がんばろ~ど! 2022/11/20号
ウインカーネリアン | 先生 さん | |
サリオス | ひろ さん まんぼぅ さん トリリオン さん | |
ピースオブエイト | しんや さん |
パルクリチュード | トリリオン さん | |
ソレア | わらびもち さん | |
ブリックスダール | ロングヴィル さん |
みんな がんばれ! |
3回福島6日 1R 2歳未勝利 (混合) ダート1150メートル 16頭 09:50 | |||||||
3 | 5 | ガンバリーレ | 牡 2 55.0 |
菊沢一樹 [美] 小手川準 |
サトノアラジン ティノ |
||
3回福島6日 2R 2歳未勝利 ダート1700メートル 15頭 10:15 | |||||||
3 | 4 | レアマカナ | 牝 2 50.0 |
永島まな [美] 辻哲英 |
アメリカンペイトリオット アイスグレー |
||
3 | 5 | ウインクリエ | 牡 2 55.0 |
松岡正海 [美] 小手川準 |
クリエイター2 エヴァ |
||
3回福島6日 3R 3歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 10:40 | |||||||
2 | 3 | ノーザンピーク | 牡 4 54.0 |
▲佐々木大 [美] 堀内岳志 |
ブラックタイド アドマイヤチャーム |
||
5 | 9 | ワイルドベティ | 牝 3 52.0 |
☆小沢大仁 [栗] 今野貞一 |
ドゥラメンテ インクルードベティ |
||
7 | 12 | アレマーナ | 牝 3 53.0 |
西村淳也 [栗] 松下武士 |
キングカメハメハ フロアクラフト |
||
みきまちゃ わらびもち | |||||||
7 | 13 | ヴィブラフォン | 牝 3 51.0 |
△横山琉人 [美] 高木登 |
ドレフォン ヴィンテージローズ |
||
3回福島6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 12頭 11:10 | |||||||
1 | 1 | ヒストリアノワール | セ 4 60.0 |
伴啓太 [美] 嘉藤貴行 |
エイシンフラッシュ ガルデルスリール |
||
7 | 9 | タイキモンストル | 牡 3 58.0 |
石神深一 [美] 松永康利 |
ラニ フロレンティナ |
||
8 | 11 | マイネルグロース | 牡 4 60.0 |
草野太郎 [美] 金成貴史 |
ゴールドシップ コスモクラッベ |
||
3回福島6日 5R 障害3歳以上未勝利 芝2770メートル 11頭 12:00 | |||||||
2 | 2 | フィアレスハート | セ 5 60.0 |
上野翔 [美] 小手川準 |
ハーツクライ ハートシェイプト |
||
3 | 3 | アナンダライト | セ 5 60.0 |
五十嵐雄 [美] 田村康仁 |
ジャスタウェイ レインボークォーツ |
||
セキゴン | |||||||
6 | 6 | パーディシャー | 牡 5 60.0 |
草野太郎 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ エバーブロッサム |
||
7 | 8 | プンタアレナス | セ 4 60.0 |
蓑島靖典 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ プンタステラ |
||
3回福島6日 6R 2歳新馬 ダート1700メートル 15頭 12:35 | |||||||
7 | 12 | パルクリチュード | 牝 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 松永幹夫 |
Gun Runner グローバルビューティ |
||
トリリオン | |||||||
3回福島6日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1800メートル 16頭 13:05 | |||||||
1 | 1 | エレフセリア | 牝 4 55.0 |
武藤雅 [美] 武藤善則 |
アンライバルド マイネリベルタス |
||
5 | 10 | ヴァンデスプワール | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 高橋文雅 |
モーリス ピュアブリーゼ |
||
7 | 13 | プリペアード | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [栗] 宮徹 |
ディープインパクト サークリング2 |
||
8 | 16 | スリールサンセール | 牝 3 53.0 |
荻野極 [美] 田中剛 |
ドレフォン スリールドランジュ |
||
3回福島6日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1150メートル 16頭 13:35 | |||||||
1 | 1 | ルヴェルジェ | 牝 3 50.0 |
永島まな [栗] 杉山晴紀 |
Maclean's Music Wine Train |
||
2 | 3 | ヴィオマージュ | 牡 4 55.0 |
△原優介 [美] 矢野英一 |
マツリダゴッホ エロージュ |
||
3 | 6 | オルコス | 牝 3 52.0 |
△小林凌大 [美] 加藤士津 |
ドレフォン スウェアトウショウ |
||
8 | 15 | フロスティクォーツ | 牡 4 54.0 |
▲水沼元輝 [美] 加藤和宏 |
ロードカナロア カレンシェリーメイ |
||
3回福島6日 9R 磐梯山特別 3歳以上1勝クラス 芝2600メートル 15頭 14:05 | |||||||
1 | 1 | キュンストラー | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 松永康利 |
ゴールドシップ マイネグレヴィル |
||
2 | 2 | ニジイロノコマ | 牝 3 53.0 |
嶋田純次 [美] 大竹正博 |
ドゥラメンテ マネーペニー |
||
2 | 3 | カルトゥーシュ | 牡 3 55.0 |
角田大和 [栗] 松下武士 |
トーセンラー バシマー |
||
3 | 4 | ファベル | 牡 3 55.0 |
西村淳也 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ポウリナズラヴ |
||
ロングヴィル | |||||||
3 | 5 | マイネルメサイア | 牡 3 55.0 |
津村明秀 [美] 水野貴広 |
ゴールドシップ マイネソルシエール |
||
5 | 9 | ヴィルトブリーゼ | 牝 3 53.0 |
武藤雅 [美] 古賀慎明 |
ドゥラメンテ ピュアブリーゼ |
||
オズウマ | |||||||
3回福島6日 10R 五色沼特別 3歳以上2勝クラス牝 (特指) 芝1800メートル 16頭 14:40 | |||||||
1 | 1 | ウインアルカンナ | 牝 5 55.0 |
武藤雅 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー アルカネット |
||
1 | 2 | ヒットザシーン | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
スクリーンヒーロー マイネプリンセス |
||
ひよっこ | |||||||
3 | 5 | グレースオブナイル | 牝 5 55.0 |
小沢大仁 [美] 小笠倫弘 |
タートルボウル ジュエルオブナイル |
||
4 | 7 | イザニコス | 牝 4 55.0 |
団野大成 [美] 和田正一 |
スクリーンヒーロー マイネアルナイル |
||
6 | 12 | ルーツドール | 牝 5 55.0 |
斎藤新 [栗] 藤岡健一 |
ジャスタウェイ リュヌドール |
||
7 | 13 | ウインピクシス | 牝 3 53.0 |
松岡正海 [美] 上原博之 |
ゴールドシップ コスモアクセス |
||
7 | 14 | B | ブルームスベリー | 牝 5 55.0 |
西村淳也 [美] 嘉藤貴行 |
ハービンジャー エクセラントカーヴ |
|
8 | 15 | B | エンジェルサークル | 牝 5 55.0 |
富田暁 [美] 中川公成 |
ロードカナロア ツインエンジェルズ |
|
8 | 16 | スウィートブルーム | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 和田雄二 |
ゴールドシップ コスモバルバラ |
||
3回福島6日 11R 福島民友カップ 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 14頭 15:20 | |||||||
5 | 8 | ロードリバーサル | 牡 6 56.0 |
柴山雄一 [栗] 藤岡健一 |
ハーツクライ エルテアトロ |
||
リプス しみずあゆむ ひろ | |||||||
8 | 13 | エマージングロール | 牡 4 56.0 |
斎藤新 [栗] 橋口慎介 |
ネオユニヴァース フィーリングトーン |
||
3回福島6日 12R 3歳以上1勝クラス 芝1200メートル 16頭 15:55 | |||||||
2 | 3 | ティフォーザ | 牝 4 55.0 |
斎藤新 [栗] 安田隆行 |
モーリス サッカーマム |
||
リプス ひろ すぎやま | |||||||
4 | 8 | アリシアン | 牝 3 52.0 |
△横山琉人 [美] 加藤征弘 |
エピファネイア ベネディーレ |
||
7 | 14 | マイネルヘルト | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [栗] 西園正都 |
スクリーンヒーロー マイネエレーナ |
||
5回東京6日 1R 2歳未勝利 ダート1400メートル 16頭 09:55 | |||||||
4 | 7 | ハチメンロッピ | 牡 2 55.0 |
菅原明良 [美] 矢野英一 |
キンシャサノキセキ メイショウユウゼン |
||
5回東京6日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 15頭 10:20 | |||||||
6 | 11 | パルティキュリエ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 田中博康 |
キタサンブラック エクセレンス2 |
||
5回東京6日 3R 2歳未勝利 牝 芝1800メートル 17頭 10:50 | |||||||
4 | 8 | エルダーサイン | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ コンドコマンド |
||
7 | 13 | プレシャスストーン | 牝 2 54.0 |
野中悠太 [美] 松山将樹 |
ダノンバラード マイネプレセア |
||
5回東京6日 4R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 11:20 | |||||||
5 | 10 | クロースコンバット | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 青木孝文 |
キンシャサノキセキ ゲットクローサー |
||
5回東京6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 10頭 12:10 | |||||||
3 | 3 | ミントガーネット | 牡 2 55.0 |
マーカン [美] 青木孝文 |
サトノダイヤモンド ティールグリーン |
||
8 | 9 | サヴィトリ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 中川公成 |
ハービンジャー シャクンタラー |
||
8 | 10 | アイベラ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 田中博康 |
イスラボニータ スターズインヘヴン |
||
5回東京6日 6R 2歳新馬 芝1400メートル 18頭 12:45 | |||||||
3 | 6 | ソレア | 牝 2 54.0 |
ドイル [美] 和田正一 |
ドレフォン バイラオーラ |
||
わらびもち | |||||||
8 | 18 | クワイエットドーン | 牡 2 55.0 |
マーカン [栗] 矢作芳人 |
ダイワメジャー ウェイクミーアップ |
||
5回東京6日 7R 3歳以上1勝クラス ダート1600メートル 16頭 13:15 | |||||||
1 | 1 | ブライドグルーム | セ 5 57.0 |
岩田康誠 [美] 和田勇介 |
ロードカナロア フーラブライド |
||
1 | 2 | パーカッション | セ 3 56.0 |
菅原明良 [美] 田中博康 |
イスラボニータ ティンバレス |
||
2 | 3 | ランプロファイア | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 古賀慎明 |
モーリス プロクリス |
||
3 | 5 | エレボアブランシュ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 加藤士津 |
リアルインパクト ラダームブランシェ |
||
4 | 7 | B | サファル | 牡 4 57.0 |
マーカン [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ アヴェンチュラ |
|
5 | 10 | B | ホワイトクロウ | セ 4 57.0 |
野中悠太 [美] 矢野英一 |
ヘニーヒューズ ピエリーナ |
|
先生 | |||||||
5回東京6日 8R 赤松賞 2歳1勝クラス(混合) 牝 (特指) 芝1600メートル 6頭 13:45 | |||||||
2 | 2 | ビヨンドザヴァレー | 牝 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
イスラボニータ リリーオブザヴァレー |
||
6 | 6 | メインクーン | 牝 2 54.0 |
M.デム [美] 林徹 |
ハーツクライ イマーキュレイトキャット |
||
5回東京6日 9R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート2100メートル 16頭 14:15 | |||||||
1 | 1 | デアノヴァ | 牝 3 53.0 |
宮崎北斗 [美] 伊坂重信 |
ホッコータルマエ ヴァーチュスター |
||
2 | 4 | B | ユースフルラヴ | 牝 5 55.0 |
木幡巧也 [美] 辻哲英 |
ルーラーシップ ユアメモリー |
|
5 | 10 | シュルレアリスト | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 中村直也 |
オルフェーヴル アルーリングライフ |
||
7 | 13 | アーザムブルー | 牡 8 57.0 |
北村宏司 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト エレンウィルモット |
||
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ | |||||||
7 | 14 | B | リュードマン | 牡 5 56.0 |
☆永野猛蔵 [美] 中川公成 |
フリオーソ オープンシャッセ |
|
8 | 15 | B | キングサーガ | セ 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ ディアマイベイビー |
|
オズウマ | |||||||
5回東京6日 10R 南武特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 10頭 14:50 | |||||||
3 | 3 | B | エクセレントタイム | セ 4 57.0 |
岩田康誠 [美] 中川公成 |
ハーツクライ タイムウィルテル |
|
6 | 6 | モーソンピーク | 牡 5 57.0 |
マーカン [美] 国枝栄 |
ディープインパクト モシーン |
||
hidebo | |||||||
7 | 8 | シーグラス | 牝 3 53.0 |
戸崎圭太 [美] 武藤善則 |
ゴールドシップ マイネプレセア |
||
5回東京6日 11R 霜月ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 14頭 15:30 | |||||||
8 | 14 | ドライスタウト | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 牧浦充徳 |
シニスターミニスター マストバイアイテム |
||
クロキリ ぴよぴよ | |||||||
5回東京6日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) 芝1400メートル 16頭 16:05 | |||||||
1 | 1 | アバンチュリエ | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 大竹正博 |
モーリス パンデイア |
||
わらびもち | |||||||
2 | 4 | アンセーニュ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [栗] 奥村豊 |
オルフェーヴル ユーロシャーリーン |
||
4 | 7 | シュヴェルトライテ | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 池上昌和 |
マツリダゴッホ シュヴァリエ |
||
もんちー | |||||||
5回阪神6日 1R 2歳未勝利 牝 ダート1400メートル 12頭 10:05 | |||||||
6 | 7 | ミラクルティアラ | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
ヘニーヒューズ ミラクルレジェンド |
||
8 | 12 | ハンベルジャイト | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 大久保龍 |
ジャスタウェイ ココシュニック |
||
5回阪神6日 2R 2歳未勝利 ダート1800メートル 14頭 10:30 | |||||||
1 | 1 | B | レッドマグナス | 牡 2 55.0 |
岡田祥嗣 [栗] 藤原英昭 |
ドゥラメンテ シックスイス |
|
2 | 2 | スパークルスカイ | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [栗] 森田直行 |
エイシンフラッシュ ラバヤデール |
||
3 | 4 | グッドハビッツ | 牝 2 52.0 |
△角田大河 [栗] 吉田直弘 |
ダノンバラード マイネジェシカ |
||
6 | 10 | ドウフォルス | 牡 2 55.0 |
武豊 [栗] 友道康夫 |
ハーツクライ スカイダイヤモンズ |
||
5回阪神6日 3R 2歳未勝利 芝1600メートル 14頭 11:00 | |||||||
1 | 1 | マイネルメモリー | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 宮徹 |
ゴールドシップ コスモエンドレス |
||
2 | 2 | ポワンキュルミナン | 牡 2 55.0 |
ルメール [栗] 岡田稲男 |
ロゴタイプ ディオベルタ |
||
3 | 3 | クロスリーフ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 池江泰寿 |
シルバーステート ラテアート |
||
3 | 4 | B | ロードアウォード | 牡 2 55.0 |
ムーア [栗] 吉岡辰弥 |
ロードカナロア パーフェクトトリビュート |
|
8 | 13 | アナザーエース | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 宮徹 |
ヤマカツエース ホットフレイバー |
||
5回阪神6日 4R 2歳新馬 芝2000メートル 9頭 11:30 | |||||||
2 | 2 | ブリックスダール | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 清水久詞 |
サトノクラウン グレイシアブルー |
||
ロングヴィル | |||||||
3 | 3 | リオンエトワール | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 橋口慎介 |
ルーラーシップ ミネット |
||
5回阪神6日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 9頭 12:20 | |||||||
1 | 1 | ミルザム | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 牧田和弥 |
サトノダイヤモンド プロクリス |
||
5 | 5 | パスカリ | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 杉山晴紀 |
エピファネイア イングリッド |
||
7 | 7 | アグラシアド | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 中村直也 |
リアルスティール サラシー |
||
5回阪神6日 6R 3歳以上1勝クラス ダート1800メートル 12頭 12:55 | |||||||
5 | 6 | グランメテオール | セ 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ライラックスアンドレース |
||
8 | 11 | ロードマゼラン | 牡 3 55.0 |
松山弘平 [栗] 奥村豊 |
ルーラーシップ レディカーニバル |
||
5回阪神6日 7R 3歳以上1勝クラス ダート1400メートル 16頭 13:25 | |||||||
3 | 6 | B | グレアミラージュ | 牡 5 57.0 |
小牧太 [栗] 笹田和秀 |
ディープブリランテ マジックミラージュ |
|
4 | 8 | フラップシグナス | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 千田輝彦 |
ローエングリン ウララカ |
||
5 | 10 | レッドラマンシュ | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 庄野靖志 |
ロードカナロア レッドシェリール |
||
8 | 15 | ラクスバラディー | 牝 3 54.0 |
C.デム [栗] 清水久詞 |
ドゥラメンテ リッチダンサー |
||
ロングヴィル | |||||||
5回阪神6日 8R 秋明菊賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1400メートル 5頭 13:55 | |||||||
1 | 1 | コーパスクリスティ | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 中内田充 |
エピファネイア レッドソンブレロ |
||
5回阪神6日 9R 3歳以上2勝クラス 牝 ダート1800メートル 16頭 14:25 | |||||||
1 | 2 | レミニシェンザ | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 羽月友彦 |
オルフェーヴル ディメンティカタ |
||
Paul あれぐれった しみずあゆむ | |||||||
4 | 7 | カラフルキューブ | 牝 3 53.0 |
藤岡佑介 [栗] 高野友和 |
ドレフォン カラフルデイズ |
||
6 | 11 | トレデマンド | 牝 4 55.0 |
C.デム [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト コンドコマンド |
||
5回阪神6日 10R 再度山特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 11頭 15:00 | |||||||
3 | 3 | ジオフロント | 牡 4 54.0 |
レーン [栗] 清水久詞 |
ハーツクライ アガルタ |
||
5回阪神6日 11R 第39回マイルチャンピオンシップ[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 17頭 15:40 | |||||||
1 | 2 | ウインカーネリアン | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー コスモクリスタル |
||
先生 | |||||||
2 | 4 | シュネルマイスター | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
Kingman Serienholde |
||
3 | 5 | サリオス | 牡 5 57.0 |
ムーア [美] 堀宣行 |
ハーツクライ サロミナ |
||
ひろ まんぼぅ トリリオン | |||||||
5 | 9 | ピースオブエイト | 牡 3 56.0 |
C.デム [栗] 奥村豊 |
スクリーンヒーロー トレジャーステイト |
||
しんや | |||||||
5 | 10 | セリフォス | 牡 3 56.0 |
レーン [栗] 中内田充 |
ダイワメジャー シーフロント |
||
8 | 17 | ファルコニア | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト カンビーナ |
||
5回阪神6日 12R 姫路ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 14頭 16:20 | |||||||
1 | 1 | フルヴォート | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 西村真幸 |
ヘニーヒューズ リーチコンセンサス |
||
ひろ | |||||||
4 | 6 | ロードアラビアン | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 四位洋文 |
サトノアラジン フェイズシフト |
||
7 | 11 | ヴァルキュリア | 牝 5 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 大久保龍 |
Tapit ピースアンドウォー |
||
ヨッシー | |||||||
7 | 12 | メディーヴァル | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 寺島良 |
アジアエクスプレス メジェルダ |
||
ふるふる ひろ |