ぶいろ~ど! 2019/01/27号
フォルコメン |
3歳未勝利 |
|
アイワナビリーヴ |
3歳新馬 |
|
スパイラルダイブ |
4歳以上1000万下 |
|
ユニコーンライオン |
3歳新馬 もっこりファーム さん |
|
ボールライトニング |
飛鳥ステークス たんたん さん あおけん さん 春巻梅 さん 凌晃 さん |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回東京2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ハニーディスタフ | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 伊藤圭三 |
51.2(10人) 200万 |
1.28.1(0.1) 494kg(-4) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
5着 | ホーリーライン | 牝 3 54.0 |
マーフィ [美] 矢野英一 |
55.7(11人) 50万 |
1.28.4(0.4) 434kg(+6) |
|||||
6着 | プランタンヴェール | 牝 3 54.0 |
森泰斗 [美] 林徹 |
37.9(9人) 0万 |
1.29.3(1.3) 508kg(-2) |
|||||
明日天気 | ||||||||||
8着 | ビーサプライズド | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
314.0(15人) 0万 |
1.29.5(1.5) 446kg(+2) |
|||||
1回東京2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ダイレクトフライト | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 久保田貴 |
21.9(8人) 0万 |
2.18.5(1.4) 460kg(-6) |
|||||
12着 | ダークオブザナイト | 牡 3 56.0 |
森泰斗 [美] 尾関知人 |
9.6(5人) 0万 |
2.21.4(4.3) 494kg(-10) |
|||||
1回東京2日 3R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | グリニッジシチー | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 相沢郁 |
34.2(7人) 0万 |
1.41.7(2.4) 484kg(初) |
|||||
きよみち | ||||||||||
1回東京2日 4R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
12着 | クライベイビー | 牝 5 53.0 |
△菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
15.4(7人) 0万 |
1.40.4(1.7) 482kg(-4) |
|||||
14着 | ハルメキ | 牝 4 52.0 |
△野中悠太 [美] 伊藤正徳 |
393.1(16人) 0万 |
1.41.0(2.3) 456kg(+6) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
1回東京2日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | フォルコメン | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
2.0(1人) 500万 |
1.34.9(0.2) 514kg(±0) |
|||||
9着 | ポルトラーノ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 萩原清 |
3.6(2人) 0万 |
1.36.0(1.1) 492kg(+16) |
|||||
14着 | アランチオーネ | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 高橋裕 |
154.0(11人) 0万 |
1.37.4(2.5) 412kg(初) |
|||||
1回東京2日 6R 3歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アイワナビリーヴ | 牝 3 54.0 |
マーフィ [美] 戸田博文 |
2.3(1人) 600万 |
1.48.9(0.6) 462kg(初) |
|||||
5着 | ゴールドアックス | 牡 3 56.0 |
ブロンデ [美] 小西一男 |
27.1(8人) 60万 |
1.50.0(1.1) 418kg(初) |
|||||
とんちゃん しみずあゆむ | ||||||||||
14着 | パシフィスタ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 中川公成 |
12.9(6人) 0万 |
1.51.4(2.5) 482kg(初) |
|||||
hot man dog ロングヴィル シャーベット | ||||||||||
1回東京2日 8R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1400メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ララパルーザ | 牡 6 57.0 |
内田博幸 [美] 岩戸孝樹 |
77.4(12人) 280万 |
1.25.4(0.4) 532kg(+4) |
|||||
1回東京2日 9R セントポーリア賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | マイネルエキサイト | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 黒岩陽一 |
52.0(7人) 0万 |
1.49.5(1.3) 480kg(+2) |
|||||
1回東京2日 10R 早春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ヘリファルテ | 牡 5 56.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
1.8(1人) 736万 |
2.25.5(0.1) 482kg(+2) |
|||||
6着 | マイネルカレッツァ | 牡 7 54.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
32.7(8人) 0万 |
2.26.2(0.8) 516kg(-4) |
|||||
10着 | ウインブルーローズ | 牡 7 52.0 |
木幡巧也 [美] 高橋祥泰 |
214.3(9人) 0万 |
2.26.9(1.5) 498kg(+2) |
|||||
ラッハ わいず | ||||||||||
1回東京2日 11R 第33回根岸ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ユラノト | 牡 5 56.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
5.0(3人) 1516万 |
1.23.6(0.1) 506kg(+6) |
|||||
16着 | レッドゲルニカ | セ 6 56.0 |
蛯名正義 [美] 藤沢和雄 |
173.3(13人) 0万 |
1.26.1(2.6) 546kg(-6) |
|||||
わいず hidebo | ||||||||||
1回東京2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | スパイラルダイブ | 牡 5 57.0 |
マーフィ [美] 古賀慎明 |
2.9(2人) 1100万 |
1.46.8(0.2) 440kg(+10) |
|||||
3着 | ナイトバナレット | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
12.3(4人) 280万 |
1.47.3(0.5) 470kg(-10) |
|||||
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ | ||||||||||
6着 | アーチキング | セ 6 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
3.3(3人) 0万 |
1.47.5(0.7) 522kg(+8) |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
1回中京4日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
11着 | ルルド | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
10.6(4人) 0万 |
1.58.2(1.1) 426kg(-2) |
|||||
リリー シゲルサガ はまちゅう しんちゃんの弟子 ひろ | ||||||||||
12着 | グロリアスホープ | 牡 3 54.0 |
△横山武史 [美] 矢野英一 |
57.6(11人) 0万 |
1.58.4(1.3) 500kg(-4) |
|||||
13着 | ハイロードシチー | 牡 3 56.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
84.7(13人) 0万 |
1.58.5(1.4) 490kg(+2) |
|||||
1回中京4日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | アンジュミニョン | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [栗] 佐々木晶 |
9.7(6人) 130万 |
1.27.8(1.7) 442kg(±0) |
|||||
爽快一家 524 | ||||||||||
16着 | ガールズロック | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 梅田智之 |
3.5(1人) 0万 |
1.33.5(7.4) 426kg(-4) |
|||||
1回中京4日 3R 3歳未勝利 ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
10着 | ライド | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 天間昭一 |
99.7(13人) 0万 |
1.16.6(2.9) 430kg(-2) |
|||||
12着 | ガイヤルド | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 田島俊明 |
21.8(7人) 0万 |
1.16.8(3.1) 468kg(初) |
|||||
1回中京4日 5R 障害4歳以上未勝利 芝3000メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
13着 | データヴァリュー | 牡 5 60.0 |
大庭和弥 [美] 久保田貴 |
55.2(10人) 0万 |
3.23.2(5.4) 480kg(+10) |
|||||
1回中京4日 6R 4歳以上500万下 牝 ダート1800メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | クールデザイン | 牝 5 54.0 |
☆荻野極 [栗] 平田修 |
20.3(6人) 110万 |
1.56.3(1.2) 454kg(-4) |
|||||
6着 | リュミエールドール | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [栗] 浜田多実 |
5.5(3人) 0万 |
1.56.5(1.4) 512kg(+2) |
|||||
1回中京4日 7R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | サラミス | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 池添学 |
2.0(1人) 200万 |
1.35.6(0.2) 480kg(-6) |
|||||
ねこぱんち ニック | ||||||||||
3着 | ブランシェット | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 岡田稲男 |
4.6(2人) 130万 |
1.35.7(0.3) 416kg(-4) |
|||||
11着 | ミラキュラスパワー | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 上原博之 |
57.5(11人) 0万 |
1.36.3(0.9) 436kg(±0) |
|||||
1回中京4日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 芝1400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | スターリーステージ | 牝 4 54.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
3.7(2人) 190万 |
1.21.1(0.2) 464kg(-4) |
|||||
4着 | ディヴァインハイツ | 牝 5 52.0 |
▲西村淳也 [栗] 石坂正 |
24.8(8人) 110万 |
1.21.1(0.2) 470kg(-10) |
|||||
11着 | トルネードアレイ | 牡 5 57.0 |
小崎綾也 [栗] 松田国英 |
43.9(11人) 0万 |
1.21.9(1.0) 456kg(+18) |
|||||
1回中京4日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ホマレ | 牝 4 54.0 |
津村明秀 [美] 奥村武 |
4.8(2人) 0万 |
1.26.3(0.6) 466kg(+2) |
|||||
もっこりファーム らるふ | ||||||||||
1回中京4日 10R 熱田特別 4歳以上500万下 芝2000メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ヘブンリーデイズ | 牡 4 56.0 |
吉田隼人 [栗] 矢作芳人 |
2.6(1人) 105万 |
2.00.3(0.5) 446kg(±0) |
|||||
1回中京4日 11R 伊勢特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1900メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | B | ジャストコーズ | セ 6 57.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
20.1(8人) 384万 |
2.01.4(0.7) 510kg(-4) |
||||
8着 | ダンサクドゥーロ | 牡 5 57.0 |
小牧太 [栗] 松永昌博 |
7.9(4人) 0万 |
2.02.0(1.3) 522kg(+4) |
|||||
11着 | B | コンプリートベスト | 牝 5 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 佐々木晶 |
212.3(14人) 0万 |
2.04.0(3.3) 472kg(±0) |
||||
13着 | ブルヴェルソン | 牡 4 56.0 |
川又賢治 [栗] 高野友和 |
34.4(9人) 0万 |
2.11.2(10.5) 532kg(+12) |
|||||
hot man dog ケンにぃ hidebo ポニーファーム ひよっこ 凌晃 ヒロ シャーベット | ||||||||||
1回中京4日 12R 蒲郡特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | タイキラトナンジュ | 牡 7 57.0 |
横山武史 [美] 萱野浩二 |
25.6(8人) 0万 |
1.09.6(0.8) 466kg(+12) |
|||||
2回京都2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
8着 | マイネルロッシュ | 牡 3 56.0 |
国分恭介 [栗] 五十嵐忠 |
19.0(5人) 0万 |
1.58.0(2.3) 446kg(-10) |
|||||
2回京都2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | アイメイドイット | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 飯田雄三 |
13.7(5人) 200万 |
1.27.8(0.9) 406kg(+2) |
|||||
13着 | ヴィクトワールメイ | 牝 3 54.0 |
森一馬 [栗] 松永昌博 |
23.0(9人) 0万 |
1.30.5(3.6) 434kg(-8) |
|||||
シャーベット | ||||||||||
2回京都2日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | B | ジェットモーション | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 藤岡健一 |
19.9(6人) 75万 |
2.15.7(0.2) 520kg(±0) |
||||
5着 | ダンスディライト | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
2.0(1人) 50万 |
2.16.0(0.5) 508kg(-10) |
|||||
6着 | B | アルテヴェルト | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 庄野靖志 |
8.3(5人) 0万 |
2.16.2(0.7) 468kg(+14) |
||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
2回京都2日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ユニコーンライオン | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 矢作芳人 |
1.7(1人) 600万 |
1.50.1(0.1) 540kg(初) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
3着 | レッドアクトレス | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 藤原英昭 |
3.9(2人) 150万 |
1.50.4(0.3) 420kg(初) |
|||||
Cyber メーけ | ||||||||||
4着 | エッセンツァ | 牝 3 54.0 |
柴田未崎 [栗] 荒川義之 |
31.1(7人) 90万 |
1.50.4(0.3) 528kg(初) |
|||||
7着 | ロードブレス | 牡 3 56.0 |
藤懸貴志 [栗] 奥村豊 |
52.5(10人) 0万 |
1.51.5(1.4) 492kg(初) |
|||||
とんちゃん サスケクン | ||||||||||
16着 | セルプランタン | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 安田隆行 |
9.5(3人) 0万 |
1.52.8(2.7) 470kg(初) |
|||||
2回京都2日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
10着 | プラチナコード | 牡 7 56.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 加用正 |
54.5(12人) 0万 |
1.14.1(1.6) 516kg(+4) |
|||||
2回京都2日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | シンハラージャ | 牡 4 56.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
3.1(2人) 300万 |
1.54.1(0.0) 444kg(-6) |
|||||
スネーク’ス ryuunari | ||||||||||
4着 | ウインネプチューン | 牡 4 56.0 |
松山弘平 [栗] 飯田雄三 |
41.1(7人) 110万 |
1.55.3(1.2) 490kg(-8) |
|||||
2回京都2日 9R 若菜賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | ファイアーボーラー | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 武幸四郎 |
26.3(7人) 150万 |
1.09.9(0.5) 462kg(-2) |
|||||
ひよっこ ryuunari | ||||||||||
5着 | セプタリアン | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
4.0(2人) 100万 |
1.09.9(0.5) 496kg(+6) |
|||||
6着 | マイネルアプラウス | 牡 3 56.0 |
国分優作 [美] 青木孝文 |
32.0(8人) 0万 |
1.09.9(0.5) 502kg(-4) |
|||||
2回京都2日 10R 飛鳥ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 7頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ボールライトニング | 牡 6 57.0 |
松山弘平 [栗] 宮本博 |
13.3(5人) 1837万 |
1.48.0(0.2) 532kg(+12) |
|||||
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃 | ||||||||||
2回京都2日 11R 第24回シルクロードステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | エスティタート | 牝 6 53.0 |
浜中俊 [栗] 松永幹夫 |
45.1(11人) 1618万 |
1.08.5(0.2) 462kg(+8) |
|||||
4着 | アンヴァル | 牝 4 53.0 |
松山弘平 [栗] 藤岡健一 |
10.5(3人) 590万 |
1.08.5(0.2) 464kg(-4) |
|||||
きた | ||||||||||
2回京都2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | シルバーポジー | 牝 6 55.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
5.4(2人) 440万 |
1.25.3(0.0) 504kg(-8) |
|||||
3着 | コンクエストシチー | セ 7 57.0 |
国分恭介 [栗] 村山明 |
14.2(6人) 280万 |
1.25.6(0.3) 482kg(+16) |
|||||