へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2022/06/18号
2022/06/18

祝!デビュー!
アイスグリーン 血まみれ男爵 さん

みんな がんばれ!

 1回函館3日 1R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 16頭 09:50
2 3 B バリオーレ 牝 3
54.0
松田大作
[栗] 上村洋行
イスラボニータ
サンダーカップ
7 13 フルールボーテ 牝 3
51.0
▲横山琉人
[栗] 西園正都
ロードカナロア
フルールシチー
7 14 ジェネラルウィル 牝 3
54.0
横山武史
[美] 林徹
ドレフォン
リーチコンセンサス
8 15 プティアンジュ 牝 3
54.0
岩田康誠
[美] 田中剛
キズナ
アースエンジェル
 1回函館3日 2R 3歳未勝利  ダート1700メートル 12頭 10:25
2 2 パリヘンジ 牡 3
56.0
横山和生
[美] 嘉藤貴行
キングカメハメハ
レッドサン
6 8 アスリエル 牡 3
56.0
岩田康誠
[美] 奥村武
ディーマジェスティ
スイートライラ
7 9 アウゲンブリック 牡 3
56.0
武豊
[美] 堀内岳志
ロードカナロア
ラフェクレール
 1回函館3日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1000メートル 12頭 10:55
1 1 グラットンラッシー 牝 3
54.0
横山武史
[美] 加藤征弘
American Pharoah
Brassy Lassie
3 3 ルアル 牡 3
56.0
吉田隼人
[栗] 安達昭夫
エスポワールシチー
シャイニングムーン
 1回函館3日 4R 3歳未勝利  芝1800メートル 13頭 11:25
8 12 タレントゥーサ 牝 3
54.0
松田大作
[栗] 池江泰寿
モーリス
ショウナンタレント
コージー あるふらいら picato
 1回函館3日 5R 2歳新馬 牝 芝1200メートル 10頭 12:15
3 3 ウィズアットダンス 牝 2
53.0
☆秋山稔樹
[美] 和田雄二
マツリダゴッホ
ウィズアットレース
 1回函館3日 6R 2歳新馬 (混合) ダート1000メートル 8頭 12:45
8 8 ルーチェステラーレ 牝 2
54.0
勝浦正樹
[美] 伊藤大士
タリスマニック
タイキソレイユ
 1回函館3日 7R 3歳未勝利 (混合) 芝2600メートル 9頭 13:15
3 3 サンドレス 牝 3
54.0
横山武史
[美] 大竹正博
ハービンジャー
ツルマルワンピース
セキゴン
5 5 レッドファーロ 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
プラヤデシエルタ
6 6 クラシカルオーサー 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 大和田成
Nathaniel
Sound of Freedom
7 7 B クルベリ セ 3
53.0
▲横山琉人
[美] 手塚貴久
モーリス
ガーネットチャーム
 1回函館3日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 12頭 13:45
5 6 B ブルーコーラル 牝 6
55.0
丹内祐次
[美] 清水英克
サウスヴィグラス
カクテルラウンジ
ふるふる
 1回函館3日 9R 立待岬特別 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 8頭 14:15
4 4 レコレータ 牝 4
55.0
泉谷楓真
[美] 中舘英二
ハーツクライ
エヴィータアルゼンティーナ
 1回函館3日 10R 奥尻特別 3歳以上1勝クラス(特指) 芝2000メートル 9頭 14:50
3 3 エレフセリア 牝 4
55.0
菱田裕二
[美] 武藤善則
アンライバルド
マイネリベルタス
4 4 フローレスクイーン 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 田中克典
Frankel
クイーンカトリーン
6 6 カンティプール 牝 3
52.0
斎藤新
[栗] 渡辺薫彦
オルフェーヴル
カトマンブルー
 1回函館3日 12R 3歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 14頭 16:05
5 7 エヴィダンシア 牡 3
54.0
松田大作
[栗] 藤原英昭
ドゥラメンテ
ギエム
 3回東京5日 1R 2歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 7頭 10:10
5 5 ロードディフィート 牡 2
54.0
ルメール
[美] 和田勇介
デクラレーションオブウォー
カディーシャ
 3回東京5日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1600メートル 14頭 10:45
1 1 ソングオブバラード 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 辻哲英
ブラックタイド
グローバルソング
okaraman
6 10 B エレオス 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 林徹
ハーツクライ
エレイン
8 13 B ファイナルアンサー 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
ファイナルディシジョン
8 14 アイズダンシング 牝 3
51.0
▲原優介
[美] 小西一男
ダンカーク
ダンシングハート
 3回東京5日 3R 3歳未勝利  ダート1300メートル 16頭 11:15
7 14 ヴァンクールシチー 牡 3
56.0
武藤雅
[美] 栗田徹
ドゥラメンテ
ソムニアシチー
 3回東京5日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 14頭 11:45
5 8 マイネルグローリエ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 尾関知人
ハーツクライ
コスモピーコック
6 9 ハイエスティーム 牝 3
54.0
ルメール
[美] 金成貴史
ディープインパクト
シアードラマ
6 10 マイネルシデン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 萱野浩二
コパノリッキー
トウホクビジン
8 14 マイネルブデット 牡 3
56.0
木幡巧也
[美] 佐藤吉勝
スクリーンヒーロー
コスモフットライト
 3回東京5日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1400メートル 16頭 12:35
1 2 マイネルフォルツァ 牡 2
54.0
柴田大知
[美] 金成貴史
ゴールドシップ
ラッフォルツァート
4 7 クローネウィルマ 牝 2
54.0
菅原明良
[美] 萱野浩二
タリスマニック
クラウンアゲン
5 10 ランドオブラヴ 牝 2
54.0
松岡正海
[美] 蛯名正義
ミッキーアイル
ルックオブラヴ
8 15 ウンブライル 牝 2
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ラルケット
 3回東京5日 6R 3歳未勝利 (混合) ダート2100メートル 16頭 13:05
1 1 B パワーエンブレム 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 中川公成
イスラボニータ
パワーオブフェイス
2 3 タイタンステップス 牡 3
56.0
ルメール
[美] 尾関知人
キタサンブラック
パールサイド
3 5 タクティーレン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 田島俊明
ディープブリランテ
トラウム
 3回東京5日 7R 3歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 16頭 13:35
8 15 クラリティスケール 牝 3
54.0
菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
エイシンヒカリ
エイシンカラット
徒歩王
 3回東京5日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝2400メートル 8頭 14:05
5 5 キングズパレス 牡 3
53.0
松岡正海
[美] 戸田博文
キングカメハメハ
ドバウィハイツ
7 7 シャーマンズケイブ 牡 3
53.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ハーツクライ
アナアメリカーナ
 3回東京5日 9R 三浦特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1400メートル 16頭 14:35
2 4 B タイキドミニオン 牡 4
57.0
永野猛蔵
[栗] 高野友和
ダノンシャーク
ニチドウルチル
3 6 レッドゲイル 牡 3
54.0
ルメール
[美] 手塚貴久
ヘニーヒューズ
マレーナ
6 11 レディステディゴー 牡 4
57.0
吉田豊
[栗] 中村直也
ダイワメジャー
レディトゥプリーズ
6 12 チェルシーライオン セ 6
57.0
丸田恭介
[美] 石毛善彦
Malibu Moon
Tashzara
もっこりファーム
 3回東京5日 10R 相模湖特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1400メートル 11頭 15:10
1 1 アンジュミニョン 牝 6
55.0
団野大成
[栗] 佐々木晶
ルーラーシップ
チェリーエンジェル
爽快一家 524
 3回東京5日 11R スレイプニルステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート2100メートル 12頭 15:45
3 3 B シャンパンクーペ 牡 6
56.0
中井裕二
[栗] 今野貞一
エンパイアメーカー
シャンパンフルート
セキゴン okaraman
6 7 レッドソルダード セ 4
56.0
団野大成
[栗] 奥村豊
マジェスティックウォリアー
レッドソンブレロ
とと
7 10 B エブリワンブラック 牡 5
57.0
戸崎圭太
[栗] 武幸四郎
ブラックタイド
シュガーハート
 3回東京5日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 16:30
1 1 ロードカテドラル 牡 3
54.0
菅原明良
[美] 斎藤誠
ロードカナロア
グラナダ
2 2 バーミリオンクリフ 牡 3
54.0
レーン
[美] 金成貴史
モーリス
ローザボニータ
4 4 アルジェントステラ 牝 4
55.0
石川裕紀
[美] 和田正一
モーリス
アルギュロス
7 10 ライラスター 牡 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ハープスター
 3回阪神1日 1R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3110メートル 11頭 10:00
2 2 B アルトリウス セ 8
60.0
蓑島靖典
[美] 高橋文雅
キングカメハメハ
レジネッタ
7 9 サンティーニ セ 7
60.0
五十嵐雄
[美] 尾関知人
ダイワメジャー
オリジナルスピン
8 10 ヴァーダイト 牡 5
57.0
▲小牧加矢
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
クリソプレーズ
スネーク’ス パイソン
8 11 ハディア 牡 5
60.0
上野翔
[美] 粕谷昌央
ローレルゲレイロ
アルレガーロ
ふるふる
 3回阪神1日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 13頭 11:05
2 2 エギーユ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 長谷川浩
エピファネイア
フレジェール
5 7 B ルージュリッシュ 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 高橋義忠
ドレフォン
ビニャデルマール
6 8 ルールザウイングス 牝 3
54.0
鮫島良太
[栗] 宮徹
ルーラーシップ
ウイングレット
6 9 エルザストラウム 牝 3
50.0
今村聖奈
[栗] 武幸四郎
ローエングリン
オメガセニョリーナ
 3回阪神1日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 9頭 11:35
4 4 スーパーフェイバー 牡 4
60.0
小野寺祐
[栗] 矢作芳人
Super Saver
ザガールインザットソング
8 8 B ファイナルマズル 牡 6
60.0
五十嵐雄
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
8 9 フィアレスハート セ 5
60.0
上野翔
[美] 小手川準
ハーツクライ
ハートシェイプト
 3回阪神1日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1600メートル 12頭 12:25
4 4 アイスグリーン 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 池添学
モーリス
グリューネワルト
血まみれ男爵
7 10 リヤンドメテオール 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 中竹和也
キズナ
トレラピッド
8 11 ピヌスアモリス 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 松下武士
ハーツクライ
フォエヴァーダーリング
8 12 ファントムシーフ 牡 2
54.0
和田竜二
[栗] 西村真幸
ハービンジャー
ルパン2
 3回阪神1日 6R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 12:55
4 8 ウインマリアンヌ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 飯田雄三
リオンディーズ
ウインリバティ
8 15 マイネルレノン 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 宮徹
ダイワメジャー
コスモルーシー
 3回阪神1日 7R 3歳以上1勝クラス (特指) 芝2000メートル 9頭 13:25
2 2 ウィンドリッパー 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
スピードリッパー
ロングヴィル セキゴン BestJapan
4 4 レッドヴァイス セ 4
57.0
荻野極
[栗] 高橋義忠
キズナ
ライカート
にがりぃ
8 8 ブラックシールド 牡 3
54.0
藤岡康太
[栗] 武幸四郎
キタサンブラック
ゴールドエッセンス
 3回阪神1日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 16頭 13:55
2 4 B ラブリュス 牡 3
50.0
今村聖奈
[栗] 寺島良
アジアエクスプレス
ブリトマルティス
とと
3 5 スペクトログラム 牡 3
54.0
松山弘平
[栗] 池江泰寿
ドレフォン
ケアレスウィスパー
5 10 グランメテオール 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 松永幹夫
ダイワメジャー
ライラックスアンドレース
7 13 コルドンルージュ 牝 3
52.0
坂井瑠星
[栗] 斉藤崇史
American Pharoah
Champagne Room
 3回阪神1日 9R 皆生特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 14:25
4 4 イルデレーヴ 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 池添学
ミッキーアイル
デイトユアドリーム
ひろ
5 5 ファイアーボーラー セ 6
57.0
藤岡康太
[栗] 武幸四郎
メイショウボーラー
ユメノハコブネ
ひよっこ ryuunari パイソン
 3回阪神1日 11R 米子ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 16頭 15:35
1 1 ヴァリアメンテ 牡 4
56.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ドゥラメンテ
ヴァリディオル
1 2 シャーレイポピー 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 石坂公一
ミッキーアイル
オリエンタルポピー
2 4 スーパーフェザー セ 7
56.0
鮫島克駿
[栗] 渡辺薫彦
ディープインパクト
オーサムフェザー
7 14 ウインカーネリアン 牡 5
57.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
コスモクリスタル
先生
 3回阪神1日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 16:15
1 1 ライラボンド 牡 3
54.0
長岡禎仁
[栗] 清水久詞
キズナ
ベガグレシヤス
たらお
4 7 B ヴィレーヌ 牝 4
55.0
坂井瑠星
[栗] 小林真也
リアルインパクト
アシュレイリバー
4 8 B プラウドルック 牝 4
53.0
△松本大輝
[栗] 茶木太樹
ディープインパクト
プラウドスペル
5 10 ルショコラ 牝 3
49.0
▲角田大河
[栗] 吉田直弘
スクリーンヒーロー
マイネショコラーデ
6 11 スカイナイル 牝 4
51.0
永島まな
[栗] 牧浦充徳
Pioneerof the Nile
Joyful Victory

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/07/01クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/02号

2022/07/01クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/03号

2022/06/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/06/25号

2022/06/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/06/26号

2022/06/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/06/18号

関連情報

2022/06/12馬主にゅーす インゼルサラブレッドクラブが初出走で初勝利

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
がんばろ~ど!
表示している号
2022/06/18号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2022/07/03号 2022/07/02号 2022/06/26号 2022/06/25号 2022/06/19号 2022/06/18号 2022/06/12号 2022/06/11号 2022/06/05号 2022/06/04号 2022/05/29号 2022/05/28号 2022/05/22号 2022/05/21号 2022/05/15号 2022/05/14号 2022/05/08号 2022/05/07号 2022/05/01号 2022/04/30号 2022/04/24号 2022/04/23号 2022/04/17号 2022/04/16号 2022/04/10号 2022/04/09号 2022/04/03号 2022/04/02号 2022/03/27号 2022/03/26号