がんばろ~ど! 2020/12/12号
ギベオン | みきまちゃ さん | |
トリコロールブルー | SO&KO さん hidebo さん ヨコハマハヤシ さん | |
インビジブルレイズ | 血まみれ男爵 さん 春巻梅 さん アデコ さん はまちゅう さん | |
レッドヴェイロン | hidebo さん ねこぱんち さん シゲルサガ さん ヨコハマハヤシ さん 齋藤飛鳥馬 さん |
ピアチェーレ | ロングヴィル さん | |
ルージュセリーズ | しんや さん SO&KO さん らるふ さん たかぴ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
8 | 16 | ピットフォル | 牝 2 51.0 |
▲小林脩斗 [美] 粕谷昌央 |
メイショウボーラー イソノキセキ |
|||||
5回中山3日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
4 | 8 | フレーズバニーユ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 和田正一 |
ストロングリターン チェリーヒロイン |
|||||
6 | 12 | マイネルダグラス | 牡 2 55.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
スクリーンヒーロー マイネアルデュール |
|||||
8 | 16 | トゥルーアート | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 大竹正博 |
ダイワメジャー イグジビットワン |
|||||
オズウマ TETZ | ||||||||||
5回中山3日 3R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
1 | 2 | レーヴドゥラプレリ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 宮田敬介 |
モーリス レーヴデトワール |
|||||
6 | 11 | ヒットザシーン | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
スクリーンヒーロー マイネプリンセス |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
8 | 15 | コーストライン | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 上原博之 |
ハーツクライ リーチマイハーバー |
|||||
8 | 16 | リチェルカ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 田中清隆 |
ゴールドシップ マイネヴォヤージ |
|||||
5回中山3日 4R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
7 | 13 | ブレーヴトライ | 牡 2 55.0 |
勝浦正樹 [美] 小西一男 |
マクフィ オービーレディー |
|||||
5回中山3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
1 | 1 | ピアチェーレ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 菊沢隆徳 |
ルーラーシップ ヴィータアレグリア |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
2 | 4 | ルージュセリーズ | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア フィロンルージュ |
|||||
しんや SO&KO らるふ たかぴ | ||||||||||
8 | 15 | スフリエール | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ルーラーシップ グレナディーン |
|||||
5回中山3日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
5 | 9 | ブレッシングライト | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 田中清隆 |
ディープブリランテ ミルテ |
|||||
5回中山3日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
1 | 2 | B | ペルセウスシチー | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 池上昌和 |
トゥザワールド ローレルオードリー |
||||
3 | 5 | グラファイト | セ 5 57.0 |
石橋脩 [美] 宗像義忠 |
エイシンフラッシュ クラリスピンク |
|||||
5 | 9 | カウンターエア | セ 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 奥村武 |
オルフェーヴル デルモニコキャット |
|||||
5 | 10 | ロードスラッシュ | 牡 3 56.0 |
杉原誠人 [美] 木村哲也 |
マジェスティックウォリアー タッチアス |
|||||
ゆずき しみずあゆむ ひろ ものや | ||||||||||
7 | 14 | ポートロイヤル | セ 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ グレナディーン |
|||||
8 | 15 | B | ドーファン | セ 5 57.0 |
吉田豊 [美] 中川公成 |
ルーラーシップ シャルロットノアル |
||||
ぷりぽん つぶ すずさん らるふ ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5回中山3日 8R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
4 | 8 | B | マイネルナイペス | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 菊川正達 |
タイムパラドックス ミスジョーカー |
||||
8 | 15 | マイネルワルツ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 矢野英一 |
アイルハヴアナザー マイネノンノ |
|||||
5回中山3日 9R 黒松賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
7 | 13 | レガトゥス | 牡 2 55.0 |
横山武史 [美] 木村哲也 |
モーリス アドマイヤセプター |
|||||
5回中山3日 10R アクアラインステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
3 | 6 | B | プレシャスルージュ | セ 8 53.0 |
三浦皇成 [栗] 高柳大輔 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
||||
ナインライブス | ||||||||||
4 | 7 | エスタジ | 牝 4 53.0 |
杉原誠人 [美] 木村哲也 |
ロードカナロア マリーシャンタル |
|||||
5 | 9 | ヒイナヅキ | 牝 4 52.0 |
野中悠太 [美] 林徹 |
トビーズコーナー シスターエレキング |
|||||
KAKI | ||||||||||
5回中山3日 11R 師走ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
2 | 3 | レッドフレイ | 牡 5 54.0 |
三浦皇成 [美] 木村哲也 |
ゴールドアリュール アウトオブタイム |
|||||
3 | 5 | タイキフェルヴール | 牡 5 54.0 |
内田博幸 [栗] 牧浦充徳 |
フリオーソ アッシュベリー |
|||||
4 | 8 | パンサラッサ | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア ミスペンバリー |
|||||
5 | 9 | B | バレッティ | セ 6 55.0 |
横山典弘 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ザレマ |
||||
6 | 12 | マイネルユキツバキ | 牡 5 56.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー カメリアビジュ |
|||||
メーけ | ||||||||||
7 | 14 | フィードバック | 牡 4 54.0 |
田辺裕信 [美] 鈴木伸尋 |
ブラックタイド エンドレスビジネス |
|||||
5回中山3日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1800メートル 13頭 16:00 | ||||||||||
6 | 9 | アーチキング | セ 7 57.0 |
丸山元気 [美] 木村哲也 |
Archarcharch Profitability |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
3回中京3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 12頭 10:00 | ||||||||||
5 | 5 | シエルブルー | 牡 2 54.0 |
☆団野大成 [栗] 渡辺薫彦 |
キンシャサノキセキ ブルーインザスカイ |
|||||
3回中京3日 2R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:30 | ||||||||||
1 | 1 | レッドエステーラ | 牝 4 52.0 |
▲泉谷楓真 [栗] 武幸四郎 |
ロードカナロア メテオーリカ |
|||||
ケンにぃ Cyber パープル | ||||||||||
7 | 10 | クレデンザ | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 中内田充 |
キングカメハメハ リープオブフェイス |
|||||
3回中京3日 3R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
2 | 4 | プリンセスヨウク | 牝 6 53.0 |
△山田敬士 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
|||||
3 | 6 | ストームハート | 牝 4 55.0 |
岩田望来 [栗] 野中賢二 |
Uncaptured Miss Fear Factor |
|||||
BestJapan | ||||||||||
6 | 11 | ワンダーセトラ | 牡 6 55.0 |
藤田菜七 [美] 根本康広 |
Super Saver S. S. Miracle |
|||||
8 | 15 | ミーハディビーナ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 牧光二 |
スクリーンヒーロー マイネホコモモラ |
|||||
3回中京3日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:30 | ||||||||||
1 | 1 | レッドエンヴィー | 牡 4 60.0 |
高田潤 [栗] 須貝尚介 |
ジャスタウェイ スタイルリスティック |
|||||
シゲルサガ | ||||||||||
3 | 4 | アーバンキッド | セ 7 60.0 |
蓑島靖典 [美] 武井亮 |
ハーツクライ コックニー |
|||||
3回中京3日 5R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3300メートル 14頭 12:20 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルオフィール | 牡 8 60.0 |
白浜雄造 [栗] 飯田雄三 |
ゴールドアリュール アガルタ |
|||||
3 | 4 | グローブシアター | 牡 6 60.0 |
高田潤 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーザリオ |
|||||
ヨコハマハヤシ パイソン | ||||||||||
5 | 7 | グランソード | 牡 5 60.0 |
難波剛健 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ ドリームオブジェニー |
|||||
6 | 9 | ストレイライトラン | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 堀井雅広 |
Take Charge Indy Rahy Connection |
|||||
誤答 | ||||||||||
6 | 10 | インシュラー | セ 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 宗像義忠 |
マンハッタンカフェ アイルドフランス |
|||||
つぶ すずさん | ||||||||||
3回中京3日 6R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1800メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
4 | 7 | アンブローニュ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 根本康広 |
ヴァンセンヌ キョウエイアン |
|||||
ロングヴィル ひろ | ||||||||||
3回中京3日 7R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:25 | ||||||||||
7 | 9 | カラレーション | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 松下武士 |
キングカメハメハ カラフルブラッサム |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
3回中京3日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
1 | 2 | ネイビーアッシュ | 牝 5 55.0 |
ルメール [美] 伊坂重信 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
3 | 5 | パラレルキャリア | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [美] 加藤征弘 |
シンボリクリスエス シュペリユール |
|||||
4 | 8 | クイーンズテイスト | 牝 4 54.0 |
☆菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
キングカメハメハ セコンドピアット |
|||||
7 | 14 | オーシャンスケイプ | 牝 4 54.0 |
☆団野大成 [栗] 長谷川浩 |
ブラックタイド ドリームスケイプ |
|||||
らるふ スカーレット かすみねえさん シゲルサガ ryuunari | ||||||||||
3回中京3日 9R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 14:25 | ||||||||||
2 | 3 | リャスナ | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ココシュニック |
|||||
りゅう ひろ | ||||||||||
3 | 5 | リレーションシップ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ルーラーシップ カラフルブラッサム |
|||||
4 | 7 | メリディアン | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 坂口智康 |
ロードカナロア パーフェクトトリビュート |
|||||
4 | 8 | フェルカド | 牡 3 53.0 |
▲泉谷楓真 [栗] 角田晃一 |
ハーツクライ リトルディッパー |
|||||
5 | 9 | ダブルアンコール | 牝 3 54.0 |
水口優也 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ドナブリーニ |
|||||
コージー | ||||||||||
6 | 11 | フェアレストアイル | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 中内田充 |
ディープインパクト スターアイル |
|||||
6 | 12 | ドゥーベ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー トゥーピー |
|||||
ひーやん | ||||||||||
7 | 13 | タイキワンダラス | 牡 3 54.0 |
△山田敬士 [美] 松永康利 |
スピルバーグ タイキエイワン |
|||||
3回中京3日 10R 犬山特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1900メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
3 | 6 | サンティーニ | セ 5 57.0 |
川又賢治 [栗] 羽月友彦 |
ダイワメジャー オリジナルスピン |
|||||
8 | 15 | ロードセッション | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 高橋義忠 |
ジャスタウェイ ジャズキャット |
|||||
8 | 16 | レッドクーゲル | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ アルレシャ |
|||||
3回中京3日 11R 第56回中日新聞杯[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
3 | 5 | ギベオン | 牡 5 57.0 |
岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト コンテスティッド |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
3 | 6 | トリコロールブルー | 牡 6 56.5 |
荻野極 [栗] 友道康夫 |
ステイゴールド ペンカナプリンセス |
|||||
SO&KO hidebo ヨコハマハヤシ | ||||||||||
4 | 7 | ワイプティアーズ | 牡 5 54.0 |
川島信二 [栗] 加用正 |
ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|||||
6 | 11 | グロンディオーズ | 牡 5 54.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ルーラーシップ シェリール |
|||||
6 | 12 | バラックパリンカ | 牡 4 54.0 |
斎藤新 [栗] 平田修 |
ノヴェリスト アプリコットフィズ |
|||||
7 | 13 | インビジブルレイズ | 牡 6 56.0 |
団野大成 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ クレバースプリント |
|||||
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう | ||||||||||
7 | 15 | レッドヴェイロン | 牡 5 56.0 |
西村淳也 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ エリモピクシー |
|||||
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ 齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
8 | 16 | B | マイネルサーパス | 牡 4 56.5 |
丹内祐次 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー マイネアクティース |
||||
3回中京3日 12R 豊川特別 3歳以上1勝クラス[指定] 芝1600メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
1 | 2 | コスミックエナジー | 牝 3 54.0 |
西村淳也 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ ミクロコスモス |
|||||
2 | 4 | グラニータ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 今野貞一 |
エピファネイア ジェラテリアバール |
|||||
3 | 6 | デルニエエトワール | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ヴィクトワールピサ タイキトゥインクル |
|||||
5 | 10 | レッドフラヴィア | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
ダイワメジャー レッドメデューサ |
|||||
ズィッコ | ||||||||||
6 | 11 | ラッシュアップ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 金成貴史 |
ヴィクトワールピサ ノーブルジュエリー |
|||||
8 | 16 | クロワドフェール | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
6回阪神3日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 15頭 10:10 | ||||||||||
4 | 6 | グレイシャーパーク | 牝 2 54.0 |
幸英明 [栗] 高橋義忠 |
Dawn Approach カリスペル |
|||||
らるふ | ||||||||||
6回阪神3日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 10:40 | ||||||||||
8 | 12 | ステイハングリー | 牝 2 54.0 |
国分優作 [栗] 田所秀孝 |
ゴールドシップ ストークアンドレイ |
|||||
6回阪神3日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 12頭 11:10 | ||||||||||
1 | 1 | ミラコロヴェルデ | 牝 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 西村真幸 |
キンシャサノキセキ スルーレート |
|||||
6回阪神3日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 11:40 | ||||||||||
5 | 5 | ルーリング | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [栗] 浅見秀一 |
ルーラーシップ リープオブフェイス |
|||||
8 | 9 | ブレーヴジャッカル | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー パーシステントリー |
|||||
セキゴン ひろ | ||||||||||
6回阪神3日 6R 2歳新馬 牝 [指定] ダート1400メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
3 | 5 | ピリラニ | 牝 2 54.0 |
川須栄彦 [栗] 奥村豊 |
ロードカナロア エミーズパラダイス |
|||||
6回阪神3日 8R 3歳以上2勝クラス (混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
5 | 10 | ヘヴントゥナイト | セ 6 57.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
ダイワメジャー エアトゥーレ |
|||||
8 | 15 | アジャストザルート | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 池添学 |
ジャスタウェイ エヴァディングタンペット |
|||||
6回阪神3日 9R エリカ賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 8頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | ヴェルトハイム | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
ロードカナロア ワイルドココ |
|||||
ゆずき たらお | ||||||||||
4 | 4 | スパイラルノヴァ | 牡 2 55.0 |
M.デム [栗] 藤岡健一 |
キズナ アップワードスパイラル |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
5 | 5 | ディープモンスター | 牡 2 55.0 |
武豊 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト シスタリーラヴ |
|||||
6回阪神3日 11R リゲルステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 17頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ブランノワール | 牝 4 54.0 |
浜中俊 [栗] 須貝尚介 |
ロードカナロア プチノワール |
|||||
hot man dog セキゴン シャーベット ヨッシー | ||||||||||
2 | 4 | レインボーフラッグ | 牡 7 56.0 |
小崎綾也 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
4 | 8 | レッドガラン | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア ダンスオンザルーフ |
|||||
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | ||||||||||
5 | 10 | マイネルフラップ | 牡 4 56.0 |
国分優作 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|||||
8 | 17 | B | ギルデッドミラー | 牝 3 53.0 |
福永祐一 [栗] 松永幹夫 |
オルフェーヴル タイタンクイーン |
||||
ぷりぽん | ||||||||||
6回阪神3日 12R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1400メートル 13頭 16:20 | ||||||||||
4 | 5 | イーベンホルツ | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 村山明 |
ゴールドアリュール オフジオールドブロック |
|||||
8 | 12 | ベルヴォワ | 牝 4 55.0 |
酒井学 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト アルーリングボイス |
|||||