へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/02/20号
2021/02/19

祝!重賞出走!
オーソリティ シャーベット さん えいかん さん
マリアズハート もんちー さん
リリーバレロ りゅう さん
ブランノワール hot man dog さん セキゴン さん シャーベット さん ヨッシー さん
ギルデッドミラー ぷりぽん さん

祝!デビュー!
シラクーザ YU さん ひろ さん
レッドカムイ シャーベット さん

みんな がんばれ!

 1回東京7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 10:10
1 1 カーラミーア 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 藤原辰雄
マジェスティックウォリアー
グレートハーベスト
1 2 レコレータ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 中舘英二
ハーツクライ
エヴィータアルゼンティーナ
8 16 ボレロ 牝 3
51.0
▲小林脩斗
[美] 矢野英一
モーリス
スパークルキャット
 1回東京7日 2R 3歳新馬  ダート1400メートル 16頭 10:40
4 8 ノルトエンデ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 金成貴史
キンシャサノキセキ
エアトゥーレ
6 11 ウインモリオン 牡 3
53.0
▲小林脩斗
[美] 奥平雅士
ロージズインメイ
コスモクリスタル
 1回東京7日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1600メートル 16頭 11:10
8 15 ロンコーネ 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 岩戸孝樹
フサイチセブン
サマーティアラ
もっこりファーム
 1回東京7日 4R 3歳1勝クラス  ダート1400メートル 16頭 11:40
2 3 シーオブドリームス 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 矢野英一
ホッコータルマエ
タイキラナキラ
 1回東京7日 5R 3歳未勝利  芝1800メートル 16頭 12:30
1 1 トゥーフェイス 牡 3
56.0
ルメール
[美] 新開幸一
モーリス
マスクオフ
1 2 グランオフィシエ 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
マーブルカテドラル
2 3 ベアーズブリーチ 牝 3
54.0
武藤雅
[美] 畠山吉宏
ロードカナロア
アカンサス
4 8 スフリエール 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
ルーラーシップ
グレナディーン
5 9 ガンダルフ 牡 3
56.0
横山武史
[美] 国枝栄
キングカメハメハ
アメリ
凡才バカボン
7 14 リオアビセオ 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 竹内正洋
ハービンジャー
ナスカ
8 15 シラクーザ 牡 3
56.0
川田将雅
[美] 木村哲也
ロードカナロア
シユーマ
YU ひろ
 1回東京7日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 16頭 13:05
3 6 ディアマンテール 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 国枝栄
ドゥラメンテ
ダイヤモンドディーバ
6 12 フロスティクォーツ 牡 3
56.0
横山武史
[美] 斎藤誠
ロードカナロア
カレンシェリーメイ
8 15 マイネルダンク 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 青木孝文
ゴールドシップ
ビラゴーティアラ
8 16 ドナテッラ 牝 3
54.0
吉田豊
[美] 加藤征弘
ロードカナロア
フェニーチェ
ひろ
 1回東京7日 7R 4歳以上1勝クラス  ダート1600メートル 16頭 13:35
2 3 B ペルセウスシチー 牡 4
57.0
石橋脩
[美] 池上昌和
トゥザワールド
ローレルオードリー
4 8 B フォアシュピール 牡 4
57.0
岩田望来
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
7 14 エンジェルサークル 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 中川公成
ロードカナロア
ツインエンジェルズ
 1回東京7日 8R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート2100メートル 16頭 14:05
5 10 レッドエンヴィー 牡 5
57.0
横山武史
[栗] 須貝尚介
ジャスタウェイ
スタイルリスティック
シゲルサガ
 1回東京7日 9R フリージア賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 14頭 14:35
2 2 アンダープロット 牡 3
56.0
ルメール
[美] 加藤征弘
ハーツクライ
マチカネタマカズラ
SO&KO らるふ
3 3 レインフロムヘヴン 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ドゥラメンテ
レディオブヴェニス
5 7 レベランス 牡 3
56.0
三浦皇成
[栗] 須貝尚介
ハービンジャー
アンレール
5 8 ロードプレジール 牡 3
56.0
岩田望来
[栗] 中内田充
キングカメハメハ
キャトルフィーユ
血まみれ男爵 ひよっこ
6 10 グレアリングアイ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ストライキングアイ
7 11 スウィートブルーム 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ゴールドシップ
コスモバルバラ
7 12 レッドジェネシス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
リュズキナ
 1回東京7日 10R 金蹄ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート2100メートル 16頭 15:10
2 3 B デッドアヘッド セ 5
57.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
ベイトゥベイ
きた
4 7 バンクオブクラウズ 牡 4
56.0
大野拓弥
[栗] 石坂公一
ロージズインメイ
サマーロコガール
6 11 ヴォウジラール 牡 6
57.0
ルメール
[美] 尾関知人
ハーツクライ
レジェンドトレイル
7 14 テトラルキア セ 6
57.0
北村宏司
[美] 大和田成
ハーツクライ
マリアロワイヤル
 1回東京7日 11R 第71回ダイヤモンドステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝3400メートル 16頭 15:45
2 3 オーソリティ 牡 4
56.0
川田将雅
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
ロザリンド
シャーベット えいかん
5 10 グロンディオーズ 牡 6
54.0
三浦皇成
[美] 田村康仁
ルーラーシップ
シェリール
7 13 ポンデザール 牝 6
54.0
ルメール
[美] 堀宣行
ハーツクライ
ジョコンダ2
8 15 パフォーマプロミス 牡 9
57.5
M.デム
[栗] 藤原英昭
ステイゴールド
アイルビーバウンド
 1回東京7日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 16頭 16:25
3 5 ミニオンペール 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 小手川準
マツリダゴッホ
トラックマグナ
4 7 フィルムフェスト 牝 5
55.0
横山武史
[美] 尾関知人
スクリーンヒーロー
ユールフェスト
Paul
5 9 アブソルティスモ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ラドラーダ
5 10 ジュビリーヘッド 牡 4
57.0
岩田望来
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ローズノーブル
オズウマ ポニーファーム
7 13 レッドライデン 牡 4
57.0
丸山元気
[美] 鹿戸雄一
エイシンフラッシュ
ブランシェール
セキゴン
8 15 トロシュナ 牝 5
55.0
北村宏司
[美] 大竹正博
スクリーンヒーロー
スーヴェニアギフト
8 16 ヴェルスパー 牝 6
55.0
M.デム
[美] 加藤征弘
ロードカナロア
ヴェルザンディ
 1回阪神3日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:00
2 2 パレドジュスティス 牝 3
54.0
藤井勘一
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
ラブリネスオブパリ
3 5 B リバースレー 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ドゥラメンテ
モシーン
5 8 ワイドアウェイク 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 加用正
ローエングリン
オープンユアアイズ
凡才バカボン
5 9 スペキアリス 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 高野友和
エピファネイア
スペルバインド
6 10 ギブンアンソート 牝 3
53.0
☆団野大成
[栗] 斉藤崇史
エピファネイア
テクニカルラン
6 11 B コントゥール 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 高柳大輔
ハーツクライ
シェアザストーリー
コージー
 1回阪神3日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 10:30
8 15 フルヴォート 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 西村真幸
ヘニーヒューズ
リーチコンセンサス
ひろ
 1回阪神3日 3R 3歳未勝利  ダート2000メートル 14頭 11:00
3 3 ヴォルガ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 松下武士
ドゥラメンテ
マザーロシア
6 9 シュンイ 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
メジロルルド
もっこりファーム
8 13 B プルミエロール 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 寺島良
スクリーンヒーロー
センシュアルドレス
セキゴン 先生
 1回阪神3日 4R 3歳新馬 (混合) ダート1400メートル 16頭 11:30
4 8 エルディアブロ 牡 3
56.0
鮫島良太
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
アプリコットフィズ
7 14 グランエスペランサ 牝 3
54.0
岡田祥嗣
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
エルノルテ
 1回阪神3日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 12頭 12:20
2 2 レッドカムイ 牡 3
56.0
田辺裕信
[栗] 松永幹夫
エピファネイア
セレブレイションキャット
シャーベット
8 12 トラウンシュタイン 牡 3
56.0
太宰啓介
[栗] 奥村豊
オルフェーヴル
トラウム
 1回阪神3日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 15頭 13:25
1 1 コスミックエナジー 牝 4
55.0
松山弘平
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ミクロコスモス
6 11 リアンティサージュ 牡 4
56.0
☆団野大成
[栗] 須貝尚介
オルフェーヴル
ローブティサージュ
ロングヴィル セキゴン ひろ
7 12 アメリカンウェイク 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 長谷川浩
ハーツクライ
アナアメリカーナ
arachop bogey
8 14 スペースクラフト セ 5
57.0
和田竜二
[栗] 松永幹夫
Tapit
スターシップトラッフルズ
 1回阪神3日 8R 4歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 10頭 13:55
3 3 ロードグリュック 牡 4
56.0
松山弘平
[栗] 松下武士
ルーラーシップ
カルディア
ふるふる
 1回阪神3日 9R つばき賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 14:25
2 2 インフィニタス 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 清水久詞
モーリス
アンチュラス
7 7 ブレーヴジャッカル 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 高野友和
ダイワメジャー
パーシステントリー
セキゴン ひろ
 1回阪神3日 10R 橿原ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1200メートル 16頭 15:00
3 6 B テルモードーサ 牝 5
55.0
岩田康誠
[栗] 高橋康之
キンシャサノキセキ
ペンテシレイア
ヤエノムテキ
5 10 B ターゲリート 牡 8
57.0
城戸義政
[美] 戸田博文
シンボリクリスエス
ディーバ
 1回阪神3日 11R 第56回京都牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 (特指) 芝1400メートル 16頭 15:35
3 5 マリアズハート 牝 5
54.0
藤井勘一
[美] 菊沢隆徳
Shanghai Bobby
Maria's Dance
もんちー
4 8 リリーバレロ 牝 6
54.0
松山弘平
[美] 堀宣行
ロードカナロア
ヴィートマルシェ
りゅう
5 10 アマルフィコースト 牝 6
54.0
幸英明
[栗] 牧田和弥
ダイワメジャー
ジプシーハイウェイ
7 14 ブランノワール 牝 5
54.0
団野大成
[栗] 須貝尚介
ロードカナロア
プチノワール
hot man dog セキゴン シャーベット ヨッシー
8 15 ギルデッドミラー 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 松永幹夫
オルフェーヴル
タイタンクイーン
ぷりぽん
8 16 B リバティハイツ 牝 6
56.0
和田竜二
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ドバウィハイツ
 1回阪神3日 12R 4歳以上2勝クラス  ダート1200メートル 16頭 16:10
7 14 ファイアーボーラー セ 5
57.0
岩田康誠
[栗] 武幸四郎
メイショウボーラー
ユメノハコブネ
ひよっこ ryuunari パイソン
 2回小倉3日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 14頭 09:50
6 9 レディアリエス 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 橋口慎介
ルーラーシップ
レディカリーナ
セキゴン たくちゃ牧場
7 11 B ウインブランカ 牝 3
54.0
丹内祐次
[栗] 梅田智之
ゴールドシップ
フライバイペガサス
 2回小倉3日 2R 3歳未勝利  芝1200メートル 18頭 10:20
1 2 デクラーク 牡 3
53.0
▲小林凌大
[美] 矢野英一
トーセンラー
メイショウガザニア
血まみれ男爵
 2回小倉3日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 12頭 11:20
4 4 アーバンキッド セ 8
60.0
蓑島靖典
[美] 武井亮
ハーツクライ
コックニー
6 7 ブルーガーディアン 牡 9
60.0
伴啓太
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 2回小倉3日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝2860メートル 11頭 12:10
1 1 マイネルヴァッサー 牡 8
60.0
草野太郎
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
 2回小倉3日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 12:45
2 3 ドゥラモンディー 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 本田優
ドゥラメンテ
ゼフィランサス
にがりぃ ひろ
5 10 ヴィッカース 牝 3
54.0
横山和生
[栗] 飯田祐史
キングカメハメハ
キラリダイヤモンド
7 13 アリーヴォ 牡 3
56.0
吉田隼人
[栗] 杉山晴紀
ドゥラメンテ
エスメラルディーナ
ロングヴィル
7 14 イザニコス 牝 3
53.0
☆菅原明良
[美] 和田正一
スクリーンヒーロー
マイネアルナイル
 2回小倉3日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 14頭 13:15
7 12 プリンセスヨウク 牝 7
52.0
▲秋山稔樹
[美] 石栗龍彦
エンパイアメーカー
プリンセスネージュ
 2回小倉3日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝2000メートル 10頭 13:45
1 1 アイスジェイド 牡 4
56.0
西村淳也
[栗] 牧田和弥
ルーラーシップ
プリンセスカメリア
ロングヴィル リプス ポニーファーム ムーサ
2 2 マイネルクロンヌ 牡 4
55.0
☆斎藤新
[美] 青木孝文
オルフェーヴル
ナナヨーティアラ
4 4 マイネルポインター 牡 4
56.0
丹内祐次
[美] 高橋祥泰
カレンブラックヒル
ケージーヒトメボレ
8 10 ブルームラッシュ 牡 4
56.0
藤岡康太
[美] 尾関知人
ディープインパクト
ブルーミングアレー
 2回小倉3日 9R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 14頭 14:15
1 1 チェインストーリー 牝 4
52.0
△山田敬士
[美] 大江原哲
カジノドライヴ
ヴェイグストーリー
8 13 フレーヴォ 牝 4
53.0
☆菅原明良
[栗] 庄野靖志
ジャスタウェイ
レディカーニバル
 2回小倉3日 10R 八幡特別 4歳以上1勝クラス 芝1200メートル 14頭 14:50
3 4 ロードラナキラ 牡 6
57.0
吉田隼人
[栗] 高野友和
ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
4 5 アッタヴァンティ 牝 4
55.0
菅原明良
[美] 中川公成
ロードカナロア
シュプリームギフト
4 6 マイネルホイッスル 牡 4
57.0
富田暁
[栗] 西園正都
ゴールドシップ
コスモベル
7 12 マイネルテナシャス 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 萱野浩二
アンライバルド
コスモエンドレス
 2回小倉3日 11R 皿倉山特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝2600メートル 9頭 15:25
2 2 マイネルコロンブス 牡 4
55.0
丹内祐次
[美] 清水英克
ゴールドシップ
トウホクビジン
5 5 ファイナルマズル 牡 5
54.0
西村淳也
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/02/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/20号

2021/02/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/21号

2021/02/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/13号

2021/02/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/14号

2021/02/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/06号

関連情報

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/02/20号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/02/21号 2021/02/20号 2021/02/14号 2021/02/13号 2021/02/07号 2021/02/06号 2021/01/31号 2021/01/30号 2021/01/24号 2021/01/23号 2021/01/17号 2021/01/16号 2021/01/11号 2021/01/10号 2021/01/09号 2021/01/05号 2020/12/27号 2020/12/26号 2020/12/20号 2020/12/19号 2020/12/13号 2020/12/12号 2020/12/06号 2020/12/05号 2020/11/29号 2020/11/28号 2020/11/23号 2020/11/22号 2020/11/21号 2020/11/15号