がんばろ~ど! 2020/07/05号
ベレヌス | ロングヴィル さん | |
レッドアンシェル | みきまちゃ さん あおけん さん ヨッシー さん | |
アンヴァル | きた さん どろモン さん |
アークライト | YU さん ポニーファーム さん | |
アランデル | へっぽこ軍団 さん ロングヴィル さん | |
レッドヴェロシティ | みきまちゃ さん ひろ さん | |
ウインリブルマン | みきまちゃ さん ひよっこ さん ZUMI牧場 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館2日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:25 | ||||||||||
5 | 7 | グラナートロート | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 荒川義之 |
スクリーンヒーロー アイアムルビー |
|||||
7 | 11 | レッドマリアベール | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 鹿戸雄一 |
タートルボウル チャームドヴェール |
|||||
8 | 14 | レッドルピナス | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 中内田充 |
ディープインパクト ビジュアルショック |
|||||
2回函館2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 11頭 10:55 | ||||||||||
3 | 3 | エンジェルティアラ | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [栗] 羽月友彦 |
マツリダゴッホ ラインレジーナ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 10 | ロードドミニオン | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 西浦勝一 |
ロードカナロア サウンドオブハート |
|||||
水飲み星人 | ||||||||||
2回函館2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
3 | 6 | ポテンシャルリアル | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 西村真幸 |
リアルインパクト アドマイヤヒラリー |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
5 | 10 | タイキスピネル | 牡 3 53.0 |
▲山田敬士 [美] 伊藤圭三 |
ダンカーク マロノヴィーナス |
|||||
6 | 12 | ランクリッツ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 浅見秀一 |
ディープインパクト レインボーダリア |
|||||
2回函館2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 6頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | アークライト | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ヒストリックスター |
|||||
YU ポニーファーム | ||||||||||
3 | 3 | ライトニングホーク | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [栗] 吉村圭司 |
ディープインパクト ノヴァホーク |
|||||
5 | 5 | アランデル | 牡 2 54.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ガラディナー |
|||||
へっぽこ軍団 ロングヴィル | ||||||||||
6 | 6 | ウインガヴァナー | 牡 2 54.0 |
横山武史 [栗] 西園正都 |
ルーラーシップ セキサンキセキ |
|||||
2回函館2日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
6 | 10 | マイネルエンカント | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 和田勇介 |
ロージズインメイ マイネチャーム |
|||||
2回函館2日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) ダート2400メートル 9頭 13:15 | ||||||||||
5 | 5 | ヒロイックテイル | 牡 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 本田優 |
スクリーンヒーロー パーソナルレジェンド |
|||||
2回函館2日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] 芝2000メートル 10頭 13:45 | ||||||||||
4 | 4 | デサフィアンテ | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 稲垣幸雄 |
キングカメハメハ アヴェンチュラ |
|||||
ジョニー ひろ | ||||||||||
5 | 5 | B | マジックリアリズム | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト ソーマジック |
||||
7 | 7 | イルマタル | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 渡辺薫彦 |
シンボリクリスエス スカーレル |
|||||
8 | 9 | ウインアルカンナ | 牝 3 52.0 |
横山武史 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー アルカネット |
|||||
2回函館2日 9R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | ホーリーライン | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 矢野英一 |
エイシンフラッシュ レイライン |
|||||
5 | 5 | ダンスロマネスク | 牝 4 55.0 |
横山和生 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ダンスファンタジア |
|||||
6 | 7 | トスアップ | 牝 4 55.0 |
水口優也 [栗] 池江泰寿 |
ジャスタウェイ トップライナー2 |
|||||
ロングヴィル デジャ スカーレット | ||||||||||
2回函館2日 10R 噴火湾特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | B | ガーデンコンサート | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 尾関知人 |
ロードカナロア アースサウンド |
||||
2回函館2日 11R 巴賞 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1800メートル 10頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | ドゥオーモ | 牡 7 56.0 |
勝浦正樹 [栗] 野中賢二 |
ディープインパクト アスクコマンダー |
|||||
2 | 2 | レッドサイオン | 牡 4 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ロードカナロア レッドベルフィーユ |
|||||
7 | 7 | マイネルフラップ | 牡 4 56.0 |
丹内祐次 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|||||
8 | 10 | ブレステイキング | 牡 5 56.0 |
藤岡佑介 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト シユーマ |
|||||
2回函館2日 12R HTB杯 3歳以上2勝クラス牝 [指定] 芝1200メートル 12頭 16:05 | ||||||||||
3 | 3 | グランドピルエット | 牝 5 55.0 |
横山和生 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア ザレマ |
|||||
6 | 7 | アヌラーダプラ | 牝 3 52.0 |
横山武史 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ ポロンナルワ |
|||||
齋藤飛鳥馬 TETZ えいかん | ||||||||||
2回福島2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 10:10 | ||||||||||
7 | 8 | ウインアミュレット | 牡 2 54.0 |
原田和真 [美] 金成貴史 |
フェノーメノ アサクサヴェール |
|||||
2回福島2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
3 | 5 | アシュモレアン | 牡 3 56.0 |
木幡巧也 [美] 斎藤誠 |
ストロングリターン コレクターアイテム |
|||||
2回福島2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
3 | 5 | マイネルチューダ | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 奥平雅士 |
マツリダゴッホ サワヤカスズカ |
|||||
4 | 8 | B | レッドカルマン | セ 3 56.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ダノンシャンティ ココロチラリ |
||||
へっぽこ軍団 みきまちゃ | ||||||||||
5 | 10 | グリエクレール | 牝 3 53.0 |
☆菊沢一樹 [美] 加藤和宏 |
クロフネ マルデデルマ |
|||||
8 | 16 | バルセロナ | 牝 3 54.0 |
武士沢友 [美] 和田勇介 |
ダイワメジャー キャタロニアン |
|||||
2回福島2日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 11:45 | ||||||||||
1 | 1 | B | トゥインクルウェイ | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [美] 林徹 |
ジャスタウェイ ナドー |
||||
4 | 7 | タイムモーメント | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 萩原清 |
タイムパラドックス マルクプレンヌ |
|||||
2回福島2日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
5 | 10 | アヴォロンティ | 牝 2 54.0 |
木幡巧也 [美] 伊藤大士 |
エピファネイア タイキエイワン |
|||||
7 | 13 | レッドヴェロシティ | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ワールドエース トップモーション |
|||||
みきまちゃ ひろ | ||||||||||
7 | 14 | タウゼントシェーン | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ターフローズ |
|||||
2回福島2日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 13:05 | ||||||||||
8 | 12 | マイネルカーニバル | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
スウェプトオーヴァーボード デライトシーン |
|||||
2回福島2日 7R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
3 | 5 | ブラウローゼン | 牝 3 54.0 |
レーン [美] 尾関知人 |
ロードカナロア ローザブランカ |
|||||
7 | 13 | レッドジャンヌ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 大竹正博 |
ブラックタイド ソニックグルーヴ |
|||||
2回福島2日 8R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1700メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルレンカ | 牡 6 57.0 |
津村明秀 [美] 堀井雅広 |
スマートファルコン ラビングトスカーナ |
|||||
2 | 2 | フラッフィクラウド | 牡 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 萩原清 |
クロフネ アルアマーナ |
|||||
2 | 3 | ロードスラッシュ | 牡 3 54.0 |
レーン [美] 木村哲也 |
マジェスティックウォリアー タッチアス |
|||||
ゆずき しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
4 | 7 | イマジナリーライン | 牡 3 54.0 |
武豊 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー ウォートルベリー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
2回福島2日 9R 南相馬特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 14:35 | ||||||||||
5 | 5 | マイネルプリンチペ | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネプリンセス |
|||||
6 | 6 | ジュピターズライト | 牡 4 57.0 |
団野大成 [美] 金成貴史 |
ハービンジャー サトノジュピター |
|||||
ロングヴィル リプス すずさん シロ ryuunari パイソン | ||||||||||
7 | 7 | エリスライト | 牝 5 55.0 |
レーン [美] 久保田貴 |
ディープインパクト クリソプレーズ |
|||||
ニック パイソン | ||||||||||
2回福島2日 10R さくらんぼ特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 14頭 15:10 | ||||||||||
2 | 2 | B | ウインオルビット | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー マイネピュール |
||||
4 | 5 | マイネルアルケミー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 中野栄治 |
ダンカーク ビリーヴザミラクル |
|||||
7 | 11 | B | メジャーレート | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 石坂公一 |
ダイワメジャー スルーレート |
||||
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん | ||||||||||
2回福島2日 11R 第69回ラジオNIKKEI賞[G3] 3歳オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 12頭 15:45 | ||||||||||
4 | 4 | コンドゥクシオン | 牡 3 53.0 |
石川裕紀 [美] 中舘英二 |
ダイワメジャー アドマイヤハッピー |
|||||
6 | 7 | ベレヌス | 牡 3 53.0 |
西村淳也 [栗] 杉山晴紀 |
タートルボウル カフヴァール |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
6 | 8 | グレイトオーサー | 牡 3 54.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
ノヴェリスト ディアデラノビア |
|||||
7 | 9 | パラスアテナ | 牝 3 52.0 |
武豊 [美] 高柳瑞樹 |
ルーラーシップ ステラリード |
|||||
8 | 11 | パンサラッサ | 牡 3 54.0 |
三浦皇成 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア ミスペンバリー |
|||||
8 | 12 | ルリアン | 牡 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 佐々木晶 |
キズナ フレンチバレリーナ |
|||||
2回福島2日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 16:30 | ||||||||||
2 | 4 | リフタスフェルト | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 鮫島一歩 |
ヨハネスブルグ アドマイヤレッド |
|||||
ロングヴィル オズウマ しみずあゆむ | ||||||||||
4回阪神2日 2R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 17頭 10:35 | ||||||||||
5 | 10 | レッドエーデル | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 斉藤崇史 |
ルーラーシップ アドマイヤリッチ |
|||||
りゅう | ||||||||||
6 | 11 | モルトルバート | セ 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 松永幹夫 |
オルフェーヴル メジロルバート |
|||||
すずさん | ||||||||||
7 | 14 | B | サンテルノ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ハーツクライ フォンタネリーチェ |
||||
TETZ | ||||||||||
4回阪神2日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 11:05 | ||||||||||
7 | 10 | B | ステラアルバ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 牧浦充徳 |
オルフェーヴル プンタステラ |
||||
8 | 12 | ミルフィリア | 牝 3 54.0 |
高倉稜 [栗] 吉田直弘 |
ルーラーシップ ミルフィオリ |
|||||
4回阪神2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 14頭 11:35 | ||||||||||
5 | 8 | ロードクラージュ | セ 3 56.0 |
中井裕二 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア レディルージュ |
|||||
ケンにぃ 徒歩王 ふるふる ひろ 江古田ジョージ | ||||||||||
4回阪神2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 12:25 | ||||||||||
3 | 3 | ウインリブルマン | 牡 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 飯田雄三 |
エピファネイア ウインリバティ |
|||||
みきまちゃ ひよっこ ZUMI牧場 | ||||||||||
3 | 4 | グルーヴビート | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ グルーヴァー |
|||||
4 | 5 | ウインブランカ | 牝 2 54.0 |
川須栄彦 [栗] 梅田智之 |
ゴールドシップ フライバイペガサス |
|||||
4回阪神2日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | フレーヴォ | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 庄野靖志 |
ジャスタウェイ レディカーニバル |
|||||
3 | 4 | パレドネス | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 斉藤崇史 |
ルーラーシップ ナスカ |
|||||
7 | 12 | カーテンコール | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 高野友和 |
スクリーンヒーロー アウトシャイン |
|||||
4回阪神2日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
3 | 5 | ムーンオブバローダ | 牡 4 57.0 |
横山典弘 [栗] 坂口智康 |
スクリーンヒーロー テイラーバートン |
|||||
6 | 11 | ファイナライズ | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 吉岡辰弥 |
ロードカナロア ワイルドココ |
|||||
SO&KO ゆずき がちゃ | ||||||||||
8 | 15 | セカンドエフォート | 牡 7 57.0 |
川又賢治 [栗] 村山明 |
ワイルドラッシュ ディフィカルト |
|||||
サンデーサイレンス トロット | ||||||||||
4回阪神2日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 13:55 | ||||||||||
1 | 1 | カイルアコナ | 牝 3 52.0 |
松若風馬 [栗] 高橋義忠 |
キンシャサノキセキ コナブリュワーズ |
|||||
2 | 3 | ベルヴォワ | 牝 4 55.0 |
川又賢治 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト アルーリングボイス |
|||||
3 | 6 | ラルゲッツァ | 牝 3 52.0 |
秋山真一 [栗] 平田修 |
グランデッツァ ライカート |
|||||
4 | 7 | オーシャンスケイプ | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 長谷川浩 |
ブラックタイド ドリームスケイプ |
|||||
らるふ スカーレット かすみねえさん シゲルサガ ryuunari | ||||||||||
4 | 8 | アンジュミニョン | 牝 4 55.0 |
田中健 [栗] 佐々木晶 |
ルーラーシップ チェリーエンジェル |
|||||
爽快一家 524 | ||||||||||
5 | 10 | トゥールドマジ | 牝 3 52.0 |
国分優作 [栗] 田所秀孝 |
スクリーンヒーロー マイネソルシエール |
|||||
6 | 12 | B | ヴィルトゥオシタ | 牝 3 51.0 |
☆岩田望来 [栗] 池添学 |
キズナ ヴィルジニア |
||||
7 | 14 | ミスビアンカ | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 高橋義忠 |
ロードカナロア シャトーブランシュ |
|||||
えいかん | ||||||||||
7 | 15 | ヴィルトゥース | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ドナブリーニ |
|||||
8 | 16 | クロワドフェール | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4回阪神2日 9R 兵庫特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | ヴァイザー | 牡 5 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
|||||
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー | ||||||||||
4 | 4 | コロンバスデイ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
6 | 7 | プランドラー | 牡 4 57.0 |
藤井勘一 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||
7 | 9 | ピッツィカート | セ 7 57.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
ゼンノロブロイ ディクシージャズ |
|||||
kekemami | ||||||||||
7 | 10 | ヒートオンビート | 牡 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ マルセリーナ |
|||||
4回阪神2日 10R 西脇特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | B | ナイルデルタ | 牡 5 57.0 |
和田竜二 [栗] 松下武士 |
タートルボウル アレキサンドリア |
||||
Paul | ||||||||||
3 | 3 | サンティーニ | セ 5 57.0 |
川又賢治 [栗] 羽月友彦 |
ダイワメジャー オリジナルスピン |
|||||
8 | 10 | ワタシノロザリオ | 牝 6 55.0 |
酒井学 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
8 | 11 | ミステリオーソ | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 武幸四郎 |
パイロ ミステリアスオーラ |
|||||
すずさん | ||||||||||
4回阪神2日 11R 第56回CBC賞[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:35 | ||||||||||
1 | 2 | レッドアンシェル | 牡 6 57.0 |
福永祐一 [栗] 庄野靖志 |
マンハッタンカフェ スタイルリスティック |
|||||
みきまちゃ あおけん ヨッシー | ||||||||||
3 | 6 | アンヴァル | 牝 5 54.0 |
岩田望来 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アルーリングボイス |
|||||
きた どろモン | ||||||||||
6 | 11 | アウィルアウェイ | 牝 4 55.5 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ジャスタウェイ ウィルパワー |
|||||
7 | 14 | ディメンシオン | 牝 6 53.0 |
松田大作 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミスペンバリー |
|||||
4回阪神2日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 16:15 | ||||||||||
7 | 12 | B | プロネルクール | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 千田輝彦 |
ゴールドアリュール グラッブユアハート |
||||
誤答 | ||||||||||
8 | 15 | ダンケシェーン | セ 5 57.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヘニーヒューズ ゼフィランサス |
|||||