へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/07/17号
2021/07/17

祝!重賞出走!
カイカノキセキ オズウマ さん

祝!デビュー!
スリーパーダ ゆずき さん スネーク’ス さん

みんな がんばれ!

 1回函館5日 1R 2歳未勝利  芝1800メートル 9頭 09:50
2 2 ウインアウォード 牡 2
54.0
横山和生
[栗] 杉山晴紀
スクリーンヒーロー
バラベルサイユ
みきまちゃ
 1回函館5日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 14頭 10:25
4 6 デイジームーン 牝 3
54.0
菱田裕二
[栗] 谷潔
ヘニーハウンド
ファストムーン
5 7 B グラスピレ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 伊藤圭三
アイルハヴアナザー
サマーロコガール
血まみれ男爵
5 8 ヴァルキリードレス 牝 3
54.0
横山武史
[美] 斎藤誠
ハーツクライ
レディオーカモア
BestJapan
 1回函館5日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 10:55
5 9 B シュンイ 牝 3
52.0
△秋山稔樹
[美] 本間忍
ロードカナロア
メジロルルド
もっこりファーム
8 15 フェミニンルック 牝 3
54.0
松田大作
[美] 牧光二
ダイワメジャー
アイムオールレディセクシー
8 16 カンナリリー 牝 3
54.0
ルメール
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
フォーエバーモア
 1回函館5日 4R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 11:25
1 1 ダンスインザスノー 牡 3
56.0
加藤祥太
[栗] 杉山晴紀
リオンディーズ
ユキノマイ
もっこりファーム
3 3 アブルマドール 牡 3
56.0
横山和生
[栗] 安田翔伍
ロードカナロア
クレアドール
4 6 メリス 牝 3
50.0
永島まな
[栗] 吉村圭司
ロージズインメイ
プラチナベール
7 11 レナーナ 牝 3
52.0
△秋山稔樹
[美] 手塚貴久
スクリーンヒーロー
ナンシーフロムナイロビ
ぷりぽん ロングヴィル
 1回函館5日 5R 2歳新馬  ダート1000メートル 5頭 12:15
5 5 ダンスウィズジョイ 牝 2
54.0
横山武史
[美] 伊藤圭三
シニスターミニスター
タイニーダンサー
 1回函館5日 6R 3歳未勝利  芝1800メートル 16頭 12:45
1 1 B セブンサミット 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 西村真幸
モーリス
シンハライト
ゆずき
1 2 ピアチェーレ 牝 3
54.0
菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
ルーラーシップ
ヴィータアレグリア
ロングヴィル
4 7 ウルザブルン 牝 3
54.0
横山和生
[栗] 高橋義忠
エピファネイア
ヴェルザンディ
6 11 B ノーザンピーク 牡 3
56.0
菱田裕二
[美] 林徹
ブラックタイド
アドマイヤチャーム
7 13 エレフセリア 牝 3
54.0
坂井瑠星
[美] 武藤善則
アンライバルド
マイネリベルタス
8 15 ロックオブエイジズ 牡 3
56.0
横山武史
[美] 尾関知人
スクリーンヒーロー
ロカ
8 16 ルージュパルファン 牝 3
52.0
△秋山稔樹
[栗] 平田修
ノヴェリスト
レッドオリヴィア
 1回函館5日 7R 3歳以上1勝クラス  ダート1000メートル 12頭 13:15
6 8 プリンセスヨウク 牝 7
53.0
△秋山稔樹
[美] 石栗龍彦
エンパイアメーカー
プリンセスネージュ
 1回函館5日 8R 3歳以上1勝クラス  芝1200メートル 11頭 13:45
5 5 リッターヴォルト 牡 3
51.0
▲小林凌大
[美] 伊坂重信
ストロングリターン
ミワノロマンス
7 8 シルヴァーメテオ 牡 7
55.0
△秋山稔樹
[美] 加藤和宏
ゴールドアリュール
クールリーヴ
8 10 B ドゥーベ 牡 4
57.0
ルメール
[栗] 茶木太樹
ダイワメジャー
トゥーピー
ひーやん
 1回函館5日 9R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2600メートル 16頭 14:15
3 6 ウインローズブーケ 牝 4
55.0
丹内祐次
[栗] 吉田直弘
ロージズインメイ
ラヴァーズナット
7 13 B パーディシャー 牡 4
57.0
吉田隼人
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
エバーブロッサム
8 15 B コーストライン 牝 3
50.0
△秋山稔樹
[美] 上原博之
ハーツクライ
リーチマイハーバー
 1回函館5日 10R 湯浜特別 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 14:50
3 4 インヴァリアンス 牡 3
54.0
藤岡佑介
[美] 尾関知人
ハーツクライ
タマユラ
 1回函館5日 11R 第53回函館2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 11頭 15:25
4 4 ポメランチェ 牝 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 牧田和弥
キングカメハメハ
オレンジティアラ
6 6 カイカノキセキ 牝 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 池添学
キンシャサノキセキ
カイカヨソウ
オズウマ
7 9 メリトクラシー 牝 2
54.0
ルメール
[栗] 武幸四郎
シルバーステート
メリオーラ
 1回函館5日 12R かもめ島特別 3歳以上2勝クラス牝 (特指) 芝1800メートル 13頭 16:05
2 2 バルバレスコ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
ローマンエンプレス
すずさん
3 3 スパングルドスター 牝 4
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
スタセリタ
5 6 ヴィオリーナ 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 中内田充
ディープインパクト
レディアルバローザ
たらお
7 11 ルヴェルソー 牝 4
55.0
藤岡佑介
[美] 田中博康
ルーラーシップ
リボントリコロール
8 12 セクシーフェイス 牝 4
55.0
秋山稔樹
[美] 大和田成
エピファネイア
アイムオールレディセクシー
 1回福島5日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 14頭 10:10
5 8 レッドサイオン セ 5
60.0
五十嵐雄
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
レッドベルフィーユ
 1回福島5日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:45
2 3 ロイヤルパフューム 牝 3
54.0
武藤雅
[美] 青木孝文
オルフェーヴル
リリウム
8 15 リエヴェメンテ 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 萩原清
ドゥラメンテ
ヒルダズパッション
 1回福島5日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 11:15
1 1 カーラミーア 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 藤原辰雄
マジェスティックウォリアー
グレートハーベスト
2 2 ヴァルガス 牡 3
56.0
M.デム
[美] 高橋祥泰
モーリス
ボカイウヴァ
徒歩王 ロングヴィル クロキリ
4 7 アウトストラーダ 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 高橋文雅
ジャスタウェイ
フィエラメンテ
7 12 アヴォロンティ 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 伊藤大士
エピファネイア
タイキエイワン
 1回福島5日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3380メートル 14頭 11:45
2 2 マイネルヴァッサー 牡 8
60.0
小野寺祐
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
5 7 ウインリベロ 牡 6
60.0
江田勇亮
[美] 水野貴広
ステイゴールド
フリーヴァケイション
5 8 ストレイライトラン セ 6
60.0
草野太郎
[美] 堀井雅広
Take Charge Indy
Rahy Connection
誤答
8 13 レンジストライク 牡 6
61.0
石神深一
[美] 武井亮
ヘニーヒューズ
フィールドサンデー
8 14 アーネストホープ セ 7
60.0
伴啓太
[美] 田中清隆
コンデュイット
スマーティコジーン
がちゃ
 1回福島5日 5R 2歳新馬 牝 芝1800メートル 13頭 12:35
1 1 マジカルキュート 牝 2
54.0
戸崎圭太
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
ソーマジック
4 4 ポルテーニャ 牝 2
54.0
石橋脩
[栗] 西村真幸
ドゥラメンテ
サンタエヴィータ
4 5 サンカルパ 牝 2
54.0
三浦皇成
[美] 田中博康
ドゥラメンテ
ハイドバウンド
6 9 セットセイル 牝 2
54.0
M.デム
[美] 萩原清
ジャスタウェイ
クリッパールート
7 11 パッションメーカー 牝 2
54.0
津村明秀
[美] 宮田敬介
トーセンラー
ホットレッグス
 1回福島5日 6R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 16頭 13:05
2 4 B ヴェラフォルツァ 牝 2
54.0
M.デム
[栗] 西園正都
ディーマジェスティ
ラッフォルツァート
6 11 ウインモナーク 牡 2
54.0
武藤雅
[美] 奥平雅士
ビッグアーサー
コスモメリー
 1回福島5日 7R 3歳未勝利 (混合) ダート1150メートル 16頭 13:35
5 9 ヴェイルオブナイト 牝 3
51.0
▲原優介
[美] 奥村武
パイロ
デザートオブムーン
5 10 B ハービッグハロー 牡 3
53.0
▲永野猛蔵
[美] 矢野英一
ロードカナロア
イチオクノホシ
6 11 ピットフォル 牝 3
54.0
江田照男
[美] 粕谷昌央
メイショウボーラー
イソノキセキ
8 16 ルムロン 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 林徹
ホッコータルマエ
ボンジュールメロン
 1回福島5日 8R 3歳以上1勝クラス  芝1200メートル 16頭 14:05
1 2 アセンダント 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 田島俊明
ダノンバラード
ディーズハイビガー
Cyber
8 15 シシオウ セ 7
56.0
☆木幡育也
[美] 伊坂重信
サムライハート
イシノショウジ
みきまちゃ がちゃ シロ
 1回福島5日 9R 南相馬特別 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 16頭 14:35
1 1 レベンディス セ 4
57.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
エピファネイア
ヴァルホーリング
たかぴ
2 4 B ピチカートポルカ 牝 5
55.0
武藤雅
[美] 小笠倫弘
ロードカナロア
ポルカマズルカ
5 10 ゴルコンダ セ 4
57.0
M.デム
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ゴレラ
6 11 セナリスト 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 金成貴史
ブラックタイド
リアリサトリス
picato
 1回福島5日 10R 横手特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 15:10
1 2 クリッパークラス 牝 5
55.0
石川裕紀
[美] 武市康男
スクリーンヒーロー
ロイヤルクリッパー
すずさん MAXBOX
5 10 B セイドアモール 牝 5
55.0
菅原明良
[美] 武市康男
バトルプラン
ファスキナーレ
 1回福島5日 11R ジュライステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:45
1 1 ライトウォーリア 牡 4
56.0
内田博幸
[栗] 高野友和
マジェスティックウォリアー
スペクトロライト
5 8 エルデュクラージュ セ 7
59.0
戸崎圭太
[栗] 池添学
クロフネ
エルダンジュ
スネーク’ス オズウマ ryuunari
7 12 ロードアクシス 牡 6
56.0
木幡巧也
[栗] 奥村豊
ブレイクランアウト
エニーデイ
 1回福島5日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1150メートル 16頭 16:30
1 2 グラウシュトラール セ 5
57.0
田辺裕信
[美] 手塚貴久
スウェプトオーヴァーボード
フォーミー
しんちゃん! はまちゅう
3 6 レッドカルム 牝 4
55.0
M.デム
[美] 奥村武
クロフネ
サイレントクロップ
ポニーファーム
 3回小倉5日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 18頭 11:05
5 9 フォーコーゼズ 牡 3
56.0
長岡禎仁
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
セブンスセンス
5 10 ロードフェイロン セ 3
56.0
川須栄彦
[栗] 奥村豊
マクフィ
ヴィーヴル
SO&KO 徒歩王 すぎやま
7 15 ウインヴァカンス 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 寺島良
ダノンシャンティ
フリーヴァケイション
8 18 レアリサンド 牡 3
56.0
西村淳也
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ドリームオブジェニー
 3回小倉5日 5R 2歳新馬 牝 芝1800メートル 8頭 12:25
2 2 ヴァラダムドラー 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 松下武士
ジャスタウェイ
バラダセール
5 5 コルティーナ 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 橋口慎介
キタサンブラック
ワナダンス
 3回小倉5日 6R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 11頭 12:55
7 9 スリーパーダ 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 斉藤崇史
ミッキーアイル
シンハリーズ
ゆずき スネーク’ス
8 10 ウインマミリアス 牡 2
53.0
☆富田暁
[栗] 五十嵐忠
リオンディーズ
サワヤカスズカ
 3回小倉5日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 15頭 13:55
6 10 ヘッズオアテールズ 牝 3
52.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
ドゥラメンテ
テスタオクローチェ
8 14 マジストラル 牡 5
57.0
西村淳也
[栗] 長谷川浩
ハービンジャー
アンブロワーズ
 3回小倉5日 9R 雲仙特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 18頭 14:25
2 3 フォドラ 牝 3
52.0
西村淳也
[栗] 牧浦充徳
ロードカナロア
セイングレンド
4 7 ウインスピリタス 牡 5
55.0
富田暁
[栗] 長谷川浩
タニノギムレット
イルドロール
5 9 メメントモリ 牝 4
52.0
松若風馬
[栗] 池添学
ダイワメジャー
フリーティングスピリット
7 14 マイネルジェロディ 牡 3
53.0
幸英明
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
マイネエレーナ
7 15 ストラトスフィア 牝 5
52.0
川須栄彦
[栗] 鮫島一歩
エンパイアメーカー
コズミックウィッシュ
ロングヴィル きよみち しみずあゆむ MAXBOX
 3回小倉5日 10R 岩国特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 14頭 15:00
4 5 フルヴォート 牡 3
54.0
川田将雅
[栗] 西村真幸
ヘニーヒューズ
リーチコンセンサス
ひろ
5 7 トゥインクルリーフ 牝 5
55.0
松山弘平
[栗] 吉岡辰弥
ヘニーヒューズ
ウエスタンデンコー
リリー
 3回小倉5日 11R 不知火ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:35
2 2 クリデュクール 牡 7
57.0
藤岡康太
[栗] 佐々木晶
ハーツクライ
ビリーヴミー
パイソン
3 3 B レッドフラヴィア 牝 4
55.0
秋山真一
[栗] 平田修
ダイワメジャー
レッドメデューサ
ズィッコ
6 6 B グランスピード 牡 4
57.0
幸英明
[栗] 西村真幸
キズナ
センティナリー
もっこりファーム
8 9 スーパーフェザー セ 6
57.0
西村淳也
[栗] 渡辺薫彦
ディープインパクト
オーサムフェザー
 3回小倉5日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 14頭 16:15
7 12 ムーンオブバローダ 牡 5
57.0
西村淳也
[栗] 坂口智康
スクリーンヒーロー
テイラーバートン

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/07/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/17号

2021/07/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/18号

2021/07/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/10号

2021/07/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/11号

2021/07/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/03号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/07/17号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/07/25号 2021/07/24号 2021/07/18号 2021/07/17号 2021/07/11号 2021/07/10号 2021/07/04号 2021/07/03号 2021/06/27号 2021/06/26号 2021/06/20号 2021/06/19号 2021/06/13号 2021/06/12号 2021/06/06号 2021/06/05号 2021/05/30号 2021/05/29号 2021/05/23号 2021/05/22号 2021/05/16号 2021/05/15号 2021/05/09号 2021/05/08号 2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号