へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/07/11号
2021/07/11

祝!重賞出走!
カウディーリョ YU さん メーけ さん ryuunari さん
クレッシェンドラヴ たくちゃ牧場 さん
クラージュゲリエ ナナ さん

祝!デビュー!
ピースオブエイト しんや さん
アンジーニョ たらお さん

みんな がんばれ!

 1回函館4日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 10:25
3 5 ジュリエットパール 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 伊藤大士
ルーラーシップ
ジュリエットソング
3 6 エスタンピージャ 牝 3
51.0
▲小林凌大
[美] 加藤和宏
マツリダゴッホ
クイックメール
5 10 ジュノエスク 牝 3
51.0
▲西谷凜
[栗] 坂口智康
ジャスタウェイ
テイラーバートン
6 11 バンベルク 牡 3
56.0
横山和生
[栗] 安田隆行
エピファネイア
ペルレンケッテ
6 12 デクラーク 牡 3
56.0
横山武史
[美] 矢野英一
トーセンラー
メイショウガザニア
血まみれ男爵
8 16 B マイスターハント 牡 3
53.0
▲小沢大仁
[美] 加藤士津
スピルバーグ
イッツマイン
もっこりファーム
 1回函館4日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 10:55
1 2 グレートフォーユー 牡 3
55.0
☆泉谷楓真
[栗] 千田輝彦
マツリダゴッホ
トーセンフォーユー
6 12 ベルンハルト 牡 3
56.0
水口優也
[栗] 池江泰寿
ラブリーデイ
アーデルハイト
 1回函館4日 4R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 11:25
2 2 ファンタジーライツ セ 3
55.0
☆泉谷楓真
[栗] 四位洋文
ロードカナロア
カラフルデイズ
3 4 ラフルオリータ 牝 3
54.0
菊沢一樹
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
リュシオル
8 14 レッドレジェーラ 牡 3
56.0
団野大成
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
プレミアステップス
BestJapan
 1回函館4日 5R 2歳新馬  芝1800メートル 12頭 12:15
2 2 エクラノーブル 牝 2
51.0
▲小沢大仁
[栗] 浅見秀一
キズナ
ノーブルステラ
5 5 オブジェダート 牡 2
54.0
池添謙一
[栗] 橋口慎介
オルフェーヴル
サザンフェアリー
6 7 タイクーン 牡 2
53.0
☆泉谷楓真
[栗] 本田優
ドゥラメンテ
ビューティーコンテスト
7 9 レッドマグノリア 牡 2
54.0
坂井瑠星
[栗] 寺島良
ディーマジェスティ
レッドアマビリス
7 10 ウインイノセンス 牡 2
54.0
横山武史
[栗] 奥村豊
ペルーサ
フレンチナデシコ
8 12 フォアランナー 牡 2
54.0
ルメール
[栗] 西村真幸
ハービンジャー
ジュモー
 1回函館4日 6R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 12頭 12:45
4 4 エンジェルティアラ 牝 4
53.0
△秋山稔樹
[美] 辻哲英
マツリダゴッホ
ラインレジーナ
しみずあゆむ
 1回函館4日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1200メートル 16頭 13:15
1 1 パロットビーク 牝 3
52.0
川又賢治
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
クリアンサス
1 2 ユヌエトワール 牝 4
53.0
△秋山稔樹
[美] 小手川準
スピルバーグ
ノーブルステラ
3 5 ミトグラフィア 牝 3
51.0
☆亀田温心
[美] 高柳瑞樹
ロードカナロア
ディオベルタ
4 7 ムーンティアーズ 牝 3
52.0
横山和生
[美] 中川公成
Kendargent
パーリーアヴェニュー
先生 わらびもち
6 12 レッドルピナス 牝 4
54.0
☆泉谷楓真
[栗] 辻野泰之
ディープインパクト
ビジュアルショック
7 14 エターナルハート 牝 4
52.0
▲小沢大仁
[栗] 今野貞一
キングカメハメハ
デアリングハート
コージー
 1回函館4日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 14頭 13:45
3 3 B ドラウプニル セ 5
57.0
横山武史
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
ヴェルザンディ
6 9 マイネルテナシャス 牡 4
54.0
▲小林凌大
[美] 萱野浩二
アンライバルド
コスモエンドレス
 1回函館4日 9R 3歳以上1勝クラス  芝2000メートル 14頭 14:15
1 1 ペルソナデザイン セ 5
55.0
△秋山稔樹
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
コマーサント
3 4 B ブルームスベリー 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 西村真幸
ハービンジャー
エクセラントカーヴ
6 10 ラズルダズル 牡 4
57.0
団野大成
[栗] 茶木太樹
ルーラーシップ
ラシンティランテ
みきまちゃ
7 12 プレミアエンブレム 牝 3
52.0
横山武史
[美] 田村康仁
ルーラーシップ
メジャーエンブレム
8 13 アインゲーブング 牝 3
51.0
☆泉谷楓真
[美] 黒岩陽一
ゴールドシップ
マイネグロリアーナ
 1回函館4日 10R 津軽海峡特別 3歳以上2勝クラス(特指) ダート1700メートル 9頭 14:50
2 2 シハーブ 牡 5
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ゴールドアリュール
サマーハ
3 3 B レッドエランドール 牡 4
57.0
横山武史
[栗] 田中克典
Golden Horn
リュポメルー
7 7 B グリニッジシチー セ 5
57.0
丹内祐次
[美] 相沢郁
エスポワールシチー
プラセンティア
きよみち
 1回函館4日 11R 五稜郭ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 16頭 15:25
2 3 ルナシオン 牝 4
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ピラミマ
へっぽこ軍団(テスト用) ロングヴィル
4 7 B レッドイグニス セ 8
57.0
川又賢治
[美] 鹿戸雄一
ハーツクライ
ルンバロッカ
上ミノ
5 10 ルヴォルグ 牡 5
57.0
団野大成
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
キトゥンカブードル
ロングヴィル きよみち ねこぱんち シロ 秘書 MAXBOX
6 12 イルマタル 牝 5
55.0
泉谷楓真
[栗] 渡辺薫彦
シンボリクリスエス
スカーレル
8 15 トゥザフロンティア 牡 6
57.0
坂井瑠星
[栗] 池江泰寿
ロードカナロア
トゥザヴィクトリー
 1回函館4日 12R 函館道新スポーツ杯 3歳以上2勝クラス牝 芝1200メートル 13頭 16:05
7 11 ミニオンペール 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 小手川準
マツリダゴッホ
トラックマグナ
 1回福島4日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 13頭 10:10
1 1 アルトリウス セ 7
60.0
蓑島靖典
[美] 高橋文雅
キングカメハメハ
レジネッタ
3 3 ブルーガーディアン 牡 9
60.0
伴啓太
[美] 鈴木慎太
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 1回福島4日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:45
3 4 B ワールプール 牝 3
54.0
武藤雅
[美] 鈴木慎太
ロードカナロア
シースプレイ
4 6 ポルトヴェッキオ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ポルトフィーノ
5 8 アレッタレジーナ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 林徹
ルーラーシップ
クイーンオブナプレス
セキゴン
8 15 キングスフィリア 牝 3
54.0
杉原誠人
[美] 萩原清
キングカメハメハ
マエストラーレ
 1回福島4日 3R 3歳未勝利  芝1200メートル 16頭 11:15
1 2 ミニマリズム 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 田中博康
モーリス
レッドオーヴァル
 1回福島4日 4R 3歳未勝利 (混合) ダート1150メートル 16頭 11:45
1 2 B マザーフェイヴァー 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 上原博之
ディスクリートキャット
ウォータープレミア
3 5 フォルティウス 牡 3
56.0
岩部純二
[美] 石毛善彦
ザサンデーフサイチ
プリンセスネージュ
5 9 B ルージュセリーズ 牝 3
53.0
☆木幡育也
[美] 矢野英一
ロードカナロア
フィロンルージュ
しんや SO&KO らるふ たかぴ
 1回福島4日 5R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 11頭 12:35
4 4 マイネルアルザス 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 菊川正達
ラブリーデイ
ピノブラン
5 5 モネータドーロ 牡 2
54.0
M.デム
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
ペイトンドーロ
 1回福島4日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 16頭 13:35
1 2 クリーンスイープ 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ドゥラメンテ
スイープトウショウ
3 5 モーリスシチー 牡 3
54.0
野中悠太
[美] 上原博之
モーリス
ソムニアシチー
3 6 ウインアルカンナ 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
アルカネット
4 8 フルネーズ 牡 3
54.0
石川裕紀
[美] 小笠倫弘
エイシンフラッシュ
アルフォンシーヌ
セキゴン
5 9 ローズパルファン 牝 4
55.0
宮崎北斗
[美] 田中剛
エイシンフラッシュ
フロイラインローゼ
7 13 ラッシュアップ 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 金成貴史
ヴィクトワールピサ
ノーブルジュエリー
8 15 ノーエクスキューズ セ 4
57.0
津村明秀
[美] 和田正一
エピファネイア
シーディドアラバイ
爽快一家 ゆずき ひよっこ TETZ
 1回福島4日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 14:05
7 12 アンクラウデッド 牡 3
54.0
田辺裕信
[美] 古賀慎明
ジャスタウェイ
アオゾラペダル
8 14 シュテルンシチー 牡 5
57.0
三浦皇成
[美] 池上昌和
オルフェーヴル
ケープタウンシチー
たくちゃ牧場
 1回福島4日 9R 織姫賞 3歳以上1勝クラス牝 芝1800メートル 14頭 14:35
6 9 コーディアル 牝 3
52.0
吉田隼人
[栗] 高野友和
エピファネイア
ボンジュールココロ
7 11 エンジェルサークル 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 中川公成
ロードカナロア
ツインエンジェルズ
 1回福島4日 10R 天の川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:10
1 1 B エブリワンブラック 牡 4
57.0
柴山雄一
[栗] 武幸四郎
ブラックタイド
シュガーハート
6 11 ミステリオーソ 牡 4
57.0
M.デム
[栗] 武幸四郎
パイロ
ミステリアスオーラ
すずさん
8 15 ロードアブソルート 牡 5
57.0
吉田豊
[栗] 吉岡辰弥
キングカメハメハ
パーフェクトトリビュート
とんちゃん
 1回福島4日 11R 第57回七夕賞[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:45
4 7 カウディーリョ 牡 5
55.0
丸山元気
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
ディアデラノビア
YU メーけ ryuunari
5 9 クレッシェンドラヴ 牡 7
58.0
内田博幸
[美] 林徹
ステイゴールド
ハイアーラヴ
たくちゃ牧場
5 10 B クラージュゲリエ 牡 5
56.0
吉田隼人
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
ジュモー
ナナ
 1回福島4日 12R 彦星賞 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1150メートル 16頭 16:30
3 6 ショウゲッコウ 牝 4
55.0
戸崎圭太
[栗] 杉山佳明
プリサイスエンド
スウィープイン
4 8 レッドモアナ 牝 5
55.0
野中悠太
[栗] 坂口智康
ジャスタウェイ
ワイオラ
メーけ りゅう arachop
5 9 ジオラマ 牡 8
57.0
石橋脩
[栗] 西園正都
ダイワメジャー
マウンテンエンジェル
6 12 カイルアコナ 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 高橋義忠
キンシャサノキセキ
コナブリュワーズ
7 14 グランマリアージュ 牝 4
55.0
丸山元気
[栗] 牧浦充徳
スウェプトオーヴァーボード
ラヴアズギフト
凡才バカボン
8 15 グローサーベア セ 4
57.0
石川裕紀
[美] 矢野英一
ハービンジャー
シュテルンターラー
8 16 B アスカリ セ 5
57.0
藤田菜七
[栗] 西園正都
キングカメハメハ
フィロンルージュ
 3回小倉4日 2R 3歳未勝利  芝1800メートル 16頭 10:35
1 1 アイリスアゲート 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 吉岡辰弥
ロードカナロア
レッドアゲート
2 3 ヘアケイリー 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
ヘアキティー
2 4 マイネルニルソン 牡 3
56.0
藤井勘一
[栗] 飯田雄三
ラブリーデイ
エメラルコヨーテ
7 13 グレイスキッパー 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 杉山晴紀
カレンブラックヒル
スモーキークォーツ
 3回小倉4日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 16頭 11:05
2 3 ウインガヴァナー 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 西園正都
ルーラーシップ
セキサンキセキ
7 13 ソノラメンテ 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 松下武士
ドゥラメンテ
レディルージュ
ひろ
 3回小倉4日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2600メートル 16頭 11:35
3 6 レッドエタニティ 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 寺島良
エピファネイア
レッドラミア
ガミ男牧場
4 7 ギブンアンソート 牝 3
51.0
▲角田大和
[栗] 斉藤崇史
エピファネイア
テクニカルラン
5 9 アヴァンツァーレ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 吉岡辰弥
ドゥラメンテ
アドバンスクラーレ
エアネオ
7 14 ディーコンセンテス 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
スウィートリーズン
パイソン
8 15 B シルヴェスター 牡 3
53.0
▲松本大輝
[栗] 松下武士
スクリーンヒーロー
ヴィクトリーマーチ
8 16 トラウンシュタイン 牡 3
55.0
☆富田暁
[栗] 奥村豊
オルフェーヴル
トラウム
 3回小倉4日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 8頭 12:25
2 2 ヴェローナシチー 牡 2
54.0
藤懸貴志
[栗] 佐々木晶
エピファネイア
アモーレエテルノ
5 5 グランディア 牡 2
54.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ハービンジャー
ディアデラノビア
6 6 ピースオブエイト 牡 2
54.0
福永祐一
[栗] 奥村豊
スクリーンヒーロー
トレジャーステイト
しんや
 3回小倉4日 6R 2歳新馬 牝 芝1200メートル 8頭 12:55
2 2 アンジーニョ 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 高橋義忠
ミッキーアイル
ポルケテスエーニョ
たらお
 3回小倉4日 7R 3歳以上1勝クラス (特指) ダート1700メートル 16頭 13:25
1 1 プラウドルック 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
プラウドスペル
2 4 ブロフェルド 牡 4
57.0
幸英明
[栗] 茶木太樹
キズナ
ティファニーケイス
3 5 ロードインファイト 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 野中賢二
キンシャサノキセキ
パルテノン
5 10 B ラヴィッスマン 牡 5
57.0
荻野極
[栗] 坂口智康
ロードカナロア
ティックルピンク
524
7 13 タイキドミニオン 牡 3
54.0
西村淳也
[栗] 高野友和
ダノンシャーク
ニチドウルチル
7 14 オーマオ 牡 5
57.0
川須栄彦
[栗] 村山明
キングカメハメハ
ペディクラリス
8 16 ウラエウス 牡 3
54.0
松山弘平
[栗] 本田優
キンシャサノキセキ
マウントコブラ
 3回小倉4日 8R 3歳以上1勝クラス  芝1200メートル 13頭 13:55
5 7 リャスナ 牝 5
55.0
福永祐一
[栗] 四位洋文
ディープインパクト
ココシュニック
りゅう ひろ
7 10 マイネルヘルト 牡 4
57.0
国分優作
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
マイネエレーナ
7 11 ティフォーザ 牝 3
49.0
▲角田大和
[栗] 安田隆行
モーリス
サッカーマム
リプス ひろ すぎやま
 3回小倉4日 9R タイランドカップ 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) 芝2600メートル 10頭 14:25
1 1 B ポルタフォリオ 牡 3
54.0
藤岡康太
[栗] 角田晃一
ハーツクライ
アンリミテッドバジェット
3 3 コートダルジャン 牝 3
52.0
藤岡佑介
[栗] 牧田和弥
ハーツクライ
カニョット
オズウマ ゴンタカ
7 8 レッドレイル セ 5
57.0
西村淳也
[栗] 辻野泰之
ディープインパクト
ナイトオブドバイ
ねこぱんち
8 9 B ミステリーウェイ セ 3
54.0
斎藤新
[栗] 安田隆行
ジャスタウェイ
ジプシーハイウェイ
 3回小倉4日 11R 第26回プロキオンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1700メートル 16頭 15:35
5 9 ウェスタールンド セ 9
56.0
藤岡佑介
[栗] 佐々木晶
ネオユニヴァース
ユーアンミー
 3回小倉4日 12R シンガポールターフクラブ賞 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1000メートル 9頭 16:15
6 6 B ロードクラージュ セ 4
57.0
中井裕二
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
レディルージュ
ケンにぃ 徒歩王 ふるふる ひろ 江古田ジョージ okaraman

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/07/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/17号

2021/07/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/18号

2021/07/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/10号

2021/07/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/11号

2021/07/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/03号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/07/11号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/07/25号 2021/07/24号 2021/07/18号 2021/07/17号 2021/07/11号 2021/07/10号 2021/07/04号 2021/07/03号 2021/06/27号 2021/06/26号 2021/06/20号 2021/06/19号 2021/06/13号 2021/06/12号 2021/06/06号 2021/06/05号 2021/05/30号 2021/05/29号 2021/05/23号 2021/05/22号 2021/05/16号 2021/05/15号 2021/05/09号 2021/05/08号 2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号