へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/02/13号
2021/02/13

祝!重賞出走!
ククナ シャーベット さん

祝!デビュー!
マッハモンルード みきまちゃ さん

みんな がんばれ!

 1回東京5日 1R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 10:10
2 4 フレーズバニーユ 牝 3
54.0
横山武史
[美] 和田正一
ストロングリターン
チェリーヒロイン
7 13 マイナーズライト 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 大江原哲
スウェプトオーヴァーボード
シャリオドール
 1回東京5日 2R 3歳未勝利  ダート2100メートル 16頭 10:40
1 1 リズムオブザナイト 牡 3
56.0
石川裕紀
[美] 田中剛
ストロングリターン
リズムオブザレイン
 1回東京5日 3R 3歳新馬  ダート1600メートル 16頭 11:10
2 4 ラグナキリア 牡 3
55.0
☆団野大成
[美] 高木登
ロードカナロア
ララア
3 6 ミエルドール 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 林徹
クロフネ
ゴールデンロッド
8 16 プレイマウント 牡 3
56.0
吉田豊
[美] 田島俊明
スピルバーグ
ライブリーチューン
 1回東京5日 4R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1600メートル 16頭 11:40
3 6 アグリューム 牝 5
55.0
松山弘平
[美] 武井亮
ノヴェリスト
ドルチェリモーネ
6 11 ヘライア 牝 4
55.0
ルメール
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
ウィケットキーパー
7 14 デルニエエトワール 牝 4
54.0
☆団野大成
[美] 大竹正博
ヴィクトワールピサ
タイキトゥインクル
 1回東京5日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 16頭 12:30
3 6 レイハリア 牝 3
54.0
北村友一
[美] 田島俊明
ロードカナロア
ライトリーチューン
4 7 エンピレオ 牝 3
54.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
ロードカナロア
マチカネハヤテ
わらびもち どろモン
6 12 エレボアブランシュ 牝 3
54.0
松山弘平
[美] 加藤士津
リアルインパクト
ラダームブランシェ
 1回東京5日 6R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 16頭 13:05
3 5 レーヴドモンド 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 古賀慎明
キングカメハメハ
レーヴディソール
5 10 グランワルツ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 国枝栄
ロードカナロア
バウンスシャッセ
6 11 ラスティングボンド 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 中舘英二
キズナ
ザンスカール
リスマルクJr. ひろ
6 12 パステルブーケ 牝 3
51.0
▲原優介
[美] 青木孝文
ブラックタイド
レオパステル
7 13 アインゲーブング 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 黒岩陽一
ゴールドシップ
マイネグロリアーナ
7 14 サンタグラシア 牝 3
54.0
福永祐一
[美] 鹿戸雄一
オルフェーヴル
サンタエヴィータ
 1回東京5日 7R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 16頭 13:35
1 1 カトルショセット 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 黒岩陽一
ハーツクライ
フォーシンズ
2 3 フォティノース 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 杉山晴紀
ドゥラメンテ
スキア
3 5 ダブルスナッチ 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 宗像義忠
ルーラーシップ
スナッチマインド
8 15 ヒストリアノワール 牡 3
56.0
横山武史
[美] 栗田徹
エイシンフラッシュ
ガルデルスリール
 1回東京5日 9R 箱根特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 11頭 14:35
3 3 アルディエンテ 牡 4
56.0
横山武史
[美] 古賀慎明
エイシンフラッシュ
メモリアルサマー
4 4 B プライムフェイズ 牡 4
56.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
アメリ
6 7 マイネルステレール 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 菊川正達
グラスワンダー
マイネルーチェ
 1回東京5日 10R 雲雀ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝1400メートル 16頭 15:10
1 1 B レジーナドーロ 牝 6
53.0
松山弘平
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
レジネッタ
2 3 タイキサターン 牡 6
54.0
内田博幸
[美] 伊藤大士
タイキシャトル
マロノヴィーナス
5 10 シトラスノート 牝 5
53.0
武藤雅
[栗] 石坂正
ロードカナロア
エピセアローム
6 12 ステイオンザトップ 牡 7
56.0
戸崎圭太
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
プチノワール
7 13 B ブルスクーロ 牡 5
55.0
北村友一
[栗] 池添学
キンシャサノキセキ
ダークサファイア
8 16 B エスタジ 牝 5
53.0
杉原誠人
[美] 木村哲也
ロードカナロア
マリーシャンタル
 1回東京5日 11R 第56回デイリー杯クイーンカップ[G3] 3歳オープン(国際) 牝 (特指) 芝1600メートル 16頭 15:45
1 1 スライリー 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
オルフェーヴル
ビジョナリー
1 2 ククナ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 栗田徹
キングカメハメハ
クルミナル
シャーベット
4 7 ステラリア 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 斉藤崇史
キズナ
ポリネイター
7 14 インフィナイト 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
モーリス
モルガナイト
 1回東京5日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1600メートル 16頭 16:25
1 1 アイスシェルフ 牡 4
57.0
丸山元気
[美] 稲垣幸雄
ルーラーシップ
アイスドール
1 2 B グロリアスホープ 牡 5
57.0
江田照男
[美] 矢野英一
トゥザグローリー
マイホープ
3 5 ウインメテオーラ セ 5
54.0
▲原優介
[美] 清水英克
ロージズインメイ
マイネチリペッパー
先生 ZUMI牧場
 1回阪神1日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 12頭 10:00
5 5 エベーヌ 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 高柳大輔
ダンカーク
ラズベリータイム
たくちゃ牧場 BestJapan
7 9 ヴェールアップ 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 橋口慎介
ルーラーシップ
ツィンクルヴェール
あれぐれった
 1回阪神1日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 10:30
2 3 ロコポルティ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 西園正都
ヘニーヒューズ
サダムグランジュテ
ロングヴィル ひろ とと
 1回阪神1日 3R 3歳未勝利  ダート1800メートル 11頭 11:00
1 1 B ロードギガース 牡 3
56.0
中井裕二
[栗] 杉山晴紀
ダンカーク
ダイヤモンドローズ
わらびもち
6 6 シーニッククルーズ 牡 3
56.0
武豊
[栗] 武幸四郎
ブラックタイド
クルージンミジー
オズウマ ひろ
7 9 B スマイルライン 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 高野友和
ルーラーシップ
スマイルシャワー
 1回阪神1日 4R 3歳新馬  ダート1200メートル 16頭 11:30
5 9 ラブリボーン 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 中尾秀正
ディスクリートキャット
ラブミーニキータ
 1回阪神1日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 14頭 12:20
3 3 ゴッドシエル 牡 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 松永幹夫
エピファネイア
ゴッドフロアー
ひろ たくちゃ牧場
3 4 トレデマンド 牝 3
54.0
武豊
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
コンドコマンド
5 8 アーダレイ 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 庄野靖志
オルフェーヴル
シャーラレイ
7 11 ラリック 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 小崎憲
オルフェーヴル
アルテリテ
8 13 マッハモンルード 牝 3
54.0
蛯名正義
[栗] 斉藤崇史
キングカメハメハ
リッスン
みきまちゃ
 1回阪神1日 6R 3歳1勝クラス (混合) ダート1400メートル 14頭 12:55
4 6 メディーヴァル 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 寺島良
アジアエクスプレス
メジェルダ
ふるふる ひろ
6 9 スマッシャー 牡 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 吉岡辰弥
マジェスティックウォリアー
スマッシュ
6 10 ジョディーズマロン 牡 3
56.0
古川吉洋
[栗] 北出成人
ディスクリートキャット
ジョディーズロマン
7 12 レディステディゴー 牡 3
56.0
太宰啓介
[栗] 浅見秀一
ダイワメジャー
レディトゥプリーズ
8 13 B レッドソルダード 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
マジェスティックウォリアー
レッドソンブレロ
とと
 1回阪神1日 7R 4歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 10頭 13:25
2 2 レゴリス セ 5
57.0
古川吉洋
[栗] 昆貢
ゴールドアリュール
ソラコマチ
もっこりファーム ロングヴィル
3 3 ディーププリモ 牡 5
57.0
加藤祥太
[美] 根本康広
ディープブリランテ
ヒカルウェイブ
 1回阪神1日 8R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1400メートル 15頭 13:55
4 7 ファイナライズ 牝 5
55.0
坂井瑠星
[栗] 吉岡辰弥
ロードカナロア
ワイルドココ
SO&KO ゆずき がちゃ
5 8 メリディアン 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 坂口智康
ロードカナロア
パーフェクトトリビュート
7 12 ミスビアンカ 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 高橋義忠
ロードカナロア
シャトーブランシュ
えいかん
7 13 レッドエステーラ 牝 5
55.0
蛯名正義
[栗] 武幸四郎
ロードカナロア
メテオーリカ
ケンにぃ Cyber パープル
 1回阪神1日 10R 飛鳥ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 9頭 15:00
5 5 ダンサール 牝 6
55.0
武豊
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
バラダセール
凡才バカボン
8 8 レッドベルディエス 牝 5
55.0
川田将雅
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レッドファンタジア
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ
 1回阪神1日 11R 洛陽ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 10頭 15:35
4 4 アルジャンナ 牡 4
55.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
コンドコマンド
7 7 レッドガラン 牡 6
56.0
岩田康誠
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ダンスオンザルーフ
ズィッコ ケンにぃ セキゴン
7 8 マイネルフラップ 牡 5
54.0
国分優作
[栗] 梅田智之
ヴィクトワールピサ
マイネエレーナ
 1回阪神1日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) ダート2000メートル 9頭 16:10
1 1 ヴァーダイト 牡 4
56.0
川田将雅
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
クリソプレーズ
スネーク’ス パイソン
3 3 ウインダークローズ 牡 4
56.0
岩田康誠
[栗] 梅田智之
ロージズインメイ
ベリーフ
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場
5 5 アースライザー セ 4
56.0
古川吉洋
[栗] 北出成人
アイルハヴアナザー
ジェルヴェーズ
しみずあゆむ
 2回小倉1日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 16頭 09:50
1 1 マイネルデルフト セ 3
56.0
丹内祐次
[美] 中野栄治
プリサイスエンド
パールイアリング
2 4 キトゥンズワルツ 牝 3
54.0
横山和生
[栗] 安田翔伍
Air Force Blue
Dance With Kitten
ロングヴィル
 2回小倉1日 2R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 16頭 10:20
4 7 ファジェス 牝 3
54.0
横山和生
[栗] 安田隆行
モーリス
ジュモー
5 10 ファーストソリスト 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 吉村圭司
ロードカナロア
ヴァゼム
7 14 ウィスク 牝 3
54.0
西村淳也
[美] 小島茂之
マツリダゴッホ
マツリダワルツ
どなな リスマルクJr. たぴおか BestJapan okaraman
 2回小倉1日 3R 4歳以上1勝クラス  ダート1000メートル 14頭 10:50
4 5 シルヴァーメテオ 牡 7
56.0
☆亀田温心
[美] 加藤和宏
ゴールドアリュール
クールリーヴ
 2回小倉1日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 11頭 11:20
7 9 マジカルスペル 牡 7
60.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
Creative Cause
プラウドスペル
 2回小倉1日 6R 3歳未勝利  芝1200メートル 18頭 12:45
8 17 ウインアガラス 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 高木登
ブラックタイド
アルカイックレディ
 2回小倉1日 7R 3歳未勝利 若手騎手 芝2000メートル 12頭 13:15
2 2 レッドアストラム 牡 3
56.0
西村淳也
[栗] 大久保龍
オルフェーヴル
オリオンムーン
BestJapan
5 5 スレイマン 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ドナブリーニ
6 8 セイクリッドゲイズ 牡 3
55.0
☆菅原明良
[栗] 佐々木晶
エピファネイア
ファンタジックアイ
7 10 ウインシュクラン 牡 3
56.0
荻野極
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
イクスキューズ
 2回小倉1日 8R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 15頭 13:45
8 15 カグラヒメ 牝 5
55.0
横山和生
[栗] 昆貢
マンハッタンカフェ
カグラ
徒歩王 ロングヴィル がちゃ しんちゃん!
 2回小倉1日 9R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 18頭 14:15
5 9 B シャルロワ 牝 4
55.0
藤岡康太
[栗] 梅田智之
ハーツクライ
フェリシア
ロングヴィル たぴおか
5 10 ロードベイリーフ 牡 4
57.0
横山和生
[栗] 森田直行
ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
7 14 プロスペリティ 牝 5
55.0
荻野極
[美] 和田雄二
ブラックタイド
プロミネント
コージー うまた
 2回小倉1日 10R 唐戸特別 4歳以上1勝クラス 芝1800メートル 10頭 14:50
1 1 シュテルンシチー 牡 5
57.0
黛弘人
[美] 池上昌和
オルフェーヴル
ケープタウンシチー
たくちゃ牧場
6 6 B マイネルクロンヌ 牡 4
56.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
オルフェーヴル
ナナヨーティアラ
7 7 マジストラル 牡 5
57.0
西村淳也
[栗] 長谷川浩
ハービンジャー
アンブロワーズ
7 8 ウインアステロイド 牡 4
56.0
原田和真
[美] 和田正一
リアルインパクト
マリアヴェロニカ
8 9 グレースオブナイル 牝 4
54.0
鮫島克駿
[栗] 杉山晴紀
タートルボウル
ジュエルオブナイル
8 10 B ブルームスベリー 牝 4
54.0
吉田隼人
[栗] 西村真幸
ハービンジャー
エクセラントカーヴ
 2回小倉1日 11R 和布刈特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート1700メートル 16頭 15:25
1 1 ロンドンデリーエア 牡 4
56.0
富田暁
[栗] 武英智
タートルボウル
オメガグレイス
セキゴン
5 10 ファイナルマズル 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
6 11 B ヴェルテックス 牡 4
56.0
西村淳也
[栗] 吉岡辰弥
ジャスタウェイ
シーイズトウショウ
へっぽこ軍団(テスト用)
6 12 フィルストバーン セ 5
57.0
菅原明良
[美] 斎藤誠
エイシンフラッシュ
フレジェール
凡才バカボン
 2回小倉1日 12R 大濠特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 16:00
2 3 B エグレムニ 牡 4
55.0
小牧太
[栗] 加用正
キズナ
ビーチアイドル
2 4 ホーリーライン 牝 5
53.0
西村淳也
[美] 矢野英一
エイシンフラッシュ
レイライン
5 10 B オルダージュ 牡 5
54.0
菱田裕二
[美] 青木孝文
タイキシャトル
カリオンレディ
6 11 ロジーナ 牝 4
53.0
藤岡康太
[栗] 佐々木晶
キズナ
ケープタウンシチー
しみずあゆむ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/02/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/20号

2021/02/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/21号

2021/02/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/13号

2021/02/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/14号

2021/02/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/06号

関連情報

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/02/13号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/02/28号 2021/02/27号 2021/02/21号 2021/02/20号 2021/02/14号 2021/02/13号 2021/02/07号 2021/02/06号 2021/01/31号 2021/01/30号 2021/01/24号 2021/01/23号 2021/01/17号 2021/01/16号 2021/01/11号 2021/01/10号 2021/01/09号 2021/01/05号 2020/12/27号 2020/12/26号 2020/12/20号 2020/12/19号 2020/12/13号 2020/12/12号 2020/12/06号 2020/12/05号 2020/11/29号 2020/11/28号 2020/11/23号 2020/11/22号