へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/08/01号
2020/07/31

祝!デビュー!
ククナ シャーベット さん
ハルモニア たらお さん
レヴドゥギャルソン Cyber さん

みんな がんばれ!
 1回札幌3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:20
1 1 スイートポイズン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 今野貞一
オルフェーヴル
リップスポイズン
4 5 B ウインオリヴィア 牝 3
51.0
▲山田敬士
[栗] 宮本博
エピファネイア
コスモダンスナイト
しみずあゆむ
6 10 エンフォーサー 牝 3
54.0
黛弘人
[美] 伊藤伸一
パイロ
グッドファイト
7 11 スマイルフェイス 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 金成貴史
ヴィクトワールピサ
クライフォージョイ
7 12 エピデンドラム 牝 3
54.0
石川裕紀
[栗] 高橋康之
エピファネイア
オンシジューム
セキゴン
8 13 ラグローリア 牝 3
51.0
▲秋山稔樹
[栗] 森田直行
トゥザグローリー
ミラグロレディ
 1回札幌3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:50
5 5 ロードドミニオン 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 西浦勝一
ロードカナロア
サウンドオブハート
水飲み星人
 1回札幌3日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:20
2 2 ネブロシティ 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
ハービンジャー
リングネブラ
3 4 B エールプレジール 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 小笠倫弘
オルフェーヴル
アースリヴィング
セキゴン
6 10 ブラックトマホーク 牡 3
56.0
横山武史
[美] 高木登
カレンブラックヒル
デュアルストーリー
 1回札幌3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1500メートル 9頭 12:10
8 9 ククナ 牝 2
54.0
ルメール
[美] 栗田徹
キングカメハメハ
クルミナル
シャーベット
 1回札幌3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 12:40
1 1 ブルームラッシュ 牡 3
56.0
ルメール
[美] 尾関知人
ディープインパクト
ブルーミングアレー
1 2 マイネルグランサム 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 奥村武
アグネスデジタル
マイネカメリア
2 3 B モルトルバート セ 3
55.0
☆団野大成
[栗] 松永幹夫
オルフェーヴル
メジロルバート
すずさん
5 9 ピラミッドムーン 牡 3
56.0
松田大作
[栗] 松永幹夫
Cairo Prince
She Hung the Moon
ひろ
6 11 B グレーフェンベルク 牡 3
56.0
田辺裕信
[栗] 浅見秀一
ダノンシャンティ
シュペトレーゼ
凡才バカボン
 1回札幌3日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] 芝1800メートル 9頭 13:15
2 2 スズカゼ 牝 6
52.0
▲山田敬士
[美] 深山雅史
ディープブリランテ
バレンソール
8 9 アーブルルージュ 牝 4
54.0
☆団野大成
[美] 松山将樹
トーセンラー
ローズウッド
 1回札幌3日 8R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1000メートル 11頭 13:50
3 3 B レッドランサー 牡 5
57.0
ルメール
[栗] 中内田充
ロードカナロア
ブランシェール
 1回札幌3日 9R 礼文特別 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 14:25
6 6 セレンディピア 牡 3
54.0
田辺裕信
[美] 尾形和幸
フレンチデピュティ
キシュウグラシア
6 7 チェアリングソング 牡 3
54.0
藤田菜七
[美] 青木孝文
マツリダゴッホ
チェアユーアップ
リプス
 1回札幌3日 10R 阿寒湖特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2600メートル 10頭 15:00
4 4 バイキングクラップ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 宮田敬介
ハーツクライ
マジックストーム
8 10 アンティシペイト 牡 3
54.0
武豊
[美] 国枝栄
ルーラーシップ
アンチュラス
 1回札幌3日 11R STV賞 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 15:35
1 1 ユニコーンライオン 牡 4
55.0
石川裕紀
[栗] 矢作芳人
No Nay Never
Muravka
もっこりファーム
2 2 ウインゼノビア 牝 4
52.0
黛弘人
[美] 青木孝文
スクリーンヒーロー
ゴシップクイーン
しみずあゆむ
3 4 ダンサール 牝 5
53.0
団野大成
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
バラダセール
凡才バカボン
4 6 シフルマン 牡 4
56.0
岩田康誠
[栗] 中尾秀正
ハービンジャー
ラブリネスオブパリ
5 7 ハナズレジェンド 牡 7
56.0
藤岡佑介
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
ムーンライトゼファー
5 8 ハーメティキスト 牡 4
56.0
池添謙一
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ミスティックリップス
オズウマ セキゴン
8 13 バイオレントブロー セ 5
55.0
菱田裕二
[栗] 佐々木晶
バゴ
バイオレントハート
しんちゃん! ヒロ
 1回札幌3日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1700メートル 12頭 16:10
4 4 グリッサード 牡 4
56.0
☆団野大成
[栗] 吉村圭司
シンボリクリスエス
アンナヴァン
ひーやん すずさん スカーレット うまた
7 10 ファイナルマズル 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
8 11 タイキルークス 牡 3
54.0
横山和生
[美] 菊沢隆徳
グランプリボス
タイキキララ
 2回新潟3日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 10:05
6 10 スマッシャー 牡 2
54.0
幸英明
[栗] 吉岡辰弥
マジェスティックウォリアー
スマッシュ
7 13 マイネルレスペト 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 松山将樹
スマートファルコン
デスピュートロマン
 2回新潟3日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 17頭 10:35
4 7 ドナウエレン 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 高野友和
モーリス
ドナウブルー
ポニーファーム
5 9 フォティノース 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 杉山晴紀
ドゥラメンテ
スキア
6 12 マイネルニルソン 牡 2
54.0
柴田大知
[栗] 飯田雄三
ラブリーデイ
エメラルコヨーテ
8 16 マイネルキュリアス 牡 2
54.0
宮崎北斗
[美] 菊川正達
グラスワンダー
ストレンジラブ
 2回新潟3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 11:05
3 5 メガファラヴァハー 牡 3
56.0
中井裕二
[栗] 今野貞一
パイロ
タイキロザリオ
4 6 B マイネルサブマリン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
Race Day
Katina K
7 12 B ベルジルウェット 牝 3
54.0
江田照男
[美] 粕谷昌央
ベルシャザール
クロンドローリエ
爽快一家
7 13 パースピレーション 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 田村康仁
ハーツクライ
レックスレイノス
8 14 ファクトベース 牡 3
54.0
△菅原明良
[美] 久保田貴
ゴールドアリュール
ウィッチフルシンキング
 2回新潟3日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 11:35
2 2 フラワーエッセンス 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 宮本博
ケイムホーム
マウントフジ
8 14 B ジャックオレンジ セ 3
56.0
江田照男
[美] 武井亮
ノボジャック
デルマオコマ
にがりぃ
 2回新潟3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25
3 5 グランデモナルカ 牡 2
54.0
丸山元気
[美] 奥村武
ロードカナロア
ネオヴィクトリア
3 6 ハルモニア 牝 2
54.0
北村宏司
[美] 稲垣幸雄
ネオユニヴァース
ブルーフェアプレー
たらお
4 8 リチェルカ 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 田中清隆
ゴールドシップ
マイネヴォヤージ
5 10 グレアリングアイ 牡 2
54.0
内田博幸
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ストライキングアイ
8 15 トレデマンド 牝 2
54.0
M.デム
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
コンドコマンド
 2回新潟3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 18頭 12:55
1 1 エールオンレール 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 武英智
エピファネイア
アンナヴァン
1 2 ヴェルズネイ 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ディープインパクト
シャンパンドーロ
2 3 アルセスト 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 清水久詞
スクリーンヒーロー
サダムグランジュテ
ロングヴィル 春巻梅 ryuunari
3 5 B マイネルケイローン 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 松永康利
ゴールドシップ
マイネエポナ
3 6 アレグリアシチー 牡 3
55.0
☆斎藤新
[栗] 高橋義忠
ジャスタウェイ
クリールダイナー
たくちゃ牧場
7 13 ハローミスソフィ 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 斉藤崇史
ヴィクトワールピサ
グランプリソフィ
8 16 B レヴドゥギャルソン 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 高野友和
ハーツクライ
ドリームオブジェニー
Cyber
 2回新潟3日 8R 第22回新潟ジャンプステークス[JG3] 障害3歳以上オープン(混合) 芝3250メートル 14頭 14:00
2 2 フォイヤーヴェルク 牡 7
60.0
森一馬
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ナイトマジック
3 4 ウインリベロ 牡 5
60.0
上野翔
[美] 水野貴広
ステイゴールド
フリーヴァケイション
7 12 メドウラーク 牡 9
60.0
北沢伸也
[栗] 橋田満
タニノギムレット
アゲヒバリ
 2回新潟3日 9R 麒麟山特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 14:35
1 1 B ストロングライン 牡 4
57.0
石橋脩
[栗] 西村真幸
ダンカーク
スマッシュハート
Cyber
3 4 ヘヴントゥナイト セ 6
57.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
エアトゥーレ
7 13 リーヴル 牡 4
57.0
戸崎圭太
[美] 萩原清
ノヴェリスト
プラージュ
8 14 B ウインネプチューン 牡 5
57.0
国分優作
[栗] 飯田雄三
ロードカナロア
エルノヴァ
 2回新潟3日 10R 月岡温泉特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1600メートル 18頭 15:10
1 1 アーザムブルー 牡 6
57.0
岩田望来
[美] 戸田博文
ディープインパクト
エレンウィルモット
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ
1 2 トロイメント 牝 4
55.0
石橋脩
[栗] 西浦勝一
ダイワメジャー
トラウム
3 5 ミアマンテ 牝 3
52.0
丸山元気
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
ミスエーニョ
4 7 B アルディテッツァ 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 橋口慎介
オルフェーヴル
スキッフル
5 10 セリユーズ 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
秘書 なおさん ひろ
7 14 ラルナブリラーレ 牝 3
52.0
北村友一
[栗] 石坂正
ハーツクライ
シルヴァーカップ
7 15 ナイトバナレット 牡 6
57.0
松若風馬
[栗] 矢作芳人
ディープブリランテ
ナイキフェイバー
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ
 2回新潟3日 11R 新潟日報賞 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 15:45
1 2 B ミュージアムヒル 牝 5
54.0
西田雄一
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ロレットチャペル
2 4 セプタリアン セ 4
55.0
北村友一
[栗] 池添学
キングヘイロー
リビングプルーフ
3 5 B レジーナドーロ 牝 5
53.0
石橋脩
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
レジネッタ
7 13 シトラスノート 牝 4
53.0
西村淳也
[栗] 石坂正
ロードカナロア
エピセアローム
7 14 ドラグーンシチー 牡 5
55.0
荻野極
[栗] 北出成人
ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
8 16 B シュエットヌーベル 牝 6
51.0
菅原明良
[美] 小西一男
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
8 18 デスティニーソング 牝 6
51.0
斎藤新
[栗] 新谷功一
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
 2回新潟3日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1000メートル 18頭 16:25
5 9 プリズマティコ 牝 5
55.0
西村淳也
[栗] 清水久詞
Medaglia d'Oro
テルアケリー
5 10 アングレーム 牝 5
53.0
△菅原明良
[美] 矢野英一
ハービンジャー
シャラントレディ
パープル ロングヴィル コージー
8 16 B ウインアイルビータ 牝 4
55.0
柴田大知
[美] 田中剛
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/07/31クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/08/01号

2020/07/31クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/08/02号

2020/07/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/07/25号

2020/07/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/07/26号

2020/07/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/07/18号

関連情報

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/08/01号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/08/09号 2020/08/08号 2020/08/02号 2020/08/01号 2020/07/26号 2020/07/25号 2020/07/19号 2020/07/18号 2020/07/12号 2020/07/11号 2020/07/05号 2020/07/04号 2020/06/28号 2020/06/27号 2020/06/21号 2020/06/20号 2020/06/14号 2020/06/13号 2020/06/07号 2020/06/06号 2020/05/31号 2020/05/30号 2020/05/24号 2020/05/23号 2020/05/17号 2020/05/16号 2020/05/10号 2020/05/09号 2020/05/03号 2020/05/02号