へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/09/12号
2020/09/11

祝!重賞出走!
レッドルレーヴ へっぽこ軍団 さん リリー さん
シーズンズギフト もんちー さん ひろ さん シャーベット さん
パラスアテナ たくちゃ牧場 さん

祝!デビュー!
ブラウシュヴァルツ シャーベット さん
フェアビアンカ あれぐれった さん

みんな がんばれ!
 4回中山1日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:40
6 11 マイネルキュリアス 牡 2
54.0
丹内祐次
[美] 菊川正達
グラスワンダー
ストレンジラブ
 4回中山1日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 11:10
5 9 スターリングワース 牝 2
54.0
田辺裕信
[美] 中舘英二
ミッキーアイル
スターシップトラッフルズ
 4回中山1日 4R 2歳新馬 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:40
7 14 スターオンステージ 牝 2
51.0
▲小林脩斗
[美] 深山雅史
シニスターミニスター
スターアクトレス
8 16 フェアリーテイル 牝 2
54.0
丸山元気
[美] 高柳瑞樹
アジアエクスプレス
ノーブルリーズン
 4回中山1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 15頭 12:30
3 5 ブラウシュヴァルツ 牡 2
54.0
ルメール
[美] 黒岩陽一
ブラックタイド
マンドゥラ
シャーベット
4 7 フェアビアンカ 牝 2
54.0
M.デム
[美] 伊藤大士
エイシンフラッシュ
ビアンカシェボン
あれぐれった
5 8 シングマイハート 牝 2
54.0
横山武史
[美] 尾関知人
ハーツクライ
シングライクバード
7 12 マイネルヒッツェ 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 高木登
ゴールドシップ
マイネイディール
8 15 マイネルグロン 牡 2
54.0
丹内祐次
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
マイネヌーヴェル
 4回中山1日 6R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:00
2 2 コーラルティアラ 牝 3
53.0
横山典弘
[美] 和田勇介
メイショウボーラー
コーラルグリッタ
でらっクス
 4回中山1日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 13:30
8 13 スリリングドリーム 牝 3
52.0
和田竜二
[美] 小野次郎
フェノーメノ
ドリームレディ
 4回中山1日 8R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1800メートル 11頭 14:00
2 2 アコルドエール 牡 3
54.0
丸山元気
[美] 中川公成
オルフェーヴル
フォルテピアノ
しみずあゆむ
7 8 B アルコンシチー 牡 3
54.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
レディオスソープ
セキゴン しみずあゆむ たくちゃ牧場
7 9 トランスナショナル 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ジャスタウェイ
ショーコ
 4回中山1日 9R アスター賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1600メートル 9頭 14:35
2 2 ドゥラモンド 牡 2
54.0
ルメール
[美] 手塚貴久
ドゥラメンテ
シーズインクルーデッド
 4回中山1日 10R セプテンバーステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:10
3 6 ルガールカルム 牝 4
55.0
M.デム
[美] 田村康仁
ロードカナロア
サンデースマイル2
 4回中山1日 11R 第5回紫苑ステークス[G3] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 18頭 15:45
1 2 マジックキャッスル 牝 3
54.0
浜中俊
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ソーマジック
2 3 レッドルレーヴ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ラストグルーヴ
へっぽこ軍団 リリー
3 6 ラヴユーライヴ 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴズオンリーミー
6 11 スカイグルーヴ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 木村哲也
エピファネイア
アドマイヤセプター
6 12 クロスセル 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 和田正一
ルーラーシップ
トップセラー
7 15 フェルマーテ 牝 3
54.0
吉田豊
[美] 戸田博文
ゴールドシップ
カルマート
8 16 シーズンズギフト 牝 3
54.0
ルメール
[美] 黒岩陽一
エピファネイア
シーズンズベスト
もんちー ひろ シャーベット
8 17 ウインマイティー 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
ゴールドシップ
アオバコリン
8 18 パラスアテナ 牝 3
54.0
武豊
[美] 高柳瑞樹
ルーラーシップ
ステラリード
たくちゃ牧場
 2回中京1日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 13頭 09:50
2 2 アシナダカ 牝 2
54.0
藤井勘一
[栗] 大久保龍
エイシンフラッシュ
マロノヴィーナス
6 8 ベルヴォーグ 牝 2
53.0
☆岩田望来
[栗] 藤原英昭
ジャスタウェイ
ベルスリーブ
6 9 フライングバレル 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
スピニングワイルドキャット
7 10 グランデフィオーレ 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 藤岡健一
ドゥラメンテ
グランデアモーレ
 2回中京1日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 10:25
4 7 ウインアミティエ 牡 2
53.0
☆岩田望来
[栗] 宮徹
ミッキーアイル
ライラックラブ
先生 ZUMI牧場
 2回中京1日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 9頭 10:55
1 1 タイキドミニオン 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 高野友和
ダノンシャーク
ニチドウルチル
4 4 サドルロード 牡 2
54.0
小崎綾也
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
コナブリュワーズ
へっぽこ軍団
6 6 フォーコーゼズ 牡 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
セブンスセンス
 2回中京1日 4R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:25
1 1 ジェラルディーナ 牝 2
54.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
モーリス
ジェンティルドンナ
4 8 プロテアヴィーナス 牝 2
54.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
ドリーフォンテイン
5 10 エンスージアズム 牝 2
54.0
北村友一
[栗] 安田翔伍
ディープインパクト
ゼラスキャット
7 13 プリペアード 牝 2
54.0
国分優作
[栗] 宮徹
ディープインパクト
サークリング2
8 16 レジュールウール 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 杉山晴紀
ロードカナロア
レディハピネス
 2回中京1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 12頭 12:15
7 9 エターナルピース 牝 2
54.0
柴山雄一
[美] 和田正一
ディープブリランテ
ピースエンブレム
 2回中京1日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 12:45
1 1 タイドオブハピネス 牡 4
57.0
川島信二
[栗] 新谷功一
ブラックタイド
フォーハピネス
akn
2 2 ストームハート 牝 4
54.0
☆岩田望来
[栗] 野中賢二
Uncaptured
Miss Fear Factor
3 5 カヴァス 牡 3
55.0
秋山真一
[栗] 平田修
カレンブラックヒル
ラテアート
ヤエノムテキ
 2回中京1日 7R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1900メートル 10頭 13:15
4 4 アグロウ 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 浅見秀一
キングカメハメハ
ルミナスハーバー
5 5 B レッドエランドール 牡 3
54.0
松山弘平
[栗] 松田国英
Golden Horn
リュポメルー
8 10 オーヴァーネクサス 牡 3
54.0
国分優作
[栗] 松下武士
キズナ
オーヴァーアンダー
コージー セキゴン
 2回中京1日 8R 木曽川特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝2000メートル 7頭 13:50
2 2 レッドアルジーヌ 牝 5
51.0
松若風馬
[栗] 笹田和秀
ハーツクライ
ショウダウン
ケンにぃ あおけん
3 3 レッドクーゲル 牡 4
54.0
吉田隼人
[美] 尾関知人
ハーツクライ
アルレシャ
4 4 ベレヌス 牡 3
53.0
西村淳也
[栗] 杉山晴紀
タートルボウル
カフヴァール
ロングヴィル
5 5 リトミカメンテ 牝 4
53.0
北村友一
[栗] 高野友和
オルフェーヴル
カルマート
 2回中京1日 9R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1200メートル 15頭 14:25
6 11 ロードラナキラ 牡 5
57.0
川須栄彦
[栗] 高野友和
ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
 2回中京1日 10R 日進特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:00
6 11 アジャストザルート 牡 3
54.0
西村淳也
[栗] 池添学
ジャスタウェイ
エヴァディングタンペット
7 14 レッドゼノン 牡 6
57.0
富田暁
[栗] 昆貢
ルーラーシップ
ハートスプリンクル
ケンにぃ ヨッシー
8 15 ブレイニーラン 牡 5
57.0
吉田隼人
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
プチノワール
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ
 2回中京1日 12R 3歳以上1勝クラス [指定] 芝1600メートル 13頭 16:10
4 4 クレデンザ 牝 3
52.0
☆岩田望来
[栗] 中内田充
キングカメハメハ
リープオブフェイス
6 8 ピュアカラー 牝 3
53.0
北村友一
[栗] 橋口慎介
ワールドエース
ヴィヴィッドカラー
7 10 グラニータ 牝 3
53.0
西村淳也
[栗] 今野貞一
エピファネイア
ジェラテリアバール
8 12 サンディレクション 牡 4
57.0
酒井学
[栗] 千田輝彦
ジャスタウェイ
ヴンダーゾンネ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/09/18クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/09/19号

2020/09/18クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/09/20号

2020/09/18クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/09/21号

2020/09/11クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/09/12号

2020/09/11クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/09/13号

関連情報

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/09/12号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/09/21号 2020/09/20号 2020/09/19号 2020/09/13号 2020/09/12号 2020/09/06号 2020/09/05号 2020/08/30号 2020/08/29号 2020/08/23号 2020/08/22号 2020/08/16号 2020/08/15号 2020/08/09号 2020/08/08号 2020/08/02号 2020/08/01号 2020/07/26号 2020/07/25号 2020/07/19号 2020/07/18号 2020/07/12号 2020/07/11号 2020/07/05号 2020/07/04号 2020/06/28号 2020/06/27号 2020/06/21号 2020/06/20号 2020/06/14号