がんばろ~ど! 2022/11/05号
エナジーチャイム | ロングヴィル さん | |
アロマデローサ | ぴよぴよ さん |
みんな がんばれ! |
3回福島1日 2R 2歳未勝利 牝 芝1200メートル 16頭 10:20 | |||||||
4 | 8 | ミルレーヴ | 牝 2 52.0 |
△小林凌大 [美] 上原博之 |
ダノンシャンティ ミステリアスオーラ |
||
5 | 9 | ラクサパーナ | 牝 2 54.0 |
武藤雅 [美] 矢野英一 |
ダイワメジャー ポロンナルワ |
||
5 | 10 | フェリキタス | 牝 2 53.0 |
☆松本大輝 [栗] 羽月友彦 |
ビッグアーサー リアンシチー |
||
3回福島1日 3R 3歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 10:50 | |||||||
4 | 6 | レッドヴァイス | セ 4 57.0 |
富田暁 [栗] 高橋義忠 |
キズナ ライカート |
||
にがりぃ | |||||||
7 | 13 | ジュリエットパール | 牝 4 55.0 |
菊沢一樹 [栗] 西村真幸 |
ルーラーシップ ジュリエットソング |
||
3回福島1日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3350メートル 14頭 11:20 | |||||||
3 | 3 | B | テトラルキア | セ 7 60.0 |
江田勇亮 [美] 大和田成 |
ハーツクライ マリアロワイヤル |
|
3 | 4 | マイネルダンク | 牡 4 60.0 |
黒岩悠 [美] 青木孝文 |
ゴールドシップ ビラゴーティアラ |
||
4 | 5 | B | ギガバッケン | セ 7 60.0 |
伴啓太 [美] 岩戸孝樹 |
アイルハヴアナザー ウインディーヒル |
|
しんちゃん! | |||||||
5 | 7 | フィードバック | セ 6 60.0 |
草野太郎 [美] 鈴木伸尋 |
ブラックタイド エンドレスビジネス |
||
5 | 8 | バルンストック | セ 5 57.0 |
▲小牧加矢 [美] 天間昭一 |
ブラックタイド ストック |
||
徒歩王 ロングヴィル シャーベット sugipy | |||||||
6 | 10 | ハディア | 牡 5 60.0 |
上野翔 [美] 粕谷昌央 |
ローレルゲレイロ アルレガーロ |
||
ふるふる | |||||||
8 | 14 | サンティーニ | セ 7 61.0 |
五十嵐雄 [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー オリジナルスピン |
||
3回福島1日 5R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 8頭 12:10 | |||||||
4 | 4 | B | リアム | 牡 5 60.0 |
草野太郎 [美] 萩原清 |
ディープインパクト スターダムバウンド |
|
5 | 5 | ハイチーズ | セ 7 60.0 |
上野翔 [美] 小島茂之 |
タートルボウル チーズマヨ |
||
誤答 かすみねえさん | |||||||
8 | 8 | B | ヴァンクールシルク | セ 8 60.0 |
伴啓太 [美] 黒岩陽一 |
ヴィクトワールピサ ルシルク |
|
ふるふる ヒロ | |||||||
3回福島1日 6R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート2400メートル 11頭 12:45 | |||||||
1 | 1 | プレミアスコア | 牝 3 52.0 |
☆泉谷楓真 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ ファイナルスコア |
||
ロングヴィル | |||||||
6 | 6 | アコークロー | 牝 3 53.0 |
丸田恭介 [美] 大竹正博 |
フェノーメノ ヌチバナ |
||
7 | 8 | ウラエウス | 牡 4 56.0 |
☆角田大和 [栗] 本田優 |
キンシャサノキセキ マウントコブラ |
||
8 | 10 | スパニッシュアート | 牝 5 55.0 |
菊沢一樹 [美] 戸田博文 |
フェノーメノ スパニッシュクイーン |
||
8 | 11 | リヴェット | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 田村康仁 |
ハービンジャー ヌーベルバーグ |
||
3回福島1日 7R 3歳以上1勝クラス ダート1150メートル 16頭 13:15 | |||||||
1 | 1 | フウゲツムヘン | 牝 3 50.0 |
永島まな [美] 新開幸一 |
ドレフォン シンラバンショウ |
||
2 | 3 | ソリッドグロウ | 牝 3 54.0 |
武藤雅 [美] 池上昌和 |
ダイワメジャー ムーングロウ |
||
わらびもち | |||||||
2 | 4 | スイーツビュッフェ | 牝 6 55.0 |
菊沢一樹 [美] 西田雄一 |
ゴールドアリュール サイモンドルチェ |
||
4 | 7 | タイキスパルタン | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [栗] 辻野泰之 |
ザファクター スノーサミット |
||
5 | 9 | ブレーヴトライ | 牡 4 55.0 |
△小林凌大 [美] 小西一男 |
マクフィ オービーレディー |
||
6 | 11 | B | マクシミリアン | 牡 4 54.0 |
▲鷲頭虎太 [栗] 奥村豊 |
ドゥラメンテ ピュアウィッシーズ |
|
3回福島1日 8R 3歳以上1勝クラス 芝2600メートル 16頭 13:45 | |||||||
3 | 5 | マイネルメサイア | 牡 3 53.0 |
△原優介 [美] 水野貴広 |
ゴールドシップ マイネソルシエール |
||
4 | 7 | アマネセール | セ 6 57.0 |
富田暁 [栗] 茶木太樹 |
エイシンフラッシュ アウトオブザウィム |
||
血まみれ男爵 あれぐれった しんちゃん! | |||||||
4 | 8 | カルトゥーシュ | 牡 3 55.0 |
西村淳也 [栗] 松下武士 |
トーセンラー バシマー |
||
5 | 9 | ロックバウンド | 牡 3 54.0 |
☆小沢大仁 [栗] 松永昌博 |
オルフェーヴル アイルビーバウンド |
||
5 | 10 | ヴィルトブリーゼ | 牝 3 53.0 |
菊沢一樹 [美] 古賀慎明 |
ドゥラメンテ ピュアブリーゼ |
||
オズウマ | |||||||
7 | 14 | キュンストラー | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 松永康利 |
ゴールドシップ マイネグレヴィル |
||
8 | 15 | B | ミステリーウェイ | セ 4 53.0 |
永島まな [栗] 小林真也 |
ジャスタウェイ ジプシーハイウェイ |
|
3回福島1日 9R 土湯温泉特別 3歳以上1勝クラス牝 芝2000メートル 15頭 14:15 | |||||||
1 | 1 | スタティスティクス | 牝 3 53.0 |
小沢大仁 [栗] 石坂公一 |
ハーツクライ トップデサイル |
||
3 | 5 | セルケト | 牝 3 53.0 |
西村淳也 [栗] 斉藤崇史 |
ディープブリランテ セルキス |
||
5 | 9 | アレグロモデラート | 牝 3 53.0 |
富田暁 [美] 武井亮 |
ハーツクライ ナスノシベリウス |
||
7 | 13 | エレフセリア | 牝 4 55.0 |
武藤雅 [美] 武藤善則 |
アンライバルド マイネリベルタス |
||
8 | 14 | ウインメイユール | 牝 4 55.0 |
原優介 [美] 青木孝文 |
モーリス ウインプリメーラ |
||
ひよっこ | |||||||
3回福島1日 11R 河北新報杯 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:25 | |||||||
3 | 4 | レッドラパルマ | 牡 3 55.0 |
荻野極 [美] 加藤征弘 |
イスラボニータ ウォンビーロング |
||
7 | 12 | スクリーンプロセス | セ 4 57.0 |
角田大和 [美] 中川公成 |
スクリーンヒーロー サイレントクロップ |
||
BestJapan | |||||||
3回福島1日 12R 3歳以上1勝クラス 芝1200メートル 16頭 16:00 | |||||||
1 | 2 | B | キトゥンズマーチ | 牝 4 55.0 |
秋山真一 [栗] 吉岡辰弥 |
ディスクリートキャット マイディアソング |
|
2 | 4 | B | メルヴィル | 牝 3 53.0 |
☆角田大和 [栗] 音無秀孝 |
ミッキーアイル アブソルートリー |
|
ひよっこ | |||||||
4 | 8 | ロードラスター | 牡 4 57.0 |
富田暁 [栗] 千田輝彦 |
リオンディーズ スターコレクション |
||
okaraman | |||||||
5回東京1日 2R 2歳未勝利 ダート1600メートル 14頭 10:30 | |||||||
1 | 1 | B | ロンリープラネット | 牡 2 55.0 |
石川裕紀 [美] 小笠倫弘 |
パイロ アースリヴィング |
|
3 | 3 | メーリッハベイ | 牡 2 55.0 |
宮崎北斗 [美] 中川公成 |
ビーチパトロール イムディーナ |
||
5 | 7 | オーサムデアラー | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 上原博之 |
マインドユアビスケッツ デアリングハート |
||
5 | 8 | ファンタジスタ | 牡 2 55.0 |
マーカン [美] 宮田敬介 |
ルーラーシップ ココファンタジア |
||
トリリオン | |||||||
5回東京1日 3R 2歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 15頭 11:00 | |||||||
2 | 2 | スティルディマーレ | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ロードカナロア コケレール |
||
ロングヴィル スネーク’ス | |||||||
6 | 10 | プレジャークルーズ | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [美] 大竹正博 |
ダイワメジャー ランドオーバーシー |
||
5回東京1日 4R 2歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 11頭 11:30 | |||||||
6 | 6 | シュタールヴィント | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア マルセリーナ |
||
5回東京1日 5R 2歳新馬 ダート1600メートル 16頭 12:20 | |||||||
2 | 3 | ウインクリエ | 牡 2 54.0 |
☆永野猛蔵 [美] 小手川準 |
クリエイター2 エヴァ |
||
5 | 9 | ロードアルザス | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 稲垣幸雄 |
ヴァンセンヌ ボヌールバトー |
||
5回東京1日 6R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 10頭 12:55 | |||||||
1 | 1 | ドゥヴァンスマン | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー メルヴェイユドール |
||
7 | 8 | モルトヴェローチェ | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 大竹正博 |
モーリス モルトフェリーチェ |
||
8 | 9 | プレシャスストーン | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 松山将樹 |
ダノンバラード マイネプレセア |
||
5回東京1日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1600メートル 14頭 13:25 | |||||||
1 | 1 | スノーグレース | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
ドレフォン グローリアスデイズ |
||
2 | 2 | リーディングパート | 牝 5 55.0 |
杉原誠人 [美] 矢野英一 |
ハービンジャー タイトルパート |
||
ロングヴィル とと | |||||||
3 | 3 | ミファヴォリート | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ミスエーニョ |
||
4 | 5 | アーレンダール | 牝 3 54.0 |
野中悠太 [美] 宮田敬介 |
ドゥラメンテ アートプリンセス |
||
4 | 6 | イモータルフェイム | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 鹿戸雄一 |
ロードカナロア フォーエバーモア |
||
5回東京1日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1300メートル 16頭 13:55 | |||||||
5 | 9 | B | アニージョ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ケープブランコ アニムス |
|
7 | 13 | キュートハイカー | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 深山雅史 |
ホッコータルマエ キュートガール |
||
5回東京1日 9R 神奈川新聞杯 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1600メートル 16頭 14:25 | |||||||
5 | 9 | アイスシェルフ | 牡 5 54.0 |
野中悠太 [美] 稲垣幸雄 |
ルーラーシップ アイスドール |
||
7 | 14 | ライラボンド | 牡 3 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 清水久詞 |
キズナ ベガグレシヤス |
||
たらお | |||||||
8 | 15 | ジュールサイクル | 牝 5 52.0 |
松岡正海 [美] 田中剛 |
キンシャサノキセキ ジェットスパークル |
||
8 | 16 | バハルダール | 牡 3 55.0 |
岩田望来 [栗] 池江泰寿 |
Pioneerof the Nile Llanarmon |
||
5回東京1日 10R ノベンバーステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:00 | |||||||
2 | 2 | クロノメーター | 牡 5 57.0 |
石川裕紀 [美] 尾形和幸 |
ゴールドシップ タイムウィルテル |
||
4 | 4 | エピファニー | 牡 3 55.0 |
戸崎圭太 [美] 宮田敬介 |
エピファネイア ルールブリタニア |
||
7 | 7 | ルージュラテール | 牝 3 53.0 |
岩田望来 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ レッドメデューサ |
||
みきまちゃ | |||||||
7 | 8 | ランドオブリバティ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト ドバウィハイツ |
||
8 | 9 | グランオフィシエ | 牡 4 57.0 |
田辺裕信 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ マーブルカテドラル |
||
5回東京1日 11R 第58回京王杯2歳ステークス[G2] 2歳オープン(国際)(指定) 芝1400メートル 18頭 15:35 | |||||||
2 | 4 | ペースセッティング | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 安田隆行 |
Showcasing Jet Setting |
||
5 | 9 | エナジーチャイム | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
エピファネイア カリンバ |
||
ロングヴィル | |||||||
8 | 16 | スピードオブライト | 牝 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
ロードカナロア サイレントソニック |
||
5回東京1日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 16:10 | |||||||
1 | 1 | パラレルヴィジョン | 牡 3 55.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
キズナ アールブリュット |
||
オズウマ | |||||||
4 | 4 | B | ビートザウイングス | セ 5 57.0 |
松山弘平 [美] 手塚貴久 |
スクリーンヒーロー ウイングドウィール |
|
6 | 6 | マイネルクリソーラ | 牡 3 55.0 |
M.デム [美] 中野栄治 |
スクリーンヒーロー マイネトゥインクル |
||
5回阪神1日 1R 2歳未勝利 ダート1800メートル 10頭 10:10 | |||||||
8 | 9 | ロードフォーステル | 牡 2 55.0 |
松若風馬 [栗] 松下武士 |
ロードカナロア オースオブゴールド |
||
ケンにぃ | |||||||
5回阪神1日 3R 2歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 11頭 11:10 | |||||||
3 | 3 | ディアサクセサー | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 松永幹夫 |
モーリス メジャーフォルム |
||
6 | 6 | ダルエスサラーム | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー ザズー |
||
5回阪神1日 4R 2歳未勝利 芝1800メートル 8頭 11:40 | |||||||
2 | 2 | デアデルマーレ | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 坂口智康 |
シルバーステート アルセナーレ |
||
6 | 6 | カネフラ | 牡 2 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 高橋康之 |
グランデッツァ ラカ |
||
7 | 7 | カッティングジェム | 牡 2 55.0 |
池添謙一 [栗] 小崎憲 |
シャンハイボビー ディキシーランドジェム |
||
5回阪神1日 5R 2歳新馬 芝1400メートル 12頭 12:30 | |||||||
5 | 6 | オールアイウォント | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 森田直行 |
マインドユアビスケッツ ハシッテホシーノ |
||
6 | 7 | ダークブロンド | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 高橋亮 |
ハービンジャー モンローブロンド |
||
5回阪神1日 6R 2歳新馬 ダート1800メートル 9頭 13:05 | |||||||
2 | 2 | プレミアマイン | 牝 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 坂口智康 |
サトノアラジン センティナリー |
||
5回阪神1日 7R 3歳以上1勝クラス ダート1400メートル 16頭 13:35 | |||||||
1 | 1 | レッドラマンシュ | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 庄野靖志 |
ロードカナロア レッドシェリール |
||
4 | 7 | B | ラリック | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 田中克典 |
オルフェーヴル アルテリテ |
|
4 | 8 | ピュアカラー | 牝 5 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
ワールドエース ヴィヴィッドカラー |
||
5 | 9 | セカンドエフォート | 牡 9 57.0 |
藤岡康太 [栗] 村山明 |
ワイルドラッシュ ディフィカルト |
||
サンデーサイレンス トロット | |||||||
5回阪神1日 8R 3歳以上2勝クラス ダート1800メートル 12頭 14:05 | |||||||
6 | 8 | B | クラーベドラド | 牡 3 55.0 |
C.デム [栗] 小崎憲 |
キンシャサノキセキ クラーベセクレタ |
|
ゆずき セキゴン | |||||||
7 | 10 | プロミストウォリア | 牡 5 55.0 |
△角田大河 [栗] 野中賢二 |
マジェスティックウォリアー プロミストスパーク |
||
もっこりファーム ひろ | |||||||
5回阪神1日 9R 蛍池特別 3歳以上2勝クラス(混合) 牝 芝2000メートル 10頭 14:35 | |||||||
7 | 7 | ウィズダイヤモンズ | 牝 5 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 宮徹 |
ディープインパクト コスモルーシー |
||
7 | 8 | ウインルーア | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [美] 青木孝文 |
ゴールドシップ コスモエルデスト |
||
8 | 9 | セントカメリア | 牝 3 53.0 |
C.デム [栗] 高野友和 |
ドゥラメンテ アドマイヤテレサ |
||
あれぐれった | |||||||
5回阪神1日 10R 安芸ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) ダート1200メートル 16頭 15:10 | |||||||
1 | 2 | ジオラマ | 牡 9 53.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
||
7 | 14 | メメントモリ | 牝 5 51.0 |
団野大成 [栗] 浜田多実 |
ダイワメジャー フリーティングスピリット |
||
8 | 15 | カルネアサーダ | 牝 3 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 加用正 |
ドレフォン ハラペーニョペパー |
||
5回阪神1日 11R 第27回KBS京都賞ファンタジーステークス[G3] 2歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1400メートル 12頭 15:45 | |||||||
8 | 11 | アロマデローサ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
キンシャサノキセキ ローズウィスパー |
||
ぴよぴよ | |||||||
5回阪神1日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 12頭 16:25 | |||||||
2 | 2 | グランデレジーナ | 牝 3 53.0 |
C.デム [栗] 茶木太樹 |
エピファネイア グランデアモーレ |
||
4 | 4 | バレエマスター | 牡 3 55.0 |
藤岡康太 [栗] 梅田智之 |
スピルバーグ パドパピヨン |
||