ラッキーライラック | 牝 5 56.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
オルフェーヴル ライラックスアンドレース |
|||||
7 | 13 | ダンビュライト | セ 6 58.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ルーラーシップ タンザナイト |
|||||
MASA | ||||||||||
7 | 15 | スティッフェリオ | 牡 6 58.0 |
幸英明 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||
8 | 16 | クロノジェネシス | 牝 4 56.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
バゴ クロノロジスト |
|||||
8 | 18 | ブラストワンピース | 牡 5 58.0 |
川田将雅 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ツルマルワンピース |
|||||
血まみれ男爵 らるふ トロット うまた 班長 | ||||||||||
3回阪神8日 12R リボン賞 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:30 | ||||||||||
4 | 8 | レッドゼノン | 牡 6 57.0 |
横山和生 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
|||||
ケンにぃ ヨッシー | ||||||||||
5 | 10 | メリッサーニ | 牝 5 55.0 |
川須栄彦 [栗] 笹田和秀 |
ゴールドアリュール ダイワオンディーヌ |
|||||
ryuunari | ||||||||||
7 | 13 | フィルストバーン | セ 4 57.0 |
小崎綾也 [美] 斎藤誠 |
エイシンフラッシュ フレジェール |
|||||
凡才バカボン | ||||||||||
8 | 16 | B | クレッセントムーン | 牡 4 57.0 |
レーン [栗] 高野友和 |
ヘニーヒューズ スカイクレイバー |
||||
ロングヴィル デジャ セキゴン |