へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/11/21号
2021/11/21

祝!重賞出走!
サリオス ひろ さん まんぼぅ さん トリリオン さん
インディチャンプ メーけ さん しんちゃん! さん ヒロ さん まんぼぅ さん えいかん さん トリリオン さん

祝!デビュー!
ルージュエクレール みきまちゃ さん
バトルボーン どろモン さん
セルフエスティーム ロングヴィル さん ZUMI牧場 さん クロキリ さん

みんな がんばれ!

 2回福島6日 1R 2歳未勝利 牝 ダート1150メートル 16頭 09:50
8 15 アンジーニョ 牝 2
54.0
西村淳也
[栗] 高橋義忠
ミッキーアイル
ポルケテスエーニョ
たらお
 2回福島6日 2R 2歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 10:15
6 11 クロンヌドラレーヌ 牝 2
53.0
☆秋山稔樹
[栗] 高橋義忠
ロードカナロア
クラウンプリンセス
8 14 クラーベドラド 牡 2
55.0
西村淳也
[栗] 小崎憲
キンシャサノキセキ
クラーベセクレタ
ゆずき セキゴン
8 15 ネイリッカ 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 和田勇介
メイショウボーラー
ケージーナデシコ
ロングヴィル
 2回福島6日 3R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート2400メートル 16頭 10:40
2 4 B プルミエロール 牡 3
54.0
☆泉谷楓真
[栗] 寺島良
スクリーンヒーロー
センシュアルドレス
セキゴン 先生
4 7 マイネルエンカント 牡 4
54.0
▲小林脩斗
[美] 天間昭一
ロージズインメイ
マイネチャーム
 2回福島6日 4R 障害3歳以上未勝利  芝2770メートル 14頭 11:10
8 13 B アドラメレク 牡 7
60.0
西谷誠
[栗] 長谷川浩
ディープインパクト
スウィートハース
 2回福島6日 6R 2歳新馬  ダート1700メートル 15頭 12:35
2 2 オリ 牡 2
55.0
菱田裕二
[美] 奥平雅士
パイロ
リオ
3 4 ヴェルトクリーガー 牡 2
52.0
▲横山琉人
[美] 大和田成
エスケンデレヤ
コパノリンデン
4 6 B ホーンドムーン 牝 2
54.0
菅原明良
[美] 武井亮
ヘニーヒューズ
スマイリングムーン
 2回福島6日 7R 3歳以上1勝クラス 若手騎手 芝2000メートル 16頭 13:05
4 7 アイオープナー 牝 4
52.0
▲西谷凜
[美] 宗像義忠
スクリーンヒーロー
マイネアクティース
4 8 ヒットザシーン 牝 3
53.0
森裕太朗
[美] 畠山吉宏
スクリーンヒーロー
マイネプリンセス
ひよっこ
5 9 マイネルデステリョ 牡 4
57.0
菅原明良
[美] 畠山吉宏
エイシンフラッシュ
クインズメンテ
6 11 アーダレイ 牝 3
53.0
加藤祥太
[栗] 庄野靖志
オルフェーヴル
シャーラレイ
8 15 ローズパルファン 牝 4
52.0
▲小林脩斗
[美] 田中剛
エイシンフラッシュ
フロイラインローゼ
8 16 レディアリエス 牝 3
53.0
鮫島克駿
[栗] 橋口慎介
ルーラーシップ
レディカリーナ
セキゴン たくちゃ牧場
 2回福島6日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1150メートル 16頭 13:35
1 1 B ブルーコーラル 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 清水英克
サウスヴィグラス
カクテルラウンジ
ふるふる
1 2 ゴルトファルベン 牡 4
57.0
斎藤新
[栗] 吉村圭司
オルフェーヴル
バシマー
 2回福島6日 9R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1800メートル 16頭 14:05
4 7 セナリスト 牝 3
53.0
勝浦正樹
[美] 金成貴史
ブラックタイド
リアリサトリス
picato
7 14 B エンジェルサークル 牝 4
55.0
西村淳也
[美] 中川公成
ロードカナロア
ツインエンジェルズ
 2回福島6日 10R 二本松特別 3歳以上1勝クラス 芝1200メートル 16頭 14:40
2 4 マイネルヘルト 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
マイネエレーナ
4 7 スターズプレミア 牡 4
57.0
荻野極
[栗] 池江泰寿
ロードカナロア
スターズインハーアイズ
コージー
8 15 マイネルプリンチペ 牡 6
57.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネプリンセス
 2回福島6日 11R 福島民友カップ 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:20
3 4 ロードリバーサル 牡 5
56.0
西村淳也
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
エルテアトロ
リプス しみずあゆむ ひろ
 2回福島6日 12R 五色沼特別 3歳以上2勝クラス牝 (特指) 芝1800メートル 15頭 15:55
3 4 ウインアルカンナ 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
アルカネット
3 5 グレースオブナイル 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 杉山晴紀
タートルボウル
ジュエルオブナイル
4 6 シャーレイポピー 牝 3
53.0
鮫島克駿
[栗] 石坂公一
ミッキーアイル
オリエンタルポピー
5 9 ラインオブダンス 牝 4
55.0
藤井勘一
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
アドマイヤダンサー
8 15 バルバレスコ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
ローマンエンプレス
すずさん
 5回東京6日 1R 2歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 09:55
1 2 B ルワンジュ 牡 2
55.0
内田博幸
[美] 上原博之
イスラボニータ
フォーハピネス
3 5 メイトゥリアーク 牝 2
52.0
△山田敬士
[美] 加藤和宏
フサイチセブン
グランドサッチャー
もっこりファーム
8 15 マイネルシトラス 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 武市康男
ジョーカプチーノ
マイネオレンジ
 5回東京6日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 10:20
1 2 バーミリオンクリフ 牡 2
55.0
津村明秀
[美] 金成貴史
モーリス
ローザボニータ
2 4 ダイバリオン 牡 2
55.0
北村宏司
[美] 池上昌和
ジャスタウェイ
フェルミオン
 5回東京6日 3R 2歳未勝利 牝 芝1800メートル 15頭 10:50
4 7 ストーリア 牝 2
54.0
石川裕紀
[栗] 杉山晴紀
リオンディーズ
フェリス
リスマルクJr.
6 10 アレグロモデラート 牝 2
54.0
大野拓弥
[美] 武井亮
ハーツクライ
ナスノシベリウス
 5回東京6日 4R 2歳新馬  芝1400メートル 18頭 11:20
2 4 ラジエル 牝 2
54.0
津村明秀
[美] 宮田敬介
ミッキーアイル
ミスティックリップス
6 12 フウゲツムヘン 牝 2
54.0
三浦皇成
[美] 新開幸一
ドレフォン
シンラバンショウ
7 13 トゥーレツリー 牝 2
54.0
横山典弘
[栗] 安田翔伍
キングカメハメハ
コンテッサトゥーレ
8 16 ルージュエクレール 牝 2
54.0
北村宏司
[美] 萩原清
エピファネイア
マーブルケーキ
みきまちゃ
 5回東京6日 6R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 8頭 12:45
5 5 ディープグラビティ 牡 2
55.0
大野拓弥
[美] 菊沢隆徳
ディープインパクト
スターシップトラッフルズ
7 7 カーティアス 牡 2
55.0
石川裕紀
[美] 萩原清
モーリス
エレガントマナー
8 8 バトルボーン 牡 2
55.0
津村明秀
[美] 林徹
シルバーステート
コンカラン
どろモン
 5回東京6日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1600メートル 16頭 13:15
3 6 レッドカルム 牝 4
55.0
北村宏司
[美] 奥村武
クロフネ
サイレントクロップ
ポニーファーム
4 8 キングスフィリア 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 萩原清
キングカメハメハ
マエストラーレ
辰にぃ
8 15 ラレイナ 牝 3
54.0
野中悠太
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
ライラプス
あれぐれった とと
 5回東京6日 8R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート2100メートル 14頭 13:45
2 2 ディールクルム 牡 3
55.0
内田博幸
[美] 田村康仁
キングカメハメハ
ミゼリコルデ
3 3 オーマオ 牡 5
57.0
丸山元気
[栗] 村山明
キングカメハメハ
ペディクラリス
5 7 ブリッツェンシチー セ 5
57.0
武藤雅
[美] 古賀慎明
ベルシャザール
ケイティマイヒメ
しみずあゆむ
7 12 ラヴォラーレ 牡 3
55.0
三浦皇成
[美] 武市康男
オールステイ
ピアノコンクール
 5回東京6日 9R 赤松賞 2歳1勝クラス(混合) 牝 (特指) 芝1600メートル 9頭 14:15
6 6 クレイドル 牝 2
54.0
北村宏司
[美] 黒岩陽一
クロフネ
オーマイベイビー
スネーク’ス
7 7 ナミュール 牝 2
54.0
三浦皇成
[栗] 高野友和
ハービンジャー
サンブルエミューズ
8 8 パーソナルハイ 牝 2
54.0
吉田豊
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
パーソナルダイアリー
8 9 スターズオンアース 牝 2
54.0
石橋脩
[美] 高柳瑞樹
ドゥラメンテ
サザンスターズ
 5回東京6日 10R 南武特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 12頭 14:50
5 5 トゥルーヴィル 牡 4
57.0
石橋脩
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
レディドーヴィル
ナナ
6 8 B エクセレントタイム 牡 3
55.0
内田博幸
[美] 中川公成
ハーツクライ
タイムウィルテル
7 10 B マイネルステレール 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 菊川正達
グラスワンダー
マイネルーチェ
 5回東京6日 11R 霜月ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:30
2 4 タイムフライヤー 牡 6
58.0
松岡正海
[栗] 橋口慎介
ハーツクライ
タイムトラベリング
凌晃
 5回東京6日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) 芝1400メートル 18頭 16:05
1 2 B レッドベレーザ 牝 5
55.0
江田照男
[美] 伊坂重信
ディープインパクト
レッドメデューサ
5 9 トゥールドマジ 牝 4
55.0
宮崎北斗
[美] 鈴木慎太
スクリーンヒーロー
マイネソルシエール
5 10 ミスビアンカ 牝 4
55.0
津村明秀
[栗] 高橋義忠
ロードカナロア
シャトーブランシュ
えいかん トリリオン
6 12 タイキスウォード 牡 4
57.0
M.デム
[美] 高橋祥泰
ダノンシャンティ
アンプリペアード
7 13 カーフライターク 牡 4
57.0
大野拓弥
[栗] 田中克典
エピファネイア
アナスタシアブルー
7 14 フランジヴェント 牝 4
55.0
野中悠太
[美] 金成貴史
キンシャサノキセキ
ライクザウインド
8 17 ジネストラ 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
ハッピーパス
8 18 グルアーブ 牝 4
55.0
石川裕紀
[美] 林徹
トーセンラー
タニノジュレップ
血まみれ男爵
 5回阪神6日 1R 2歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 11頭 10:05
6 7 バハルダール 牡 2
55.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
Pioneerof the Nile
Llanarmon
 5回阪神6日 2R 2歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 15頭 10:30
3 4 バンドールロゼ 牡 2
52.0
▲小沢大仁
[栗] 松永昌博
ロージズインメイ
ヤマサラグランジュ
3 5 ルアル 牡 2
52.0
▲角田大和
[栗] 安達昭夫
エスポワールシチー
シャイニングムーン
 5回阪神6日 3R 2歳未勝利  芝2000メートル 11頭 11:00
3 3 インディゴブラック 牡 2
55.0
ルメール
[栗] 奥村豊
キタサンブラック
カーニバルダクス
シャーベット
4 4 ミクロユニヴェール 牝 2
54.0
団野大成
[栗] 池添学
モーリス
エクレールアンジュ
7 8 セレステイブランコ 牡 2
55.0
松若風馬
[栗] 渡辺薫彦
ディープブリランテ
カニョット
8 10 ロードレゼル 牡 2
55.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
エンジェルフェイス
 5回阪神6日 4R 2歳新馬 牝 芝1600メートル 16頭 11:30
2 4 アストロフィライト 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
ウェイヴェルアベニュー
3 6 エピプランセス 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 池添学
エピファネイア
サングレアル
7 14 プラティナマリア 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
エピファネイア
プリンセスゴールド
 5回阪神6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 8頭 12:20
1 1 セルフエスティーム 牝 2
54.0
岩田望来
[栗] 寺島良
ハービンジャー
セルフプリザヴェーション
ロングヴィル ZUMI牧場 クロキリ
7 7 セレシオン 牡 2
55.0
川田将雅
[栗] 友道康夫
ハーツクライ
クルソラ
 5回阪神6日 6R 3歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 13頭 12:55
4 4 キングダムウイナー 牡 4
57.0
川須栄彦
[栗] 田中克典
ディープインパクト
ウォッチハー
8 12 ロードエクスプレス 牡 4
57.0
岩田望来
[栗] 坂口智康
キンシャサノキセキ
クインズラッシュ
わらびもち ひろ
 5回阪神6日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 13:25
1 1 セカンドエフォート 牡 8
57.0
浜中俊
[栗] 村山明
ワイルドラッシュ
ディフィカルト
サンデーサイレンス トロット
8 15 メディーヴァル 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 寺島良
アジアエクスプレス
メジェルダ
ふるふる ひろ
 5回阪神6日 8R 3歳以上2勝クラス 牝 ダート1800メートル 15頭 13:55
5 8 ヴェールアップ 牝 3
53.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
ルーラーシップ
ツィンクルヴェール
あれぐれった
6 10 ゴールドティア 牝 4
55.0
戸崎圭太
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ヒストリックスター
8 14 ベルゼール 牝 3
53.0
団野大成
[栗] 平田修
スクリーンヒーロー
ビリーヴミー
あれぐれった
 5回阪神6日 10R 武田尾特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 15:00
5 5 プログノーシス 牡 3
55.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
ヴェルダ
7 9 フラーズダルム 牝 3
53.0
福永祐一
[栗] 松永昌博
キズナ
クーデグレイス
 5回阪神6日 11R 第38回マイルチャンピオンシップ[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 16頭 15:40
2 3 シュネルマイスター 牡 3
56.0
横山武史
[美] 手塚貴久
Kingman
Serienholde
2 4 B サリオス 牡 4
57.0
松山弘平
[美] 堀宣行
ハーツクライ
サロミナ
ひろ まんぼぅ トリリオン
3 6 ケイデンスコール 牡 5
57.0
岩田康誠
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
インダクティ
4 7 インディチャンプ 牡 6
57.0
福永祐一
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
ウィルパワー
メーけ しんちゃん! ヒロ まんぼぅ えいかん トリリオン
5 9 グレナディアガーズ 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 中内田充
Frankel
ウェイヴェルアベニュー
6 11 カテドラル 牡 5
57.0
戸崎圭太
[栗] 池添学
ハーツクライ
アビラ
6 12 グランアレグリア 牝 5
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
タピッツフライ
8 16 レインボーフラッグ 牡 8
57.0
小崎綾也
[栗] 小崎憲
ジャングルポケット
レインボーシーカー
 5回阪神6日 12R 姫路ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 16:20
6 11 グロワールシチー 牡 7
57.0
幸英明
[栗] 岡田稲男
ダノンシャンティ
バーグドール

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/11/26クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/11/27号

2021/11/26クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/11/28号

2021/11/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/11/20号

2021/11/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/11/21号

2021/10/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/10/23号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/11/21号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/11/28号 2021/11/27号 2021/11/21号 2021/11/20号 2021/11/14号 2021/11/13号 2021/11/07号 2021/11/06号 2021/10/24号 2021/10/23号 2021/10/17号 2021/10/16号 2021/10/10号 2021/10/09号 2021/10/03号 2021/10/02号 2021/09/26号 2021/09/25号 2021/09/20号 2021/09/19号 2021/09/18号 2021/09/12号 2021/09/11号 2021/09/05号 2021/09/04号 2021/08/29号 2021/08/28号 2021/08/22号 2021/08/21号 2021/08/15号