ぶいろ~ど! 2017/07/09号
祝!優勝!\(^O^)/
リンガラポップス | 2歳未勝利 | |
レッドクライム | 3歳未勝利 | |
スティッフェリオ | 3歳以上500万下 | |
ポールヴァンドル | かもめ島特別 へっぽこ軍団 さん | |
ラグナアズーラ | 3歳未勝利 | |
スルターナ | 天の川賞 | |
ゼーヴィント | 第53回七夕賞[G3] サンデーサイレンス さん 水飲み星人 さん | |
スターズバース | 3歳未勝利 | |
パステラリア | 3歳未勝利 | |
ダンサクドゥーロ | 3歳以上500万下 | |
ミリッサ | 有松特別 スネーク’ス さん |
みんな おつかれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 6頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | リンガラポップス | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 西園正都 |
1.7(1人) 500万 |
1.10.2(0.2) 472kg(-4) |
|||||
4着 | マイネルアンドゥミ | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 小野次郎 |
29.4(5人) 75万 |
1.10.7(0.5) 424kg(+4) |
|||||
2回函館2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
11着 | ビートフォルテ | 牝 3 53.0 |
☆小崎綾也 [美] 武藤善則 |
136.2(12人) 0万 |
1.01.4(1.6) 476kg(+2) |
|||||
2回函館2日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | エレクトロニカ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
4.0(2人) 200万 |
2.01.4(0.1) 406kg(-6) |
|||||
3着 | レッドアランダ | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 角居勝彦 |
4.6(3人) 130万 |
2.01.6(0.3) 410kg(-8) |
|||||
11着 | スカイノーヴァ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 藤沢和雄 |
63.9(13人) 0万 |
2.02.3(1.0) 436kg(-10) |
|||||
14着 | ラピュルテ | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [栗] 高橋義忠 |
58.5(12人) 0万 |
2.02.6(1.3) 456kg(±0) |
|||||
15着 | ブラーゼン | 牝 3 54.0 |
蛯名正義 [美] 栗田徹 |
91.2(14人) 0万 |
2.02.8(1.5) 428kg(+2) |
|||||
2回函館2日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レッドクライム | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
2.6(1人) 500万 |
1.47.1(0.4) 462kg(-4) |
|||||
2回函館2日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | モーリーファ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 和田雄二 |
30.2(11人) 0万 |
1.09.9(0.3) 460kg(-8) |
|||||
2回函館2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | グレートブレス | 牡 5 56.0 |
☆城戸義政 [栗] 佐藤正雄 |
15.5(6人) 300万 |
0.59.3(0.3) 514kg(±0) |
|||||
8着 | アマルティア | 牝 4 55.0 |
桑村真明 [栗] 作田誠二 |
23.5(8人) 0万 |
1.00.0(1.0) 460kg(+2) |
|||||
2回函館2日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | レッドウィズダム | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [栗] 角居勝彦 |
6.4(4人) 110万 |
1.45.6(0.6) 500kg(-4) |
へっぽこ軍団 わいず | ||||
2回函館2日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | スティッフェリオ | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
4.6(3人) 750万 |
1.59.8(0.2) 440kg(-6) |
|||||
3着 | ウインイクシード | 牡 3 54.0 |
松岡正海 [美] 鈴木伸尋 |
4.0(1人) 190万 |
2.00.0(0.2) 484kg(-2) |
|||||
11着 | レッドジェノヴァ | 牝 3 49.0 |
▲横山武史 [美] 小島茂之 |
4.3(2人) 0万 |
2.01.0(1.2) 500kg(+8) |
みきまちゃ Cyber | ||||
2回函館2日 10R 立待岬特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
7着 | B | シラーグランツ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 岩戸孝樹 |
52.1(13人) 0万 |
1.09.2(0.7) 462kg(-2) |
||||
2回函館2日 11R デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
8着 | イースターパレード | セ 8 53.0 |
荻野琢真 [栗] 平田修 |
85.6(12人) 0万 |
1.44.3(1.4) 510kg(-4) |
|||||
12着 | ドリームキラリ | 牡 5 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
15.5(4人) 0万 |
1.45.2(2.3) 482kg(-4) |
|||||
14着 | ジェベルムーサ | 牡 7 57.0 |
蛯名正義 [美] 大竹正博 |
22.7(8人) 0万 |
1.46.0(3.1) 562kg(-4) |
みきまちゃ | ||||
2回函館2日 12R かもめ島特別 3歳以上1000万下牝 (特指) 芝1800メートル 8頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ポールヴァンドル | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [美] 上原博之 |
2.9(1人) 1516万 |
1.48.3(0.0) 534kg(+4) |
へっぽこ軍団 | ||||
3着 | ブリガアルタ | 牝 4 55.0 |
勝浦正樹 [美] 尾形和幸 |
9.1(6人) 382万 |
1.48.5(0.2) 448kg(+12) |
|||||
5着 | スズカゼ | 牝 3 52.0 |
吉田隼人 [美] 伊藤正徳 |
4.1(2人) 150万 |
1.48.7(0.4) 478kg(+12) |
|||||
2回福島4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ウインファルコン | 牡 2 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 奥平雅士 |
5.1(2人) 0万 |
1.12.1(1.7) 446kg(±0) |
|||||
2回福島4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | リープフラウミルヒ | 牝 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
2.0(1人) 200万 |
1.09.6(0.1) 410kg(+6) |
|||||
2回福島4日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ラグナアズーラ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 武市康男 |
1.6(1人) 500万 |
1.50.1(0.1) 446kg(+4) |
|||||
10着 | ウインラヴィベル | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 奥平雅士 |
97.2(12人) 0万 |
1.50.8(0.7) 400kg(+2) |
|||||
2回福島4日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | B | クープデュモンド | 牡 3 56.0 |
吉田豊 [美] 戸田博文 |
11.3(7人) 0万 |
1.50.1(2.1) 434kg(-2) |
||||
13着 | B | テオドルス | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 粕谷昌央 |
199.6(13人) 0万 |
1.52.7(4.7) 476kg(-4) |
||||
14着 | カクタスバンガー | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [美] 大竹正博 |
112.0(12人) 0万 |
1.53.2(5.2) 452kg(+2) |
みとや | ||||
2回福島4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | フロリアヌス | 牡 2 51.0 |
▲武藤雅 [美] 武藤善則 |
6.9(3人) 70万 |
1.51.6(0.4) 454kg(初) |
|||||
6着 | ロードジパング | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 菊川正達 |
20.8(7人) 0万 |
1.51.8(0.6) 440kg(初) |
どなな 3pac がちゃ | ||||
8着 | マイネルセッカ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 大和田成 |
26.3(8人) 0万 |
1.52.1(0.9) 430kg(初) |
|||||
2回福島4日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | パルフェクォーツ | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
1.5(1人) 200万 |
2.00.6(0.2) 530kg(-2) |
|||||
10着 | キープスマイル | 牝 3 52.0 |
△伴啓太 [美] 天間昭一 |
54.6(11人) 0万 |
2.02.4(2.0) 430kg(±0) |
|||||
14着 | ファントムレディ | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 池上昌弘 |
186.6(15人) 0万 |
2.03.3(2.9) 444kg(+2) |
|||||
2回福島4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
11着 | B | コアコンピタンス | 牡 4 55.0 |
△伴啓太 [美] 国枝栄 |
23.6(7人) 0万 |
1.49.0(1.9) 510kg(±0) |
||||
2回福島4日 9R 織姫賞 3歳以上500万下牝 [指定] 芝2000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | スターファセット | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 中川公成 |
4.6(3人) 427万 |
1.59.3(0.5) 458kg(+4) |
|||||
6着 | ラペルトワ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
13.2(5人) 0万 |
2.00.1(1.3) 508kg(±0) |
|||||
2回福島4日 10R 天の川賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | スルターナ | 牝 5 55.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
2.0(1人) 1523万 |
1.47.7(0.3) 490kg(+8) |
|||||
8着 | リベルタンゴ | 牝 5 55.0 |
菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
62.7(10人) 0万 |
1.49.6(1.9) 526kg(-6) |
|||||
9着 | B | マイネルディアベル | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 土田稔 |
39.6(9人) 0万 |
1.49.6(1.9) 466kg(±0) |
||||
10着 | B | ウォリアーズソウル | セ 5 57.0 |
江田照男 [美] 矢野英一 |
17.4(7人) 0万 |
1.50.4(2.7) 520kg(+4) |
||||
2回福島4日 11R 第53回七夕賞[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ゼーヴィント | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
3.4(1人) 4143万 |
1.58.2(0.1) 488kg(-4) |
サンデーサイレンス 水飲み星人 | ||||
2着 | B | マイネルフロスト | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
8.6(5人) 1612万 |
1.58.3(0.1) 496kg(+8) |
||||
5着 | フェルメッツァ | 牡 6 55.0 |
秋山真一 [栗] 松永幹夫 |
17.1(8人) 410万 |
1.58.6(0.4) 456kg(-2) |
スネーク’ス | ||||
7着 | ウインインスパイア | 牡 6 52.0 |
木幡巧也 [美] 高橋祥泰 |
120.3(12人) 0万 |
1.58.6(0.4) 456kg(-2) |
|||||
8着 | パドルウィール | 牡 6 54.0 |
石橋脩 [栗] 中尾秀正 |
29.3(9人) 0万 |
1.58.6(0.4) 488kg(-6) |
へっぽこ軍団 | ||||
12着 | フェイマスエンド | 牡 6 54.0 |
石川裕紀 [栗] 鮫島一歩 |
109.2(11人) 0万 |
2.04.0(5.8) 486kg(-2) |
血まみれ男爵 | ||||
2回福島4日 12R 彦星賞 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | B | チェルカトーレ | 牝 5 55.0 |
柴田善臣 [美] 菊川正達 |
29.8(8人) 160万 |
1.09.0(0.3) 430kg(-2) |
||||
8着 | ヴァイスジーニー | 牡 3 54.0 |
横山典弘 [美] 和田正道 |
7.8(4人) 0万 |
1.09.0(0.3) 504kg(+2) |
|||||
3回中京4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | ウインルーカス | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 寺島良 |
5.2(3人) 75万 |
1.35.1(0.9) 458kg(-4) |
|||||
7着 | セドゥラマジー | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 吉田直弘 |
13.3(6人) 0万 |
1.35.8(1.6) 494kg(-2) |
|||||
3回中京4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | ウニオミュスティカ | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 西園正都 |
5.2(3人) 0万 |
1.25.6(0.9) 496kg(-2) |
|||||
11着 | ブルーオラーリオ | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 渡辺薫彦 |
79.7(8人) 0万 |
1.27.2(2.5) 452kg(-12) |
|||||
3回中京4日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | スターズバース | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 浅見秀一 |
14.9(6人) 500万 |
1.13.0(0.2) 478kg(-16) |
|||||
3着 | プリンセスヨウク | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 鈴木孝志 |
10.0(4人) 130万 |
1.13.4(0.4) 444kg(±0) |
|||||
16着 | ラピエサージュ | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [栗] 荒川義之 |
178.8(14人) 0万 |
1.15.7(2.7) 428kg(初) |
|||||
3回中京4日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | ヨカグラ | セ 4 60.0 |
林満明 [栗] 中竹和也 |
4.7(2人) 120万 |
3.16.3(0.1) 474kg(+4) |
|||||
3回中京4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | クナップフラウ | 牝 2 54.0 |
太宰啓介 [栗] 野中賢二 |
18.7(5人) 180万 |
1.23.4(1.0) 418kg(初) |
|||||
10着 | ベストヴォヤージュ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [美] 鹿戸雄一 |
5.2(3人) 0万 |
1.30.8(8.4) 438kg(初) |
|||||
3回中京4日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1900メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
8着 | B | ステッドファスト | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 高野友和 |
64.5(10人) 0万 |
2.03.4(2.7) 544kg(-10) |
||||
10着 | クレイトンシチー | 牡 3 55.0 |
☆岩崎翼 [栗] 佐々木晶 |
36.7(9人) 0万 |
2.05.3(4.6) 464kg(-4) |
誤答 | ||||
3回中京4日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | パステラリア | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
3.1(1人) 500万 |
2.00.9(0.1) 470kg(+2) |
|||||
4着 | オプティマイズ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
8.2(5人) 75万 |
2.01.2(0.3) 516kg(+2) |
|||||
5着 | フィップル | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 平田修 |
7.4(4人) 50万 |
2.01.3(0.4) 450kg(-4) |
|||||
10着 | デクレアビクトリー | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 村山明 |
157.1(15人) 0万 |
2.01.9(1.0) 548kg(-10) |
|||||
3回中京4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ダンサクドゥーロ | 牡 3 54.0 |
小牧太 [栗] 松永昌博 |
5.9(2人) 750万 |
1.53.2(0.4) 500kg(-2) |
|||||
6着 | クールデザイン | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 平田修 |
14.4(5人) 0万 |
1.54.4(1.2) 450kg(-4) |
|||||
8着 | ワールドリースター | 牡 5 57.0 |
太宰啓介 [栗] 渡辺薫彦 |
49.6(13人) 0万 |
1.54.7(1.5) 464kg(-4) |
YU | ||||
9着 | ベディヴィア | 牡 3 54.0 |
武豊 [栗] 野中賢二 |
8.1(3人) 0万 |
1.55.0(1.8) 458kg(+2) |
|||||
13着 | B | キャノンプレート | セ 5 54.0 |
▲富田暁 [栗] 昆貢 |
31.3(8人) 0万 |
1.55.2(2.0) 472kg(+4) |
||||
3回中京4日 9R 清洲特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | B | バシレウスライオン | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 矢作芳人 |
17.6(7人) 160万 |
1.20.4(0.6) 466kg(-4) |
||||
11着 | ファンタサイズ | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 矢作芳人 |
7.1(4人) 0万 |
1.21.2(1.4) 432kg(±0) |
|||||
3回中京4日 10R 有松特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ミリッサ | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
2.2(1人) 1525万 |
1.32.7(0.0) 414kg(-4) |
スネーク’ス | ||||
3着 | ロードプレミアム | 牡 4 54.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
6.2(4人) 383万 |
1.32.8(0.1) 490kg(-10) |
YU | ||||
除外 | カイザーバル | 牝 4 55.5 |
M.デム [栗] 角居勝彦 |
.0(0人) 0万 |
0.00.0(99.9) 476kg(±0) |
|||||
3回中京4日 11R 第22回プロキオンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
8着 | イーデンホール | 牡 5 56.0 |
M.デム [栗] 中内田充 |
5.6(3人) 0万 |
1.24.7(1.8) 486kg(-6) |
|||||
13着 | レヴァンテライオン | 牡 3 53.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
76.5(10人) 0万 |
1.25.4(2.5) 486kg(-4) |
|||||
3回中京4日 12R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1600メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | ウインミレーユ | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
8.0(5人) 0万 |
1.33.9(0.6) 448kg(-6) |
|||||
10着 | B | ブレッシングテレサ | 牝 4 55.0 |
川須栄彦 [栗] 梅田智之 |
77.3(8人) 0万 |
1.34.5(1.2) 484kg(+6) |