がんばろ~ど! 2020/12/05号
ダンビュライト | MASA さん | |
ヒンドゥタイムズ | セキゴン さん えいかん さん | |
ロードクエスト | どなな さん プレモル さん | |
レイパパレ | スネーク’ス さん シャーベット さん |
ムーンティアーズ | 先生 さん わらびもち さん | |
アステルカーラ | 血まみれ男爵 さん | |
エベーヌ | たくちゃ牧場 さん BestJapan さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山1日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
6 | 11 | ソニックムーヴ | 牡 2 54.0 |
☆木幡育也 [美] 宮田敬介 |
モーリス サイレントソニック |
|||||
へっぽこ軍団 ひろ | ||||||||||
5回中山1日 2R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
4 | 7 | クローバーデール | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 池上昌和 |
ディープブリランテ クローバーリーフ |
|||||
5回中山1日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 13頭 10:45 | ||||||||||
1 | 1 | フェアビアンカ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 伊藤大士 |
エイシンフラッシュ ビアンカシェボン |
|||||
あれぐれった | ||||||||||
3 | 3 | ワンダーレコール | 牝 2 51.0 |
▲原優介 [美] 武市康男 |
グラスワンダー マイネエカテリーナ |
|||||
6 | 8 | マイネルスキーブ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 田島俊明 |
ゴールドシップ マイネエポナ |
|||||
6 | 9 | タイムトゥヘヴン | 牡 2 55.0 |
戸崎圭太 [美] 戸田博文 |
ロードカナロア キストゥヘヴン |
|||||
8 | 12 | B | ナヴィリオ | 牡 2 55.0 |
木幡巧也 [美] 黒岩陽一 |
ジャスタウェイ ナターレ |
||||
5回中山1日 4R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
2 | 4 | B | ピースマッチング | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 斎藤誠 |
スウェプトオーヴァーボード アンコールピース |
||||
5 | 10 | B | マイネルタイムリー | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
アイルハヴアナザー マイネグラティア |
||||
6 | 12 | ローズボウル | 牡 2 55.0 |
武藤雅 [美] 林徹 |
キズナ オールドパサデナ |
|||||
BestJapan | ||||||||||
5回中山1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
2 | 4 | ムーンティアーズ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 中川公成 |
Kendargent パーリーアヴェニュー |
|||||
先生 わらびもち | ||||||||||
3 | 6 | レイハリア | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 田島俊明 |
ロードカナロア ライトリーチューン |
|||||
5回中山1日 6R 2歳新馬 牝 [指定] ダート1200メートル 14頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | ルージュジェイム | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 小島茂之 |
Fastnet Rock ジェイム |
|||||
7 | 11 | アステルカーラ | 牝 2 53.0 |
☆木幡育也 [美] 岩戸孝樹 |
カレンブラックヒル サニーヘイロー |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
5回中山1日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
1 | 2 | B | ルヴァンヴェール | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 竹内正洋 |
エスポワールシチー エイシンバンバ |
||||
セキゴン | ||||||||||
4 | 8 | グラドゥアーレ | 牡 6 57.0 |
丸山元気 [美] 小西一男 |
ダノンシャンティ アンティフォナ |
|||||
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット ヒロ ヨッシー | ||||||||||
8 | 16 | デイアフターデイ | 牝 4 55.0 |
横山和生 [美] 藤原辰雄 |
ディープインパクト アドマイヤアモーレ |
|||||
5回中山1日 8R イルミネーションジャンプステークス 障害3歳以上オープン(混合) 芝3570メートル 11頭 13:40 | ||||||||||
2 | 2 | カポラヴォーロ | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 堀井雅広 |
Munnings My Anguilla |
|||||
あおけん | ||||||||||
7 | 8 | レンジストライク | 牡 5 60.0 |
平沢健治 [美] 武井亮 |
ヘニーヒューズ フィールドサンデー |
|||||
5回中山1日 9R 葉牡丹賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
5 | 6 | ジャンカルド | 牡 2 55.0 |
横山武史 [美] 武井亮 |
ハービンジャー クッカーニャ |
|||||
7 | 9 | テンカハル | 牡 2 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
キングカメハメハ ジンジャーパンチ |
|||||
5回中山1日 10R 北総ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
4 | 8 | ヴァイトブリック | 牡 4 55.0 |
丸山元気 [美] 和田正一 |
シンボリクリスエス ヴァイスハイト |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
5回中山1日 11R 第54回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝3600メートル 15頭 15:25 | ||||||||||
ダンビュライト | セ 6 56.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ルーラーシップ タンザナイト |
|||||||
MASA | ||||||||||
2 | 2 | シルヴァンシャー | 牡 5 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト アゼリ |
|||||
2 | 3 | ポンデザール | 牝 5 54.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
ハーツクライ ジョコンダ2 |
|||||
5回中山1日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | B | アルトリウス | セ 6 57.0 |
松岡正海 [美] 高橋文雅 |
キングカメハメハ レジネッタ |
||||
2 | 2 | グレイトオーサー | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
ノヴェリスト ディアデラノビア |
|||||
3 | 3 | レッドイリーゼ | 牝 5 55.0 |
横山武史 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ スタイルリスティック |
|||||
みきまちゃ サスケクン | ||||||||||
8 | 10 | B | ウインオルビット | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー マイネピュール |
||||
8 | 11 | アイワナビリーヴ | 牝 4 55.0 |
坂井瑠星 [美] 戸田博文 |
ジャスタウェイ ワナダンス |
|||||
3回中京1日 1R 2歳未勝利 牝 ダート1800メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
2 | 4 | スクウェアセイル | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 坂口智康 |
トゥザワールド カラベルラティーナ |
|||||
ズィッコ | ||||||||||
4 | 8 | シャスティーナ | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [栗] 浅見秀一 |
ロードカナロア パラダイスリッジ |
|||||
へっぽこ軍団 BestJapan | ||||||||||
3回中京1日 2R 2歳未勝利 ダート1400メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
2 | 3 | クリオズナ | 牝 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 浜田多実 |
オルフェーヴル プロクリス |
|||||
3 | 5 | コーンフィールド | 牝 2 52.0 |
△亀田温心 [美] 宗像義忠 |
ジャスタウェイ コーンドリー |
|||||
7 | 13 | アレナマエストロ | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
ヘニーヒューズ ダブルゴールド |
|||||
3回中京1日 3R 3歳以上1勝クラス ダート1900メートル 10頭 10:55 | ||||||||||
2 | 2 | アナンダライト | セ 3 56.0 |
岩田望来 [美] 田村康仁 |
ジャスタウェイ レインボークォーツ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
3回中京1日 4R 2歳未勝利 芝1600メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
2 | 3 | キネシクス | 牡 2 55.0 |
吉田隼人 [栗] 松下武士 |
ハービンジャー チアズメッセージ |
|||||
4 | 8 | ヴィアルークス | 牡 2 55.0 |
岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト リズムオブライト |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
7 | 13 | クリストバウム | 牡 2 55.0 |
藤岡康太 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト ギミーシェルター |
|||||
8 | 15 | ウインアミュレット | 牡 2 55.0 |
原田和真 [美] 金成貴史 |
フェノーメノ アサクサヴェール |
|||||
8 | 16 | コートリーアスペン | 牡 2 54.0 |
☆菅原明良 [美] 栗田徹 |
マクフィ アスペンアベニュー |
|||||
3回中京1日 5R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1200メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
1 | 2 | サルトアトランテ | 牝 4 54.0 |
☆斎藤新 [栗] 西園正都 |
ゴールドアリュール サダムグランジュテ |
|||||
たかぴ kekemami | ||||||||||
3 | 6 | レッドモアナ | 牝 4 55.0 |
藤懸貴志 [栗] 坂口智康 |
ジャスタウェイ ワイオラ |
|||||
メーけ りゅう arachop | ||||||||||
5 | 9 | スイーツビュッフェ | 牝 4 52.0 |
▲小林凌大 [美] 中川公成 |
ゴールドアリュール サイモンドルチェ |
|||||
6 | 12 | ショウゲッコウ | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [栗] 湯窪幸雄 |
プリサイスエンド スウィープイン |
|||||
8 | 16 | カーテンコール | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 高野友和 |
スクリーンヒーロー アウトシャイン |
|||||
3回中京1日 6R 3歳以上1勝クラス 芝1400メートル 18頭 12:45 | ||||||||||
1 | 2 | B | ロイヤルヴィザージ | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 飯田祐史 |
ロードカナロア ロイヤルネックレス |
||||
3 | 5 | B | マイネルテナシャス | 牡 3 54.0 |
藤田菜七 [美] 萱野浩二 |
アンライバルド コスモエンドレス |
||||
3 | 6 | トスアップ | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 石坂公一 |
ジャスタウェイ トップライナー2 |
|||||
ロングヴィル デジャ スカーレット | ||||||||||
5 | 10 | ロードベイリーフ | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 森田直行 |
ヴァンセンヌ ショウナンアオバ |
|||||
たぴおか | ||||||||||
6 | 12 | ラフェリシテ | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [栗] 須貝尚介 |
ルーラーシップ シュプリームギフト |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
7 | 13 | ホーリーライン | 牝 4 54.0 |
☆菅原明良 [美] 矢野英一 |
エイシンフラッシュ レイライン |
|||||
3回中京1日 7R 3歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1800メートル 13頭 13:15 | ||||||||||
5 | 7 | ポポラリタ | 牝 3 52.0 |
△亀田温心 [栗] 牧田和弥 |
ダンカーク トシザユカ |
|||||
8 | 12 | イルフェソレイユ | 牝 4 54.0 |
☆菊沢一樹 [美] 和田勇介 |
ダンカーク タイキソレイユ |
|||||
3回中京1日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1400メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
1 | 2 | B | アイムポッシブル | 牝 3 54.0 |
西村淳也 [栗] 小崎憲 |
ヴァーミリアン シーズインポッシブル |
||||
2 | 4 | ブラックトマホーク | 牡 3 55.0 |
☆菅原明良 [美] 高木登 |
カレンブラックヒル デュアルストーリー |
|||||
3 | 5 | イプシランテ | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [栗] 武幸四郎 |
リアルインパクト エレンウィルモット |
|||||
4 | 8 | ヴィクトリオーソ | 牡 3 53.0 |
▲秋山稔樹 [美] 粕谷昌央 |
フリオーソ ヴィクトワール |
|||||
5 | 10 | ロードエクスプレス | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 坂口智康 |
キンシャサノキセキ クインズラッシュ |
|||||
わらびもち ひろ | ||||||||||
3回中京1日 9R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 16頭 14:25 | ||||||||||
3 | 5 | ロードシャムロック | 牡 3 56.0 |
中井裕二 [栗] 中内田充 |
ロードカナロア スピニングワイルドキャット |
|||||
SO&KO ひろ | ||||||||||
4 | 7 | ヒメノカリス | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ドバイマジェスティ |
|||||
5 | 10 | エターナルハート | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 今野貞一 |
キングカメハメハ デアリングハート |
|||||
コージー | ||||||||||
3回中京1日 10R 浜名湖特別 3歳以上2勝クラス牝 ダート1800メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
2 | 4 | B | グラマラスライフ | 牝 5 55.0 |
菅原明良 [美] 田中博康 |
ハーツクライ プリティカリーナ |
||||
すずさん | ||||||||||
3 | 5 | オデュッセイア | 牝 5 55.0 |
藤田菜七 [美] 新開幸一 |
ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|||||
7 | 13 | B | ローズベリル | 牝 5 55.0 |
西村淳也 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ モルガナイト |
||||
8 | 16 | クォリティタイム | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 高橋義忠 |
Quality Road ジプシー |
|||||
3回中京1日 11R 浜松ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
3 | 6 | アンブロジオ | セ 5 55.0 |
菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
ローズキングダム アンティフォナ |
|||||
メーけ ヴィス トロット arachop ひろ kekemami | ||||||||||
3回中京1日 12R 栄特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝2000メートル 18頭 16:10 | ||||||||||
1 | 1 | アーニングフェイム | 牝 3 54.0 |
川又賢治 [栗] 浜田多実 |
エイシンフラッシュ シーキングフェイム |
|||||
2 | 4 | モーソンピーク | 牡 3 56.0 |
菅原明良 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト モシーン |
|||||
hidebo | ||||||||||
4 | 7 | イルーシヴゴールド | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [栗] 西村真幸 |
ステイゴールド プンタステラ |
|||||
4 | 8 | シュテルンシチー | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [美] 池上昌和 |
オルフェーヴル ケープタウンシチー |
|||||
たくちゃ牧場 | ||||||||||
6 | 12 | B | パシフィスタ | セ 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 中川公成 |
マンハッタンカフェ ピューリティー |
||||
hot man dog ロングヴィル シャーベット | ||||||||||
7 | 15 | マイネルエキサイト | 牡 4 57.0 |
国分恭介 [美] 加藤士津 |
ブラックタイド アインライツ |
|||||
8 | 18 | ロードオマージュ | 牡 3 56.0 |
中井裕二 [美] 尾形和幸 |
エピファネイア フェリス |
|||||
リプス ひろ | ||||||||||
6回阪神1日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | モンストルシチー | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 北出成人 |
フェノーメノ ダイヤモンドギフト |
|||||
5 | 10 | マイネルグスタフ | 牡 2 55.0 |
国分優作 [栗] 吉田直弘 |
スクリーンヒーロー コスモルビー |
|||||
7 | 14 | ロードサージュ | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 庄野靖志 |
ダイワメジャー リラコサージュ |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
6回阪神1日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:35 | ||||||||||
5 | 5 | ウインブランカ | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
ゴールドシップ フライバイペガサス |
|||||
6回阪神1日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
3 | 5 | エレフセリア | 牝 2 53.0 |
☆団野大成 [美] 武藤善則 |
アンライバルド マイネリベルタス |
|||||
6回阪神1日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 11:35 | ||||||||||
2 | 2 | ベルヴォーグ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ジャスタウェイ ベルスリーブ |
|||||
6 | 7 | B | ロードドレイク | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [栗] 松下武士 |
ロードカナロア デルフィーノ |
||||
へっぽこ軍団 | ||||||||||
7 | 9 | レッドジェネシス | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト リュズキナ |
|||||
6回阪神1日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 13頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | ルグランタンゴ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ ソブラドラインク |
|||||
8 | 13 | エベーヌ | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 高柳大輔 |
ダンカーク ラズベリータイム |
|||||
たくちゃ牧場 BestJapan | ||||||||||
6回阪神1日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 10頭 12:55 | ||||||||||
6 | 6 | リヴェット | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 上村洋行 |
ハービンジャー ヌーベルバーグ |
|||||
6回阪神1日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 13:25 | ||||||||||
5 | 8 | B | エルズリー | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 吉岡辰弥 |
Graydar Miss Luna |
||||
7 | 12 | カイルアコナ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 高橋義忠 |
キンシャサノキセキ コナブリュワーズ |
|||||
8 | 14 | コールザチューン | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [美] 上原博之 |
ロードカナロア グッドチョイス |
|||||
6回阪神1日 8R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] 芝2000メートル 8頭 14:00 | ||||||||||
1 | 1 | ウインリベルタ | 牡 4 57.0 |
国分優作 [美] 青木孝文 |
スクリーンヒーロー フリーヴァケイション |
|||||
みきまちゃ hidebo しんちゃん! | ||||||||||
4 | 4 | アルテラローザ | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディアルバローザ |
|||||
YU ケンにぃ がちゃ ふるふる ひろ | ||||||||||
6 | 6 | ヴァイザー | 牡 5 57.0 |
松山弘平 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
|||||
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー | ||||||||||
7 | 7 | レーガノミクス | 牡 5 56.0 |
☆団野大成 [栗] 池添学 |
ロードカナロア トップセラー |
|||||
6回阪神1日 9R 鳥取特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート2000メートル 12頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | テイストオブハニー | 牝 3 51.0 |
酒井学 [栗] 鮫島一歩 |
オルフェーヴル スウィートアンドフローレス |
|||||
ロングヴィル しみずあゆむ | ||||||||||
4 | 4 | アジャストザルート | 牡 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 池添学 |
ジャスタウェイ エヴァディングタンペット |
|||||
6 | 7 | ヴィアメント | 牡 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
キングカメハメハ ダイワズーム |
|||||
7 | 9 | ブリリアントリリー | 牝 5 50.0 |
森裕太朗 [美] 天間昭一 |
ハーツクライ トーセンリリー |
|||||
ロングヴィル しんちゃんの弟子 | ||||||||||
8 | 11 | ウインダークローズ | 牡 3 55.0 |
川田将雅 [栗] 梅田智之 |
ロージズインメイ ベリーフ |
|||||
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場 | ||||||||||
6回阪神1日 10R 御影ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
7 | 14 | グレートウォリアー | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||
6回阪神1日 11R 第71回チャレンジカップ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 11頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ヒンドゥタイムズ | 牡 4 56.0 |
武豊 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー マハーバーラタ |
|||||
セキゴン えいかん | ||||||||||
5 | 5 | ロードクエスト | 牡 7 56.0 |
幸英明 [美] 小島茂之 |
マツリダゴッホ マツリダワルツ |
|||||
どなな プレモル | ||||||||||
6 | 7 | レイパパレ | 牝 3 53.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト シェルズレイ |
|||||
スネーク’ス シャーベット | ||||||||||
6回阪神1日 12R 3歳以上2勝クラス [指定] ダート1200メートル 16頭 16:20 | ||||||||||
6 | 12 | B | ブルヴェルソン | 牡 5 56.0 |
☆団野大成 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー キューティゴールド |
||||
hot man dog ケンにぃ hidebo ポニーファーム ひよっこ 凌晃 ヒロ シャーベット ヨッシー | ||||||||||
7 | 14 | プロネルクール | 牝 5 55.0 |
国分優作 [栗] 千田輝彦 |
ゴールドアリュール グラッブユアハート |
|||||
誤答 | ||||||||||
8 | 15 | ジオラマ | 牡 7 56.0 |
☆富田暁 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
|||||