がんばろ~ど! 2022/01/16号
ソングオブバラード | okaraman さん |
みんな がんばれ! |
1回中山6日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 10:10 | |||||||
4 | 8 | オリーヴベリー | 牡 3 56.0 |
菅原明良 [美] 武市康男 |
リオンディーズ ウインフロレゾン |
||
セキゴン | |||||||
1回中山6日 3R 3歳未勝利 ダート1800メートル 16頭 11:10 | |||||||
2 | 4 | モール | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 小手川準 |
モーリス ダンシングロイヤル |
||
3 | 5 | ライリッズ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [美] 宮田敬介 |
ドゥラメンテ ヒストリックスター |
||
1回中山6日 4R 3歳新馬 牝 ダート1800メートル 14頭 11:40 | |||||||
4 | 6 | ニジイロノコマ | 牝 3 54.0 |
嶋田純次 [美] 大竹正博 |
ドゥラメンテ マネーペニー |
||
6 | 9 | ソングオブバラード | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [美] 辻哲英 |
ブラックタイド グローバルソング |
||
okaraman | |||||||
6 | 10 | ウインターセット | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 加藤征弘 |
ヘニーヒューズ ローズマンブリッジ |
||
1回中山6日 5R 3歳未勝利 牝 芝1600メートル 16頭 12:30 | |||||||
4 | 7 | ソメット | 牝 3 51.0 |
▲永野猛蔵 [美] 尾形和幸 |
モーリス ヴィーヴル |
||
1回中山6日 6R 3歳新馬 (混合) 芝1600メートル 16頭 13:00 | |||||||
3 | 5 | レッドカロス | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [美] 奥村武 |
イスラボニータ ビジュアルショック |
||
4 | 7 | ウインエクレール | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ディープインパクト サマーエタニティ |
||
5 | 10 | ジュレップグラス | 牝 3 51.0 |
▲横山琉人 [美] 青木孝文 |
ゴールドシップ タニノジュレップ |
||
6 | 11 | アレナリア | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 粕谷昌央 |
ブラックタイド リトルビスケット |
||
8 | 16 | バンデルオーラ | 牡 3 56.0 |
団野大成 [栗] 牧浦充徳 |
トーセンラー マチカネハヤテ |
||
1回中山6日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 13:30 | |||||||
2 | 4 | ウインホノカ | 牝 6 52.0 |
▲横山琉人 [美] 本間忍 |
フリオーソ オドゥールゲラン |
||
4 | 7 | ロードミッドナイト | 牡 4 56.0 |
三浦皇成 [美] 田中博康 |
カレンブラックヒル コンフォータブル |
||
たらお ものや BestJapan | |||||||
5 | 10 | スキャッターシード | 牝 4 54.0 |
斎藤新 [美] 斎藤誠 |
Uncle Mo スキャットレディビーダンシング |
||
みきまちゃ | |||||||
1回中山6日 8R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 12頭 14:00 | |||||||
4 | 4 | B | トレイトセオリー | 牝 4 54.0 |
内田博幸 [美] 和田勇介 |
ラブリーデイ ベストリーダー |
|
みきまちゃ | |||||||
1回中山6日 9R サンライズステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:35 | |||||||
2 | 3 | ロードベイリーフ | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 森田直行 |
ヴァンセンヌ ショウナンアオバ |
||
たぴおか | |||||||
7 | 14 | B | ジュビリーヘッド | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア ローズノーブル |
|
オズウマ ポニーファーム | |||||||
1回中山6日 11R 第62回京成杯[G3] 3歳オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:45 | |||||||
2 | 4 | ヴェールランス | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
キタサンブラック ジュエラー |
||
3 | 5 | アライバル | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 栗田徹 |
ハービンジャー クルミナル |
||
4 | 8 | ヴェローナシチー | 牡 3 56.0 |
団野大成 [栗] 佐々木晶 |
エピファネイア アモーレエテルノ |
||
1回中山6日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) 芝1200メートル 14頭 16:20 | |||||||
3 | 4 | エレガンテレイナ | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
キンシャサノキセキ ガヴィオラ |
||
BestJapan | |||||||
1回中京6日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 14頭 10:00 | |||||||
7 | 11 | タイキバンディエラ | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [栗] 牧浦充徳 |
キズナ タイキキララ |
||
1回中京6日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 9頭 10:30 | |||||||
2 | 2 | ポルテーニャ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 西村真幸 |
ドゥラメンテ サンタエヴィータ |
||
1回中京6日 3R 3歳未勝利 ダート1400メートル 12頭 11:00 | |||||||
1 | 1 | バンドールロゼ | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 松永昌博 |
ロージズインメイ ヤマサラグランジュ |
||
6 | 8 | B | レッドアクトゥール | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
スクリーンヒーロー レッドリヴェール |
|
7 | 9 | プルートマスター | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 今野貞一 |
ロードカナロア アラドヴァル |
||
1回中京6日 4R 3歳新馬 牝 ダート1800メートル 14頭 11:30 | |||||||
5 | 8 | ウィングヘヴン | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 茶木太樹 |
Arrogate マニーズオンシャーロット |
||
1回中京6日 5R 3歳未勝利 芝2000メートル 11頭 12:20 | |||||||
8 | 11 | インディゴブラック | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 奥村豊 |
キタサンブラック カーニバルダクス |
||
シャーベット | |||||||
1回中京6日 6R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 10頭 12:50 | |||||||
7 | 8 | B | エクストラノート | 牡 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 坂口智康 |
アイルハヴアナザー オメガフレグランス |
|
ロングヴィル | |||||||
8 | 9 | B | アシェットデセール | セ 5 57.0 |
M.デム [美] 小島茂之 |
ルーラーシップ ドルチェリモーネ |
|
ロングヴィル パイソン | |||||||
8 | 10 | B | プラウドルック | 牝 4 54.0 |
幸英明 [栗] 斉藤崇史 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|
1回中京6日 7R 4歳以上1勝クラス 芝1600メートル 14頭 13:20 | |||||||
2 | 2 | ヴィルヘルム | 牡 4 56.0 |
松山弘平 [栗] 池江泰寿 |
エピファネイア カイゼリン |
||
4 | 6 | パタゴニア | 牝 4 54.0 |
幸英明 [栗] 池添学 |
キズナ ライフフォーセール |
||
ぷりぽん もっこりファーム らるふ わらびもち | |||||||
5 | 8 | シュライエン | 牝 4 54.0 |
池添謙一 [栗] 高野友和 |
オルフェーヴル ソベラニア |
||
1回中京6日 8R 梅花賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2200メートル 5頭 13:50 | |||||||
5 | 5 | セレシオン | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 友道康夫 |
ハーツクライ クルソラ |
||
1回中京6日 9R 4歳以上2勝クラス 牝 芝1400メートル 14頭 14:25 | |||||||
7 | 11 | モンファボリ | 牝 4 54.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
Frankel フォエヴァーダーリング |
||
7 | 12 | ウインメルシー | 牝 6 55.0 |
幸英明 [美] 鈴木伸尋 |
ジャスタウェイ イクスキューズ |
||
1回中京6日 10R 遠江ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:00 | |||||||
2 | 3 | バレーノロッソ | 牡 7 57.0 |
柴山雄一 [栗] 石坂公一 |
ノヴェリスト イタリアンレッド |
||
3 | 6 | グランパラディーゾ | 牝 4 54.0 |
池添謙一 [美] 木村哲也 |
ルーラーシップ ラルケット |
||
5 | 9 | フルヴォート | 牡 4 56.0 |
川田将雅 [栗] 西村真幸 |
ヘニーヒューズ リーチコンセンサス |
||
ひろ | |||||||
6 | 12 | ロードアブソルート | 牡 6 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 吉岡辰弥 |
キングカメハメハ パーフェクトトリビュート |
||
とんちゃん | |||||||
1回中京6日 11R 第69回日経新春杯[G2] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2200メートル 16頭 15:35 | |||||||
1 | 2 | クラヴェル | 牝 5 54.0 |
横山典弘 [栗] 安田翔伍 |
エピファネイア ディアデラマドレ |
||
2 | 3 | マイネルウィルトス | 牡 6 56.0 |
川須栄彦 [栗] 宮徹 |
スクリーンヒーロー マイネボヌール |
||
3 | 5 | ロードマイウェイ | 牡 6 56.0 |
幸英明 [栗] 杉山晴紀 |
ジャスタウェイ フェリス |
||
5 | 9 | マイネルフラップ | 牡 6 53.0 |
国分優作 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
||
6 | 12 | エフェクトオン | 牡 6 53.0 |
秋山真一 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト オヴァンボクイーン |
||
1回中京6日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1400メートル 15頭 16:10 | |||||||
2 | 2 | ロードシュトローム | 牡 4 56.0 |
池添謙一 [栗] 清水久詞 |
マクフィ オーシュペール |
||
リプス リスマルクJr. ものや | |||||||
4 | 7 | ヴァクストゥーム | 牡 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 吉田直弘 |
プリサイスエンド ガーネットスター |
||
1回小倉2日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 9頭 09:50 | |||||||
1 | 1 | テキサスフィズ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 西園正都 |
ドレフォン シャンボールフィズ |
||
kekemami | |||||||
1回小倉2日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 18頭 10:20 | |||||||
1 | 2 | フウゲツムヘン | 牝 3 51.0 |
▲角田大和 [美] 新開幸一 |
ドレフォン シンラバンショウ |
||
5 | 9 | ミスルーマー | 牝 3 51.0 |
▲松本大輝 [栗] 宮徹 |
Distorted Humor フォースデラネイチャー |
||
5 | 10 | ザウリ | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [栗] 森田直行 |
ビッグアーサー ディマクコンダ |
||
1回小倉2日 3R 4歳以上1勝クラス ダート1000メートル 13頭 10:50 | |||||||
2 | 2 | ヴィレーヌ | 牝 4 52.0 |
△小沢大仁 [栗] 小林真也 |
リアルインパクト アシュレイリバー |
||
3 | 3 | エイリアス | セ 5 57.0 |
津村明秀 [栗] 浅見秀一 |
ロードカナロア コードネーム |
||
8 | 12 | ルーリング | 牡 4 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ルーラーシップ リープオブフェイス |
||
8 | 13 | パロットビーク | 牝 4 51.0 |
▲角田大和 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ クリアンサス |
||
1回小倉2日 4R 障害4歳以上未勝利 芝2860メートル 11頭 11:20 | |||||||
3 | 3 | B | ヴァンクールシルク | セ 8 60.0 |
小野寺祐 [美] 黒岩陽一 |
ヴィクトワールピサ ルシルク |
|
ふるふる ヒロ | |||||||
6 | 7 | バルンストック | セ 5 60.0 |
伴啓太 [美] 天間昭一 |
ブラックタイド ストック |
||
徒歩王 ロングヴィル シャーベット sugipy | |||||||
1回小倉2日 5R 3歳新馬 (混合) 芝1200メートル 16頭 12:10 | |||||||
2 | 4 | イザベルクイーン | 牝 3 51.0 |
▲角田大和 [栗] 寺島良 |
ジャスタウェイ エメラルドスター |
||
1回小倉2日 6R 3歳未勝利 芝1800メートル 15頭 12:40 | |||||||
2 | 3 | ウィズザタイムズ | 牝 3 53.0 |
☆秋山稔樹 [美] 竹内正洋 |
オウケンブルースリ ウィズザフロウ |
||
8 | 15 | エルメニア | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 吉田直弘 |
モーリス エルゴレア |
||
1回小倉2日 7R 3歳1勝クラス (混合) ダート1700メートル 12頭 13:10 | |||||||
5 | 6 | スマイルバック | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [栗] 松永幹夫 |
リオンディーズ クロフォード |
||
もっこりファーム | |||||||
6 | 8 | ルミナスフラックス | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [栗] 矢作芳人 |
ドレフォン カンデラ |
||
8 | 11 | クラーベドラド | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [栗] 小崎憲 |
キンシャサノキセキ クラーベセクレタ |
||
ゆずき セキゴン | |||||||
1回小倉2日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 15頭 13:40 | |||||||
1 | 1 | アイワナビリーヴ | 牝 6 55.0 |
浜中俊 [美] 戸田博文 |
ジャスタウェイ ワナダンス |
||
とと | |||||||
5 | 9 | ジャンドゥーヤ | 牝 4 51.0 |
▲角田大和 [栗] 小林真也 |
リオンディーズ ツルマルオトメ |
||
凡才バカボン | |||||||
6 | 10 | B | リーガルマナー | セ 5 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 四位洋文 |
ロードカナロア エレガントマナー |
|
6 | 11 | クインズムーン | 牝 4 54.0 |
藤井勘一 [美] 中川公成 |
Gutaifan Woodcock Moon |
||
あれぐれった UMA太郎 たらお | |||||||
8 | 14 | B | ジュストコル | 牡 4 56.0 |
藤岡康太 [栗] 大久保龍 |
Shalaa Jemayel |
|
1回小倉2日 9R 宇佐特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 14頭 14:15 | |||||||
1 | 1 | グレースオブナイル | 牝 5 55.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
タートルボウル ジュエルオブナイル |
||
3 | 3 | ソニックベガ | 牝 5 55.0 |
西村淳也 [栗] 田中克典 |
ルーラーシップ モンローブロンド |
||
ぷりぽん ryuunari UMA太郎 トリリオン | |||||||
6 | 9 | ミトロジー | セ 6 57.0 |
横山和生 [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー リードストーリー |
||
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ | |||||||
7 | 12 | ウエストンバート | 牡 4 56.0 |
泉谷楓真 [栗] 吉岡辰弥 |
マジェスティックウォリアー コウヨウルビー |
||
8 | 14 | ヴァイスブリッツ | セ 7 57.0 |
黛弘人 [栗] 千田輝彦 |
エイシンフラッシュ タニノジャドール |
||
がちゃ シロ akn sugipy | |||||||
1回小倉2日 10R 小郡特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 13頭 14:50 | |||||||
5 | 6 | メメントモリ | 牝 5 55.0 |
西村淳也 [栗] 池添学 |
ダイワメジャー フリーティングスピリット |
||
1回小倉2日 12R 4歳以上1勝クラス 芝2000メートル 12頭 16:00 | |||||||
1 | 1 | アイオープナー | 牝 5 55.0 |
津村明秀 [美] 宗像義忠 |
スクリーンヒーロー マイネアクティース |
||
2 | 2 | セラスチューム | 牝 4 52.0 |
藤田菜七 [美] 加藤和宏 |
ハーツクライ アピール2 |
||
もっこりファーム | |||||||
4 | 4 | レシャバール | 牡 4 56.0 |
荻野極 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー オリエントチャーム |
||
5 | 6 | ロードラスター | 牡 4 56.0 |
藤岡康太 [栗] 千田輝彦 |
リオンディーズ スターコレクション |
||
okaraman | |||||||
6 | 7 | エレフセリア | 牝 4 54.0 |
富田暁 [美] 武藤善則 |
アンライバルド マイネリベルタス |
||
7 | 10 | ウインアステロイド | 牡 5 54.0 |
▲小林凌大 [美] 和田正一 |
リアルインパクト マリアヴェロニカ |
||
8 | 11 | ウインミニヨン | 牝 4 54.0 |
横山和生 [栗] 長谷川浩 |
ダノンシャンティ ヒカルラブリーアイ |
||