へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2022/05/15号
2022/05/15

祝!重賞出走!
デアリングタクト もっこりファーム さん
レシステンシア オズウマ さん リプス さん ムーサ さん bogey さん
レイパパレ スネーク’ス さん シャーベット さん
テルツェット わらびもち さん ひろ さん たかぴ さん ぴよぴよ さん

みんな がんばれ!

 1回新潟4日 1R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 09:50
4 6 ミルヒシュトラーセ 牝 3
52.0
△松本大輝
[栗] 斉藤崇史
ドレフォン
イチオクノホシ
4 7 ダグザ セ 3
54.0
藤田菜七
[栗] 安田隆行
Shalaa
タリサ
トリリオン
7 13 クラリティスケール 牝 3
50.0
今村聖奈
[美] 菊沢隆徳
エイシンヒカリ
エイシンカラット
徒歩王
 1回新潟4日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 10:15
2 3 B メルヴィル 牝 3
52.0
△松本大輝
[栗] 音無秀孝
ミッキーアイル
アブソルートリー
ひよっこ
5 10 ベルシャンテ 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
ベルディーヴァ
トリリオン
 1回新潟4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:40
1 1 アスタラグローリア 牝 3
52.0
△角田大和
[美] 金成貴史
クロフネ
アスタラビクトリア
2 2 シャルムランプ 牝 3
54.0
西村淳也
[栗] 牧田和弥
サトノアラジン
レインボーソング
3 4 フェッテ 牝 3
53.0
☆秋山稔樹
[美] 池上昌和
ドゥラメンテ
バレエブラン
8 14 ルージュレイア 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 尾関知人
ハーツクライ
ドリーフォンテイン
 1回新潟4日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 12頭 11:10
2 2 エスタンピージャ 牝 4
57.0
蓑島靖典
[美] 加藤和宏
マツリダゴッホ
クイックメール
 1回新潟4日 5R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 12頭 12:00
2 2 リアム 牡 5
60.0
草野太郎
[美] 萩原清
ディープインパクト
スターダムバウンド
3 3 B ハーツシンフォニー セ 5
60.0
石神深一
[美] 辻哲英
ハーツクライ
クラリネット
コージー
6 8 ブレイニーラン 牡 7
57.0
▲小牧加矢
[栗] 畑端省吾
ディープインパクト
プチノワール
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ
 1回新潟4日 6R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 13頭 12:35
5 7 スエトニウス 牡 3
54.0
藤田菜七
[栗] 藤原英昭
Carpe Diem
Dance With Kitten
 1回新潟4日 7R 4歳以上1勝クラス  ダート1200メートル 15頭 13:05
4 7 アイルビーザワン セ 4
55.0
△松本大輝
[美] 田島俊明
アイルハヴアナザー
シャルマンレーヌ
血まみれ男爵
5 9 B ウインラザンツ 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
アジアエクスプレス
マイネカプリース
6 10 モンストルシチー 牡 4
56.0
☆亀田温心
[栗] 北出成人
フェノーメノ
ダイヤモンドギフト
 1回新潟4日 8R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 芝1800メートル 9頭 13:35
3 3 B ロードラスター 牡 4
55.0
△小沢大仁
[栗] 千田輝彦
リオンディーズ
スターコレクション
okaraman
8 9 セブンフォールド 牡 4
56.0
☆秋山稔樹
[美] 黒岩陽一
ディープインパクト
カルティカ
 1回新潟4日 9R はやぶさ賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1000メートル 16頭 14:05
7 13 セリノーフォス 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 本田優
ダイワメジャー
スキア
 1回新潟4日 10R 中ノ岳特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1800メートル 15頭 14:40
6 11 B マイネルタイムリー 牡 4
54.0
武藤雅
[美] 清水英克
アイルハヴアナザー
マイネグラティア
 1回新潟4日 11R 弥彦ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:20
1 1 ブレイブメジャー 牡 6
57.0
津村明秀
[美] 萩原清
ダイワメジャー
シーイズトウショウ
デジャ きよみち MAXBOX
3 3 B シルヴェリオ 牡 5
57.0
岩田康誠
[栗] 池添学
ハーツクライ
シルヴァースカヤ
4 4 クロワドフェール 牝 5
55.0
菱田裕二
[栗] 斉藤崇史
ハービンジャー
ジュモー
セキゴン
7 8 レインカルナティオ 牡 5
57.0
丸山元気
[美] 小西一男
ルーラーシップ
リビングプルーフ
 1回新潟4日 12R 4歳以上1勝クラス 牝 芝1400メートル 16頭 16:00
2 4 ジャンドゥーヤ 牝 4
54.0
☆亀田温心
[栗] 小林真也
リオンディーズ
ツルマルオトメ
凡才バカボン
5 9 カトルショセット 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 黒岩陽一
ハーツクライ
フォーシンズ
6 12 キトゥンズマーチ 牝 4
53.0
△角田大和
[栗] 吉岡辰弥
ディスクリートキャット
マイディアソング
7 14 ボレロ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 矢野英一
モーリス
スパークルキャット
8 15 レッドルピナス 牝 5
55.0
荻野極
[栗] 辻野泰之
ディープインパクト
ビジュアルショック
8 16 シュライエン 牝 4
55.0
西村淳也
[栗] 高野友和
オルフェーヴル
ソベラニア
 2回東京8日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 13頭 10:05
3 3 フレイムジョーカー 牡 3
56.0
坂井瑠星
[美] 中川公成
ロージズインメイ
オヒア
5 7 シュヴァーン 牡 3
56.0
木幡巧也
[美] 松山将樹
アルデバラン2
ドリーミングバード
 2回東京8日 2R 3歳未勝利  ダート1600メートル 14頭 10:30
4 6 グロリアスヒーロー 牡 3
54.0
△永野猛蔵
[美] 高木登
スクリーンヒーロー
クラックコード
 2回東京8日 4R 3歳未勝利  芝1400メートル 18頭 11:30
1 2 グラッテンハーレ 牝 3
54.0
木幡育也
[美] 田中剛
ロゴタイプ
ピンロックリー
2 3 レイフル 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ドゥラメンテ
シェルズレイ
とと
7 14 タイムラプス 牝 3
54.0
原田和真
[美] 奥村武
ロードカナロア
プレノタート
 2回東京8日 5R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1800メートル 7頭 12:20
4 4 エピファニー 牡 3
56.0
レーン
[美] 宮田敬介
エピファネイア
ルールブリタニア
5 5 レッドランメルト 牡 3
56.0
菅原明良
[美] 国枝栄
ディープインパクト
クイーンズアドヴァイス
セキゴン
 2回東京8日 6R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート2100メートル 11頭 12:55
7 9 ランドアーティスト セ 5
57.0
池添謙一
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ヴァインドレッサー
8 10 ルージュジャドール 牝 4
55.0
松岡正海
[美] 伊坂重信
ハービンジャー
レッドカチューシャ
 2回東京8日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1600メートル 11頭 13:25
1 1 グラスピレ 牝 4
53.0
△永野猛蔵
[美] 伊藤圭三
アイルハヴアナザー
サマーロコガール
血まみれ男爵
7 9 エレボアブランシュ 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 加藤士津
リアルインパクト
ラダームブランシェ
8 11 ポルトヴェッキオ 牝 4
55.0
坂井瑠星
[美] 田中博康
ロードカナロア
ポルトフィーノ
 2回東京8日 8R 4歳以上2勝クラス (混合) 芝1600メートル 9頭 13:55
5 5 カイザーノヴァ 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 鈴木慎太
モーリス
ステラリード
コージー たくちゃ牧場
8 8 イザニコス 牝 4
55.0
柴田大知
[美] 和田正一
スクリーンヒーロー
マイネアルナイル
8 9 レーヴドゥラプレリ 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 宮田敬介
モーリス
レーヴデトワール
 2回東京8日 9R テレ玉杯 4歳以上2勝クラス牝 芝1800メートル 12頭 14:25
3 3 クライミングリリー 牝 4
55.0
横山武史
[美] 国枝栄
ディープインパクト
コンテスティッド
5 5 ノワールドゥジェ 牝 4
55.0
戸崎圭太
[美] 宮田敬介
ハーツクライ
プチノワール
5 6 ピュアブレンド 牝 5
55.0
鮫島克駿
[美] 中川公成
ヴィクトワールピサ
ウルトラブレンド
リプス セキゴン
6 8 バルバレスコ 牝 5
55.0
池添謙一
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
ローマンエンプレス
すずさん
7 9 ラインオブダンス 牝 5
55.0
坂井瑠星
[美] 村田一誠
ハーツクライ
アドマイヤダンサー
8 12 B エンジェルサークル 牝 5
55.0
菅原明良
[美] 中川公成
ロードカナロア
ツインエンジェルズ
 2回東京8日 10R 青竜ステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 13頭 15:00
1 1 クロステック 牡 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 大久保龍
ロードカナロア
サプレザ
 2回東京8日 11R 第17回ヴィクトリアマイル[G1] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40
1 1 デアリングタクト 牝 5
55.0
松山弘平
[栗] 杉山晴紀
エピファネイア
デアリングバード
もっこりファーム
1 2 ソングライン 牝 4
55.0
池添謙一
[美] 林徹
キズナ
ルミナスパレード
2 4 マジックキャッスル 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ソーマジック
4 7 レシステンシア 牝 5
55.0
横山武史
[栗] 松下武士
ダイワメジャー
マラコスタムブラダ
オズウマ リプス ムーサ bogey
7 13 レイパパレ 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 高野友和
ディープインパクト
シェルズレイ
スネーク’ス シャーベット
7 15 アンドヴァラナウト 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 池添学
キングカメハメハ
グルヴェイグ
8 16 デゼル 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
アヴニールセルタン
8 18 テルツェット 牝 5
55.0
レーン
[美] 和田正一
ディープインパクト
ラッドルチェンド
わらびもち ひろ たかぴ ぴよぴよ
 2回東京8日 12R BSイレブン賞 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1400メートル 16頭 16:25
3 6 グランパラディーゾ 牝 4
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
ラルケット
6 12 ローウェル セ 4
55.0
坂井瑠星
[栗] 斉藤崇史
キズナ
アンティフォナ
8 15 シェパードボーイ 牡 6
56.0
武豊
[栗] 大久保龍
ノヴェリスト
エオリアンハープ
 3回中京4日 1R 3歳未勝利  ダート1200メートル 16頭 09:55
2 3 B ジェルメ 牝 3
51.0
▲川端海翼
[栗] 石坂公一
ドゥラメンテ
クールアンフルール
7 14 レッドブレンナー 牡 3
56.0
斎藤新
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ジェイム
 3回中京4日 2R 3歳未勝利  ダート1800メートル 13頭 10:20
5 6 B ウインアラジン 牡 3
56.0
松若風馬
[栗] 寺島良
コパノリッキー
シュウザンアイ
みきまちゃ
8 12 ウインヴェルデ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 加用正
ロージズインメイ
コスモヴァレンチ
 3回中京4日 3R 3歳未勝利  芝1400メートル 18頭 10:50
5 10 ダフニス 牡 3
56.0
城戸義政
[栗] 奥村豊
モーリス
ピュアウィッシーズ
6 12 B ラミアヴィータ 牝 3
54.0
柴山雄一
[栗] 昆貢
マツリダゴッホ
イッツマイン
7 14 マヒナライズ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 藤岡健一
ロードカナロア
アースライズ
7 15 ホートンプレインズ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 平田修
エピファネイア
リラヴァティ
 3回中京4日 5R 3歳1勝クラス 牝 ダート1800メートル 11頭 12:10
1 1 アエリーゾ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 庄野靖志
ドレフォン
スマイルシャワー
7 8 ウインメイフラワー 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 梅田智之
ゴールドシップ
ウッドシップ
8 10 スマイルバック 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 松永幹夫
リオンディーズ
クロフォード
もっこりファーム
 3回中京4日 6R 3歳1勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 12:45
2 4 カルネアサーダ 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 加用正
ドレフォン
ハラペーニョペパー
 3回中京4日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 芝2000メートル 6頭 13:15
1 1 プリペアード 牝 4
51.0
永島まな
[栗] 宮徹
ディープインパクト
サークリング2
2 2 シンシアリダーリン 牝 4
55.0
松田大作
[栗] 上村洋行
ドリームジャーニー
オネストリーダーリン
 3回中京4日 8R 4歳以上1勝クラス  ダート1900メートル 9頭 13:45
1 1 B ミステリーウェイ セ 4
57.0
和田竜二
[栗] 小林真也
ジャスタウェイ
ジプシーハイウェイ
8 9 レッドレジェーラ セ 4
57.0
斎藤新
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
プレミアステップス
BestJapan
 3回中京4日 9R 寒狭川特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2200メートル 9頭 14:15
7 7 B エクセレントタイム セ 4
57.0
斎藤新
[美] 中川公成
ハーツクライ
タイムウィルテル
 3回中京4日 10R 志摩ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1600メートル 9頭 14:50
6 6 ライティア 牝 5
55.0
浜中俊
[栗] 池添学
ディープインパクト
シンハリーズ
齋藤飛鳥馬 えいかん
8 9 エンデュミオン 牡 5
57.0
秋山真一
[栗] 清水久詞
ヴィクトワールピサ
ヒラボクビジン
 3回中京4日 11R 栗東ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:30
5 9 ボンディマンシュ セ 6
55.0
藤岡佑介
[栗] 中内田充
ロードカナロア
ビアンカシェボン
セキゴン かすみねえさん シゲルサガ ニック
6 11 ミラーウォーカーズ 牝 4
52.0
丸田恭介
[美] 石栗龍彦
サウスヴィグラス
キョウエイカプリス

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/05/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/14号

2022/05/13クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/15号

2022/05/06クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/07号

2022/05/06クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/05/08号

2022/04/29クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/04/30号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
がんばろ~ど!
表示している号
2022/05/15号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2022/05/15号 2022/05/14号 2022/05/08号 2022/05/07号 2022/05/01号 2022/04/30号 2022/04/24号 2022/04/23号 2022/04/17号 2022/04/16号 2022/04/10号 2022/04/09号 2022/04/03号 2022/04/02号 2022/03/27号 2022/03/26号 2022/03/21号 2022/03/20号 2022/03/19号 2022/03/13号 2022/03/12号 2022/03/06号 2022/03/05号 2022/02/27号 2022/02/26号 2022/02/20号 2022/02/19号 2022/02/13号 2022/02/12号 2022/02/06号