へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/09/05号
2021/09/04

祝!重賞出走!
ザダル オズウマ さん
リアアメリア わらびもち さん
ギベオン みきまちゃ さん
ソリッドグロウ わらびもち さん
スリーパーダ ゆずき さん スネーク’ス さん

祝!デビュー!
フロスティグレイ へっぽこ軍団(テスト用) さん セキゴン さん

みんな がんばれ!

 2回札幌8日 1R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 11頭 09:50
8 10 マイネルクリソーラ 牡 2
54.0
丹内祐次
[美] 中野栄治
スクリーンヒーロー
マイネトゥインクル
8 11 B ブルーロワイヤル 牡 2
54.0
団野大成
[栗] 音無秀孝
キングカメハメハ
アナスタシアブルー
 2回札幌8日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1500メートル 13頭 10:25
4 4 エルバリオ 牡 2
54.0
団野大成
[栗] 高野友和
ドレフォン
インナーアージ
4 5 フローラルビアンカ 牝 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 田中克典
ドレフォン
ビアンカシェボン
もっこりファーム
6 9 ウインマーベル 牡 2
54.0
丹内祐次
[美] 深山雅史
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス
 2回札幌8日 3R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 10:55
4 6 イシュタル 牝 3
52.0
△秋山稔樹
[美] 萩原清
American Pharoah
モヒニ
BestJapan
7 11 ベルンハルト 牡 3
55.0
☆泉谷楓真
[栗] 池江泰寿
ラブリーデイ
アーデルハイト
8 13 アークライト 牡 3
56.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ヒストリックスター
YU ポニーファーム
8 14 B フィエゾン 牝 3
54.0
団野大成
[美] 加藤士津
キンシャサノキセキ
ドライアッド
 2回札幌8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 11:25
2 3 ミニマリズム 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 田中博康
モーリス
レッドオーヴァル
 2回札幌8日 5R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 12:15
1 1 ラフルオリータ 牝 3
54.0
菊沢一樹
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
リュシオル
2 2 カンナリリー 牝 3
54.0
団野大成
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
フォーエバーモア
3 3 デクラーク 牡 3
53.0
▲小林凌大
[美] 矢野英一
トーセンラー
メイショウガザニア
血まみれ男爵
7 11 レベニューシェア 牝 3
51.0
▲西谷凜
[美] 戸田博文
ディープインパクト
チャリティーライン
 2回札幌8日 6R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 12:45
1 2 グルーヴビート 牡 3
55.0
川又賢治
[栗] 矢作芳人
ディープブリランテ
グルーヴァー
2 4 ブルメンダール 牡 3
54.0
☆泉谷楓真
[美] 国枝栄
モーリス
ブルーメンブラット
わらびもち
3 5 テネラメンテ 牝 3
50.0
▲小林凌大
[美] 岩戸孝樹
ドゥラメンテ
スターアイル
4 7 B ファクトゥーラ 牝 5
55.0
菊沢一樹
[栗] 吉村圭司
マンハッタンカフェ
カニョット
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ
6 12 レッドアダン 牡 4
57.0
黛弘人
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
レッドジゼル
爽快一家 みきまちゃ ポニーファーム
8 15 レコレータ 牝 3
53.0
団野大成
[美] 中舘英二
ハーツクライ
エヴィータアルゼンティーナ
 2回札幌8日 8R 3歳以上1勝クラス  芝1800メートル 14頭 13:45
3 3 マイタイムオブデイ 牝 5
55.0
松田大作
[栗] 松永幹夫
Australia
ラックビーアレディトゥナイト
YU ポニーファーム arachop ヨッシー
3 4 B ウイングリュック 牡 3
54.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
ロージズインメイ
コスモフォーチュン
4 6 ウインアステロイド 牡 4
57.0
原田和真
[美] 和田正一
リアルインパクト
マリアヴェロニカ
6 9 ウインルーア 牝 3
52.0
黛弘人
[美] 青木孝文
ゴールドシップ
コスモエルデスト
7 11 ニーニャ 牝 4
53.0
△秋山稔樹
[栗] 千田輝彦
ゴールドシップ
リトルビスケット
8 13 タウゼントシェーン 牝 3
52.0
川又賢治
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ターフローズ
8 14 B ミリタリータンゴ 牡 3
51.0
▲小沢大仁
[栗] 中竹和也
エイシンフラッシュ
ダンスアミーガ
 2回札幌8日 9R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1700メートル 14頭 14:15
1 1 B トリッチトラッチ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 伊藤圭三
ゴールドアリュール
クインポルカ
 2回札幌8日 10R すずらん賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 9頭 14:50
8 9 ポメランチェ 牝 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 牧田和弥
キングカメハメハ
オレンジティアラ
 2回札幌8日 11R 丹頂ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2600メートル 10頭 15:25
8 10 カウディーリョ 牡 5
55.0
大野拓弥
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
ディアデラノビア
YU メーけ ryuunari
 2回札幌8日 12R 釧路湿原特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 13頭 16:05
1 1 バルバレスコ 牝 4
55.0
菊沢一樹
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
ローマンエンプレス
すずさん
3 3 アルテラローザ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
レディアルバローザ
YU ケンにぃ がちゃ ふるふる ひろ
5 7 B マイネルステレール 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 菊川正達
グラスワンダー
マイネルーチェ
 4回新潟8日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 10頭 10:45
7 8 モネータドーロ 牡 2
54.0
M.デム
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
ペイトンドーロ
 4回新潟8日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 11:15
1 1 デュークアックス 牡 3
56.0
菅原明良
[美] 高木登
マジェスティックウォリアー
ディオジェーヌ
5 8 アシュラム 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 高橋祥泰
キズナ
カメリアローズ2
ロングヴィル
7 13 アウトストラーダ 牡 3
56.0
石川裕紀
[美] 高橋文雅
ジャスタウェイ
フィエラメンテ
 4回新潟8日 4R 3歳未勝利  芝2200メートル 18頭 11:45
3 6 ブルーローズシップ 牡 3
54.0
藤田菜七
[美] 畠山吉宏
ゴールドシップ
ブーケドロゼブルー
にがりぃ クロキリ
6 11 リエヴェメンテ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 萩原清
ドゥラメンテ
ヒルダズパッション
6 12 マイネルグロン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
マイネヌーヴェル
8 16 フォクシーレディ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 高木登
ディープインパクト
マイネシャローナ
8 18 B シングマイハート 牝 3
54.0
横山武史
[美] 尾関知人
ハーツクライ
シングライクバード
 4回新潟8日 5R 2歳新馬  芝1800メートル 10頭 12:35
4 4 フロスティグレイ 牡 2
54.0
野中悠太
[美] 宮田敬介
ジャスタウェイ
ラトーナ
へっぽこ軍団(テスト用) セキゴン
 4回新潟8日 6R 2歳新馬 (混合) 芝1400メートル 18頭 13:05
6 11 モール 牡 2
54.0
石橋脩
[美] 小手川準
モーリス
ダンシングロイヤル
 4回新潟8日 7R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 13:35
3 4 クレールフォルム 牝 3
54.0
武藤雅
[美] 武藤善則
エピファネイア
メジャーフォルム
セキゴン
4 7 B ルージュセリーズ 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 矢野英一
ロードカナロア
フィロンルージュ
しんや SO&KO らるふ たかぴ
8 14 リーチザワールド セ 3
56.0
菅原明良
[美] 和田勇介
リーチザクラウン
ストロングメモリー
8 15 レーヴドモンド 牝 3
53.0
☆木幡育也
[美] 古賀慎明
キングカメハメハ
レーヴディソール
 4回新潟8日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 15頭 14:05
3 4 ダンスメーカー セ 6
57.0
岩田望来
[美] 戸田博文
エンパイアメーカー
ラバヤデール
誤答
5 8 B ワンダーウォール 牡 3
54.0
菅原隆一
[美] 鈴木慎太
アイルハヴアナザー
フィアレス
 4回新潟8日 9R 飯豊特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 14頭 14:35
3 3 バスクベレー セ 5
57.0
菅原明良
[美] 黒岩陽一
ロードカナロア
エイグレット
8 14 アヴェラーレ 牝 3
53.0
戸崎圭太
[美] 岩戸孝樹
ドゥラメンテ
アルビアーノ
 4回新潟8日 10R 両津湾特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 15:10
2 3 フィアレスハート 牡 4
57.0
横山武史
[美] 小手川準
ハーツクライ
ハートシェイプト
6 10 B ウェイクール 牡 5
57.0
宮崎北斗
[美] 鈴木慎太
ジャスタウェイ
タイキシャイン
ケンにぃ アデコ
7 12 ヴィクトリオーソ 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 粕谷昌央
フリオーソ
ヴィクトワール
8 14 B ゴールドレガシー 牡 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 平田修
ゴールドアリュール
ベルエアシズル
 4回新潟8日 11R 第57回農林水産省賞典 新潟記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 17頭 15:45
1 2 ザダル 牡 5
57.5
石橋脩
[美] 大竹正博
トーセンラー
シーザシー
オズウマ
2 4 B レッドサイオン セ 5
53.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
レッドベルフィーユ
3 5 リアアメリア 牝 4
55.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
リアアントニア
わらびもち
3 6 パルティアーモ 牝 5
52.0
横山武史
[美] 池上昌和
ワークフォース
リビアーモ
4 7 B マイネルサーパス 牡 5
56.0
柴田大知
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
マイネアクティース
4 8 ギベオン 牡 6
57.5
岩田望来
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
7 13 クラヴェル 牝 4
52.0
横山典弘
[栗] 安田翔伍
エピファネイア
ディアデラマドレ
7 14 エフェクトオン 牡 5
53.0
木幡巧也
[美] 久保田貴
ディープインパクト
オヴァンボクイーン
8 16 マイネルファンロン 牡 6
55.0
M.デム
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネテレジア
 4回新潟8日 12R 雷光特別 3歳以上1勝クラス 芝1000メートル 17頭 16:30
3 6 アセンダント 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 田島俊明
ダノンバラード
ディーズハイビガー
Cyber
 4回小倉8日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 10頭 10:00
4 4 アドラメレク 牡 7
60.0
西谷誠
[栗] 長谷川浩
ディープインパクト
スウィートハース
6 6 タイキフロリゼル 牡 3
58.0
北沢伸也
[栗] 橋田満
リオンディーズ
フロレンティナ
 4回小倉8日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 13頭 10:35
7 10 ルパルテール 牝 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 新谷功一
モーリス
モエレフルール
8 13 ダグザ 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 安田隆行
Shalaa
タリサ
 4回小倉8日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 16頭 11:05
1 1 クエストフォーラヴ 牝 3
51.0
▲角田大和
[栗] 野中賢二
キズナ
クエストフォーワンダー
コージー
8 15 アイソリズム 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 奥村豊
リオンディーズ
アルスノヴァ
 4回小倉8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 18頭 11:35
2 3 B ウインヴァカンス 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 寺島良
ダノンシャンティ
フリーヴァケイション
4 7 リアングロワール 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 杉山晴紀
キズナ
マドレボニータ
BestJapan okaraman
6 11 B ブールアネージュ 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 加用正
モーリス
フェイブルネージュ
7 15 B デスティノアーラ 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 池添学
ディープインパクト
ウイングステルス
8 16 ラルナプレナ 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 西村真幸
モーリス
ラルナデミエル
 4回小倉8日 5R 2歳新馬  芝1800メートル 13頭 12:25
7 11 フェーングロッテン 牡 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 宮本博
ブラックタイド
ピクシーホロウ
 4回小倉8日 6R 3歳未勝利  ダート1700メートル 16頭 12:55
3 6 B スカイドゥエラー 牡 3
56.0
高倉稜
[栗] 杉山晴紀
キズナ
フリーバード
4 7 B ベクルックス 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 藤岡健一
ロードカナロア
サザンスターズ
6 11 B ラリック 牡 3
56.0
西村淳也
[栗] 小崎憲
オルフェーヴル
アルテリテ
6 12 ヴァンヤール 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 庄野靖志
タートルボウル
ブライトエルフ
たくちゃ牧場
 4回小倉8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 11頭 13:25
6 7 ルージュグラース 牝 3
53.0
松山弘平
[栗] 安田隆行
ハービンジャー
レッドジゼル
みきまちゃ
7 9 カーフライターク 牡 4
57.0
幸英明
[栗] 田中克典
エピファネイア
アナスタシアブルー
 4回小倉8日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1000メートル 13頭 13:55
5 7 ムーンオブバローダ 牡 5
57.0
鮫島克駿
[栗] 坂口智康
スクリーンヒーロー
テイラーバートン
 4回小倉8日 9R 筑後川特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 14:25
8 11 ジェラルディーナ 牝 3
52.0
福永祐一
[栗] 斉藤崇史
モーリス
ジェンティルドンナ
 4回小倉8日 10R 西日本スポーツ杯 3歳以上3勝クラス(混合) ダート1700メートル 16頭 15:00
3 5 ミステリオーソ 牡 4
56.0
浜中俊
[栗] 武幸四郎
パイロ
ミステリアスオーラ
すずさん
5 9 ヴァーダイト 牡 4
55.0
福永祐一
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
クリソプレーズ
スネーク’ス パイソン
 4回小倉8日 11R 第41回小倉2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 10頭 15:35
2 2 ソリッドグロウ 牝 2
54.0
岩田康誠
[美] 池上昌和
ダイワメジャー
ムーングロウ
わらびもち
7 7 スリーパーダ 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 斉藤崇史
ミッキーアイル
シンハリーズ
ゆずき スネーク’ス
 4回小倉8日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2600メートル 11頭 16:15
3 3 コートダルジャン 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 牧田和弥
ハーツクライ
カニョット
オズウマ ゴンタカ
8 10 レッドレイル セ 5
57.0
浜中俊
[栗] 辻野泰之
ディープインパクト
ナイトオブドバイ
ねこぱんち

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/09/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/18号

2021/09/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/19号

2021/09/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/20号

2021/09/10クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/11号

2021/09/10クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/12号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/09/05号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/09/26号 2021/09/25号 2021/09/20号 2021/09/19号 2021/09/18号 2021/09/12号 2021/09/11号 2021/09/05号 2021/09/04号 2021/08/29号 2021/08/28号 2021/08/22号 2021/08/21号 2021/08/15号 2021/08/14号 2021/08/08号 2021/08/07号 2021/08/01号 2021/07/31号 2021/07/25号 2021/07/24号 2021/07/18号 2021/07/17号 2021/07/11号 2021/07/10号 2021/07/04号 2021/07/03号 2021/06/27号 2021/06/26号 2021/06/20号