へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2022/05/14号
2022/05/15

祝!重賞出走!
ギルデッドミラー ぷりぽん さん
ラウダシオン kekemami さん
ビオグラフィー SO&KO さん

みんな がんばれ!

 1回新潟3日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 09:50
1 1 ココシルフィード 牝 3
52.0
△松本大輝
[栗] 奥村豊
モーリス
ココナッツパルム
3 4 オールイズトゥルー 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 西田雄一
リオンディーズ
ヴェリタブル
 1回新潟3日 2R 3歳未勝利  芝1800メートル 13頭 10:15
4 4 キャンミナーレ 牝 3
52.0
藤田菜七
[栗] 清水久詞
スクリーンヒーロー
アスペンアベニュー
セキゴン
8 12 マイネルアカツキ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 奥平雅士
スクリーンヒーロー
マイネイディール
 1回新潟3日 3R 3歳未勝利  ダート1200メートル 14頭 10:45
2 2 ベルトゥジュール 牝 3
53.0
☆秋山稔樹
[美] 蛯名利弘
アイルハヴアナザー
テーオーティアラ
6 9 ヴァンクールシチー 牡 3
56.0
武藤雅
[美] 栗田徹
ドゥラメンテ
ソムニアシチー
7 12 メイトゥリアーク 牝 3
51.0
▲大久保友
[美] 加藤和宏
フサイチセブン
グランドサッチャー
もっこりファーム
8 13 ミーナティエルナ 牝 3
50.0
今村聖奈
[栗] 寺島良
ドゥラメンテ
プレインズウーマン
 1回新潟3日 4R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 13頭 11:15
1 1 ベガスバケーション 牝 3
54.0
西村淳也
[美] 矢野英一
マジェスティックウォリアー
オメガインベガス
5 7 タイキモンストル 牡 3
53.0
▲原優介
[栗] 西園正都
ラニ
フロレンティナ
7 10 ロックバウンド 牡 3
54.0
△小沢大仁
[栗] 松永昌博
オルフェーヴル
アイルビーバウンド
 1回新潟3日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 14頭 12:05
3 4 バレエマスター 牡 3
53.0
▲原優介
[栗] 梅田智之
スピルバーグ
パドパピヨン
 1回新潟3日 6R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1800メートル 11頭 12:35
3 3 B トレイトセオリー 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 和田勇介
ラブリーデイ
ベストリーダー
みきまちゃ
5 5 スパニッシュアート 牝 5
55.0
菊沢一樹
[美] 戸田博文
フェノーメノ
スパニッシュクイーン
6 6 ベゼドランジュ 牝 4
55.0
西村淳也
[栗] 今野貞一
ハーツクライ
キストゥリメンバー
8 10 レミニシェンザ 牝 5
53.0
△松本大輝
[栗] 羽月友彦
オルフェーヴル
ディメンティカタ
Paul あれぐれった しみずあゆむ
 1回新潟3日 7R 4歳以上1勝クラス  芝1200メートル 16頭 13:05
4 7 エターナルピース 牝 4
52.0
▲横山琉人
[美] 和田正一
ディープブリランテ
ピースエンブレム
6 12 マイネルヘルト 牡 5
57.0
丹内祐次
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
マイネエレーナ
7 14 ミトグラフィア 牝 4
54.0
☆亀田温心
[美] 高柳瑞樹
ロードカナロア
ディオベルタ
8 15 スイートフェンネル 牝 4
52.0
▲原優介
[美] 粕谷昌央
マツリダゴッホ
マルーンドロップ
 1回新潟3日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 12頭 13:40
2 2 リアルシング 牡 5
54.0
▲大久保友
[栗] 池添兼雄
リアルインパクト
ベルモントピノコ
ひろ okaraman
8 12 ロードドレイク 牡 4
57.0
川須栄彦
[栗] 松下武士
ロードカナロア
デルフィーノ
へっぽこ軍団(テスト用)
 1回新潟3日 9R 尖閣湾特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝2000メートル 8頭 14:15
1 1 レゾンドゥスリール セ 4
57.0
西村淳也
[栗] 辻野泰之
ハーツクライ
ローブティサージュ
セキゴン
 1回新潟3日 10R 胎内川特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 13頭 14:50
2 2 フローズンスタイル 牝 5
55.0
藤田菜七
[美] 黒岩陽一
エピファネイア
アプリコットフィズ
5 6 ブルームスベリー 牝 5
55.0
秋山稔樹
[美] 嘉藤貴行
ハービンジャー
エクセラントカーヴ
 1回新潟3日 11R 邁進特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1000メートル 16頭 15:25
6 12 グランマリアージュ 牝 5
55.0
鮫島良太
[栗] 牧浦充徳
スウェプトオーヴァーボード
ラヴアズギフト
凡才バカボン
 1回新潟3日 12R 4歳以上1勝クラス  ダート1200メートル 15頭 16:00
2 2 ディベルティール 牡 4
55.0
△松本大輝
[美] 田島俊明
サウスヴィグラス
ハッピーヴァリュー
3 5 B ブルーコーラル 牝 6
55.0
丹内祐次
[美] 清水英克
サウスヴィグラス
カクテルラウンジ
ふるふる
7 12 ソナトリーチェ 牝 4
55.0
西村淳也
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
ソムニア
あれぐれった BestJapan
 2回東京7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1600メートル 12頭 10:05
7 10 ミファヴォリート 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
ミスエーニョ
 2回東京7日 2R 3歳未勝利  ダート1600メートル 14頭 10:35
5 8 B マイネルカグラ 牡 3
56.0
和田竜二
[美] 相沢郁
ヴィクトワールピサ
マイネアルデュール
 2回東京7日 3R 3歳未勝利  ダート1300メートル 14頭 11:05
7 11 セイタード 牡 3
56.0
菅原明良
[美] 伊坂重信
タイムパラドックス
インフィニート
 2回東京7日 4R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 13頭 11:35
2 2 ビーナスローズ 牝 3
54.0
レーン
[栗] 清水久詞
キタサンブラック
シャンスイ
4 4 クロシンジュ 牝 3
52.0
△永野猛蔵
[美] 黒岩陽一
ブラックタイド
ワイルドゲッツ
6 9 オモルフィア 牝 3
54.0
横山武史
[美] 武井亮
ロードカナロア
チューニー
7 10 ジュエルラビシア 牝 3
54.0
ルメール
[美] 蛯名正義
ディープインパクト
サファリミス
7 11 ルージュアルル 牝 3
54.0
池添謙一
[美] 国枝栄
ハーツクライ
レッドエルザ
8 13 ファムスパーブ 牝 3
54.0
和田竜二
[美] 栗田徹
ハーツクライ
イッツオンリーアクティングダッド
 2回東京7日 5R 3歳未勝利  芝1600メートル 13頭 12:25
1 1 ジェリービーンロウ 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 田中博康
キタサンブラック
レディフォグホーン
4 5 マニカルニカ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 鹿戸雄一
エピファネイア
シャクンタラー
血まみれ男爵 ロングヴィル
5 7 リーセフィヨルド 牝 3
54.0
レーン
[美] 菊沢隆徳
ハービンジャー
エルノルテ
6 8 ラブシックボッサ 牡 3
56.0
和田竜二
[美] 伊藤大士
イスラボニータ
シンギングセンセーション
8 13 ウインソフィー 牝 3
54.0
菅原明良
[美] 青木孝文
ダノンシャンティ
コウエイソフィア
 2回東京7日 6R 3歳1勝クラス 牝 ダート1400メートル 16頭 12:55
1 2 ヴィブラフォン 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 高木登
ドレフォン
ヴィンテージローズ
5 9 ガーデンアイル 牝 3
54.0
レーン
[美] 辻哲英
ミッキーアイル
ラックビーアレディトゥナイト
ゆずき
6 12 スリールサンセール 牝 3
54.0
荻野極
[美] 田中剛
ドレフォン
スリールドランジュ
 2回東京7日 7R 3歳1勝クラス (混合)(特指) ダート2100メートル 16頭 13:25
2 4 ニューダイアリーズ 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 杉山晴紀
キングカメハメハ
キャンディネバダ
4 7 インディゴブラック 牡 3
56.0
横山武史
[栗] 奥村豊
キタサンブラック
カーニバルダクス
シャーベット
4 8 B バハルダール 牡 3
56.0
荻野極
[栗] 池江泰寿
Pioneerof the Nile
Llanarmon
8 16 ラピドゥス 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 高柳大輔
コパノリッキー
ムゲン
 2回東京7日 8R 4歳以上1勝クラス  芝1600メートル 11頭 14:00
2 2 セラフィナイト 牡 4
57.0
戸崎圭太
[美] 宮田敬介
ルーラーシップ
ブロンシェダーム
ロングヴィル セキゴン
3 3 フォティノース 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
ドゥラメンテ
スキア
4 4 B トライフォーリアル セ 5
57.0
木幡巧也
[美] 萩原清
リアルインパクト
エンプレスティアラ
えいかん
8 11 ルージュアドラブル 牝 4
55.0
大野拓弥
[美] 国枝栄
ロードカナロア
ココロノアイ
ケンにぃ
 2回東京7日 9R 日吉特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1400メートル 15頭 14:35
4 6 クープドクール 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 高橋義忠
エイシンヒカリ
ブリーボーンズ
6 11 ウインアキレウス 牡 4
57.0
松若風馬
[栗] 加用正
スクリーンヒーロー
ウインアキレア
 2回東京7日 10R 緑風ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 12頭 15:10
1 1 トゥーフェイス 牡 4
57.0
ルメール
[美] 新開幸一
モーリス
マスクオフ
2 2 フェアリーグルーヴ 牝 5
55.0
荻野極
[美] 高橋文雅
フェノーメノ
グルーヴィクイーン
3 3 リーヴル 牡 6
57.0
木幡巧也
[美] 辻哲英
ノヴェリスト
プラージュ
5 6 アルビージャ 牡 4
57.0
横山武史
[美] 手塚貴久
モーリス
アロマティコ
辰にぃ
6 7 バイマイサイド 牡 7
57.0
和田竜二
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
マンティスハント
凌晃
6 8 ゼーゲン 牡 7
57.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ディープインパクト
ソベラニア
7 10 セントレオナード 牡 6
57.0
レーン
[美] 堀宣行
ディープインパクト
リリーオブザヴァレー
8 11 ヴェラアズール 牡 5
57.0
戸崎圭太
[栗] 渡辺薫彦
エイシンフラッシュ
ヴェラブランカ
 2回東京7日 11R 第67回京王杯スプリングカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1400メートル 12頭 15:45
3 3 ギルデッドミラー 牝 5
54.0
レーン
[栗] 松永幹夫
オルフェーヴル
タイタンクイーン
ぷりぽん
4 4 スカイグルーヴ 牝 5
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
エピファネイア
アドマイヤセプター
6 7 リレーションシップ 牡 5
56.0
戸崎圭太
[栗] 須貝尚介
ルーラーシップ
カラフルブラッサム
7 9 タイムトゥヘヴン 牡 4
56.0
大野拓弥
[美] 戸田博文
ロードカナロア
キストゥヘヴン
7 10 ラウダシオン 牡 5
57.0
M.デム
[栗] 斉藤崇史
リアルインパクト
アンティフォナ
kekemami
8 11 ビオグラフィー 牝 5
54.0
内田博幸
[栗] 藤岡健一
ロードカナロア
チアズメッセージ
SO&KO
 2回東京7日 12R 4歳以上2勝クラス (特指) ダート1600メートル 13頭 16:25
4 4 ヴィクトリオーソ 牡 5
55.0
△永野猛蔵
[美] 粕谷昌央
フリオーソ
ヴィクトワール
8 13 ストラテジーマップ セ 5
57.0
横山和生
[美] 菊沢隆徳
ディープインパクト
スウィフトテンパー
 3回中京3日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 16頭 09:55
2 3 エルザストラウム 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 武幸四郎
ローエングリン
オメガセニョリーナ
3 5 アルファカリーナ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 池添学
ドゥラメンテ
プリティカリーナ
4 8 ミスルーマー 牝 3
50.0
永島まな
[栗] 宮徹
Distorted Humor
フォースデラネイチャー
5 10 ウインチャチャ 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 宮本博
ロージズインメイ
コスモダンスナイト
 3回中京3日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 10:25
2 3 ブレスバイルーラー 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 佐々木晶
ルーラーシップ
アルーリングハート
 3回中京3日 3R 3歳未勝利  ダート1900メートル 15頭 10:55
2 2 ラウドスピリッツ 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 橋口慎介
ロードカナロア
マンハッタンフィズ
8 15 ウインバリオス 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 加用正
ドゥラメンテ
ウインアキレア
 3回中京3日 4R 3歳未勝利 牝 芝1600メートル 16頭 11:25
4 7 スージーテイラー 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
オメガブルーハワイ
あれぐれった わらびもち
8 15 フローレンスハニー 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 高柳大輔
エイシンヒカリ
フローレンスガール
 3回中京3日 6R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 14頭 12:45
3 3 ヴェールクレール 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 高橋亮
リオンディーズ
ウルド
セキゴン
4 5 B ロードリスペクト 牡 4
57.0
岩田望来
[栗] 中村直也
キズナ
リュヌドサーブル
たらお
4 6 ルージュグラース 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 安田隆行
ハービンジャー
レッドジゼル
みきまちゃ
 3回中京3日 8R 第24回京都ハイジャンプ[JG2] 障害4歳以上オープン(混合) 芝3900メートル 9頭 13:50
8 8 ポルトラーノ セ 6
60.0
草野太郎
[美] 萩原清
オルフェーヴル
ポルトフィーノ
 3回中京3日 9R あずさ賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 14:25
5 5 セントカメリア 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 高野友和
ドゥラメンテ
アドマイヤテレサ
あれぐれった
8 8 メッセージソング 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 藤岡健一
ロードカナロア
チアズメッセージ
 3回中京3日 10R 三河ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1800メートル 16頭 15:00
1 2 B マーキュリーセブン 牡 5
54.0
坂井瑠星
[美] 加藤士津
フサイチセブン
クイーンキセキ
もっこりファーム
2 4 スレイマン 牡 4
56.0
吉田隼人
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ドナブリーニ
4 8 B ラヴォアドゥース 牝 5
52.0
酒井学
[栗] 渡辺薫彦
ダイワメジャー
フィーリングトーン
8 16 スペースクラフト セ 6
54.0
横山典弘
[栗] 松永幹夫
Tapit
スターシップトラッフルズ
 3回中京3日 11R 都大路ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 7頭 15:35
4 4 シフルマン 牡 6
56.0
吉田隼人
[栗] 中尾秀正
ハービンジャー
ラブリネスオブパリ
 3回中京3日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 16:10
2 3 パロットビーク 牝 4
52.0
▲角田大河
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
クリアンサス

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/05/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/14号

2022/05/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/15号

2022/05/06クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/07号

2022/05/06クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/08号

2022/04/29クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/04/30号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
がんばろ~ど!
表示している号
2022/05/14号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2022/05/15号 2022/05/14号 2022/05/08号 2022/05/07号 2022/05/01号 2022/04/30号 2022/04/24号 2022/04/23号 2022/04/17号 2022/04/16号 2022/04/10号 2022/04/09号 2022/04/03号 2022/04/02号 2022/03/27号 2022/03/26号 2022/03/21号 2022/03/20号 2022/03/19号 2022/03/13号 2022/03/12号 2022/03/06号 2022/03/05号 2022/02/27号 2022/02/26号 2022/02/20号 2022/02/19号 2022/02/13号 2022/02/12号 2022/02/06号