ぶいろ~ど! 2017/07/23号
祝!優勝!\(^O^)/
バルデス | 松前特別 | |
バンパークロップ | 3歳以上500万下 | |
サレンティーナ | 3歳以上500万下 | |
シュライエンシチー | 3歳未勝利 | |
アントルシャ | 2歳新馬 爽快一家 さん | |
マイネルラック | 3歳以上500万下 | |
ウインガニオン | 第65回トヨタ賞中京記念[G3] | |
オールポッシブル | 3歳以上500万下 |
みんな おつかれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
10着 | エイプリルソング | 牝 2 53.0 |
☆木幡初也 [美] 天間昭一 |
35.9(9人) 0万 |
1.11.8(1.3) 426kg(±0) |
|||||
2回函館6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1000メートル 11頭 曇 重 | ||||||||||
5着 | パルクリール | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 伊藤伸一 |
6.4(3人) 50万 |
0.59.8(0.9) 426kg(+2) |
|||||
2回函館6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | レッドアランダ | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 角居勝彦 |
3.7(2人) 200万 |
2.02.7(0.0) 416kg(+6) |
|||||
7着 | ベストプレディクト | 牡 3 55.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
15.4(6人) 0万 |
2.03.8(1.1) 480kg(+8) |
|||||
11着 | カヴァレリア | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 新開幸一 |
67.5(12人) 0万 |
2.04.8(2.1) 500kg(-8) |
|||||
2回函館6日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | B | タイキオールブルー | 牡 5 57.0 |
国分恭介 [栗] 西園正都 |
8.2(5人) 190万 |
1.45.0(0.4) 454kg(-2) |
||||
7着 | ウインランブル | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 中村均 |
36.7(9人) 0万 |
1.45.9(1.3) 472kg(+10) |
|||||
8着 | B | トリプライト | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [栗] 音無秀孝 |
16.8(7人) 0万 |
1.46.4(1.8) 454kg(-4) |
||||
10着 | ウインミストレス | 牝 3 52.0 |
丹内祐次 [美] 武市康男 |
67.8(10人) 0万 |
1.47.4(2.8) 468kg(+14) |
|||||
2回函館6日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | ウインシトリン | 牝 3 51.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
76.9(10人) 0万 |
1.51.1(1.3) 450kg(+24) |
|||||
2回函館6日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 12頭 晴 稍重 | ||||||||||
11着 | ジュアンマリエ | 牝 4 54.0 |
☆井上敏樹 [美] 池上昌弘 |
29.4(9人) 0万 |
1.46.7(1.8) 452kg(+4) |
|||||
2回函館6日 10R 松前特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | バルデス | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
2.3(1人) 1523万 |
2.01.6(0.3) 502kg(+4) |
|||||
3着 | スティッフェリオ | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
9.0(5人) 383万 |
2.01.9(0.3) 442kg(+2) |
|||||
7着 | オリエントワークス | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 中内田充 |
6.7(3人) 0万 |
2.02.3(0.7) 484kg(+2) |
|||||
2回函館6日 11R 第49回函館2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ウインジェルベーラ | 牝 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
87.2(12人) 1216万 |
1.10.0(0.0) 472kg(-6) |
|||||
7着 | リンガラポップス | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 西園正都 |
18.8(7人) 0万 |
1.10.6(0.6) 468kg(-4) |
|||||
2回函館6日 12R 潮騒特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ラホーヤビーチ | 牝 5 52.0 |
横山武史 [美] 伊藤正徳 |
8.5(5人) 610万 |
1.09.1(0.0) 472kg(-2) |
爽快一家 | ||||
4着 | クードラパン | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [美] 久保田貴 |
7.0(3人) 230万 |
1.09.2(0.1) 504kg(±0) |
|||||
5着 | ネオフレグランス | 牝 3 51.0 |
吉田隼人 [美] 中舘英二 |
5.0(1人) 150万 |
1.09.2(0.1) 426kg(+6) |
小四郎 Paul | ||||
2回福島8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 小雨 良 | ||||||||||
10着 | プラクティス | 牡 3 56.0 |
田中勝春 [美] 松永康利 |
14.6(6人) 0万 |
1.11.7(0.8) 480kg(+2) |
|||||
2回福島8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 小雨 良 | ||||||||||
4着 | B | オルファリオン | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
11.9(5人) 75万 |
1.50.3(1.1) 524kg(-3) |
血まみれ男爵 | |||
8着 | アルーリングデイズ | セ 3 55.0 |
☆木幡巧也 [美] 武井亮 |
21.3(6人) 0万 |
1.51.7(2.5) 456kg(+2) |
みきまちゃ | ||||
13着 | B | アンヌ | 牝 3 51.0 |
▲武藤雅 [美] 矢野英一 |
82.3(11人) 0万 |
1.54.7(5.5) 468kg(-4) |
||||
14着 | ベルビュー | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 高橋文雅 |
43.6(9人) 0万 |
2.00.5(11.3) 426kg(-4) |
|||||
2回福島8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 小雨 良 | ||||||||||
3着 | ギルトエッジ | 牡 2 54.0 |
内田博幸 [美] 中川公成 |
3.1(1人) 180万 |
2.05.0(0.1) 532kg(初) |
券ぷう | ||||
4着 | ラカージェ | 牡 2 54.0 |
丸田恭介 [美] 大竹正博 |
4.6(3人) 110万 |
2.05.1(0.2) 510kg(初) |
誤答 | ||||
5着 | クインチ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 金成貴史 |
6.2(4人) 70万 |
2.05.1(0.2) 440kg(初) |
|||||
6着 | マイネルシクザール | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋裕 |
68.9(10人) 0万 |
2.06.0(1.1) 534kg(初) |
みきまちゃ | ||||
11着 | カポラヴォーロ | 牡 2 51.0 |
▲菊沢一樹 [美] 和田正道 |
29.8(8人) 0万 |
2.08.6(3.7) 482kg(初) |
あおけん | ||||
2回福島8日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
8着 | マイネルプラヌール | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 和田正道 |
5.9(4人) 0万 |
1.10.8(0.4) 420kg(-4) |
|||||
9着 | エディフィス | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
9.7(5人) 0万 |
1.11.0(0.6) 446kg(-8) |
|||||
11着 | コントロヴェント | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 奥平雅士 |
57.2(13人) 0万 |
1.11.3(0.9) 412kg(+2) |
|||||
13着 | ダイドマッセル | 牝 3 54.0 |
武士沢友 [美] 根本康広 |
290.1(15人) 0万 |
1.11.9(1.5) 406kg(+14) |
|||||
2回福島8日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
10着 | バッケンシェール | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 尾形和幸 |
7.6(4人) 0万 |
2.03.5(2.0) 468kg(-8) |
|||||
13着 | ヘヴンオンアース | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 本間忍 |
77.5(11人) 0万 |
2.04.0(2.5) 398kg(-2) |
|||||
2回福島8日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | バンパークロップ | 牝 3 52.0 |
村田一誠 [美] 藤原辰雄 |
9.5(3人) 750万 |
1.46.5(0.2) 424kg(-10) |
|||||
2着 | シトロプシス | 牝 4 55.0 |
田中勝春 [美] 畠山吉宏 |
75.6(10人) 300万 |
1.46.7(0.2) 474kg(+6) |
|||||
4着 | クーリュ | 牝 3 52.0 |
柴田善臣 [美] 石毛善彦 |
5.0(2人) 110万 |
1.46.9(0.4) 466kg(-6) |
|||||
9着 | プロディジャス | 牝 3 52.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
11.5(4人) 0万 |
1.48.1(1.6) 458kg(+8) |
|||||
2回福島8日 9R 栗子特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | マイネルラプティス | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
8.7(6人) 160万 |
1.47.9(0.2) 456kg(-12) |
|||||
6着 | カリンバ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 田中剛 |
4.0(1人) 0万 |
1.48.1(0.4) 414kg(+4) |
血まみれ男爵 券ぷう | ||||
12着 | キャニオンロード | セ 4 57.0 |
石橋脩 [美] 古賀慎明 |
36.9(11人) 0万 |
1.49.6(1.9) 466kg(-4) |
|||||
14着 | ブラヴォバンビーノ | 牡 3 54.0 |
武藤雅 [美] 武藤善則 |
23.4(9人) 0万 |
1.50.5(2.8) 482kg(+8) |
へっぽこ軍団 | ||||
2回福島8日 10R 横手特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 小雨 良 | ||||||||||
5着 | ブレスアロット | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 高柳瑞樹 |
20.5(8人) 150万 |
1.46.8(0.9) 462kg(-2) |
|||||
11着 | ハイヴォルテージ | 牡 5 57.0 |
菊沢一樹 [美] 藤原辰雄 |
236.1(15人) 0万 |
1.47.4(1.5) 460kg(+2) |
|||||
15着 | ケルフロイデ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 加藤征弘 |
5.7(2人) 0万 |
1.47.8(1.9) 490kg(+12) |
オズウマ | ||||
2回福島8日 11R 福島テレビオープン 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1800メートル 7頭 小雨 良 | ||||||||||
2着 | マイネルハニー | 牡 4 56.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
2.2(1人) 965万 |
1.47.7(0.1) 478kg(±0) |
|||||
5着 | マイネルディーン | 牡 8 56.0 |
大野拓弥 [美] 鹿戸雄一 |
20.2(5人) 240万 |
1.48.3(0.7) 466kg(-10) |
|||||
7着 | ウインインスパイア | 牡 6 56.0 |
木幡巧也 [美] 高橋祥泰 |
32.6(7人) 0万 |
1.48.7(1.1) 450kg(-6) |
|||||
2回福島8日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 小雨 良 | ||||||||||
優勝 | サレンティーナ | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
4.4(3人) 750万 |
1.09.4(0.4) 468kg(-6) |
|||||
6着 | キャラメルフレンチ | 牝 3 49.0 |
▲野中悠太 [美] 尾形和幸 |
34.2(11人) 0万 |
1.10.4(1.0) 450kg(+10) |
がちゃ | ||||
3回中京8日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | ウインネプチューン | 牡 2 52.0 |
△荻野極 [栗] 飯田雄三 |
25.7(5人) 0万 |
1.36.8(1.3) 458kg(±0) |
|||||
中止 | バルドーリア | 牝 2 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 中村均 |
32.7(6人) 0万 |
0.00.0(99.9) 412kg(+2) |
|||||
3回中京8日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | B | インハーフェイバー | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
8.5(5人) 200万 |
1.55.8(0.2) 512kg(+6) |
||||
5着 | B | シュクルダール | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 宮徹 |
3.8(1人) 50万 |
1.56.0(0.4) 496kg(-2) |
||||
6着 | ブライトメモリー | 牝 3 54.0 |
佐藤友則 [栗] 小崎憲 |
7.8(4人) 0万 |
1.56.0(0.4) 460kg(-4) |
|||||
8着 | アイスグレー | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 飯田雄三 |
20.2(9人) 0万 |
1.56.2(0.6) 482kg(-10) |
|||||
13着 | ルメイユール | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [栗] 山内研二 |
10.1(7人) 0万 |
1.57.7(2.1) 500kg(-6) |
|||||
14着 | グラニーズチップス | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
4.5(2人) 0万 |
1.59.6(4.0) 472kg(-10) |
|||||
3回中京8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | シュライエンシチー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 西園正都 |
44.2(10人) 500万 |
1.12.9(0.5) 488kg(-4) |
|||||
10着 | ノーチェデパス | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 鮫島一歩 |
225.1(14人) 0万 |
1.14.8(1.9) 522kg(-18) |
|||||
3回中京8日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | ドゥドゥドゥ | 牡 4 60.0 |
黒岩悠 [栗] 坂口正則 |
6.8(3人) 0万 |
3.20.3(3.6) 460kg(+2) |
|||||
7着 | ヴィンセンツイヤー | セ 6 60.0 |
上野翔 [美] 松山将樹 |
27.0(8人) 0万 |
3.23.0(6.3) 486kg(±0) |
|||||
3回中京8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | アントルシャ | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 池添学 |
2.7(1人) 700万 |
1.24.2(0.1) 436kg(初) |
爽快一家 | ||||
3着 | ロードイヒラニ | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 千田輝彦 |
4.1(2人) 180万 |
1.24.6(0.4) 464kg(初) |
ケンにぃ | ||||
9着 | マイネルベッカー | 牡 2 54.0 |
国分優作 [栗] 五十嵐忠 |
6.5(3人) 0万 |
1.26.0(1.8) 446kg(初) |
|||||
3回中京8日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
9着 | ロシニョール | 牡 3 55.0 |
☆岩崎翼 [栗] 河内洋 |
43.5(10人) 0万 |
1.56.3(1.7) 498kg(-8) |
|||||
3回中京8日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | アロマドゥルセ | 牝 3 52.0 |
M.デム [栗] 音無秀孝 |
3.0(1人) 190万 |
2.00.8(0.2) 428kg(+2) |
hot man dog | ||||
8着 | リセエンヌ | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 荒川義之 |
19.4(8人) 0万 |
2.02.0(1.4) 412kg(±0) |
|||||
12着 | クロスアミュレット | 牝 3 50.0 |
△荻野極 [栗] 梅田智之 |
37.6(9人) 0万 |
2.02.4(1.8) 466kg(±0) |
|||||
3回中京8日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 小雨 良 | ||||||||||
優勝 | マイネルラック | 牡 4 57.0 |
国分優作 [栗] 梅田智之 |
6.4(3人) 750万 |
1.24.3(0.0) 474kg(-2) |
|||||
7着 | ピアレスピンク | 牝 5 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 山内研二 |
44.9(12人) 0万 |
1.24.9(0.6) 506kg(+2) |
|||||
3回中京8日 9R 渥美特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 12頭 小雨 良 | ||||||||||
7着 | ルドルフィーナ | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 松永昌博 |
17.4(6人) 0万 |
2.14.8(1.4) 472kg(-12) |
わいず | ||||
8着 | マスターコード | 牡 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 吉村圭司 |
23.0(8人) 0万 |
2.15.0(1.6) 470kg(+18) |
|||||
3回中京8日 10R 尾頭橋特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
9着 | ヒドゥンブレイド | 牡 7 57.0 |
ホワイト [栗] 小崎憲 |
54.0(11人) 0万 |
1.12.4(1.1) 498kg(+6) |
|||||
14着 | ミカエルシチー | 牡 5 57.0 |
荻野極 [栗] 橋口慎介 |
13.9(7人) 0万 |
1.13.3(2.0) 528kg(+2) |
|||||
除外 | ロードヴォルケーノ | 牡 6 57.0 |
福永祐一 [栗] 笹田和秀 |
.0(0人) 0万 |
0.00.0(99.9) 472kg(-12) |
爽快一家 ぷりぽん チャーム ケンにぃ | ||||
3回中京8日 11R 第65回トヨタ賞中京記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ウインガニオン | 牡 5 57.0 |
津村明秀 [栗] 西園正都 |
9.0(5人) 3956万 |
1.33.2(0.4) 494kg(+4) |
|||||
2着 | グランシルク | 牡 5 56.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
4.9(2人) 1616万 |
1.33.6(0.4) 504kg(±0) |
|||||
6着 | ムーンクレスト | 牡 5 55.0 |
中谷雄太 [栗] 本田優 |
118.4(16人) 0万 |
1.34.1(0.9) 472kg(+6) |
|||||
8着 | レッドレイヴン | 牡 7 57.0 |
ホワイト [美] 藤沢和雄 |
60.4(15人) 0万 |
1.34.2(1.0) 520kg(±0) |
|||||
15着 | ピークトラム | 牡 6 56.0 |
武豊 [栗] 橋口慎介 |
22.8(9人) 0万 |
1.34.6(1.4) 498kg(±0) |
|||||
16着 | マイネルアウラート | 牡 6 57.0 |
川田将雅 [美] 高橋裕 |
10.6(6人) 0万 |
1.34.7(1.5) 466kg(-4) |
|||||
3回中京8日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 18頭 小雨 良 | ||||||||||
優勝 | オールポッシブル | 牝 3 52.0 |
横山典弘 [栗] 高橋亮 |
5.6(2人) 750万 |
1.21.7(0.2) 488kg(+10) |
|||||
9着 | B | バシレウスライオン | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 矢作芳人 |
9.4(5人) 0万 |
1.23.2(1.5) 466kg(±0) |
||||
17着 | ゼアブラヴ | 牡 3 54.0 |
ホワイト [栗] 小崎憲 |
16.5(6人) 0万 |
1.24.2(2.5) 462kg(-18) |
血まみれ男爵 |