へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/04/17号
2021/04/16

祝!重賞出走!
ジュリオ リプス さん ぴよぴよ さん

みんな がんばれ!

 1回新潟3日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 09:50
2 3 ラブリボーン 牝 3
51.0
▲小沢大仁
[栗] 中尾秀正
ディスクリートキャット
ラブミーニキータ
3 4 エレガンスルブラ 牝 3
51.0
▲小林凌大
[美] 相沢郁
キングカメハメハ
アイスフォーリス
3 5 ミレッシモ 牝 3
54.0
吉田豊
[美] 林徹
ドゥラメンテ
オリエンタルリリー
7 12 ピリラニ 牝 3
53.0
☆菅原明良
[栗] 奥村豊
ロードカナロア
エミーズパラダイス
8 15 グランエスペランサ 牝 3
53.0
☆亀田温心
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
エルノルテ
 1回新潟3日 2R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 10:15
2 2 B レッドロムルス 牡 3
56.0
横山和生
[栗] 安田隆行
キングカメハメハ
レッドクラウディア
8 15 パブリックドメイン 牡 3
56.0
西村淳也
[美] 池上昌和
エイシンフラッシュ
マルチスクリーン
 1回新潟3日 3R 3歳未勝利  ダート2500メートル 15頭 10:45
3 4 B リオンドール 牡 3
56.0
横山和生
[美] 田村康仁
オルフェーヴル
シリアスアティテュード
3 5 ウインガヴァナー 牡 3
56.0
丹内祐次
[栗] 西園正都
ルーラーシップ
セキサンキセキ
4 7 ワンダーウォール 牡 3
55.0
☆菅原明良
[美] 鈴木慎太
アイルハヴアナザー
フィアレス
6 10 ノーザンピーク 牡 3
56.0
菱田裕二
[美] 林徹
ブラックタイド
アドマイヤチャーム
 1回新潟3日 4R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 11:15
2 2 B ルージュセリーズ 牝 3
54.0
西村淳也
[美] 手塚貴久
ロードカナロア
フィロンルージュ
しんや SO&KO らるふ たかぴ
3 4 レコレータ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 中舘英二
ハーツクライ
エヴィータアルゼンティーナ
8 15 ゴールデンプルーフ 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 羽月友彦
トーセンジョーダン
リビングプルーフ
 1回新潟3日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 12:35
4 8 ピンクサンドビーチ 牝 3
53.0
☆菅原明良
[美] 稲垣幸雄
スクリーンヒーロー
フェイトカラー
7 14 ルグランタンゴ 牝 3
54.0
西村淳也
[栗] 高野友和
ハーツクライ
ソブラドラインク
8 15 フェアビアンカ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 伊藤大士
エイシンフラッシュ
ビアンカシェボン
あれぐれった
 1回新潟3日 7R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1800メートル 12頭 13:05
1 1 グリッサード 牡 5
55.0
△泉谷楓真
[栗] 吉村圭司
シンボリクリスエス
アンナヴァン
ひーやん すずさん スカーレット うまた
5 6 B モノポリーアイズ 牝 4
51.0
永島まな
[美] 武井亮
Le Havre
エメラルドスター
6 7 ブロフェルド 牡 4
57.0
西村淳也
[栗] 茶木太樹
キズナ
ティファニーケイス
6 8 アイスジェイド 牡 4
57.0
菊沢一樹
[栗] 牧田和弥
ルーラーシップ
プリンセスカメリア
ロングヴィル リプス ポニーファーム ムーサ
 1回新潟3日 8R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1200メートル 15頭 13:35
7 12 チャンダナ 牝 5
55.0
丸田恭介
[美] 粕谷昌央
スウェプトオーヴァーボード
アデュラリア
 1回新潟3日 9R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 9頭 14:05
8 8 B ボーイズオブサマー セ 5
57.0
藤井勘一
[栗] 畑端省吾
アイルハヴアナザー
サマーロコガール
リリー
 1回新潟3日 10R 雪うさぎ賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 14:40
2 3 レイハリア 牝 3
54.0
亀田温心
[美] 田島俊明
ロードカナロア
ライトリーチューン
3 5 カトルショセット 牝 3
54.0
菅原明良
[美] 黒岩陽一
ハーツクライ
フォーシンズ
5 9 モンファボリ 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 須貝尚介
Frankel
フォエヴァーダーリング
8 14 カラパタール 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 池上昌和
カレンブラックヒル
ロッシェノワール
血まみれ男爵 BestJapan
 1回新潟3日 11R ラジオ福島賞 4歳以上2勝クラス ダート1800メートル 15頭 15:20
8 14 レッドゼノン 牡 7
57.0
亀田温心
[栗] 茶木太樹
ルーラーシップ
ハートスプリンクル
ケンにぃ ヨッシー
 1回新潟3日 12R 三国特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝1600メートル 16頭 16:00
1 1 タンジェリンムーン 牝 4
55.0
小沢大仁
[栗] 松永昌博
ゴールドシップ
ムーンフェイズ
1 2 ラヴィッスマン 牡 5
57.0
菱田裕二
[栗] 坂口智康
ロードカナロア
ティックルピンク
524
2 4 B ロッタチャンセズ 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 堀宣行
ディープインパクト
ワッツダチャンセズ
5 9 アーニングフェイム 牝 4
55.0
泉谷楓真
[栗] 浜田多実
エイシンフラッシュ
シーキングフェイム
8 15 アトリビュート 牝 4
55.0
西村淳也
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ブラックエンブレム
ポニーファーム パイソン
8 16 エルモアットーレ 牡 4
57.0
丸田恭介
[栗] 吉岡辰弥
スクリーンヒーロー
ヤマノラヴ
 3回中山7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 16頭 10:05
2 3 ピットフォル 牝 3
53.0
☆木幡育也
[美] 粕谷昌央
メイショウボーラー
イソノキセキ
5 10 チャペルレーン 牝 3
54.0
横山武史
[美] 尾形和幸
ヘニーヒューズ
ティアーモ
 3回中山7日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 16頭 10:35
2 3 ウルランテ 牡 3
56.0
武藤雅
[美] 菊沢隆徳
ドゥラメンテ
ウミラージ
 3回中山7日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2880メートル 13頭 11:35
3 3 クライムメジャー 牡 7
60.0
植野貴也
[栗] 渡辺薫彦
ダイワメジャー
クライウィズジョイ
hidebo
4 5 グランソヴァール 牡 5
60.0
五十嵐雄
[美] 尾関知人
ダンカーク
スイートマカロン
しみずあゆむ あるふらいら たくちゃ牧場
 3回中山7日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 16頭 12:25
4 7 マイネルレイヨン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 上原博之
マツリダゴッホ
マイネトゥインクル
 3回中山7日 6R 3歳1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 12:55
8 15 テネラメンテ 牝 3
54.0
横山武史
[美] 木村哲也
ドゥラメンテ
スターアイル
 3回中山7日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝2200メートル 15頭 13:25
1 1 B レットミーアウト 牝 4
55.0
柴田大知
[美] 水野貴広
ディープインパクト
マイネシャローナ
3 4 ウインリベルタ 牡 5
54.0
▲原優介
[美] 青木孝文
スクリーンヒーロー
フリーヴァケイション
みきまちゃ hidebo しんちゃん!
6 11 シトラスクーラー セ 8
54.0
▲永野猛蔵
[美] 高木登
ゼンノロブロイ
トップサンキスト
8 14 ウインジョイフル 牡 4
57.0
武士沢友
[美] 堀井雅広
リアルインパクト
チアフル
8 15 バトーブラン 牝 4
55.0
石川裕紀
[美] 清水英克
ゴールドシップ
マイネテレジア
 3回中山7日 8R 4歳以上2勝クラス 牝 ダート1200メートル 16頭 13:55
3 5 ベルクワイア 牝 5
55.0
石川裕紀
[美] 国枝栄
ロードカナロア
スカーレットベル
メーけ hidebo しんちゃん! 班長 ムーサ
4 7 ロフティーピーク 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 武幸四郎
ヘニーヒューズ
ロフティーエイム
5 9 ユナカイト 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 宮田敬介
ヨハネスブルグ
フサイチパンドラ
アデコ
5 10 カイルアコナ 牝 4
55.0
横山武史
[栗] 高橋義忠
キンシャサノキセキ
コナブリュワーズ
6 11 リフタスフェルト 牝 5
55.0
武藤雅
[栗] 鮫島一歩
ヨハネスブルグ
アドマイヤレッド
ロングヴィル オズウマ しみずあゆむ
7 14 B セイドアモール 牝 5
55.0
柴田大知
[美] 武市康男
バトルプラン
ファスキナーレ
 3回中山7日 9R 山藤賞 3歳1勝クラス(混合) 芝2000メートル 9頭 14:25
5 5 ジャンカルド 牡 3
56.0
横山武史
[美] 武井亮
ハービンジャー
クッカーニャ
 3回中山7日 10R 下総ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1800メートル 16頭 15:00
2 3 マイネルカイノン 牡 6
57.0
柴田大知
[栗] 宮徹
ハーツクライ
マイネヌーヴェル
4 7 トランスナショナル 牡 5
57.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ジャスタウェイ
ショーコ
4 8 ニーズヘッグ 牝 4
55.0
菅原隆一
[美] 小野次郎
ヘニーヒューズ
リュウメイ
7 14 ロードリバーサル 牡 5
57.0
石川裕紀
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
エルテアトロ
リプス しみずあゆむ ひろ
 3回中山7日 12R 利根川特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1800メートル 11頭 16:25
2 2 B バンクショット 牡 5
57.0
内田博幸
[栗] 杉山佳明
トーセンジョーダン
バプティスタ
3 3 グリニッジシチー セ 5
57.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
エスポワールシチー
プラセンティア
きよみち
6 6 B スパイスマジック セ 6
57.0
大野拓弥
[美] 杉浦宏昭
ローエングリン
ホワイトペッパー
7 8 ポートロイヤル セ 5
57.0
武藤雅
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
グレナディーン
 2回阪神7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 16頭 09:55
3 6 ファーストソリスト 牝 3
53.0
☆斎藤新
[栗] 吉村圭司
ロードカナロア
ヴァゼム
5 9 オスタークラング 牝 3
51.0
▲松本大輝
[栗] 松永幹夫
ルーラーシップ
ラフォルジュルネ
たぴおか
6 11 ビブラマリエ 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 松下武士
ジャスタウェイ
ホワイトローズ2
7 13 ショレアドルチェ 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 寺島良
ドゥラメンテ
サトノアスカ
クロキリ
8 16 ワイドアウェイク 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 加用正
ローエングリン
オープンユアアイズ
凡才バカボン
 2回阪神7日 2R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 10:25
6 12 ウラエウス 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 本田優
キンシャサノキセキ
マウントコブラ
 2回阪神7日 3R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 10:55
3 4 マイネルニルソン 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 飯田雄三
ラブリーデイ
エメラルコヨーテ
3 5 ラムダ 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 野中賢二
ルーラーシップ
プリンセスルシータ
7 12 ロードトランス 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 安田翔伍
ロードカナロア
レディバラード
8 14 モントレージャック 牡 3
53.0
▲松本大輝
[栗] 加用正
アイルハヴアナザー
ブルーモントレー
 2回阪神7日 4R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 15頭 11:25
2 3 シンシアリダーリン 牝 3
51.0
▲角田大和
[栗] 上村洋行
ドリームジャーニー
オネストリーダーリン
8 15 ブライドピーク 牝 3
54.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
フーラブライド
 2回阪神7日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2200メートル 18頭 12:15
1 2 クローヴィス 牡 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
リリサイド
6 11 フローレスクイーン 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 中内田充
Frankel
クイーンカトリーン
 2回阪神7日 6R 3歳1勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 12:45
1 1 クリオズナ 牝 3
51.0
▲松本大輝
[栗] 浜田多実
オルフェーヴル
プロクリス
2 3 スターリングワース 牝 3
54.0
川田将雅
[美] 中舘英二
ミッキーアイル
スターシップトラッフルズ
2 4 ジョディーズマロン 牡 3
56.0
古川吉洋
[栗] 北出成人
ディスクリートキャット
ジョディーズロマン
 2回阪神7日 9R 千種川特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 12頭 14:15
6 7 ブレイニーラン 牡 6
54.0
福永祐一
[栗] 畑端省吾
ディープインパクト
プチノワール
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ
6 8 ロードベイリーフ 牡 4
55.0
岩田望来
[栗] 森田直行
ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
 2回阪神7日 10R 陽春ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1200メートル 16頭 14:50
1 2 テルモードーサ 牝 5
55.0
酒井学
[栗] 高橋康之
キンシャサノキセキ
ペンテシレイア
ヤエノムテキ
6 11 B シアーライン セ 8
57.0
鮫島良太
[美] 中川公成
キンシャサノキセキ
ウインドヴェイン
 2回阪神7日 11R 第30回アーリントンカップ[G3] 3歳オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 18頭 15:30
4 8 ピクシーナイト 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 音無秀孝
モーリス
ピクシーホロウ
6 11 ジュリオ 牡 3
56.0
ルメール
[美] 木村哲也
リオンディーズ
ヒストリックレディ
リプス ぴよぴよ
 2回阪神7日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) ダート2000メートル 12頭 16:10
1 1 アジャストザルート 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 池添学
ジャスタウェイ
エヴァディングタンペット
2 2 ロードセッション 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 高橋義忠
ジャスタウェイ
ジャズキャット
5 5 B エブリワンブラック 牡 4
57.0
ルメール
[栗] 武幸四郎
ブラックタイド
シュガーハート

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/04/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/04/17号

2021/04/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/04/18号

2021/03/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/03/13号

2021/03/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/03/14号

2021/03/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/03/06号

関連情報

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/04/17号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号 2021/04/11号 2021/04/10号 2021/04/04号 2021/04/03号 2021/03/28号 2021/03/27号 2021/03/21号 2021/03/20号 2021/03/14号 2021/03/13号 2021/03/07号 2021/03/06号 2021/02/28号 2021/02/27号 2021/02/21号 2021/02/20号 2021/02/14号 2021/02/13号 2021/02/07号 2021/02/06号 2021/01/31号 2021/01/30号 2021/01/24号 2021/01/23号