がんばろ~ど! 2021/09/05号
ザダル | オズウマ さん | |
リアアメリア | わらびもち さん | |
ギベオン | みきまちゃ さん | |
ソリッドグロウ | わらびもち さん | |
スリーパーダ | ゆずき さん スネーク’ス さん |
フロスティグレイ | へっぽこ軍団(テスト用) さん セキゴン さん |
みんな がんばれ! |
2回札幌8日 1R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 11頭 09:50 | |||||||
8 | 10 | マイネルクリソーラ | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
スクリーンヒーロー マイネトゥインクル |
||
8 | 11 | B | ブルーロワイヤル | 牡 2 54.0 |
団野大成 [栗] 音無秀孝 |
キングカメハメハ アナスタシアブルー |
|
2回札幌8日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1500メートル 13頭 10:25 | |||||||
4 | 4 | エルバリオ | 牡 2 54.0 |
団野大成 [栗] 高野友和 |
ドレフォン インナーアージ |
||
4 | 5 | フローラルビアンカ | 牝 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 田中克典 |
ドレフォン ビアンカシェボン |
||
もっこりファーム | |||||||
6 | 9 | ウインマーベル | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 深山雅史 |
アイルハヴアナザー コスモマーベラス |
||
2回札幌8日 3R 3歳未勝利 ダート1700メートル 14頭 10:55 | |||||||
4 | 6 | イシュタル | 牝 3 52.0 |
△秋山稔樹 [美] 萩原清 |
American Pharoah モヒニ |
||
BestJapan | |||||||
7 | 11 | ベルンハルト | 牡 3 55.0 |
☆泉谷楓真 [栗] 池江泰寿 |
ラブリーデイ アーデルハイト |
||
8 | 13 | アークライト | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ヒストリックスター |
||
YU ポニーファーム | |||||||
8 | 14 | B | フィエゾン | 牝 3 54.0 |
団野大成 [美] 加藤士津 |
キンシャサノキセキ ドライアッド |
|
2回札幌8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 11:25 | |||||||
2 | 3 | ミニマリズム | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 田中博康 |
モーリス レッドオーヴァル |
||
2回札幌8日 5R 3歳未勝利 ダート1700メートル 14頭 12:15 | |||||||
1 | 1 | ラフルオリータ | 牝 3 54.0 |
菊沢一樹 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ リュシオル |
||
2 | 2 | カンナリリー | 牝 3 54.0 |
団野大成 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー フォーエバーモア |
||
3 | 3 | デクラーク | 牡 3 53.0 |
▲小林凌大 [美] 矢野英一 |
トーセンラー メイショウガザニア |
||
血まみれ男爵 | |||||||
7 | 11 | レベニューシェア | 牝 3 51.0 |
▲西谷凜 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト チャリティーライン |
||
2回札幌8日 6R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 12:45 | |||||||
1 | 2 | グルーヴビート | 牡 3 55.0 |
川又賢治 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ グルーヴァー |
||
2 | 4 | ブルメンダール | 牡 3 54.0 |
☆泉谷楓真 [美] 国枝栄 |
モーリス ブルーメンブラット |
||
わらびもち | |||||||
3 | 5 | テネラメンテ | 牝 3 50.0 |
▲小林凌大 [美] 岩戸孝樹 |
ドゥラメンテ スターアイル |
||
4 | 7 | B | ファクトゥーラ | 牝 5 55.0 |
菊沢一樹 [栗] 吉村圭司 |
マンハッタンカフェ カニョット |
|
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ | |||||||
6 | 12 | レッドアダン | 牡 4 57.0 |
黛弘人 [美] 尾関知人 |
ルーラーシップ レッドジゼル |
||
爽快一家 みきまちゃ ポニーファーム | |||||||
8 | 15 | レコレータ | 牝 3 53.0 |
団野大成 [美] 中舘英二 |
ハーツクライ エヴィータアルゼンティーナ |
||
2回札幌8日 8R 3歳以上1勝クラス 芝1800メートル 14頭 13:45 | |||||||
3 | 3 | マイタイムオブデイ | 牝 5 55.0 |
松田大作 [栗] 松永幹夫 |
Australia ラックビーアレディトゥナイト |
||
YU ポニーファーム arachop ヨッシー | |||||||
3 | 4 | B | ウイングリュック | 牡 3 54.0 |
丹内祐次 [栗] 宮徹 |
ロージズインメイ コスモフォーチュン |
|
4 | 6 | ウインアステロイド | 牡 4 57.0 |
原田和真 [美] 和田正一 |
リアルインパクト マリアヴェロニカ |
||
6 | 9 | ウインルーア | 牝 3 52.0 |
黛弘人 [美] 青木孝文 |
ゴールドシップ コスモエルデスト |
||
7 | 11 | ニーニャ | 牝 4 53.0 |
△秋山稔樹 [栗] 千田輝彦 |
ゴールドシップ リトルビスケット |
||
8 | 13 | タウゼントシェーン | 牝 3 52.0 |
川又賢治 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ターフローズ |
||
8 | 14 | B | ミリタリータンゴ | 牡 3 51.0 |
▲小沢大仁 [栗] 中竹和也 |
エイシンフラッシュ ダンスアミーガ |
|
2回札幌8日 9R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1700メートル 14頭 14:15 | |||||||
1 | 1 | B | トリッチトラッチ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤圭三 |
ゴールドアリュール クインポルカ |
|
2回札幌8日 10R すずらん賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 9頭 14:50 | |||||||
8 | 9 | ポメランチェ | 牝 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 牧田和弥 |
キングカメハメハ オレンジティアラ |
||
2回札幌8日 11R 丹頂ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2600メートル 10頭 15:25 | |||||||
8 | 10 | カウディーリョ | 牡 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
||
YU メーけ ryuunari | |||||||
2回札幌8日 12R 釧路湿原特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 13頭 16:05 | |||||||
1 | 1 | バルバレスコ | 牝 4 55.0 |
菊沢一樹 [美] 宗像義忠 |
ロードカナロア ローマンエンプレス |
||
すずさん | |||||||
3 | 3 | アルテラローザ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディアルバローザ |
||
YU ケンにぃ がちゃ ふるふる ひろ | |||||||
5 | 7 | B | マイネルステレール | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 菊川正達 |
グラスワンダー マイネルーチェ |
|
4回新潟8日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 10頭 10:45 | |||||||
7 | 8 | モネータドーロ | 牡 2 54.0 |
M.デム [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ ペイトンドーロ |
||
4回新潟8日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 11:15 | |||||||
1 | 1 | デュークアックス | 牡 3 56.0 |
菅原明良 [美] 高木登 |
マジェスティックウォリアー ディオジェーヌ |
||
5 | 8 | アシュラム | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 高橋祥泰 |
キズナ カメリアローズ2 |
||
ロングヴィル | |||||||
7 | 13 | アウトストラーダ | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 高橋文雅 |
ジャスタウェイ フィエラメンテ |
||
4回新潟8日 4R 3歳未勝利 芝2200メートル 18頭 11:45 | |||||||
3 | 6 | ブルーローズシップ | 牡 3 54.0 |
藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
ゴールドシップ ブーケドロゼブルー |
||
にがりぃ クロキリ | |||||||
6 | 11 | リエヴェメンテ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 萩原清 |
ドゥラメンテ ヒルダズパッション |
||
6 | 12 | マイネルグロン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
ゴールドシップ マイネヌーヴェル |
||
8 | 16 | フォクシーレディ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 高木登 |
ディープインパクト マイネシャローナ |
||
8 | 18 | B | シングマイハート | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ シングライクバード |
|
4回新潟8日 5R 2歳新馬 芝1800メートル 10頭 12:35 | |||||||
4 | 4 | フロスティグレイ | 牡 2 54.0 |
野中悠太 [美] 宮田敬介 |
ジャスタウェイ ラトーナ |
||
へっぽこ軍団(テスト用) セキゴン | |||||||
4回新潟8日 6R 2歳新馬 (混合) 芝1400メートル 18頭 13:05 | |||||||
6 | 11 | モール | 牡 2 54.0 |
石橋脩 [美] 小手川準 |
モーリス ダンシングロイヤル |
||
4回新潟8日 7R 3歳未勝利 ダート1200メートル 15頭 13:35 | |||||||
3 | 4 | クレールフォルム | 牝 3 54.0 |
武藤雅 [美] 武藤善則 |
エピファネイア メジャーフォルム |
||
セキゴン | |||||||
4 | 7 | B | ルージュセリーズ | 牝 3 51.0 |
▲永野猛蔵 [美] 矢野英一 |
ロードカナロア フィロンルージュ |
|
しんや SO&KO らるふ たかぴ | |||||||
8 | 14 | リーチザワールド | セ 3 56.0 |
菅原明良 [美] 和田勇介 |
リーチザクラウン ストロングメモリー |
||
8 | 15 | レーヴドモンド | 牝 3 53.0 |
☆木幡育也 [美] 古賀慎明 |
キングカメハメハ レーヴディソール |
||
4回新潟8日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 15頭 14:05 | |||||||
3 | 4 | ダンスメーカー | セ 6 57.0 |
岩田望来 [美] 戸田博文 |
エンパイアメーカー ラバヤデール |
||
誤答 | |||||||
5 | 8 | B | ワンダーウォール | 牡 3 54.0 |
菅原隆一 [美] 鈴木慎太 |
アイルハヴアナザー フィアレス |
|
4回新潟8日 9R 飯豊特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 14頭 14:35 | |||||||
3 | 3 | バスクベレー | セ 5 57.0 |
菅原明良 [美] 黒岩陽一 |
ロードカナロア エイグレット |
||
8 | 14 | アヴェラーレ | 牝 3 53.0 |
戸崎圭太 [美] 岩戸孝樹 |
ドゥラメンテ アルビアーノ |
||
4回新潟8日 10R 両津湾特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 15:10 | |||||||
2 | 3 | フィアレスハート | 牡 4 57.0 |
横山武史 [美] 小手川準 |
ハーツクライ ハートシェイプト |
||
6 | 10 | B | ウェイクール | 牡 5 57.0 |
宮崎北斗 [美] 鈴木慎太 |
ジャスタウェイ タイキシャイン |
|
ケンにぃ アデコ | |||||||
7 | 12 | ヴィクトリオーソ | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 粕谷昌央 |
フリオーソ ヴィクトワール |
||
8 | 14 | B | ゴールドレガシー | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 平田修 |
ゴールドアリュール ベルエアシズル |
|
4回新潟8日 11R 第57回農林水産省賞典 新潟記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 17頭 15:45 | |||||||
1 | 2 | ザダル | 牡 5 57.5 |
石橋脩 [美] 大竹正博 |
トーセンラー シーザシー |
||
オズウマ | |||||||
2 | 4 | B | レッドサイオン | セ 5 53.0 |
杉原誠人 [美] 藤沢和雄 |
ロードカナロア レッドベルフィーユ |
|
3 | 5 | リアアメリア | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
ディープインパクト リアアントニア |
||
わらびもち | |||||||
3 | 6 | パルティアーモ | 牝 5 52.0 |
横山武史 [美] 池上昌和 |
ワークフォース リビアーモ |
||
4 | 7 | B | マイネルサーパス | 牡 5 56.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー マイネアクティース |
|
4 | 8 | ギベオン | 牡 6 57.5 |
岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト コンテスティッド |
||
みきまちゃ | |||||||
7 | 13 | クラヴェル | 牝 4 52.0 |
横山典弘 [栗] 安田翔伍 |
エピファネイア ディアデラマドレ |
||
7 | 14 | エフェクトオン | 牡 5 53.0 |
木幡巧也 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト オヴァンボクイーン |
||
8 | 16 | マイネルファンロン | 牡 6 55.0 |
M.デム [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||
4回新潟8日 12R 雷光特別 3歳以上1勝クラス 芝1000メートル 17頭 16:30 | |||||||
3 | 6 | アセンダント | 牝 5 55.0 |
戸崎圭太 [美] 田島俊明 |
ダノンバラード ディーズハイビガー |
||
Cyber | |||||||
4回小倉8日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 10頭 10:00 | |||||||
4 | 4 | アドラメレク | 牡 7 60.0 |
西谷誠 [栗] 長谷川浩 |
ディープインパクト スウィートハース |
||
6 | 6 | タイキフロリゼル | 牡 3 58.0 |
北沢伸也 [栗] 橋田満 |
リオンディーズ フロレンティナ |
||
4回小倉8日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 13頭 10:35 | |||||||
7 | 10 | ルパルテール | 牝 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 新谷功一 |
モーリス モエレフルール |
||
8 | 13 | ダグザ | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 安田隆行 |
Shalaa タリサ |
||
4回小倉8日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 16頭 11:05 | |||||||
1 | 1 | クエストフォーラヴ | 牝 3 51.0 |
▲角田大和 [栗] 野中賢二 |
キズナ クエストフォーワンダー |
||
コージー | |||||||
8 | 15 | アイソリズム | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 奥村豊 |
リオンディーズ アルスノヴァ |
||
4回小倉8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 18頭 11:35 | |||||||
2 | 3 | B | ウインヴァカンス | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 寺島良 |
ダノンシャンティ フリーヴァケイション |
|
4 | 7 | リアングロワール | 牝 3 54.0 |
高倉稜 [栗] 杉山晴紀 |
キズナ マドレボニータ |
||
BestJapan okaraman | |||||||
6 | 11 | B | ブールアネージュ | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 加用正 |
モーリス フェイブルネージュ |
|
7 | 15 | B | デスティノアーラ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 池添学 |
ディープインパクト ウイングステルス |
|
8 | 16 | ラルナプレナ | 牝 3 54.0 |
小崎綾也 [栗] 西村真幸 |
モーリス ラルナデミエル |
||
4回小倉8日 5R 2歳新馬 芝1800メートル 13頭 12:25 | |||||||
7 | 11 | フェーングロッテン | 牡 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 宮本博 |
ブラックタイド ピクシーホロウ |
||
4回小倉8日 6R 3歳未勝利 ダート1700メートル 16頭 12:55 | |||||||
3 | 6 | B | スカイドゥエラー | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 杉山晴紀 |
キズナ フリーバード |
|
4 | 7 | B | ベクルックス | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア サザンスターズ |
|
6 | 11 | B | ラリック | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [栗] 小崎憲 |
オルフェーヴル アルテリテ |
|
6 | 12 | ヴァンヤール | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 庄野靖志 |
タートルボウル ブライトエルフ |
||
たくちゃ牧場 | |||||||
4回小倉8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 11頭 13:25 | |||||||
6 | 7 | ルージュグラース | 牝 3 53.0 |
松山弘平 [栗] 安田隆行 |
ハービンジャー レッドジゼル |
||
みきまちゃ | |||||||
7 | 9 | カーフライターク | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 田中克典 |
エピファネイア アナスタシアブルー |
||
4回小倉8日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1000メートル 13頭 13:55 | |||||||
5 | 7 | ムーンオブバローダ | 牡 5 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 坂口智康 |
スクリーンヒーロー テイラーバートン |
||
4回小倉8日 9R 筑後川特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 14:25 | |||||||
8 | 11 | ジェラルディーナ | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
モーリス ジェンティルドンナ |
||
4回小倉8日 10R 西日本スポーツ杯 3歳以上3勝クラス(混合) ダート1700メートル 16頭 15:00 | |||||||
3 | 5 | ミステリオーソ | 牡 4 56.0 |
浜中俊 [栗] 武幸四郎 |
パイロ ミステリアスオーラ |
||
すずさん | |||||||
5 | 9 | ヴァーダイト | 牡 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト クリソプレーズ |
||
スネーク’ス パイソン | |||||||
4回小倉8日 11R 第41回小倉2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 10頭 15:35 | |||||||
2 | 2 | ソリッドグロウ | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [美] 池上昌和 |
ダイワメジャー ムーングロウ |
||
わらびもち | |||||||
7 | 7 | スリーパーダ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
ミッキーアイル シンハリーズ |
||
ゆずき スネーク’ス | |||||||
4回小倉8日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2600メートル 11頭 16:15 | |||||||
3 | 3 | コートダルジャン | 牝 3 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 牧田和弥 |
ハーツクライ カニョット |
||
オズウマ ゴンタカ | |||||||
8 | 10 | レッドレイル | セ 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 辻野泰之 |
ディープインパクト ナイトオブドバイ |
||
ねこぱんち |