へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/02/21号
2021/02/20

祝!重賞出走!
ヴァンランディ きた さん
ロードクエスト どなな さん プレモル さん
ディアンドル ロングヴィル さん あれぐれった さん

祝!デビュー!
ソナトリーチェ あれぐれった さん BestJapan さん

みんな がんばれ!

 1回東京8日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 10:05
3 5 フィエゾン 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 加藤士津
キンシャサノキセキ
ドライアッド
5 10 グランパラディーゾ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
ラルケット
 1回東京8日 2R 3歳未勝利  ダート2100メートル 16頭 10:35
1 2 B ロードバイファル 牡 3
56.0
木幡巧也
[美] 斎藤誠
シニスターミニスター
フレンチトウショウ
 1回東京8日 3R 3歳新馬 (混合) ダート1600メートル 16頭 11:05
7 14 カルナック 牡 3
56.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
American Pharoah
キトゥンズダンプリングス
 1回東京8日 4R 3歳未勝利  芝2400メートル 16頭 11:35
1 1 リチェルカ 牝 3
54.0
宮崎北斗
[美] 田中清隆
ゴールドシップ
マイネヴォヤージ
1 2 エクスインパクト 牡 3
56.0
ルメール
[美] 尾関知人
ディープインパクト
エクセレンス2
ロングヴィル
3 6 マイネルスキーブ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 田島俊明
ゴールドシップ
マイネエポナ
4 8 マイネルヒッツェ 牡 3
56.0
川田将雅
[美] 高木登
ゴールドシップ
マイネイディール
6 11 フェイダウェイ 牡 3
56.0
江田照男
[美] 中川公成
トーセンジョーダン
タニノジャドール
 1回東京8日 5R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 9頭 12:25
6 6 セラフィナイト 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 宮田敬介
ルーラーシップ
ブロンシェダーム
ロングヴィル セキゴン
 1回東京8日 6R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 12:55
1 1 アブルハウル セ 4
57.0
丸山元気
[美] 宮田敬介
American Pharoah
Kitten's Dumplings
3 6 セレンディピア 牡 4
57.0
嶋田純次
[美] 尾形和幸
フレンチデピュティ
キシュウグラシア
4 7 ネイビーアッシュ 牝 6
55.0
ルメール
[美] 伊坂重信
キングカメハメハ
ダイヤモンドディーバ
5 10 ヴィンカマヨール 牡 4
57.0
鮫島克駿
[美] 田島俊明
ゴールドアリュール
カラヴィンカ
SO&KO ひろ
7 13 パラレルキャリア 牝 5
55.0
武豊
[美] 加藤征弘
シンボリクリスエス
シュペリユール
8 16 レジリエンスブルー 牡 4
57.0
木幡巧也
[美] 松山将樹
アンライバルド
ビービーシグナス
 1回東京8日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 16頭 13:25
1 1 B ペルソナデザイン 牡 5
57.0
石橋脩
[美] 大竹正博
ハーツクライ
コマーサント
1 2 キタノインパクト 牡 5
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ボンバルリーナ
2 3 フィリアーノ 牡 5
57.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
ルーラーシップ
パシフィックギャル
2 4 ブルースカイハーツ 牡 7
57.0
嘉藤貴行
[美] 田中清隆
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
爽快一家 わいず コージー
3 6 ペルラネーラ 牝 4
54.0
丸山元気
[美] 林徹
ディープインパクト
シユーマ
パイソン
4 7 ランドアーティスト セ 4
56.0
横山武史
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ヴァインドレッサー
6 12 ステラドーロ 牝 4
54.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
オルフェーヴル
マイネプリンセス
8 15 フェルマーテ 牝 4
54.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ゴールドシップ
カルマート
8 16 ウインアルカンナ 牝 4
54.0
松山弘平
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
アルカネット
 1回東京8日 8R 4歳以上2勝クラス (混合) 芝2000メートル 9頭 13:55
8 8 レッドクーゲル 牡 5
57.0
北村宏司
[美] 尾関知人
ハーツクライ
アルレシャ
 1回東京8日 9R ヒヤシンスステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 12頭 14:25
8 12 ロードシュトローム 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 清水久詞
マクフィ
オーシュペール
リプス リスマルクJr. ものや
 1回東京8日 10R アメジストステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝2000メートル 13頭 15:00
1 1 ヘイルメリー 牡 4
55.0
ルメール
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
クーデグレイス
2 2 B シルヴェリオ 牡 4
55.0
松山弘平
[栗] 池添学
ハーツクライ
シルヴァースカヤ
5 6 パラスアテナ 牝 4
55.0
武豊
[美] 高柳瑞樹
ルーラーシップ
ステラリード
たくちゃ牧場
7 10 カーロバンビーナ 牝 6
52.0
嶋田純次
[美] 戸田博文
ディープインパクト
カンビーナ
7 11 グレンガリー セ 6
55.0
津村明秀
[美] 萩原清
ハービンジャー
エイグレット
8 12 スパイラルダイブ 牡 7
55.0
丸山元気
[美] 古賀慎明
マンハッタンカフェ
スパイラルリング
 1回東京8日 11R 第38回フェブラリーステークス[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 16頭 15:40
8 16 レッドルゼル 牡 5
57.0
川田将雅
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
フレンチノワール
 1回東京8日 12R 大島特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1400メートル 16頭 16:25
2 3 ピナクルズ セ 8
57.0
丸田恭介
[美] 加藤和宏
ブラックタイド
ダンゼロゴールド
 1回阪神4日 1R 3歳未勝利  ダート1200メートル 16頭 09:55
3 6 ゴールデンプルーフ 牝 3
54.0
三浦皇成
[栗] 羽月友彦
トーセンジョーダン
リビングプルーフ
7 13 リュウールドレ 牝 3
53.0
☆斎藤新
[栗] 牧田和弥
オルフェーヴル
キャタラクト
 1回阪神4日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 16頭 10:25
1 2 マイネルエニグマ 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 五十嵐忠
グラスワンダー
マイネレーツェル
4 7 インワンシティング 牡 3
56.0
岩田望来
[栗] 浅見秀一
ディープインパクト
パーソナルダイアリー
5 10 ワンダーウォール 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
フィアレス
 1回阪神4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 10:55
8 15 アンセーニュ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 奥村豊
オルフェーヴル
ユーロシャーリーン
 1回阪神4日 4R 3歳新馬  ダート1800メートル 16頭 11:25
1 1 ミスハイローラー 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 宮徹
ヴィクトワールピサ
ベガスナイト
6 11 ソナトリーチェ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
ソムニア
あれぐれった BestJapan
 1回阪神4日 5R 3歳未勝利  芝1800メートル 16頭 12:15
2 3 グレートフォーユー 牡 3
56.0
古川吉洋
[栗] 千田輝彦
マツリダゴッホ
トーセンフォーユー
3 5 パラッツォレジーナ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
パレスルーマー
 1回阪神4日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 11頭 12:45
6 7 ウイングリュック 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 宮徹
ロージズインメイ
コスモフォーチュン
7 8 カスティーリャ 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 橋口慎介
モーリス
スパニッシュクイーン
セキゴン
 1回阪神4日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート2000メートル 11頭 13:15
4 4 ジャストマリッジ 牝 5
54.0
☆森裕太朗
[栗] 羽月友彦
ジャスタウェイ
マリアージュシチー
しみずあゆむ
7 9 シュテルクスト 牡 4
56.0
鮫島良太
[栗] 松田国英
ノヴェリスト
マイスフォルテ
8 11 エカテリンブルク 牡 4
56.0
岩田望来
[栗] 友道康夫
ブラックタイド
ファイナルスコア
 1回阪神4日 8R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 8頭 13:45
3 3 ラインハイト 牡 4
57.0
幸英明
[栗] 石坂正
ハーツクライ
ピューリティー
へっぽこ軍団(テスト用) ロングヴィル 齋藤飛鳥馬 けいぴろ
7 7 ヴァイスブリッツ セ 6
57.0
藤井勘一
[美] 小手川準
エイシンフラッシュ
タニノジャドール
がちゃ シロ akn sugipy
 1回阪神4日 9R 川西特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1800メートル 12頭 14:15
7 10 フィロロッソ 牡 4
56.0
斎藤新
[栗] 中竹和也
ハービンジャー
アルティメイトラブ
 1回阪神4日 10R 斑鳩ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1400メートル 12頭 14:50
5 6 オールザゴー 牡 7
57.0
川須栄彦
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
アルーリングボイス
6 7 ルガーサント 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 西村真幸
ヴィクトワールピサ
アワーオアシス
 1回阪神4日 11R 大和ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200メートル 15頭 15:30
3 5 ロードラズライト セ 6
54.0
富田暁
[栗] 浅見秀一
ロードカナロア
レディルージュ
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ
 1回阪神4日 12R 4歳以上1勝クラス  ダート1400メートル 16頭 16:10
3 6 セカンドエフォート 牡 8
57.0
三浦皇成
[栗] 村山明
ワイルドラッシュ
ディフィカルト
サンデーサイレンス トロット
4 8 レッドブロンクス 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 石坂正
エピファネイア
レッドソンブレロ
セキゴン ポニーファーム ひよっこ レッドソンブレロ
5 10 ゴルトファルベン 牡 4
56.0
☆斎藤新
[栗] 吉村圭司
オルフェーヴル
バシマー
6 12 イーベンホルツ 牡 4
56.0
☆森裕太朗
[栗] 村山明
ゴールドアリュール
オフジオールドブロック
 2回小倉4日 1R 3歳未勝利  ダート1700メートル 16頭 09:50
4 8 シルヴェスター 牡 3
56.0
石川裕紀
[栗] 松下武士
スクリーンヒーロー
ヴィクトリーマーチ
 2回小倉4日 2R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 18頭 10:15
1 1 アコルダール 牝 3
53.0
☆菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
ダノンレジェンド
ピンキーカフェ
3 5 マニトゥーリン 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 吉田直弘
ミッキーアイル
ダイワオンディーヌ
4 8 シューネスリヒト 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 宮本博
エイシンフラッシュ
ハシッテホシーノ
 2回小倉4日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1000メートル 14頭 10:45
4 6 アイルビーザワン 牡 3
53.0
▲秋山稔樹
[美] 田島俊明
アイルハヴアナザー
シャルマンレーヌ
血まみれ男爵
 2回小倉4日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2860メートル 12頭 11:15
5 5 アーネストホープ セ 7
60.0
森一馬
[美] 田中清隆
コンデュイット
スマーティコジーン
がちゃ
 2回小倉4日 5R 3歳未勝利  芝2000メートル 15頭 12:05
1 1 パソロブレス 牡 3
56.0
吉田隼人
[栗] 杉山晴紀
エイシンフラッシュ
ゼマティス
4 6 ウィスク 牝 3
51.0
▲小林凌大
[美] 小島茂之
マツリダゴッホ
マツリダワルツ
どなな リスマルクJr. たぴおか BestJapan okaraman
6 10 ウインガヴァナー 牡 3
56.0
石川裕紀
[栗] 西園正都
ルーラーシップ
セキサンキセキ
7 12 エルブルスシチー 牡 3
56.0
難波剛健
[栗] 高橋義忠
ヴィクトワールピサ
ゴーンクレージー
たくちゃ牧場
8 14 ウインマイソウル 牡 3
55.0
☆菅原明良
[美] 水野貴広
ゴールドシップ
コスモマイルール
8 15 ベルンハルト 牡 3
55.0
☆団野大成
[栗] 池江泰寿
ラブリーデイ
アーデルハイト
 2回小倉4日 6R 4歳以上1勝クラス  芝1200メートル 18頭 12:35
3 6 クイーンズトゥルー 牝 6
52.0
▲小林凌大
[美] 小西一男
キングカメハメハ
キョウエイトルース
6 12 アセンダント 牝 5
53.0
△山田敬士
[美] 田島俊明
ダノンバラード
ディーズハイビガー
Cyber
7 13 ラルゲッツァ 牝 4
54.0
☆亀田温心
[栗] 平田修
グランデッツァ
ライカート
8 17 メメントモリ 牝 4
55.0
内田博幸
[栗] 池添学
ダイワメジャー
フリーティングスピリット
 2回小倉4日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 芝1800メートル 15頭 13:05
3 4 B レットミーアウト 牝 4
54.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
ディープインパクト
マイネシャローナ
6 10 ヴィオリーナ 牝 4
54.0
吉田隼人
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
レディアルバローザ
たらお
7 13 ヒメノカリス 牝 4
53.0
☆団野大成
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ドバイマジェスティ
 2回小倉4日 8R 4歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 14頭 13:35
8 13 ゴールドパラディン 牡 4
56.0
浜中俊
[栗] 吉岡辰弥
スクリーンヒーロー
シュヴァリエ
 2回小倉4日 9R 4歳以上1勝クラス  芝2600メートル 9頭 14:05
3 3 ウェイヴァリー 牡 4
55.0
☆亀田温心
[栗] 平田修
ノヴェリスト
イストワール
5 5 リンドブラッド 牡 4
56.0
岩田康誠
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ゴールデンドックエー
6 6 フォルステライト 牝 4
53.0
☆団野大成
[栗] 斉藤崇史
キングカメハメハ
タンザナイト
 2回小倉4日 10R あざみ賞 3歳1勝クラス牝 (特指) 芝1200メートル 15頭 14:40
5 9 フライングバレル 牝 3
54.0
横山和生
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
スピニングワイルドキャット
 2回小倉4日 11R 第55回小倉大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 16頭 15:20
3 5 ヴァンランディ 牡 5
55.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ハッピーパス
きた
5 10 ドゥオーモ 牡 8
53.0
藤岡康太
[栗] 野中賢二
ディープインパクト
アスクコマンダー
6 11 ロードクエスト 牡 8
56.0
西村淳也
[美] 小島茂之
マツリダゴッホ
マツリダワルツ
どなな プレモル
8 16 ディアンドル 牝 5
53.0
団野大成
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
グリューネワルト
ロングヴィル あれぐれった
 2回小倉4日 12R 伊万里特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1000メートル 14頭 16:00
3 3 エンシャントロア 牝 5
55.0
西村淳也
[栗] 吉岡辰弥
アイルハヴアナザー
エンシャントアーツ
5 7 レジェモー 牝 4
55.0
泉谷楓真
[栗] 武幸四郎
オルフェーヴル
マチカネハヤテ
8 14 リフタスフェルト 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 鮫島一歩
ヨハネスブルグ
アドマイヤレッド
ロングヴィル オズウマ しみずあゆむ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/02/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/20号

2021/02/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/21号

2021/02/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/13号

2021/02/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/14号

2021/02/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/02/06号

関連情報

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/02/21号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/02/21号 2021/02/20号 2021/02/14号 2021/02/13号 2021/02/07号 2021/02/06号 2021/01/31号 2021/01/30号 2021/01/24号 2021/01/23号 2021/01/17号 2021/01/16号 2021/01/11号 2021/01/10号 2021/01/09号 2021/01/05号 2020/12/27号 2020/12/26号 2020/12/20号 2020/12/19号 2020/12/13号 2020/12/12号 2020/12/06号 2020/12/05号 2020/11/29号 2020/11/28号 2020/11/23号 2020/11/22号 2020/11/21号 2020/11/15号