へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/07/18号
2021/07/18

祝!重賞出走!
レッドジェニアル hot man dog さん Cyber さん りゅう さん セキゴン さん ひよっこ さん シャーベット さん
ディアンドル ロングヴィル さん あれぐれった さん

祝!デビュー!
ロードリライアブル 徒歩王 さん リスマルクJr. さん okaraman さん

みんな がんばれ!

 1回函館6日 1R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 12頭 09:50
6 7 ウインマーベル 牡 2
54.0
丹内祐次
[美] 深山雅史
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス
 1回函館6日 2R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 10:25
5 7 スレイマン 牡 3
56.0
吉田隼人
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ドナブリーニ
 1回函館6日 4R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 11:25
7 12 レッドグレイシャー 牡 3
54.0
△秋山稔樹
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ドライヴンスノー
ヨッシー
 1回函館6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 9頭 12:15
1 1 レディベル 牝 2
54.0
横山武史
[栗] 矢作芳人
キズナ
レディインディ
8 9 カラーインデックス 牝 2
54.0
坂井瑠星
[栗] 長谷川浩
ハービンジャー
カラフルブラッサム
 1回函館6日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2600メートル 16頭 12:45
1 1 スカーレットテイル 牝 3
52.0
△秋山稔樹
[美] 高柳瑞樹
ハービンジャー
ダイワレジェンド
3 6 ブレスオブライフ 牡 3
56.0
荻野琢真
[栗] 寺島良
ディープブリランテ
デザートオブライフ
ぷりぽん ロングヴィル ZUMI牧場
4 8 B マイネルスキーブ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 田島俊明
ゴールドシップ
マイネエポナ
5 9 アンドルディース 牝 3
54.0
池添謙一
[美] 国枝栄
ハーツクライ
ウィキッドリーパーフェクト
TETZ
 1回函館6日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 11頭 13:15
2 2 ルージュジャドール 牝 3
52.0
吉田隼人
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
レッドカチューシャ
 1回函館6日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 13頭 13:45
2 2 フロスティクォーツ 牡 3
54.0
横山武史
[美] 斎藤誠
ロードカナロア
カレンシェリーメイ
5 6 アンジュマリッシュ 牝 3
52.0
古川吉洋
[栗] 上村洋行
ノヴェリスト
ギーニョ
6 9 コスミックエナジー 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ミクロコスモス
8 13 ユヌエトワール 牝 4
53.0
△秋山稔樹
[美] 小手川準
スピルバーグ
ノーブルステラ
 1回函館6日 9R 恵山特別 3歳以上1勝クラス(特指) 芝1800メートル 13頭 14:15
4 5 ミリタリータンゴ 牡 3
54.0
泉谷楓真
[栗] 中竹和也
エイシンフラッシュ
ダンスアミーガ
6 8 マイネルエキサイト 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 加藤士津
ブラックタイド
アインライツ
8 13 ランドアーティスト セ 4
57.0
池添謙一
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ヴァインドレッサー
 1回函館6日 10R 渡島特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 9頭 14:50
1 1 スーパーフェイバー 牡 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
Super Saver
ザガールインザットソング
7 7 ファイナルマズル 牡 5
57.0
菊沢一樹
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
8 8 B ルコルセール 牡 3
54.0
ルメール
[美] 堀宣行
ロードカナロア
ラバヤデール
 1回函館6日 11R 第57回農林水産省賞典 函館記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:25
1 2 ハナズレジェンド 牡 8
55.0
藤岡佑介
[栗] 田中克典
ハーツクライ
ムーンライトゼファー
3 5 B ジェットモーション セ 5
54.0
横山武史
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
トップモーション
4 7 ドゥオーモ 牡 8
53.0
勝浦正樹
[栗] 野中賢二
ディープインパクト
アスクコマンダー
5 10 マイネルウィルトス 牡 5
56.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
スクリーンヒーロー
マイネボヌール
7 14 マイネルファンロン 牡 6
55.0
秋山稔樹
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネテレジア
8 16 レッドジェニアル 牡 5
57.0
坂井瑠星
[栗] 高橋義忠
キングカメハメハ
レッドアゲート
hot man dog Cyber りゅう セキゴン ひよっこ シャーベット
 1回函館6日 12R 湯の川温泉特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 13頭 16:05
2 2 B ウインオルビット 牡 6
57.0
黛弘人
[美] 青木孝文
アイルハヴアナザー
マイネピュール
5 7 ヴォイスオブジョイ 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
Magician
Sisheba
7 10 フォイアーロート 牡 3
54.0
岩田康誠
[栗] 浅見秀一
リオンディーズ
ヴィンテージローズ
 1回福島6日 3R 3歳未勝利  ダート1700メートル 15頭 11:15
2 2 ブレーヴトライ 牡 3
56.0
野中悠太
[美] 小西一男
マクフィ
オービーレディー
3 4 アレッサンドロ 牡 3
53.0
▲永野猛蔵
[美] 高柳瑞樹
ブラックタイド
キョウエイハツラツ
sugipy
4 6 ルナブランカ 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 藤原辰雄
クロフネ
スズカエルマンボ
ひろ okaraman
6 11 アシュラム 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 高橋祥泰
キズナ
カメリアローズ2
ロングヴィル
8 14 ディザネイション 牡 3
56.0
江田照男
[美] 武井亮
ヴィクトワールピサ
ヨナグッチ
 1回福島6日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 11:45
2 4 ミニマリズム 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 田中博康
モーリス
レッドオーヴァル
4 7 デストゥリエーレ 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 池上昌和
キズナ
サマールナ
もっこりファーム
4 8 B リュラネブラ 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 国枝栄
ロードカナロア
リュラ
5 10 B フェットデメール 牝 3
53.0
☆木幡育也
[美] 武井亮
エピファネイア
ディアデラマドレ
シャーベット
6 12 シルバーファーン 牡 3
53.0
▲永野猛蔵
[美] 尾形和幸
ダンカーク
エレガンテココ
 1回福島6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 16頭 12:35
5 10 ブレスバイルーラー 牡 2
54.0
津村明秀
[栗] 佐々木晶
ルーラーシップ
アルーリングハート
6 11 パーカッション 牡 2
53.0
☆菅原明良
[美] 田中博康
イスラボニータ
ティンバレス
8 16 マイネルヘリテージ 牡 2
51.0
▲永野猛蔵
[美] 小笠倫弘
ワールドエース
ボロブドゥール
 1回福島6日 7R 3歳未勝利  芝2000メートル 16頭 13:35
4 8 エンプレスソウル 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
ローマンエンプレス
5 9 ゴランディ セ 3
55.0
☆木幡育也
[美] 加藤士津
ルーラーシップ
エルゴレア
5 10 マイネルパリオート 牡 3
56.0
M.デム
[美] 高橋裕
グラスワンダー
フライングメリッサ
6 11 マイネルグロン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
マイネヌーヴェル
 1回福島6日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 14頭 14:05
8 14 スパニッシュアート 牝 4
52.0
▲原優介
[美] 戸田博文
フェノーメノ
スパニッシュクイーン
 1回福島6日 9R 信夫山特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2600メートル 11頭 14:35
6 6 B リアム 牡 4
57.0
菅原明良
[美] 萩原清
ディープインパクト
スターダムバウンド
7 8 サンサルドス 牡 5
57.0
岡田祥嗣
[栗] 安田隆行
オルフェーヴル
ヴィヤダーナ
トロット
8 11 ヴァンベールシチー セ 7
57.0
木幡巧也
[美] 辻哲英
ステイゴールド
ケープタウンシチー
きよみち
 1回福島6日 10R 安達太良ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200メートル 14頭 15:10
1 1 B アーズローヴァー 牝 5
52.0
M.デム
[栗] 松下武士
キンシャサノキセキ
ヴィアンローズ
hidebo ポニーファーム ムーサ
2 2 ファンタジステラ 牡 7
55.0
武藤雅
[栗] 音無秀孝
ダイワメジャー
ファンジカ
水飲み星人 スカーレット 凌晃 ヒロ
6 10 ロジーナ 牝 4
53.0
菅原明良
[栗] 佐々木晶
キズナ
ケープタウンシチー
しみずあゆむ
 1回福島6日 11R 福島テレビオープン 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1200メートル 16頭 15:45
1 2 レインボーフラッグ 牡 8
56.0
三浦皇成
[栗] 小崎憲
ジャングルポケット
レインボーシーカー
2 4 ヴェスターヴァルト 牡 4
56.0
菅原明良
[美] 加藤征弘
ノヴェリスト
サンブルエミューズ
4 7 マリアズハート 牝 5
54.0
木幡巧也
[美] 菊沢隆徳
Shanghai Bobby
Maria's Dance
もんちー
5 9 シーズンズギフト 牝 4
54.0
丸山元気
[美] 黒岩陽一
エピファネイア
シーズンズベスト
もんちー ひろ シャーベット
6 12 アスコルターレ 牡 3
53.0
戸崎圭太
[栗] 西村真幸
ドゥラメンテ
アスコルティ
 1回福島6日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1150メートル 16頭 16:30
4 7 クリスタルアワード 牝 5
52.0
▲小林脩斗
[美] 稲垣幸雄
アグネスデジタル
ルーシーショー
ロングヴィル しみずあゆむ
5 10 レッドランサー 牡 6
57.0
津村明秀
[栗] 中内田充
ロードカナロア
ブランシェール
7 13 サイファーシチー 牡 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 伊藤圭三
スズカコーズウェイ
アイシークレット
8 16 タイキメサイア 牡 6
54.0
▲原優介
[美] 高橋祥泰
ハードスパン
タイキエイワン
 3回小倉6日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 12頭 10:00
1 1 クライムメジャー 牡 7
60.0
植野貴也
[栗] 渡辺薫彦
ダイワメジャー
クライウィズジョイ
hidebo
 3回小倉6日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 11頭 10:35
1 1 カンティプール 牝 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 渡辺薫彦
オルフェーヴル
カトマンブルー
2 2 マイネルレノン 牡 2
54.0
松若風馬
[栗] 宮徹
ダイワメジャー
コスモルーシー
6 7 コナブラック 牡 2
54.0
福永祐一
[栗] 清水久詞
キタサンブラック
コナブリュワーズ
 3回小倉6日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1000メートル 14頭 11:05
7 11 ジャルベラロッサ 牝 3
54.0
長岡禎仁
[栗] 畑端省吾
メイショウボーラー
スイートウィリアム
血まみれ男爵
 3回小倉6日 4R 3歳未勝利  ダート1700メートル 16頭 11:35
3 6 ギレルモ 牡 3
56.0
岩田望来
[栗] 畑端省吾
ダイワメジャー
カルディーン
6 12 ルージュヴィッフ 牝 3
54.0
太宰啓介
[栗] 昆貢
ドゥラメンテ
サセッティ
BestJapan
 3回小倉6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 7頭 12:25
1 1 ブレッシングクライ 牡 2
54.0
藤岡康太
[栗] 奥村豊
ドゥラメンテ
ナミダガキラリ
3 3 ロードリライアブル 牡 2
54.0
岩田望来
[栗] 清水久詞
ハービンジャー
エンジェリックレイ
徒歩王 リスマルクJr. okaraman
7 7 グーデンドラーク 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 池添学
ハーツクライ
ベルスリーブ
 3回小倉6日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 13頭 13:25
6 8 ラボエーム 牝 4
55.0
国分優作
[栗] 大根田裕
フサイチセブン
サマーティアラ
 3回小倉6日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 18頭 13:55
1 1 ジュストコル 牡 3
54.0
福永祐一
[栗] 大久保龍
Shalaa
Jemayel
5 9 ダブルアンコール 牝 4
55.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ドナブリーニ
コージー
7 14 マンハッタンガデス 牝 3
51.0
☆斎藤新
[栗] 高橋康之
ノヴェリスト
マンハッタンフィズ
BestJapan
7 15 カーフライターク 牡 4
57.0
団野大成
[栗] 田中克典
エピファネイア
アナスタシアブルー
 3回小倉6日 9R 高千穂特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 14頭 14:25
1 1 ソニックベガ 牝 4
55.0
団野大成
[栗] 斉藤崇史
ルーラーシップ
モンローブロンド
ぷりぽん ryuunari UMA太郎
5 7 ウィズダイヤモンズ 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 宮徹
ディープインパクト
コスモルーシー
7 12 B ジオフロント 牡 3
54.0
福永祐一
[栗] 清水久詞
ハーツクライ
アガルタ
8 14 B ゲンティアナ 牝 5
55.0
西村淳也
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
アゼリ
 3回小倉6日 10R 西部日刊スポーツ杯 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1000メートル 14頭 15:00
8 13 ラホーヤノキセキ 牡 7
57.0
森一馬
[栗] 松永昌博
キンシャサノキセキ
エアラホーヤ
爽快一家
 3回小倉6日 11R 第69回トヨタ賞中京記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 12頭 15:35
3 3 アンドラステ 牝 5
54.0
川田将雅
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
ヴァリディオル
6 8 カテドラル 牡 5
56.0
福永祐一
[栗] 池添学
ハーツクライ
アビラ
7 10 ディアンドル 牝 5
55.0
団野大成
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
グリューネワルト
ロングヴィル あれぐれった
8 11 クラヴェル 牝 4
52.0
横山典弘
[栗] 安田翔伍
エピファネイア
ディアデラマドレ
 3回小倉6日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 16頭 16:15
1 2 タイキフォース 牡 3
54.0
浜中俊
[栗] 牧浦充徳
スピルバーグ
アッシュベリー
3 5 マクシミリアン 牡 3
54.0
城戸義政
[栗] 奥村豊
ドゥラメンテ
ピュアウィッシーズ
3 6 ヴァンタブラック 牡 4
56.0
☆富田暁
[栗] 須貝尚介
ブラックタイド
プチノワール
8 15 ラッキーモー 牡 3
54.0
荻野極
[栗] 松永幹夫
Uncle Mo
ラッキートゥビーミー
らるふ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/07/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/17号

2021/07/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/18号

2021/07/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/10号

2021/07/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/11号

2021/07/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/07/03号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/07/18号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/07/25号 2021/07/24号 2021/07/18号 2021/07/17号 2021/07/11号 2021/07/10号 2021/07/04号 2021/07/03号 2021/06/27号 2021/06/26号 2021/06/20号 2021/06/19号 2021/06/13号 2021/06/12号 2021/06/06号 2021/06/05号 2021/05/30号 2021/05/29号 2021/05/23号 2021/05/22号 2021/05/16号 2021/05/15号 2021/05/09号 2021/05/08号 2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号