がんばろ~ど! 2020/08/16号
プリモシーン | すずさん さん ヴィス さん | |
アストラエンブレム | 水飲み星人 さん | |
グルーヴィット | ヴィクトリー さん | |
ロードクエスト | どなな さん プレモル さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 8頭 09:50 | ||||||||||
4 | 4 | ドリップワン | 牝 2 51.0 |
▲秋山稔樹 [美] 堀井雅広 |
アジアエクスプレス スープリムシチー |
|||||
2回札幌2日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:25 | ||||||||||
1 | 1 | スマイルフェイス | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 金成貴史 |
ヴィクトワールピサ クライフォージョイ |
|||||
4 | 5 | バーミーズ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [栗] 飯田雄三 |
シニスターミニスター クロネコ |
|||||
5 | 7 | イデアル | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト プリンセスオブシルマー |
|||||
2回札幌2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 14頭 10:55 | ||||||||||
1 | 1 | ユールファーナ | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 和田勇介 |
ジャスタウェイ ユールフェスト |
|||||
ロングヴィル TETZ | ||||||||||
2 | 2 | B | デュアルネイチャー | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 池上昌和 |
ゴールドシップ インコグニート |
||||
8 | 14 | パラティーノヒル | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 武藤善則 |
オルフェーヴル ファルネーゼ |
|||||
2回札幌2日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
4 | 6 | B | エクストラノート | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤圭三 |
アイルハヴアナザー オメガフレグランス |
||||
ロングヴィル | ||||||||||
6 | 9 | アバグネイル | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
スクリーンヒーロー スナッチド |
|||||
ちび子 | ||||||||||
7 | 12 | ブラックトマホーク | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 高木登 |
カレンブラックヒル デュアルストーリー |
|||||
8 | 14 | ローレルオルブラン | 牡 3 54.0 |
△亀田温心 [栗] 飯田雄三 |
オルフェーヴル モンプティクール |
|||||
2回札幌2日 6R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1000メートル 12頭 12:45 | ||||||||||
5 | 5 | ルナエスメラルダ | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [栗] 高柳大輔 |
フサイチセブン フォービート |
|||||
6 | 8 | B | オルダージュ | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [美] 青木孝文 |
タイキシャトル カリオンレディ |
||||
2回札幌2日 7R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1700メートル 12頭 13:15 | ||||||||||
2 | 2 | B | リュードマン | 牡 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 中川公成 |
フリオーソ オープンシャッセ |
||||
8 | 11 | グリッサード | 牡 4 56.0 |
☆団野大成 [栗] 吉村圭司 |
シンボリクリスエス アンナヴァン |
|||||
ひーやん すずさん スカーレット うまた | ||||||||||
2回札幌2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝1500メートル 11頭 13:45 | ||||||||||
3 | 3 | ロードゼウス | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 吉岡辰弥 |
ディープインパクト スピニングワイルドキャット |
|||||
YU 水飲み星人 しんちゃん! | ||||||||||
2回札幌2日 9R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | ブルヴェルソン | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー キューティゴールド |
|||||
hot man dog ケンにぃ hidebo ポニーファーム ひよっこ 凌晃 ヒロ シャーベット ヨッシー | ||||||||||
2回札幌2日 10R 藻岩山特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | ターフェルムジーク | 牝 5 55.0 |
古川吉洋 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
4 | 5 | イルマタル | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 渡辺薫彦 |
シンボリクリスエス スカーレル |
|||||
5 | 7 | レーガノミクス | 牡 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 池添学 |
ロードカナロア トップセラー |
|||||
6 | 8 | ジャーミネイト | 牡 6 57.0 |
菱田裕二 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
7 | 10 | フォークテイル | 牝 4 55.0 |
横山武史 [美] 中川公成 |
ロードカナロア フォルクローレ |
|||||
8 | 12 | ウインルチル | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
2回札幌2日 11R UHB賞 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 13頭 15:25 | ||||||||||
4 | 4 | カッパツハッチ | 牝 5 53.0 |
吉田隼人 [美] 矢野英一 |
キンシャサノキセキ メイショウユウゼン |
|||||
4 | 5 | マリアズハート | 牝 4 53.0 |
大野拓弥 [美] 菊沢隆徳 |
Shanghai Bobby Maria's Dance |
|||||
もんちー | ||||||||||
2回札幌2日 12R 石狩特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 16:05 | ||||||||||
2 | 2 | トスアップ | 牝 4 55.0 |
水口優也 [栗] 池江泰寿 |
ジャスタウェイ トップライナー2 |
|||||
ロングヴィル デジャ スカーレット | ||||||||||
7 | 8 | レゴリス | セ 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 昆貢 |
ゴールドアリュール ソラコマチ |
|||||
もっこりファーム ロングヴィル | ||||||||||
3回新潟2日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 11頭 10:10 | ||||||||||
7 | 9 | ポルトラーノ | セ 4 60.0 |
草野太郎 [美] 萩原清 |
オルフェーヴル ポルトフィーノ |
|||||
8 | 10 | レイヴンキング | セ 4 60.0 |
鈴木慶太 [美] 尾形和幸 |
エイシンフラッシュ タニノローゼ |
|||||
ロングヴィル しんちゃん! セキゴン | ||||||||||
8 | 11 | ミラビリア | 牝 5 58.0 |
蓑島靖典 [美] 石毛善彦 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
|||||
がちゃ シャーベット | ||||||||||
3回新潟2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:45 | ||||||||||
3 | 4 | ファクトベース | 牡 3 54.0 |
△菅原明良 [美] 久保田貴 |
ゴールドアリュール ウィッチフルシンキング |
|||||
4 | 6 | キルケニー | 牡 3 55.0 |
☆斎藤新 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ ラックビーアレディトゥナイト |
|||||
SO&KO わらびもち MAXBOX まんぼぅ | ||||||||||
5 | 7 | アンブローニュ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 根本康広 |
ヴァンセンヌ キョウエイアン |
|||||
ロングヴィル ひろ | ||||||||||
6 | 9 | B | シアンフィデール | セ 3 56.0 |
内田博幸 [美] 田村康仁 |
エピファネイア ライラプス |
||||
7 | 12 | ウインオーサム | セ 3 56.0 |
伊藤工真 [美] 中舘英二 |
アイルハヴアナザー コスモマーベラス |
|||||
8 | 13 | ルーレットエルフ | 牡 3 53.0 |
▲原優介 [美] 青木孝文 |
カジノドライヴ スウィートエルフ |
|||||
3回新潟2日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:15 | ||||||||||
6 | 12 | ペトリコール | 牝 2 52.0 |
藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
カレンブラックヒル ボムシェル |
|||||
3回新潟2日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 18頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | ヴェイルネビュラ | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [美] 大竹正博 |
ロードカナロア リングネブラ |
|||||
3 | 6 | マイネルリリーフ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
ゴールドシップ マンバラ |
|||||
7 | 15 | ピュアブラッド | 牡 2 54.0 |
内田博幸 [美] 尾関知人 |
オルフェーヴル クィーンアマポーラ |
|||||
3回新潟2日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1000メートル 18頭 13:05 | ||||||||||
2 | 4 | ユニークマイア | 牝 3 53.0 |
☆木幡育也 [美] 和田雄二 |
アンライバルド カツラドライバー |
|||||
3 | 5 | ファートゥア | 牝 3 52.0 |
△菅原明良 [美] 手塚貴久 |
エピファネイア アロマティコ |
|||||
3 | 6 | B | ブラックスプルース | 牝 3 51.0 |
▲小林脩斗 [美] 伊藤圭三 |
アンライバルド チチンプイプイ |
||||
7 | 13 | フィオナサンライズ | 牝 3 53.0 |
☆斎藤新 [美] 林徹 |
リアルインパクト ハゴロモジャスミン |
|||||
3回新潟2日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
4 | 7 | ブーケオブジュエル | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 加藤士津 |
キングカメハメハ ザッハーマイン |
|||||
どろモン | ||||||||||
6 | 10 | ヘライア | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 加藤征弘 |
キングカメハメハ ウィケットキーパー |
|||||
7 | 13 | ミュアウッズ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー カリフォルニアネクター |
|||||
3回新潟2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 14:05 | ||||||||||
1 | 1 | ライル | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト ライラックスアンドレース |
|||||
2 | 2 | レッドサーシャ | 牝 3 52.0 |
内田博幸 [美] 黒岩陽一 |
スピルバーグ アクアシャンデリア |
|||||
6 | 6 | シトラスクーラー | セ 7 55.0 |
△菅原明良 [美] 高木登 |
ゼンノロブロイ トップサンキスト |
|||||
7 | 7 | クルミネイト | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト クルソラ |
|||||
8 | 8 | フローズンスタイル | 牝 3 50.0 |
藤田菜七 [美] 黒岩陽一 |
エピファネイア アプリコットフィズ |
|||||
3回新潟2日 9R 浦佐特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 14:35 | ||||||||||
4 | 5 | オデュッセイア | 牝 5 53.0 |
木幡巧也 [美] 新開幸一 |
ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|||||
8 | 13 | トレンドライン | 牡 6 55.0 |
丸山元気 [美] 金成貴史 |
カジノドライヴ ポップチャート |
|||||
3回新潟2日 10R 三面川特別 3歳以上2勝クラス牝 (特指) 芝1800メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
5 | 5 | クラヴェル | 牝 3 52.0 |
横山典弘 [栗] 安田翔伍 |
エピファネイア ディアデラマドレ |
|||||
6 | 7 | ウルクラフト | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [栗] 吉村圭司 |
ディープインパクト ウミラージ |
|||||
6 | 8 | ブリリアントリリー | 牝 5 55.0 |
木幡巧也 [美] 新開幸一 |
ハーツクライ トーセンリリー |
|||||
ロングヴィル しんちゃんの弟子 | ||||||||||
7 | 9 | クードメイトル | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 高野友和 |
ヴィクトワールピサ ドリームオブジェニー |
|||||
8 | 11 | ガロシェ | 牝 4 55.0 |
M.デム [美] 戸田博文 |
ルーラーシップ キストゥヘヴン |
|||||
3回新潟2日 11R 第55回関屋記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 18頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | プリモシーン | 牝 5 56.0 |
福永祐一 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト モシーン |
|||||
すずさん ヴィス | ||||||||||
2 | 3 | アンドラステ | 牝 4 54.0 |
岩田望来 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル ヴァリディオル |
|||||
3 | 6 | アストラエンブレム | セ 7 56.0 |
北村宏司 [美] 小島茂之 |
ダイワメジャー ブラックエンブレム |
|||||
水飲み星人 | ||||||||||
8 | 16 | B | グルーヴィット | 牡 4 56.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
ロードカナロア スペシャルグルーヴ |
||||
ヴィクトリー | ||||||||||
8 | 18 | トロワゼトワル | 牝 5 54.0 |
三浦皇成 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア セコンドピアット |
|||||
3回新潟2日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 16:30 | ||||||||||
8 | 15 | マイネルテナシャス | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 萱野浩二 |
アンライバルド コスモエンドレス |
|||||
8 | 16 | マイネルチューダ | 牡 3 52.0 |
△菅原明良 [美] 奥平雅士 |
マツリダゴッホ サワヤカスズカ |
|||||
2回小倉2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
8 | 15 | ミラコロヴェルデ | 牝 2 54.0 |
丸田恭介 [栗] 西村真幸 |
キンシャサノキセキ スルーレート |
|||||
8 | 16 | サプライズギフト | 牝 2 54.0 |
国分優作 [栗] 長谷川浩 |
スクリーンヒーロー マイネランデブー |
|||||
2回小倉2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 10:35 | ||||||||||
6 | 9 | レッドシンシア | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
リアルインパクト エポカブラヴァ |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
7 | 12 | ワンスウィートデイ | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 牧浦充徳 |
エピファネイア カクテル |
|||||
2回小倉2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 11:05 | ||||||||||
1 | 1 | ルリアンヴェール | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 牧浦充徳 |
キズナ アッシュベリー |
|||||
3 | 4 | パリスデージー | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
エピファネイア ルミナスハッピー |
|||||
4 | 7 | プリンセスララア | 牝 3 53.0 |
☆富田暁 [栗] 鈴木孝志 |
スピルバーグ ナックオフィス |
|||||
7 | 13 | フレーヴォ | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [栗] 庄野靖志 |
ジャスタウェイ レディカーニバル |
|||||
2回小倉2日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
1 | 2 | アクターヒロイン | 牝 3 51.0 |
▲泉谷楓真 [栗] 本田優 |
スクリーンヒーロー ビューティーコンテスト |
|||||
3 | 5 | テイストオブハニー | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 鮫島一歩 |
オルフェーヴル スウィートアンドフローレス |
|||||
ロングヴィル しみずあゆむ | ||||||||||
6 | 11 | ノルフェーン | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 羽月友彦 |
キングズベスト マイホープ |
|||||
7 | 14 | リュヌドミエル | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 杉山晴紀 |
ゴールドアリュール クールグレース |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回小倉2日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 12:55 | ||||||||||
3 | 5 | ウインスーリール | 牝 2 54.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
ヴィクトワールピサ ノーモアクライ |
|||||
2回小倉2日 7R 3歳以上1勝クラス [指定] 芝2000メートル 11頭 13:25 | ||||||||||
2 | 2 | レッドルーヴル | 牝 4 55.0 |
荻野極 [栗] 笹田和秀 |
レッドスパーダ ショウダウン |
|||||
6 | 7 | キングサーガ | セ 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ ディアマイベイビー |
|||||
オズウマ | ||||||||||
8 | 10 | レッドブロンクス | 牡 3 54.0 |
西村淳也 [栗] 石坂正 |
エピファネイア レッドソンブレロ |
|||||
セキゴン ポニーファーム ひよっこ レッドソンブレロ | ||||||||||
2回小倉2日 9R 筑紫特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 14:25 | ||||||||||
3 | 5 | ストラトスフィア | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 鮫島一歩 |
エンパイアメーカー コズミックウィッシュ |
|||||
ロングヴィル きよみち しみずあゆむ MAXBOX | ||||||||||
4 | 8 | B | ウインカムトゥルー | 牡 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
オルフェーヴル コスモアクセス |
||||
みきまちゃ 先生 | ||||||||||
8 | 18 | メメントモリ | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 池添学 |
ダイワメジャー フリーティングスピリット |
|||||
2回小倉2日 10R 博多ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | イノセントミューズ | 牝 4 52.0 |
西村淳也 [栗] 笹田和秀 |
ヴィクトワールピサ アイアムラヴィング |
|||||
セキゴン | ||||||||||
2 | 2 | マイネルウィルトス | 牡 4 56.0 |
国分優作 [栗] 宮徹 |
スクリーンヒーロー マイネボヌール |
|||||
8 | 8 | マルシュロレーヌ | 牝 4 52.0 |
武豊 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ヴィートマルシェ |
|||||
8 | 9 | カセドラルベル | 牝 4 53.0 |
松山弘平 [栗] 西村真幸 |
ハーツクライ ベルスリーブ |
|||||
2回小倉2日 11R 第56回農林水産省賞典 小倉記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 14頭 15:35 | ||||||||||
4 | 6 | サラス | 牝 5 53.0 |
松若風馬 [栗] 西村真幸 |
オルフェーヴル ララア |
|||||
8 | 13 | ロードクエスト | 牡 7 57.0 |
西村淳也 [美] 小島茂之 |
マツリダゴッホ マツリダワルツ |
|||||
どなな プレモル | ||||||||||
8 | 14 | ランブリングアレー | 牝 4 53.0 |
武豊 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ブルーミングアレー |
|||||