がんばろ~ど! 2022/08/14号
ザダル | オズウマ さん | |
リアアメリア | わらびもち さん | |
ウインカーネリアン | 先生 さん | |
レッドライデン | セキゴン さん | |
ピースオブエイト | しんや さん | |
ヒンドゥタイムズ | セキゴン さん えいかん さん |
ヴェルデシチー | picato さん |
みんな がんばれ! |
2回札幌2日 2R 3歳未勝利 ダート2400メートル 12頭 10:25 | |||||||
5 | 6 | B | タイタンステップス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [美] 尾関知人 |
キタサンブラック パールサイド |
|
6 | 8 | B | ケリーズノベル | セ 3 56.0 |
横山武史 [美] 武井亮 |
ハーツクライ テルアケリー |
|
7 | 9 | ウインアラジン | 牡 3 54.0 |
△角田大和 [栗] 寺島良 |
コパノリッキー シュウザンアイ |
||
みきまちゃ | |||||||
7 | 10 | エーデルフォルム | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト イブニングジュエル |
||
2回札幌2日 3R 3歳未勝利 ダート1700メートル 14頭 10:55 | |||||||
4 | 6 | B | インブリウム | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [美] 鹿戸雄一 |
ダイワメジャー ラルナデミエル |
|
5 | 7 | モルレー | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 長谷川浩 |
ブラックタイド レディドーヴィル |
||
8 | 14 | ロードマグマ | 牡 3 55.0 |
☆秋山稔樹 [美] 菊川正達 |
ホッコータルマエ インクルーシブ |
||
2回札幌2日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1500メートル 14頭 11:25 | |||||||
2 | 2 | ロータスペトル | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [美] 加藤征弘 |
イスラボニータ エクストラペトル |
||
マロさま | |||||||
3 | 3 | ホートンプレインズ | 牝 3 52.0 |
△横山琉人 [栗] 平田修 |
エピファネイア リラヴァティ |
||
6 | 10 | カルネドボヤージュ | 牡 3 54.0 |
△角田大和 [栗] 杉山晴紀 |
エイシンフラッシュ ラフォルジュルネ |
||
8 | 14 | マヒナライズ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アースライズ |
||
2回札幌2日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 11頭 12:15 | |||||||
6 | 6 | ヴェルデシチー | 牡 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 佐々木晶 |
リオンディーズ プリンセスルーシー |
||
picato | |||||||
2回札幌2日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 12:45 | |||||||
1 | 1 | アニージョ | 牡 3 54.0 |
斎藤新 [美] 畠山吉宏 |
ケープブランコ アニムス |
||
2回札幌2日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1500メートル 12頭 13:15 | |||||||
1 | 1 | ユヌエトワール | 牝 5 53.0 |
△角田大和 [美] 小手川準 |
スピルバーグ ノーブルステラ |
||
3 | 3 | ルージュエクレール | 牝 3 52.0 |
横山武史 [美] 萩原清 |
エピファネイア マーブルケーキ |
||
みきまちゃ | |||||||
6 | 7 | キトゥンズマーチ | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 吉岡辰弥 |
ディスクリートキャット マイディアソング |
||
8 | 12 | ナチュラル | 牝 3 50.0 |
△横山琉人 [栗] 佐々木晶 |
オルフェーヴル ウインキナウ |
||
2回札幌2日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1700メートル 13頭 13:45 | |||||||
4 | 5 | リアルシング | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [栗] 池添兼雄 |
リアルインパクト ベルモントピノコ |
||
ひろ okaraman | |||||||
2回札幌2日 9R 石狩特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1800メートル 9頭 14:15 | |||||||
5 | 5 | B | アルファウェーブ | セ 5 57.0 |
丸山元気 [美] 辻哲英 |
Gleneagles Waveband |
|
2回札幌2日 10R 藻岩山特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 14:50 | |||||||
1 | 1 | ドゥラドーレス | 牡 3 54.0 |
横山武史 [美] 宮田敬介 |
ドゥラメンテ ロカ |
||
2 | 2 | マイネルエニグマ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [栗] 五十嵐忠 |
グラスワンダー マイネレーツェル |
||
5 | 6 | B | インペリアルフィズ | 牡 8 57.0 |
菱田裕二 [美] 和田勇介 |
ジャングルポケット マンハッタンフィズ |
|
5 | 7 | B | エルディアブロ | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ アプリコットフィズ |
|
7 | 10 | ウインミニヨン | 牝 4 55.0 |
横山和生 [栗] 長谷川浩 |
ダノンシャンティ ヒカルラブリーアイ |
||
8 | 12 | B | ウインチェレステ | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [美] 畠山吉宏 |
ドゥラメンテ コスモチェーロ |
|
2回札幌2日 11R UHB賞 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:25 | |||||||
3 | 5 | マイネルジェロディ | 牡 4 55.0 |
丹内祐次 [栗] 西園正都 |
スクリーンヒーロー マイネエレーナ |
||
3 | 6 | ミニオンペール | 牝 6 52.0 |
黛弘人 [美] 小手川準 |
マツリダゴッホ トラックマグナ |
||
5 | 9 | アルピニズム | 牡 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 金成貴史 |
ローエングリン パイクスピーク |
||
7 | 13 | マイネルアルケミー | 牡 6 54.0 |
丸山元気 [美] 中野栄治 |
ダンカーク ビリーヴザミラクル |
||
8 | 15 | ロードマックス | 牡 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト パーフェクトトリビュート |
||
8 | 16 | シーズンズギフト | 牝 5 52.0 |
吉田隼人 [美] 黒岩陽一 |
エピファネイア シーズンズベスト |
||
もんちー ひろ シャーベット | |||||||
2回札幌2日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1000メートル 12頭 16:05 | |||||||
5 | 5 | シャスティーナ | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 中村直也 |
ロードカナロア パラダイスリッジ |
||
へっぽこ軍団(テスト用) ケンにぃ BestJapan | |||||||
3回新潟2日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 10:10 | |||||||
2 | 2 | ブレイニーラン | 牡 7 57.0 |
▲小牧加矢 [栗] 畑端省吾 |
ディープインパクト プチノワール |
||
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ | |||||||
3 | 3 | エカテリンブルク | 牡 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 四位洋文 |
ブラックタイド ファイナルスコア |
||
4 | 5 | B | エターナルボンド | 牡 5 60.0 |
草野太郎 [美] 伊藤圭三 |
キズナ シュピッツェ |
|
5 | 7 | マイネルツァイト | 牡 8 60.0 |
小野寺祐 [美] 大和田成 |
タイムパラドックス ケイウンブルーム |
||
3回新潟2日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 10:45 | |||||||
5 | 8 | B | ラールブル | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [美] 池上昌和 |
ハーツクライ ライトインパリス |
|
okaraman | |||||||
5 | 9 | スペシャルナンバー | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 林徹 |
リオンディーズ エスジーアンクル |
||
3回新潟2日 3R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 18頭 11:15 | |||||||
6 | 12 | ハルオーブ | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 武井亮 |
ディーマジェスティ ハルダヨリ |
||
3回新潟2日 4R 3歳未勝利 ダート1200メートル 15頭 11:45 | |||||||
4 | 7 | ヴェクトライズ | 牡 3 56.0 |
木幡巧也 [美] 上原博之 |
メイショウボーラー ピュアフレグランス |
||
3回新潟2日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 15頭 12:35 | |||||||
2 | 3 | サスツルギ | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ハーツクライ スノーパイン |
||
7 | 13 | イゾレエオリア | 牝 2 54.0 |
菅原明良 [美] 伊藤大士 |
ハービンジャー エオリアンハープ |
||
8 | 15 | マイネルモーント | 牡 2 54.0 |
M.デム [美] 高木登 |
ゴールドシップ ゲッカコウ |
||
3回新潟2日 6R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 18頭 13:05 | |||||||
3 | 6 | ハイエスティーム | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [美] 金成貴史 |
ディープインパクト シアードラマ |
||
4 | 7 | ネージュプドルーズ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [美] 尾関知人 |
シルバーステート ブランネージュ |
||
6 | 11 | ヒメゴゼン | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
スクリーンヒーロー マイネプリンセス |
||
7 | 15 | アイスランドポピー | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 中川公成 |
エピファネイア オリエンタルポピー |
||
3回新潟2日 7R 3歳未勝利 芝1000メートル 18頭 13:35 | |||||||
7 | 14 | B | リリーズメモリー | 牝 3 54.0 |
嶋田純次 [美] 小手川準 |
マツリダゴッホ トーセンリリー |
|
3回新潟2日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1800メートル 15頭 14:05 | |||||||
2 | 3 | ロードバルドル | 牡 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 稲垣幸雄 |
トーセンラー シルクヴァルキリー |
||
3 | 5 | バックスクリーン | 牡 3 54.0 |
M.デム [美] 斎藤誠 |
スクリーンヒーロー ミスラゴ |
||
4 | 6 | B | ランドアーティスト | セ 5 57.0 |
石川裕紀 [美] 辻哲英 |
ヴィクトワールピサ ヴァインドレッサー |
|
4 | 7 | B | コースタルテラス | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ パシフィックギャル |
|
8 | 15 | B | マイネルサハラ | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
シンボリクリスエス マイネフェリックス |
|
3回新潟2日 9R 浦佐特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1200メートル 15頭 14:35 | |||||||
2 | 3 | フルム | 牡 3 54.0 |
水口優也 [栗] 浜田多実 |
シニスターミニスター サンタテレサ |
||
3 | 4 | スターリングワース | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 中舘英二 |
ミッキーアイル スターシップトラッフルズ |
||
6 | 10 | ゴールデンプルーフ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [栗] 羽月友彦 |
トーセンジョーダン リビングプルーフ |
||
8 | 15 | アレクサンドラ | 牝 3 52.0 |
菅原明良 [美] 矢野英一 |
エスケンデレヤ イータカリーナ |
||
3回新潟2日 10R 三面川特別 3歳以上2勝クラス牝 (特指) 芝1800メートル 11頭 15:10 | |||||||
1 | 1 | B | エクランドール | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト リュヌドール |
|
5 | 5 | ミアマンテ | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ミスエーニョ |
||
6 | 6 | B | ブルームスベリー | 牝 5 55.0 |
武豊 [美] 嘉藤貴行 |
ハービンジャー エクセラントカーヴ |
|
7 | 8 | ストーリア | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [栗] 杉山晴紀 |
リオンディーズ フェリス |
||
リスマルクJr. | |||||||
8 | 11 | ウインアルカンナ | 牝 5 55.0 |
武藤雅 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー アルカネット |
||
3回新潟2日 11R 第57回関屋記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 14頭 15:45 | |||||||
3 | 4 | ザダル | 牡 6 58.0 |
戸崎圭太 [美] 大竹正博 |
トーセンラー シーザシー |
||
オズウマ | |||||||
4 | 5 | リアアメリア | 牝 5 54.0 |
菅原明良 [栗] 中内田充 |
ディープインパクト リアアントニア |
||
わらびもち | |||||||
5 | 7 | スカイグルーヴ | 牝 5 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
エピファネイア アドマイヤセプター |
||
6 | 9 | エンデュミオン | 牡 5 56.0 |
秋山真一 [栗] 清水久詞 |
ヴィクトワールピサ ヒラボクビジン |
||
7 | 12 | ウインカーネリアン | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー コスモクリスタル |
||
先生 | |||||||
8 | 13 | レッドライデン | 牡 5 56.0 |
吉田豊 [美] 鹿戸雄一 |
エイシンフラッシュ ブランシェール |
||
セキゴン | |||||||
3回新潟2日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 18頭 16:30 | |||||||
3 | 5 | グラヴィル | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 国枝栄 |
Le Havre アブソリュートレディ |
||
4 | 8 | B | カトルショセット | 牝 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 黒岩陽一 |
ハーツクライ フォーシンズ |
|
5 | 10 | ブルメンダール | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
モーリス ブルーメンブラット |
||
わらびもち | |||||||
6 | 12 | ガトーフレーズ | 牝 3 52.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
ジャスタウェイ マイネサヴァラン |
||
7 | 15 | アランデル | セ 4 57.0 |
岩田望来 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ガラディナー |
||
へっぽこ軍団(テスト用) ロングヴィル picato | |||||||
8 | 17 | インワンシティング | 牡 4 57.0 |
M.デム [美] 林徹 |
ディープインパクト パーソナルダイアリー |
||
4回小倉2日 2R 2歳未勝利 芝1800メートル 7頭 10:35 | |||||||
4 | 4 | ピヌスアモリス | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 松下武士 |
ハーツクライ フォエヴァーダーリング |
||
7 | 7 | ロードラディウス | 牡 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 森田直行 |
ドレフォン ポプラ |
||
4回小倉2日 3R 3歳未勝利 ダート1700メートル 16頭 11:05 | |||||||
4 | 8 | B | ウインヴェルデ | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
ロージズインメイ コスモヴァレンチ |
|
4回小倉2日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 18頭 11:35 | |||||||
8 | 16 | ベニテマリ | 牝 3 50.0 |
永島まな [栗] 西園正都 |
ブラックタイド チェリーフォレスト |
||
クロキリ | |||||||
4回小倉2日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 13頭 12:25 | |||||||
1 | 1 | スパーキングブルー | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 牧田和弥 |
サトノクラウン レジェンドブルー |
||
4 | 4 | バルサムノート | 牡 2 54.0 |
ホー [栗] 高野友和 |
モーリス エピセアローム |
||
8 | 12 | ヴェルテンベルク | 牡 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 宮本博 |
キタサンブラック マルカアイチャン |
||
4回小倉2日 6R 3歳未勝利 ダート1700メートル 16頭 12:55 | |||||||
2 | 4 | ミーナティエルナ | 牝 3 50.0 |
永島まな [栗] 寺島良 |
ドゥラメンテ プレインズウーマン |
||
5 | 9 | ブレイヴルーラー | 牡 3 55.0 |
☆亀田温心 [栗] 藤沢則雄 |
ホッコータルマエ ポッドルージュ |
||
8 | 16 | マイネルシュラーク | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 飯田雄三 |
エスポワールシチー ハワイアンアイ |
||
4回小倉2日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝2000メートル 12頭 13:25 | |||||||
1 | 1 | スタティスティクス | 牝 3 52.0 |
幸英明 [栗] 石坂公一 |
ハーツクライ トップデサイル |
||
2 | 2 | ポルテーニャ | 牝 3 49.0 |
▲角田大河 [栗] 西村真幸 |
ドゥラメンテ サンタエヴィータ |
||
3 | 3 | B | プレミアスコア | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ ファイナルスコア |
|
ロングヴィル | |||||||
6 | 7 | ラスマドレス | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
モーリス アビラ |
||
7 | 9 | ラストアプローズ | 牝 4 53.0 |
△松本大輝 [美] 堀内岳志 |
スピルバーグ タニノエクセレント |
||
徒歩王 | |||||||
7 | 10 | ベリーヴィーナス | 牝 3 52.0 |
藤岡康太 [栗] 鈴木孝志 |
キズナ ティーエスベリー |
||
もっこりファーム | |||||||
4回小倉2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 14頭 13:55 | |||||||
8 | 14 | B | ベゼドランジュ | 牝 4 54.0 |
☆亀田温心 [栗] 今野貞一 |
ハーツクライ キストゥリメンバー |
|
4回小倉2日 9R 筑紫特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1200メートル 18頭 14:25 | |||||||
2 | 4 | グラストンベリー | 牝 3 52.0 |
荻野極 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アドマイヤシャイ |
||
5 | 10 | リンドラゴ | 牡 3 54.0 |
西村淳也 [栗] 高野友和 |
ミッキーアイル ワイオラ |
||
クロキリ | |||||||
6 | 12 | B | プラウドルック | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 茶木太樹 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|
8 | 17 | マイネルヘルト | 牡 5 57.0 |
団野大成 [栗] 西園正都 |
スクリーンヒーロー マイネエレーナ |
||
4回小倉2日 10R 不知火ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1800メートル 13頭 15:00 | |||||||
3 | 3 | ソニックベガ | 牝 5 52.0 |
西村淳也 [栗] 田中克典 |
ルーラーシップ モンローブロンド |
||
ぷりぽん ryuunari UMA太郎 トリリオン | |||||||
6 | 9 | ウインリブルマン | 牡 4 54.0 |
松若風馬 [栗] 飯田雄三 |
エピファネイア ウインリバティ |
||
みきまちゃ ひよっこ ZUMI牧場 | |||||||
7 | 11 | B | ルヴァン | 牡 5 54.0 |
幸英明 [栗] 清水久詞 |
ブラックタイド ピュアブリーゼ |
|
エアネオ ゴンタカ | |||||||
8 | 12 | ウエストンバート | 牡 4 54.0 |
北村友一 [栗] 吉岡辰弥 |
マジェスティックウォリアー コウヨウルビー |
||
4回小倉2日 11R 第58回農林水産省賞典 小倉記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:35 | |||||||
2 | 4 | ジェラルディーナ | 牝 4 54.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
モーリス ジェンティルドンナ |
||
4 | 7 | ピースオブエイト | 牡 3 53.0 |
松本大輝 [栗] 奥村豊 |
スクリーンヒーロー トレジャーステイト |
||
しんや | |||||||
5 | 9 | シフルマン | 牡 6 56.0 |
西村淳也 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー ラブリネスオブパリ |
||
6 | 12 | ヒンドゥタイムズ | セ 6 56.5 |
ホー [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー マハーバーラタ |
||
セキゴン えいかん | |||||||
7 | 14 | カテドラル | 牡 6 57.0 |
団野大成 [栗] 池添学 |
ハーツクライ アビラ |
||
8 | 15 | スーパーフェザー | セ 7 54.0 |
川須栄彦 [栗] 渡辺薫彦 |
ディープインパクト オーサムフェザー |
||
4回小倉2日 12R 八女特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 15頭 16:15 | |||||||
6 | 11 | B | ロードジャスティス | 牡 3 54.0 |
西村淳也 [栗] 安田隆行 |
Fort Larned フラーティングアウェイ |
|
7 | 13 | B | シュアゲイト | 牡 5 57.0 |
国分恭介 [栗] 宮本博 |
キズナ デフィニット |
|