がんばろ~ど! 2022/11/19号
みんな がんばれ! |
3回福島5日 1R 2歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 09:50 | |||||||
2 | 2 | ユアフラッシュ | 牝 2 54.0 |
富田暁 [栗] 辻野泰之 |
マジェスティックウォリアー ユアメモリー |
||
8 | 14 | シャンデル | 牝 2 54.0 |
西村淳也 [美] 青木孝文 |
マジェスティックウォリアー シャンデリアスピン |
||
3回福島5日 2R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 15頭 10:15 | |||||||
2 | 2 | グラスピレ | 牝 4 52.0 |
▲佐々木大 [美] 松山将樹 |
アイルハヴアナザー サマーロコガール |
||
血まみれ男爵 | |||||||
3回福島5日 3R 2歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 10:40 | |||||||
3 | 6 | ドゥヴァンスマン | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー メルヴェイユドール |
||
5 | 10 | スパーキングブルー | 牡 2 55.0 |
富田暁 [栗] 牧田和弥 |
サトノクラウン レジェンドブルー |
||
8 | 16 | ウインユアソング | 牡 2 53.0 |
△小林脩斗 [美] 松山将樹 |
ロージズインメイ バラードソング |
||
3回福島5日 4R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 11:10 | |||||||
6 | 12 | ウィズアットダンス | 牝 2 53.0 |
☆秋山稔樹 [美] 和田雄二 |
マツリダゴッホ ウィズアットレース |
||
3回福島5日 5R 2歳新馬 芝1800メートル 11頭 12:00 | |||||||
1 | 1 | ロフティーイデアル | 牝 2 52.0 |
△横山琉人 [美] 林徹 |
サトノクラウン ロフティーエイム |
||
3 | 3 | ジアッシズ | 牝 2 54.0 |
菱田裕二 [栗] 牧田和弥 |
ロゴタイプ ウィケットキーパー |
||
5 | 5 | フィーバーピッチ | 牡 2 55.0 |
西村淳也 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ランプフィーバー |
||
8 | 10 | シンギュラチャーム | 牝 2 53.0 |
☆秋山稔樹 [美] 加藤士津 |
ハービンジャー クィーンチャーム |
||
3回福島5日 6R 3歳以上1勝クラス ダート2400メートル 16頭 12:30 | |||||||
1 | 2 | B | イシュタルゲート | 牡 6 57.0 |
西村淳也 [栗] 茶木太樹 |
ベルシャザール レースウィング |
|
3 | 6 | アコークロー | 牝 3 52.0 |
☆秋山稔樹 [美] 大竹正博 |
フェノーメノ ヌチバナ |
||
5 | 9 | B | スマイルライン | 牡 4 56.0 |
☆角田大和 [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ スマイルシャワー |
|
3回福島5日 7R 3歳以上1勝クラス 若手騎手 芝1200メートル 16頭 13:00 | |||||||
2 | 4 | マイネルレノン | 牡 3 55.0 |
☆泉谷楓真 [栗] 宮徹 |
ダイワメジャー コスモルーシー |
||
5 | 9 | ホワイトターフ | 牝 3 54.0 |
団野大成 [栗] 新谷功一 |
ゴールドシップ ピッツネイル |
||
5 | 10 | ディオアステリア | 牝 3 54.0 |
西村淳也 [美] 小野次郎 |
ザファクター バアゼルザウバー |
||
クロキリ | |||||||
7 | 13 | カラパタール | 牝 4 53.0 |
△横山琉人 [美] 池上昌和 |
カレンブラックヒル ロッシェノワール |
||
血まみれ男爵 BestJapan | |||||||
8 | 16 | B | ロードラスター | 牡 4 57.0 |
富田暁 [栗] 千田輝彦 |
リオンディーズ スターコレクション |
|
okaraman | |||||||
3回福島5日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1150メートル 16頭 13:35 | |||||||
1 | 1 | B | デイトンウェイ | 牡 4 57.0 |
団野大成 [栗] 野中賢二 |
リアルインパクト ビバリーヒルズ |
|
ロングヴィル | |||||||
1 | 2 | B | ヴィレーヌ | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 小林真也 |
リアルインパクト アシュレイリバー |
|
2 | 3 | B | エルメニア | 牝 3 53.0 |
☆小沢大仁 [栗] 吉田直弘 |
モーリス エルゴレア |
|
7 | 13 | クラリティスケール | 牝 3 54.0 |
菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
エイシンヒカリ エイシンカラット |
||
徒歩王 | |||||||
8 | 16 | プリモカリーナ | 牝 3 54.0 |
富田暁 [栗] 安田隆行 |
サトノアラジン ベットーレ |
||
3回福島5日 9R 三春駒特別 3歳以上1勝クラス 芝1800メートル 16頭 14:10 | |||||||
2 | 3 | ラウルピドゥ | 牡 3 55.0 |
斎藤新 [栗] 吉村圭司 |
ハービンジャー ダンスアミーガ |
||
2 | 4 | メイレンシュタイン | セ 4 57.0 |
菊沢一樹 [美] 勢司和浩 |
エピファネイア ヴァイスゴルト |
||
マロさま | |||||||
4 | 8 | マイネルパリオート | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 高橋裕 |
グラスワンダー フライングメリッサ |
||
7 | 13 | モンタナアゲート | 牡 3 55.0 |
武藤雅 [美] 和田正一 |
ダイワメジャー カリスペル |
||
8 | 15 | ウインシュクラン | セ 4 57.0 |
西村淳也 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー イクスキューズ |
||
3回福島5日 10R 西郷特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1150メートル 16頭 14:45 | |||||||
1 | 2 | スカイナイル | 牝 4 53.0 |
菊沢一樹 [栗] 牧浦充徳 |
Pioneerof the Nile Joyful Victory |
||
2 | 4 | グラストンベリー | 牝 3 52.0 |
亀田温心 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アドマイヤシャイ |
||
3回福島5日 11R みちのくステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:20 | |||||||
2 | 4 | B | オルダージュ | セ 6 57.0 |
藤懸貴志 [美] 青木孝文 |
タイキシャトル カリオンレディ |
|
3回福島5日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝2000メートル 16頭 15:55 | |||||||
2 | 3 | スパニッシュアート | 牝 5 55.0 |
黛弘人 [美] 戸田博文 |
フェノーメノ スパニッシュクイーン |
||
2 | 4 | イルチルコ | 牝 3 53.0 |
武藤雅 [美] 田村康仁 |
ドゥラメンテ ルシルク |
||
5 | 9 | クレバーテースト | セ 3 55.0 |
菱田裕二 [栗] 武幸四郎 |
オルフェーヴル クレバースプリント |
||
7 | 13 | マイネルジャッカル | 牡 4 55.0 |
△原優介 [美] 西田雄一 |
トーホウジャッカル リトルラブソング |
||
7 | 14 | マイネルシーマー | 牡 3 53.0 |
△小林脩斗 [美] 青木孝文 |
ゴールドシップ マイネアルナイル |
||
8 | 15 | レッドレジェーラ | セ 4 57.0 |
斎藤新 [美] 古賀慎明 |
ディープインパクト プレミアステップス |
||
BestJapan | |||||||
5回東京5日 1R 2歳未勝利 ダート1300メートル 16頭 09:55 | |||||||
6 | 12 | メイデンタワー | 牝 2 54.0 |
レーン [美] 稲垣幸雄 |
ドレフォン アゼリ |
||
5回東京5日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 14頭 10:20 | |||||||
3 | 3 | マイネルペルセウス | 牡 2 55.0 |
石川裕紀 [美] 田島俊明 |
スクリーンヒーロー マイネトゥインクル |
||
5 | 7 | スキルヴィング | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
キタサンブラック ロスヴァイセ |
||
8 | 13 | ラバタンシン | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 寺島良 |
エピファネイア ダンスアミーガ |
||
5回東京5日 3R 2歳未勝利 (混合) ダート1600メートル 16頭 10:50 | |||||||
1 | 2 | ロードアルザス | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 稲垣幸雄 |
ヴァンセンヌ ボヌールバトー |
||
4 | 8 | サンデュエル | 牡 2 55.0 |
マーカン [美] 栗田徹 |
ロードカナロア サンドクイーン |
||
血まみれ男爵 | |||||||
5 | 10 | ゴルトレオパルト | 牡 2 55.0 |
菅原明良 [美] 高木登 |
ヘニーヒューズ キタサンメジャー |
||
8 | 15 | コレクテイニア | 牡 2 55.0 |
吉田豊 [美] 戸田博文 |
Collected Dance With Kitten |
||
5回東京5日 4R 2歳新馬 (混合) ダート1400メートル 16頭 11:20 | |||||||
3 | 5 | ホロニックパス | 牡 2 55.0 |
横山武史 [美] 菊沢隆徳 |
ジャスタウェイ スウィートハース |
||
5回東京5日 5R 2歳新馬 牝 芝1600メートル 14頭 12:10 | |||||||
4 | 6 | スペルキャスター | 牝 2 54.0 |
横山和生 [美] 久保田貴 |
ロードカナロア スペルバインド |
||
7 | 12 | ハリケーンリッジ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 大和田成 |
リアルスティール ワシントンレガシー |
||
5回東京5日 6R 2歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 9頭 12:40 | |||||||
1 | 1 | アースビート | 牝 2 53.0 |
☆永野猛蔵 [美] 伊藤圭三 |
サトノクラウン タイキマロン |
||
2 | 2 | フィンガークリック | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [美] 水野貴広 |
マインドユアビスケッツ アンバーミニー |
||
5回東京5日 7R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 13:10 | |||||||
1 | 2 | バルミュゼット | 牡 3 55.0 |
☆永野猛蔵 [美] 岩戸孝樹 |
フリオーソ バルフューレント |
||
5 | 9 | タイムモーメント | セ 5 57.0 |
津村明秀 [美] 小笠倫弘 |
タイムパラドックス マルクプレンヌ |
||
5 | 10 | アナンシエーション | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
Union Rags Acquant |
||
セキゴン ひよっこ | |||||||
7 | 14 | B | マイナーズライト | セ 4 55.0 |
△山田敬士 [美] 大江原哲 |
スウェプトオーヴァーボード シャリオドール |
|
5回東京5日 8R 秋陽ジャンプステークス 障害3歳以上オープン(混合) 芝3110メートル 14頭 13:45 | |||||||
6 | 10 | B | ハーツシンフォニー | セ 5 59.0 |
石神深一 [美] 辻哲英 |
ハーツクライ クラリネット |
|
コージー | |||||||
8 | 13 | バイオレントブロー | セ 7 60.0 |
小牧加矢 [栗] 佐々木晶 |
バゴ バイオレントハート |
||
しんちゃん! ヒロ | |||||||
5回東京5日 9R 晩秋ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) ダート2100メートル 16頭 14:20 | |||||||
4 | 7 | ディクテオン | セ 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 吉岡辰弥 |
キングカメハメハ メーデイア |
||
4 | 8 | ロンコーネ | 牡 4 55.0 |
横山武史 [美] 岩戸孝樹 |
フサイチセブン サマーティアラ |
||
もっこりファーム | |||||||
6 | 11 | クレデンザ | 牝 5 53.0 |
津村明秀 [栗] 辻野泰之 |
キングカメハメハ リープオブフェイス |
||
8 | 15 | ルコントブルー | 牝 5 52.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
キズナ シェアザストーリー |
||
すずさん 春巻梅 | |||||||
5回東京5日 10R 秋色ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1600メートル 16頭 14:55 | |||||||
1 | 1 | アルナシーム | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 橋口慎介 |
モーリス ジュベルアリ |
||
2 | 4 | ウインエクレール | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ディープインパクト サマーエタニティ |
||
4 | 7 | アヴェラーレ | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ドゥラメンテ アルビアーノ |
||
4 | 8 | レッドモンレーヴ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 蛯名正義 |
ロードカナロア ラストグルーヴ |
||
6 | 11 | ヴィアルークス | 牡 4 57.0 |
横山武史 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト リズムオブライト |
||
ロングヴィル | |||||||
7 | 13 | ルーカス | セ 7 57.0 |
ムーア [美] 堀宣行 |
スクリーンヒーロー メジロフランシス |
||
7 | 14 | ドゥラモンド | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [美] 手塚貴久 |
ドゥラメンテ シーズインクルーデッド |
||
8 | 16 | ジネストラ | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ロードカナロア ハッピーパス |
||
5回東京5日 11R 第27回東京スポーツ杯2歳ステークス[G2] 2歳オープン(国際)(指定) 芝1800メートル 11頭 15:30 | |||||||
1 | 1 | ロッククリーク | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 栗田徹 |
エピファネイア フロールデセレッソ |
||
7 | 8 | ハーツコンチェルト | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [美] 武井亮 |
ハーツクライ ナスノシベリウス |
||
5回東京5日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 18頭 16:05 | |||||||
1 | 1 | ジュエルラビシア | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 蛯名正義 |
ディープインパクト サファリミス |
||
2 | 3 | エイムトゥルー | 牡 4 56.0 |
☆永野猛蔵 [美] 奥村武 |
エイシンフラッシュ ロフティーエイム |
||
4 | 7 | アルコディオーサ | 牝 4 55.0 |
木幡初也 [美] 粕谷昌央 |
ディープインパクト ナスケンアイリス |
||
ひろ BestJapan | |||||||
5 | 10 | B | アルファウェーブ | セ 5 57.0 |
横山武史 [美] 辻哲英 |
Gleneagles Waveband |
|
7 | 15 | ヴェールアンレーヴ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 宮田敬介 |
リオンディーズ レーヴルシード |
||
とと トリリオン | |||||||
5回阪神5日 1R 2歳未勝利 (混合) ダート1400メートル 15頭 10:05 | |||||||
4 | 7 | ウインターズテイル | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 吉岡辰弥 |
リオンディーズ ホワイトミーティア |
||
6 | 11 | モルデュール | 牡 2 55.0 |
水口優也 [栗] 池添兼雄 |
ビッグアーサー シーヴァージア |
||
8 | 15 | キールロワイヤル | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー ベルロワイヤル |
||
5回阪神5日 2R 2歳未勝利 ダート1800メートル 11頭 10:30 | |||||||
2 | 2 | プレミアマイン | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 坂口智康 |
サトノアラジン センティナリー |
||
5回阪神5日 3R 2歳未勝利 牝 芝1800メートル 13頭 11:00 | |||||||
2 | 2 | サーマルソアリング | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 藤原英昭 |
ドゥラメンテ トータルヒート |
||
シャーベット | |||||||
5 | 6 | ミカヅキ | 牝 2 54.0 |
武豊 [栗] 四位洋文 |
ルーラーシップ ユイフィーユ |
||
5 | 7 | ウインラフィネ | 牝 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 奥村豊 |
ダノンバラード シュフルール |
||
8 | 13 | エリム | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [栗] 石坂公一 |
ダイワメジャー オヴァンボクイーン |
||
5回阪神5日 4R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 13頭 11:30 | |||||||
5 | 7 | レジェンドシップ | 牡 2 55.0 |
城戸義政 [栗] 奥村豊 |
ゴールドシップ タニノハイクレア |
||
トリリオン | |||||||
6 | 8 | アレンテージョ | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 坂口智康 |
フェノーメノ アルアマーナ |
||
5回阪神5日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 14頭 12:20 | |||||||
3 | 4 | スーパーファルクス | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 武英智 |
レッドファルクス スーヴェニアギフト |
||
4 | 6 | サイレンスタイム | 牡 2 55.0 |
藤岡康太 [栗] 安達昭夫 |
エスポワールシチー ストームトウショウ |
||
8 | 13 | コーヒーブレイク | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
ジョーカプチーノ コスモベル |
||
5回阪神5日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1800メートル 11頭 13:20 | |||||||
1 | 1 | B | サルサディーバ | 牝 3 53.0 |
幸英明 [栗] 森田直行 |
マジェスティックウォリアー サルサドゥーラ |
|
2 | 2 | プレミアムスマイル | 牝 3 53.0 |
C.デム [栗] 池添学 |
ロードカナロア ジンジャーパンチ |
||
オズウマ | |||||||
4 | 4 | ラピドゥス | 牝 3 53.0 |
吉田隼人 [栗] 高柳大輔 |
コパノリッキー ムゲン |
||
5 | 5 | ワイドアウェイク | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 加用正 |
ローエングリン オープンユアアイズ |
||
凡才バカボン | |||||||
5回阪神5日 8R 3歳以上2勝クラス ダート1200メートル 16頭 13:55 | |||||||
2 | 4 | オンザダブル | 牡 3 53.0 |
▲大久保友 [栗] 池添学 |
ジャスタウェイ アイアムルビー |
||
6 | 12 | ファンタジックラン | 牝 3 51.0 |
▲今村聖奈 [栗] 飯田祐史 |
スクリーンヒーロー ファンタジックアイ |
||
5回阪神5日 9R 出石特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 14:30 | |||||||
6 | 12 | ロードグリュック | 牡 5 57.0 |
川須栄彦 [栗] 松下武士 |
ルーラーシップ カルディア |
||
ふるふる | |||||||
5回阪神5日 10R 尼崎ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 12頭 15:05 | |||||||
1 | 1 | リリーピュアハート | 牝 5 55.0 |
岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト リリーオブザヴァレー |
||
2 | 2 | ゼーゲン | 牡 7 57.0 |
浜中俊 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト ソベラニア |
||
4 | 4 | レッドヴェロシティ | 牡 4 57.0 |
C.デム [美] 木村哲也 |
ワールドエース トップモーション |
||
みきまちゃ ひろ | |||||||
5 | 6 | ロードプレジール | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 中内田充 |
キングカメハメハ キャトルフィーユ |
||
血まみれ男爵 ひよっこ | |||||||
6 | 7 | B | マイネルコロンブス | 牡 5 57.0 |
国分優作 [美] 清水英克 |
ゴールドシップ トウホクビジン |
|
7 | 10 | ストリクトコード | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [栗] 庄野靖志 |
ディープインパクト レニーズゴットジップ |
||
8 | 11 | テンカハル | 牡 4 57.0 |
池添謙一 [栗] 矢作芳人 |
キングカメハメハ ジンジャーパンチ |
||
5回阪神5日 11R アンドロメダステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 11頭 15:45 | |||||||
2 | 2 | ディープモンスター | 牡 4 56.0 |
岩田望来 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト シスタリーラヴ |
||
3 | 3 | サンテローズ | 牝 5 53.0 |
C.デム [栗] 西村真幸 |
ハーツクライ マンビア |
||
リプス らるふ arachop ひろ たかぴ | |||||||
5回阪神5日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 18頭 16:20 | |||||||
3 | 6 | ドリアード | 牝 4 53.0 |
△角田大河 [栗] 佐々木晶 |
キズナ ナイアード |
||
4 | 8 | ヴィースバーデン | 牝 5 55.0 |
太宰啓介 [栗] 四位洋文 |
ディープインパクト ワイルドココ |
||
へっぽこ軍団(テスト用) ゆずき わらびもち ひよっこ ひろ | |||||||
6 | 11 | ムーンリットナイト | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [栗] 加用正 |
マジェスティックウォリアー デザートオブムーン |
||
6 | 12 | アメイジングタイム | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 田中克典 |
モーリス マジックタイム |
||
7 | 13 | フローレンスハニー | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 高柳大輔 |
エイシンヒカリ フローレンスガール |
||
7 | 14 | バレエマスター | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 梅田智之 |
スピルバーグ パドパピヨン |
||